СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Беседка для увлеченных инфобизнесом  (Прочитано 10185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Я уже довольно продолжительно время, (года четыре, если не больше)  осваиваю инфобизнес.
Много знаю, и еще больше наверно не знаю  nasmeshka
В инете тьма всяких курсов от гугу и не гуру на эту тему...
Так много всего, что в море этой информации можно пропасть без вести, как в бермудском треугольнике nasmeshka
А порой, некогда плавать по водам информации и  так хочется просто поговорить на волнующую тему с единомышленником, на обычном человеческим языке.
Поговорить, посоветоваться, обсудить какие-то фишки, спросить совета.

Именно для этой цели и решилась открыть эту тему. ( ulybka1 ну и еще чтоб не пройти мимо помощи от мира)

Не так давно я начала осваивать инстаграм, и публикация постов только с телефона была для меня настоящей пыткой.
Ничего не посмотреть толком, в телефоне все мелко, глаза устают, а пока пальцем натыкаешь  пост,  stars ustal
Я в глубине души подозревала, что те, кто профессионально занимается продвижением нашел какой-то более легкий путь, но у меня он(путь) не находился  nasmeshka

И вот ура! prelest Бог услышал мои молитвы poklon poklon poklon
Нашелся (сам) ресурс, где можно публиковать посты с компа и планировать (задавать дату и время) на их размещение во ВСЕ соц. сети и инстаграмм в том числе.
Эта находка просто камень с моей души сняла  ura

Если кто-то, как и я имеет такую же мечту, то вот ссылка на ресурс: smmplanner.com

Еще хочу попросить помощи. amen Может кто знаком с каким-нибудь ресурсом для рассылок. Чтоб удобный, понятный для чайников, интерфейс и божеский тарифный план, с хорошим бесплатным предложением.  ulybka1
« Последнее редактирование: 18 Май, 2017, 07:42:37 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #1 : 18 Май, 2017, 11:02:37 »

https://sendpulse.com/ - неплохой, с большим выбором шаблонов и настроек.
Есть бесплатный тариф до 2500 подписчиков дают 15 000 писем в месяц. На платных пакетах немного больше фишек, но для старта и попробовать то этого в с головой хватит
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #2 : 18 Май, 2017, 11:24:21 »

О! Спасибо, Женя, mersi  посмотрю, обязательно! Я как-то раз на него натыкалась, но почему-то не стала использовать, уже не помню почему.  nasmeshka
Надо еще раз посмотреть.  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #3 : 18 Май, 2017, 13:39:02 »

Я перешла на него после закрытия Смарта. По отзывам -это лучшее предложение для чайников. Но честно говоря, после Смарта, где все было проще чем дважды два, разобраться я так и не смогла. С грехом пополам сделала форму подписки, но там слишком много настроек (лучшее - враг хорошего nasmeshka ), мне не совсем нравится то, что получилось. Так и не поняла, где и как закрепить первое письмо по подпискам (если их несколько). С рассылками тоже толком ничего не понятно. Даже тестовое письмо уходит в спам.  neznayu
О новых подписчиках регулярно сообщает  aga Но я пока затормозилась с рассылками, до лучших времен, когда смогу разобраться.  ku
Давай, Оленька, подключайся, будем вместе осваивать  friend poseluy2 ulybka6
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #4 : 18 Май, 2017, 14:41:20 »

Да есть у них проблема с попаданием в спам. Письма попадают в спам, так как используется их почтовый smtp сервер (рассылок они делают много, люди получая письма кидают их в спам либо сам почтовый сервис решает что это спам в итоге все остальные рассылки от любых пользователей считаются спамом автоматом). Если есть сайт то можно прописать в настройках домена их SPF запись тогда письма будут считаться у получателя, как письма smtp сервера хостинга сайта, по идее должно быть меньше попаданий в спам.
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #5 : 18 Май, 2017, 15:08:48 »

Благодарю тебя, Женя  poseluy2
Вот это:
можно прописать в настройках домена их SPF запись
я даже приблизительно не понимаю, о чем речь, увы  neznayu
Вообще, я так прикидываю, вполне можно обойтись и без рассылок. Сейчас так много очень интересных рассылок, что уже совсем нет времени ознакомиться со всеми письмами. Я сама с ОГРОМНЫМ сожалением большую часть писем удаляю не открывая... Очень жаль. Очень интересно. Очень хотела бы прочитать. Но... за сутки приходит чуть не сотня писем... Даже если не отрываясь все прочитывать, дня не хватит...  neznayu Приходится выбирать, расставлять приоритеты, от каких-то рассылок отписываться. Предполагаю, что и у других может быть так же.

Альтернатива - утки  nasmeshka соц.сети. Там можно оперативно сообщить новость, разместить статью, рекламу своего или партнерского курса и т.д. И читают в соцсетях охотнее, так как это проще и быстрее.

Сейчас, помимо популярных, активно Telegram раскручивают. В отличие от Инстаграмма, им можно пользоваться и с компьютера.
Записан

Genya

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 8910
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 806
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #6 : 18 Май, 2017, 15:44:47 »

Благодарю тебя, Женя  poseluy2
Вот это:
можно прописать в настройках домена их SPF запись
я даже приблизительно не понимаю, о чем речь, увы  neznayu
Пожалуйста.  friend ulybka5
Такие вещи конечно лучше самим не делать, а отдавать тем кто занимается сайтом, либо просить техподдержку хостинга.

На самом деле рассылки давно сдают свои позиции, важно понимать, что их мало кто читает. Каждая соцсеть собирает определенную возрастную группу и группу по интересам, и не для каждого бизнеса она подходит, сложно продать комбайн или буровую установку в ВК.  nasmeshka
В инсте сидит одна молодежь - подходит для продаж чего то модного и современного: косметики, одежды, подарков, аксессуаров. Читать статьи там мало кто будет да и возможности толком там такой нет.
В ВК тоже сидит в основном молодежь но возможности по сравнению с инстаграмом абсолютно другие, есть куча сообществ по интересам, где и можно находить своих пользователей плюс неплохая рекламная сеть.
Одноклассники - "взрослый ВК"
Фейсбук - люди в среднем от 25 и выше.
Отлично работает ютуб

Когда есть сформировавшаяся база подписчиков то лучше всего использовать разные каналы одновременно: рассылка + соцсети (все возможные) + реклама в соцсетях
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #7 : 18 Май, 2017, 16:09:38 »

Женечка, благодарю тебя!  obyatie Так кратко и четко обозначил  ulybka6 rabotaet
И как раз недавно подумалось, что очень мало использую возможности Ютуба. Начала в этом направлении лежать думать  nasmeshka  rabotaet
 svety svety svety svety svety
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #8 : 18 Май, 2017, 17:22:52 »

Цитировать
В отличие от Инстаграмма, им можно пользоваться и с компьютера.
Леночка, Инстаграмом тоже можно с компа оказывается.  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #9 : 18 Май, 2017, 18:44:11 »

Цитировать
Инстаграмом тоже можно с компа оказывается.

Вот за что я люблю Олику. nasmeshka Может открыть нечто новое! nasmeshka
 poseluy2

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #10 : 18 Май, 2017, 18:54:00 »

Цитировать
Инстаграмом тоже можно с компа оказывается.

Вот за что я люблю Олику. nasmeshka Может открыть нечто новое! nasmeshka
 poseluy2
spasibo Не то, чтоб совсем новое, но для меня то новое.  nasmeshka
Меня давеча убеждали, что инста токо  для телефонов.
А я смотрю там на посты, и не верю, что те, кто пиарит себя профессионально, проходят такой долгий путь: сфотошопить картинку, запихать ее в телефон, с телефона в инсту, да еще текст  ustal пальцем натыкать.  psix
Поэтому, когда подтверждается мое "тайное знание"  nasmeshka что все не так, а по-другому, я радуюсь и для меня это обозначается словом "оказывается"  ulybka1 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #11 : 18 Май, 2017, 20:44:39 »

Оленька, не только для тебя новое  ulybka6 poseluy2 На днях заглянула на бесплатный "огонек" одного курса по инфобизнесу ("Твой старт" Евгения Ходченкова), довольно интересно организовано, но буквально первыми же заданиями - создать аккаунты в Instagram и Telegram, с пошаговой инструкцией. По Инсте так и написано: "Важно понимать, что без смартфона или планшета сделать аккаунт в этой социальной сети не получится."  ulybka6
Если не выполняешь задания, то вылетаешь после 2 пропусков. Так что я решила и не начинать. Заданий очень много (только по первому занятию - 10), а я сейчас не могу столько времени выделить. Но вообще интересно. Одно из заданий - найти свой икигай  ulybka6
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #12 : 14 Июнь, 2017, 17:49:30 »

В продолжение денежной темы видимо. Мне расылка пришла. Курс как создать сайт. Может кому пригодится.
Сайтостроение по-женски
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #13 : 18 Июнь, 2017, 12:50:35 »

По поводу поднятой темы нами с Олей одинакового контента  nasmeshka

С рецептами тортов вообще прикол. Стоит только мне о каком-то рецепте подумать, заострить внимание на нем, буквально на следующий день все аккаунты  в соц. сетях, на которые я подписана, начинают публиковать именно эти рецепты во всем своем многообразии.  stars
Недавно была на тренинге, рассказывали о "Стратегии голубого океана" (Чан Ким) (по ссылке, вероятно, сокращенный вариант, так как количество страниц не соответствует оглавлению). Смысл в том, чтобы найти нечто особенное, в чем у тебя не будет конкурентов.
Сейчас прокручиваю варианты подобного "голубого океана" в своей нише. Когда я только начинала, ТРИЗ-подход в дошкольном образовании и был таким своеобразным голубым океаном. Но сейчас, во-первых, уже довольно много предложений, а, во-вторых, сталкиваюсь с тем, что классическая технология, по большому счету, не нужна, трудоемка и непонятна для моей теперешней аудитории (родители).
Для поиска максимально "отпустила" ум, на ментальном уровне "шарю щупальцами в пространстве". И что-то приходит, я писала об этом - какие-то смутные непонятные образы, какие-то идеи, которые вызывают чувства вдохновения и радости. Но есть одно большое НО: это все не переходит на уровень сознания, я просто не могу понять - что это??? Я вся в боевой готовности куда-то бежать что-то делать, но не знаю - куда и что  nasmeshka Вот что с этим поделаешь?  neznayu nadopodumat nasmeshka
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Беседка для увлеченных инфобизнесом
« Ответ #14 : 18 Июнь, 2017, 13:03:46 »

Цитировать
это все не переходит на уровень сознания, я просто не могу понять - что это??? Я вся в боевой готовности куда-то бежать что-то делать, но не знаю - куда и что  nasmeshka Вот что с этим поделаешь?  neznayu nadopodumat nasmeshka
Леночка, сестра ты моя родная!!!!!!! friend  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров