СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беседка для увлеченных инфобизнесом  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4355
  • я есть любовь!
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #15 : 18 Июнь, 2017, 15:24:43 »

....
 Я вся в боевой готовности куда-то бежать что-то делать, но не знаю - куда и что  nasmeshka Вот что с этим поделаешь?  neznayu nadopodumat nasmeshka

  pruvet тоже самое Лена poseluy2 посижу с вами на лавочке friend aga

  а может это новый вирус?  nasmeshka  ulybka4
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #16 : 18 Июнь, 2017, 15:34:35 »

Милана, а я ждууууу, между прочим, когда твоя темка появится ulybka6 poseluy2 На днях тебя вспоминала poseluy2  pruvet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #17 : 24 Июнь, 2017, 16:52:52 »

Немного о законах, незнание которых не освобождает от ответственности  nasmeshka  Возможно, конечно, у меня профессиональная деформация, но тем не менее  neznayu

1 июля 2017 года вступают в силу изменения в законе о персональных данных, которые касаются и сайтов – как государственных организаций, так и ООО, ИП, физических лиц.

Почти все владельцы сайтов обрабатывают персональные данные — например, собирают почтовые адреса для рассылки.
Персональные данные – это любые данные о человеке, по которым его можно опознать. Точного перечисления персональных данных в законе нет, но, например, если логин пользователя нам ни о чем не говорит, то электронная почта — это уже персональные данные.
К персональным данным относятся:
•  Email
•  Телефон
•  Имя, фамилия, отчество (и по отдельности)
•  Адрес
•  Дата рождения
•  Фотография
•  Ссылка на персональный сайт и профиль в соцсетях

Неважно, используете ли вы эту информацию по отдельности или в сочетании — если вы как-то получаете ее от пользователей, вы — оператор персональных данных.
Если на вашем сайте есть любая форма сбора данных — обратной связи, подписки на рассылку, регистрации или личный кабинет, это считается обработкой персональных данных.

В срок до 1 июля 2017 года необходимо сделать так, чтобы сайт соответствовал требованиям 152-ФЗ. Эти требования применимы для всех — физических лиц и компаний. Убедитесь, что вы соблюдаете следующие условия:
1. Хостинг и база данных с персональными данными должна располагаться на территории России.
2. Под каждой формой сбора данных, включая сбор email, разместить текст «Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных». В тексте должна быть ссылка на документ — Пользовательское соглашение, договор или согласие на обработку персональных данных.
Текст самого документа можно разместить на отдельной странице.
3. Разместить на сайте в общем доступе (например, в подвале сайта) ссылку на документ — политику организации в отношении обработки персональных данных на сайте.
4. Показывать всем новым пользователям сайта предупреждение с текстом о том, что вы собираете метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта и, если он не хочет, чтобы эти его данные обрабатывались, то должен покинуть сайт.
5. Подать уведомление, чтобы внести организацию в реестр операторов персональных данных Роскомнадзора — можно сделать через сайт.

Еще насколько знаю, должна быть маркировка возрастного доступа (0+, 6+, 18+), но не могу найти, в каком документе это прописано.

Есть еще один интересный закон: № 54 ФЗ – об онлайн-кассах, который затрагивает и интернет-предпринимателей любого юр.статуса, если они предоставляют услуги или товары при помощи электронных платежей (банковская карта, платежные системы).
Срок: для некоторых от 01.07.17г., для других - 01.07.18 г.

Возможно, за год еще что-то изменится, но пока – конкретный геморрой.  stars
 
Как обойти:
- Можно не использовать онлайн-кассу, если покупатель расплачивается наличными на счет (предприниматель выдает счет, который покупатель оплачивает непосредственно в банке)
- Второй способ, считающийся не очень «чистоплотным», использовать офшорные ресурсы, зарегистрированные не в РФ: налоговые обязательства возникают у физ.лица только после вывода денег на свой счет (заплатить налог в размере 13% - личная ответственность человека)

Вот такие пироги  neznayu  У государства «дошли руки» и до интернет-предпринимателей.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #18 : 26 Июнь, 2017, 12:37:36 »

Немного о законах, незнание которых не освобождает от ответственности  nasmeshka  Возможно, конечно, у меня профессиональная деформация, но тем не менее  neznayu

1 июля 2017 года вступают в силу изменения в законе о персональных данных, которые касаются и сайтов – как государственных организаций, так и ООО, ИП, физических лиц.


Есть сервис 152фз.рф для создания документов которые должны быть на сайте собирающем пользовательские данные, а это сейчас почти 90% сайтов, есть бесплатный пакет который подойдет для небольшого сайта, и несколько платных
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #19 : 26 Июнь, 2017, 12:52:10 »

Женя, благодарю!  poseluy2 svety
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #20 : 26 Июнь, 2017, 12:53:06 »

Жень, а чем ты занимаешься? Кинь ссылочку?  ulybka1 любопытно-о-о-о  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #21 : 26 Июнь, 2017, 14:09:42 »

Продвижением сайтов занимаюсь, немного контекстной рекламой но в основном seo, если есть вопросы касаемо продвижения, аудитов сайтов и т.д. задавайте чем смогу помогу и подскажу  ulybka5
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #22 : 26 Июнь, 2017, 14:14:58 »

Если кто то сделает себе файлы для сайта на бесплатном тарифе, на pdf файлах стоит блокировка от копирования и лого сервиса, которые не нужны, легко обходится за 5 минут.
Заходим smallpdf.com заливаем в сервис файл и снимаем блокировку с pdf и скачиваем файл, затем заходим в конвертер pdf2doc.com заливаем разблокированный файл и конвертируем его в doc качаем и теперь его можно редактировать под свои нужды.
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #23 : 26 Июнь, 2017, 15:08:55 »

О! Как классно, Жень!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Буду знать  теперь, что у нас здесь есть свой человек понимающий в этом деле.  svety svety svety
Иногда очень-очень нужна помощь и совет  aga

п.с.  daladno а твой пост про pdf я токо буковки прочла, с пониманием содержания очень сложно потому что  podmig1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #24 : 23 Июль, 2017, 13:54:47 »


Если кто-то, как и я имеет такую же мечту, то вот ссылка на ресурс: smmplanner.com

Оля, привет. Ссылка твоя не кликабельна. Здесь партнерки нет, обычно в таких сервисах есть. И я его уже встречала, вспомнить бы где.
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #25 : 23 Июль, 2017, 13:59:42 »


Если кто-то, как и я имеет такую же мечту, то вот ссылка на ресурс: smmplanner.com

Оля, привет. Ссылка твоя не кликабельна. Здесь партнерки нет, обычно в таких сервисах есть. И я его уже встречала, вспомнить бы где.
Так тебе сервис нужен для работы в инсте с компьютера или партнерка?
Если сервис то вот ссылка: https://smmplanner.com/
Это один из...
Если забить в поисковик, то выйдет довольно много предложений.
Но в других бесплатное пользование только первые несколько дней, а в этом можно сто постов в месяц делать бесплатно, но только фото и текст. Пока меня это вполне устраивает.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #26 : 27 Октябрь, 2017, 15:58:25 »

Узнала интересный факт... Оказывается, "опубликовав статью на сайте, нужно дождаться ботов поисковых систем. Пока они не зафиксировали авторство за ресурсом, нельзя публиковать тот же текст в соцсетях. Вконтакте поавторитетнее, чем мой сайт, и его сочтут источником, а мой сайт - плагиатором."

 nadopodumat А я сразу же, как опубликую статью, пишу анонс в ВК... Буду знать, что нужно выдержать.
Очень благодарна Татьяне Кожевниковой, которая написала об этом между делом в рассылке.  mersi
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4355
  • я есть любовь!
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #27 : 27 Октябрь, 2017, 19:36:29 »

Узнала интересный факт... Оказывается, "опубликовав статью на сайте, нужно дождаться ботов поисковых систем. Пока они не зафиксировали авторство за ресурсом, нельзя публиковать тот же текст в соцсетях. Вконтакте поавторитетнее, чем мой сайт, и его сочтут источником, а мой сайт - плагиатором."

 nadopodumat А я сразу же, как опубликую статью, пишу анонс в ВК... Буду знать, что нужно выдержать.
Очень благодарна Татьяне Кожевниковой, которая написала об этом между делом в рассылке.  mersi

   poseluy2 poseluy2 poseluy2 Леночка благодарю что поделилась этой информацией .
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #28 : 09 Февраль, 2018, 00:25:44 »

В ВК появилась новая функция. Теперь прямо там можно писать  статьи как блоге.
Вот пример:  https://vk.com/@truenessword-recenziya-na-film-pyatdesyat-ottenkov-svobody-2018-18
 
Разобраться как это делать не сложно: http://searchlikes.ru/blog/kak-sozdat-statyu-cherez-redaktor-statey-vkontakte/

п.с. эта функция давно вообще-то появилась, у меня просто только руки дошли ее освоить.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров