СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Восприятие жизни  (Прочитано 12533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Восприятие жизни
« Ответ #15 : 24 Октябрь, 2019, 10:19:30 »

Аня, благодарю! poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Восприятие жизни
« Ответ #16 : 24 Октябрь, 2019, 13:34:47 »

Аня, благодарю! aga rabotaet ulybka5 Радостно читать.  ulybka5

У меня, тоже есть "места боли". Места, где я когда-то испытывала страх, стыд, вину, обиду. В этом году дошло это до меня.  sharynalob nadopodumat События дааааавно минувших дней, а " занозы" сидят внутри и ноют. Да ладно б, если бы просто ныли, они же ещё и формируют не тО будущее, что хотелось бы. Хорошо, что осознала это. ulybka6

Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Восприятие жизни
« Ответ #17 : 08 Ноябрь, 2019, 11:57:14 »

Как скоры мы в том, чтобы составить отношение о человеке, придти к некому заключению в отношении него. Эгоистичному уму в удовольствие навесить ярлык на другого, наделить его умозрительной личностью, снабдить его отличительными качествами, произнести праведное и справедливое суждение о нем.

Каждому человеку привит условный рефлекс - рефлекс думать и вести себя определенным образом. Он на генетическом уровне внедрен и обусловлен как культурной средой, в которой он рос, так и его детскими впечатлениями.

Это совсем не о том, кто эти люди, а о том, как они должны выглядеть. Произнося суждение в чей-то адрес, ты ошибочно принимаешь эти обусловленные умозрительные образы за тех, кем они являются. Вынесение подобных суждений уже само по себе является глубоко обусловленным и бессознательным шаблоном. Ты наделяешь их личными качествами, созданными твоим разумом, и эта ложная личность становится тюрьмой не только для этого человека, но также и для тебя.

Освободиться от суждений, перестать их выносить, еще не значит не замечать того, что люди делают. Это значит, что ты осознаешь их поведение просто как проявление обусловленности. Ты его видишь и принимаешь его как форму. И ты не создаешь личность этого человека, опираясь лишь на эту форму.

Это освобождает тебя, так же как и другого человека, от отождествления с умозаключением, с формой, с рассудком. Тогда эго больше не может управлять вашими взаимоотношениями.
Э. Толле
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Восприятие жизни
« Ответ #18 : 08 Ноябрь, 2019, 18:35:48 »


Освободиться от суждений, перестать их выносить, еще не значит не замечать того, что люди делают. Это значит, что ты осознаешь их поведение просто как проявление обусловленности. Ты его видишь и принимаешь его как форму. И ты не создаешь личность этого человека, опираясь лишь на эту форму.

Э. Толле
Согласна с этим, но частично. Если человек, за поведением которого ты наблюдаешь или оцениваешь его действия,  не входит с тобой в тесный контакт, деловой или рабочий, то твои оценки -это вообще не о чем. Но если исходя из его действий ты выстраиваешь свою линию поведения, то как здесь без оценок и выводов? И разве  определенные действия это не проявление личности?
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Восприятие жизни
« Ответ #19 : 12 Ноябрь, 2019, 09:12:31 »

Цитировать
  Если человек, за поведением которого ты наблюдаешь или оцениваешь его действия,  не входит с тобой в тесный контакт, деловой или рабочий, то твои оценки -это вообще не о чем   

Любая оценка любого человека, действия, явления это всегда "о чём" и это всегда имеет возвратное действие.

Цитировать
    Но если исходя из его действий ты выстраиваешь свою линию поведения, то как здесь без оценок и выводов?   

Можно без оценок и выводов. aga
Такие вещи проще на конкретных примерах рассматривать.

Цитировать
  И разве  определенные действия это не проявление личности?     

Что есть личность?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Восприятие жизни
« Ответ #20 : 12 Ноябрь, 2019, 19:33:06 »

Цитировать
  Если человек, за поведением которого ты наблюдаешь или оцениваешь его действия,  не входит с тобой в тесный контакт, деловой или рабочий, то твои оценки -это вообще не о чем   

Любая оценка любого человека, действия, явления это всегда "о чём" и это всегда имеет возвратное действие.

Цитировать
    Но если исходя из его действий ты выстраиваешь свою линию поведения, то как здесь без оценок и выводов?   

Можно без оценок и выводов. aga
Такие вещи проще на конкретных примерах рассматривать.

Цитировать
  И разве  определенные действия это не проявление личности?     

Что есть личность?
в моем понимании личность и ее проявление, это  особенности характера, действия и поступки человека, в  разных ситуациях
например, человек проявляет себя определенным образом, в работе, отношениях, можно не оценивать, соглашаться, но если тебя это не устраивает, не будешь  ведь наступать на одни и те же грабли. Увидеть результат поступков можно только при тесном общении, слова и обещания  могут быть очень "сладкими", умозрительные выводы давно не беру во внимание, хотя не считаю фразу, что первое впечатление обманчиво-верным,  очень редко подводит это первое впечатление.

Конкретные примеры? самый простой , но совсем непростой. Выбор рабочих или компании для ремонта
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Восприятие жизни
« Ответ #21 : 13 Ноябрь, 2019, 07:44:42 »

Цитировать
     личность и ее проявление, это  особенности характера, действия и поступки человека 

Хорошо. А что такое характер? Действия и поступки зависят от характера?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Восприятие жизни
« Ответ #22 : 21 Ноябрь, 2019, 04:03:10 »

Проблем как таковых не существует - есть лишь искусственно завышенная важность вещей. Когда человек осознает эту иллюзорность проблем, он может намеренно снизить важность всего, что не дает покоя. Обратите внимание: не принизить значение, а снизить значимость. Взглянуть на игру со стороны, трезво и беспристрастно. Снизив важность, вы сразу войдете в равновесное состояние, а маятники не смогут установить над вами контроль, потому что пустоту не за что цеплять. Это не значит, что надо превратиться в истукана. Эмоции порождаются отношением, поэтому изменить следует отношение. Чувства и эмоции - это всего лишь следствия. Причина только в одном: важность. Допустим, у меня кто-то родился, умер, или свадьба, или еще какое-нибудь важное событие. Для меня это важно? Нет. Мне это безразлично? Тоже нет. Улавливаете разницу? Просто я не раздуваю из этого проблему и не извожу по этому поводу себя и окружающих. Сильное отклонение в сторону внешней важности порождает фанатиков, отклонение в сторону внутренней важности - кретинов.
(В. Зеланд)
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11022
Re: Восприятие жизни
« Ответ #23 : 21 Ноябрь, 2019, 05:38:53 »

На нашем форуме всегда есть ответ на то, что тебе сейчас актуально.
Сегодня утром меня ждал сюрприз. Не очень приятная ситуация, которую надо было (по мнению Ума) разрулить. На некоторое время ситуация вышибли меня из привычного утреннего ритма stars.
А мой мир уже подготовил для меня ответ на форуме. Мой мир всегда так делает obyatie
Каждое утро форум дает подсказку. Это собственно даже не столько подсказка, сколько напоминание. Потому, что читалось это уже неоднократно.
Вот и сегодня "снижай важность poseluy2" Прошептал мне мир голосом Юли.  Точно! Ну как же я забыла! Ведь знаю же!  obyatie Решилось все в один момент, просто поменяла отношение".

Бывает  утро начинается не так. Все не так! Ну всееее не так! Открываю форум - первый пост за сегодня "Благодарю тебя" пишет кто-то из форумчан. Вот он намек. Вот напоминание! "Не ворчи poseluy2 Благодари! У тебя сегодня неблагодарное настроение! Смени отношение! " шепчет мне мир голосом Вали ( или Марины) obyatie
Люди! Как же я вам благодарна! Мой мир, благодарю тебя obyatie!  Зеланд, тебя не перестаю благодарить бесконечно!  obyatie rabotaet
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Восприятие жизни
« Ответ #24 : 21 Ноябрь, 2019, 11:36:38 »

не устаю благодарить наш волшебный форум! отказаться от важности и "благодарить", все разруливается!!!



Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Восприятие жизни
« Ответ #25 : 04 Декабрь, 2019, 07:22:14 »

Цитировать
Конкретные примеры? самый простой , но совсем непростой. Выбор рабочих или компании для ремонта
А пойдете вы замуж за парня, если он потомственный алкаш? А доверите что-то важное человеку, если знаете, что многих он уже кинул? Даже вечером из двух путей домой выберете более безопасный, хоть и более длинный. И на красный свет через дорогу не пойдете. Если тебя касается близко, то как же без опыта и оценки?  neznayu
Никому ведь в голову не придет осуждать красный сигнал светофора. Но выберем мы все равно зеленый. nelzya1
 
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Восприятие жизни
« Ответ #26 : 30 Ноябрь, 2020, 10:11:42 »

С точки зрения пчелы, она просто живёт своей жизнью. И только пасечник знает, что на самом деле она собирает для него мёд. Но пчела никогда не поймёт это, потому что пасечник выходит за пределы масштабов её мышления.

автор не известен
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Восприятие жизни
« Ответ #27 : 26 Март, 2021, 06:19:05 »

О честности с собой.
https://youtu.be/bZM6kSRqM1U
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Восприятие жизни
« Ответ #28 : 01 Апрель, 2021, 17:18:28 »

 Юлия Меньшова. КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ О БУДУЩЕМ? ТЫЦ  ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: Восприятие жизни
« Ответ #29 : 02 Апрель, 2021, 11:49:41 »

Юлия Меньшова. КАК ПЕРЕСТАТЬ БЕСПОКОИТЬСЯ О БУДУЩЕМ? ТЫЦ  ulybka6
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан