СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 21 день плюс...  (Прочитано 26511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #30 : 09 Май, 2017, 22:47:10 »

neznayu вот, честно, Катюш, не понимаю связи: школа выбирается один раз и навсегда? nasmeshka Да, кстати, еще можно место жительство относительно школы выбирать etsamoe реально, такое слышала nasmeshka
Цитировать
Не хочется потом ее разлучать с друзьями-одноклассниками, да и к учителям привыкнет.
у нас был такой период. нам надумалось место жительства изменить. переехать в большой город на родину мужа. сын умолял дать ему закончить школу. так и остались  на месте. а после школы пошел в универ, а мы по заграницам.  nasmeshka и все сложилось всем во благо. не знаю, как бы устроилась жизнь с переездом......
понимаю тебя, Катя obyatie poseluy2
Валь, у Катюши период начала обучения, а не окончания ulybka6 И она вроде и хочет переехать, но не знает куда, при этом ситуация со школой ее психологически подгоняет. А оно надо? ulybka6
Никто не сказала, что человеку для счастья надо н-ное число лет пробыть в одной школе  nasmeshka У нас каждый этап обучения сопровождается переменами (школы и друзей) и я нашла в этой системе много плюсов (и не только я, но и мои дети тоже ulybka1). Перемены не только плохие ведь бывают ulybka1 Моей старшей дочери нравится в лицее намного больше, чем в средней школе (при том, что там как дети, так и учителя ну совершенно не знакомые были ulybka6)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: 21 день плюс...
« Ответ #31 : 10 Май, 2017, 10:49:26 »

я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить.
Катюша, а ты всегда жила на одном месте или переезжала?

ПЫСЫ: кто-то у нас писал про переезд... Не ты? Помню, что Веру с переездом поздравляли и ещё кто-то переезжал... neznayu
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #32 : 10 Май, 2017, 11:09:23 »

Мой старший заканчивает 2 класс,младший в садике,за это время поменяли уже 3 школы и соответственно 3 садика.И чувствую это еще не конец.Тяжеловато ,но терпимо.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #33 : 10 Май, 2017, 11:47:25 »

я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить.
Катюша, а ты всегда жила на одном месте или переезжала?

ПЫСЫ: кто-то у нас писал про переезд... Не ты? Помню, что Веру с переездом поздравляли и ещё кто-то переезжал... neznayu
Я переезжала и несколько раз. В этот город поехала за мужем, сильно не задумываясь о жизни здесь. Сначала вроде всё устраивало, но с годами росло внутреннее  недовольство и нежелание оставаться в этом городе. В итоге сама не знаю куда хочу.
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #34 : 10 Май, 2017, 12:17:15 »

Девочки,а мне в Одессе сейчас очень нравиться.Раньше мне нравилось только в Севастополе.В Одессе прям балдею не знаю от чего,сама энергетика.Но хочется еще лучше.Недавно поняла,что раздражают города с речками,там мне не по себе.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: 21 день плюс...
« Ответ #35 : 10 Май, 2017, 15:03:44 »

Валь, у Катюши период начала обучения, а не окончания ulybka6
Никто не сказала, что человеку для счастья надо н-ное число лет пробыть в одной школе  nasmeshka У нас каждый этап обучения сопровождается переменами (школы и друзей)
Аня. не важно-начало или конец. я сейчас тему переезда не обсуждаю, а немножко в образование нос суну. у нас годами заложено: до 5 класса 1 учитель и один класс. потом идет взросление и новая структура. всем известно. это система. сломать ее --значит  сначала нужно сломаться самому.
а у них, то есть у вас--другая система. и все с 1 класса начинают путешествие туда-сюда. и это нормально. никому и в голову не придет что то менять. так работает система образования там. ее выполняют. вот и все.

немного из опыта работы в первой "системе" ulybka6 дети которые приходят в средину отлаженного процесса/слаженного коллектива не всегда адаптируются легко. иногда идут через серьезные проблемы. особенно касается старших классов. и хорошо, если с училкой повезет, и она " построит " всех в нужном направлении. а если нет? еще и родители важно как вольются  nasmeshka  дальше развивать мысль не стоит, думаю..
это было чтоб тебе чуть напомнить дом родной ulybka6 obyatie
но меня больше интересует  тема переезда, а не образования. город с речкой почему то не угодил, зато с морем "прям балдею не знаю от чего,сама энергетика". и  почему "Но хочется еще лучше"." В итоге сама не знаю куда хочу."
Верочка,Катюша,  благодарю вас  за это obyatie obyatie obyatie
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #36 : 10 Май, 2017, 15:35:09 »

Аня. не важно-начало или конец. я сейчас тему переезда не обсуждаю, а немножко в образование нос суну
Валюш...видишь, тут для меня именно тема переезда первостепенна: если я решила переехать, никакая школа меня не остановит (даже самая лучшая на свете nasmeshka). Мне кажется, это две несопоставимые величины  neznayu Даже если учитывать то, что можно не найти друзей, не найти учителей и пр...можно и лучшее найти neznayu это, сама понимаешь, от человека и его взгляда на жизнь зависит (плюс еще от некоторых переменных, которые обычно относят к закону притяжения ulybka1). Ребенку неплохо бы начинать тренироваться в этом: в жизни пригодится nasmeshka Место жительства, ну, никак на мой взгляд не может определяться школой ребенка, просто ни при каких обстоятельствах neznayu Это все равно, что я скажу, что не хочу переезжать, т.к. подружки у меня тут и парикмахер с эстетисткой neznayu Ну, а если я это , Валя, говорю, то значит не больно-то мне и переезжать надо nasmeshka "нас и тут неплохо кормят" ulybka6 Как-то так я это вижу ulybka1 obyatie poseluy2
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #37 : 10 Май, 2017, 15:39:09 »

Аня. не важно-начало или конец. я сейчас тему переезда не обсуждаю, а немножко в образование нос суну. у нас годами заложено: до 5 класса 1 учитель и один класс. потом идет взросление и новая структура. всем известно. это система. сломать ее --значит  сначала нужно сломаться самому.
а у них, то есть у вас--другая система. и все с 1 класса начинают путешествие туда-сюда. и это нормально. никому и в голову не придет что то менять. так работает система образования там. ее выполняют. вот и все.

немного из опыта работы в первой "системе" ulybka6 дети которые приходят в средину отлаженного процесса/слаженного коллектива не всегда адаптируются легко. иногда идут через серьезные проблемы. особенно касается старших классов. и хорошо, если с училкой повезет, и она " построит " всех в нужном направлении. а если нет? еще и родители важно как вольются  nasmeshka  дальше развивать мысль не стоит, думаю..
это было чтоб тебе чуть напомнить дом родной ulybka6 obyatie
но меня больше интересует  тема переезда, а не образования. город с речкой почему то не угодил, зато с морем "прям балдею не знаю от чего,сама энергетика". и  почему "Но хочется еще лучше"." В итоге сама не знаю куда хочу."
Верочка,Катюша,  благодарю вас  за это obyatie obyatie obyatie
Валюша  obyatie obyatie obyatie Со школой прямо в точку. Пока я думала, как это доходчиво оформить ты уже за меня всё написала.
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #38 : 10 Май, 2017, 15:45:07 »

Да меня тоже не сама школа беспокоит, а психологическое состояние ребенка. Кто-то легко переносит расставания и новые знакомства, а кому-то это тяжело дается. Одно дело когда она согласна и хочет этих перемен, а другое когда родители решают. 
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: 21 день плюс...
« Ответ #39 : 10 Май, 2017, 15:56:18 »

Да меня тоже не сама школа беспокоит, а психологическое состояние ребенка. Кто-то легко переносит расставания и новые знакомства, а кому-то это тяжело дается. Одно дело когда она согласна и хочет этих перемен, а другое когда родители решают.
у нас тоже была веская причина. очень. и мы не стали испытывать нервишки сына. и правильно сделали. все само разрулилось.  позже. подрос, понял , ну и дальше пошел ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #40 : 10 Май, 2017, 17:12:12 »

Аня. не важно-начало или конец. я сейчас тему переезда не обсуждаю, а немножко в образование нос суну
Валюш...видишь, тут для меня именно тема переезда первостепенна: если я решила переехать, никакая школа меня не остановит (даже самая лучшая на свете nasmeshka). Мне кажется, это две несопоставимые величины  neznayu Даже если учитывать то, что можно не найти друзей, не найти учителей и пр...можно и лучшее найти neznayu это, сама понимаешь, от человека и его взгляда на жизнь зависит (плюс еще от некоторых переменных, которые обычно относят к закону притяжения ulybka1). Ребенку неплохо бы начинать тренироваться в этом: в жизни пригодится nasmeshka Место жительства, ну, никак на мой взгляд не может определяться школой ребенка, просто ни при каких обстоятельствах neznayu Это все равно, что я скажу, что не хочу переезжать, т.к. подружки у меня тут и парикмахер с эстетисткой neznayu Ну, а если я это , Валя, говорю, то значит не больно-то мне и переезжать надо nasmeshka "нас и тут неплохо кормят" ulybka6 Как-то так я это вижу ulybka1 obyatie poseluy2
у нас место жительства определялось именно учебой ребенка, свои удобства тоже присутствовали, но сначала выбирали школу, потом  чтобы удобно было ему самому ходить на дополнительные занятия, а не ездить  транспортом/ машиной  по три раза в день  туда-суда. Сложная это тема подружить душу и разум, для этого мы здесь, все в нас. Пусть все сложится удачно!!!
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: 21 день плюс...
« Ответ #41 : 10 Май, 2017, 17:26:43 »

Я сейчас тоже думаю о том, где хочу дом и даже не знаю в каком уголке мира мне хочется жить. Поэтому решила, что пусть будет там, где хорошо мне, и моим родным.
Пусть моя душа и мир сами позаботятся об этом, подберут самый лучший вариант. А я буду чувство создавать  ulybka6

пыс. а еще, читая эту тему, вспомнила  молитву, которую Юля где-то выкладывала:
Господи, дай мне то,что мне действительно нужно, а не то, что я хочу. Благодарю тебя за то,что есть.
Я это к чему? Когда развелась предыдущий раз, и собиралась переезжать, то о Екатеринбурге  вообще даже не думала, а жизнь привела меня в этот город и то, что здесь произошло мне было нужно. Нужно по многим причинам. Поэтому и сейчас  я полностью полагаюсь на мир.   ulybka6
« Последнее редактирование: 10 Май, 2017, 17:57:09 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #42 : 10 Май, 2017, 19:44:51 »

Сложная это тема подружить душу и разум, для этого мы здесь, все в нас.
Мне кажется в этом и дело: если человеку стоит куда-то переехать и его, что называется, душа зовет  ulybka6, то уж точно у ребенка все будет супер-отлично в новой школе. Ну, а если не нужно, то и не нужно ulybka1 Я просто причину "не хочу менять школу ребенка" не воспринимаю, как настоящую, скорее объяснения мозга nasmeshka а вот что она показывает: страхи ли переезжающего или реальную ненужность этого действия, тут все индивидуально ulybka1 ибо всяко может быть ulybka1 Просто ограничивать жизнь всей семьи школой ребенка, мне кажется ну ооочень странным neznayu Однако если кого-то это останавливает от опрометчивых поступков, то отлично ulybka4
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: 21 день плюс...
« Ответ #43 : 11 Май, 2017, 05:33:10 »

Девочки, добрый день!
Как 21 день стартовал? ulybka6
Посмотрите, пожалуйста, на тему "не хочу переводить ребенка из школы в школу, ведь ему будет плохо" с позиции закона притяжения. Не решайте за ребенка. Посмотрите на свои чувства.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: 21 день плюс...
« Ответ #44 : 11 Май, 2017, 05:39:36 »

Будьте с собою откровенны и искренни. Поговорите с собой. Не переживайте, это не шизофрения, ulybka6 это способ самопознания. Спросите себя, чем нынешнее положение дел привлекательно для вас. И не бойтесь появляющихся ответов. Что появляется из глубин подсознания на свет, то в свете вашего осознания растворяется.
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия