СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 21 день плюс...  (Прочитано 26546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: 21 день плюс...
« Ответ #15 : 07 Май, 2017, 17:27:40 »

моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Катюш, а что значит "ничего"? neznayu Вот прямо ничего-ничего у тебя не получилось никогда в жизни? nadopodumat
У меня тоже бывают такие моменты, когда вдруг говорю себе: "ну, ничего у меня не получается!" Потом я смотрю на свою жизнь и понимаю, что получилось у меня практически все, что я хотела nasmeshka под "ничего", как правило, понимается (мне кажется) нечто очень конкретное, что хочется и что пока не выходит ulybka1 Однако, наш мозг любит глобализировать nasmeshka poseluy2
Да, есть у меня две больные темы, которые никак не прорабатываются. Я их разными техниками пробовала, а воз и ныне там. Вот из-за этого и расстройство. Конечно, есть у меня за что благодарить, и я благодарю  aga
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: 21 день плюс...
« Ответ #16 : 07 Май, 2017, 17:33:16 »


Знаешь, я теперь полностью поняла высказывание" если чего-то хочкшь, но не можешь, значит, не очень хочешь".  У меня раньше ничего не получалось, я перепробовала кучу техник. Полный 0. Тоже было отчаяние, что ничего не работает. А потом мне один человек сказал: ты просто не хочешь вылазить из этого болота. Естественно, сразу отрицание пошло: да нет, я хочу, но...и этих 'но' было вагон. Через год до меня дошло. Я насиделась в этом болоте и сразу все заработало. ulybka6 Теперь исчез самообман, я себе честно признаюсь, что не очень-то  и хочу, если у меня не получается что-то. На время откладываю, пока не появится реальное хотение, а не его подобие. Потом все легко идет. Катюша, может и у тебя нехотение... где-то очень глубоко? poseluy2
У меня затык в том, что я не хочу так, как есть. А как по другому не знаю. Знаю чего не хочу, но не знаю чего хочу  nadopodumat
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #17 : 07 Май, 2017, 17:36:30 »

Знаю чего не хочу, но не знаю чего хочу  nadopodumat
Катюш, ну это, сама понимаешь, учитывая закон притяжения, серьезная заявка на "успех"  etsamoe в данном случае, ты просто притягиваешь то, чего не хочешь neznayu
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5441
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #18 : 07 Май, 2017, 17:40:35 »


Знаешь, я теперь полностью поняла высказывание" если чего-то хочкшь, но не можешь, значит, не очень хочешь".  У меня раньше ничего не получалось, я перепробовала кучу техник. Полный 0. Тоже было отчаяние, что ничего не работает. А потом мне один человек сказал: ты просто не хочешь вылазить из этого болота. Естественно, сразу отрицание пошло: да нет, я хочу, но...и этих 'но' было вагон. Через год до меня дошло. Я насиделась в этом болоте и сразу все заработало. ulybka6 Теперь исчез самообман, я себе честно признаюсь, что не очень-то  и хочу, если у меня не получается что-то. На время откладываю, пока не появится реальное хотение, а не его подобие. Потом все легко идет. Катюша, может и у тебя нехотение... где-то очень глубоко? poseluy2
У меня затык в том, что я не хочу так, как есть. А как по другому не знаю. Знаю чего не хочу, но не знаю чего хочу  nadopodumat
Поэтому и не идет дело.  Это как анекдот есть. Дословно не помню, но смысл такой:
-вечно все не так, как я хочу!
- А чего ты хочешь?
- Ну, я не знаю....   ulybka6
Надо определить вектор, а дальше будет легко.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: 21 день плюс...
« Ответ #19 : 07 Май, 2017, 18:17:07 »

Ох, девчата. С этим и разбираюсь, разбираюсь и разобраться не могу. Вот например: я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить. Перебирала много вариантов, но так чтобы сказать- всё я хочу жить здесь- нет.  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #20 : 07 Май, 2017, 18:25:20 »

Ох, девчата. С этим и разбираюсь, разбираюсь и разобраться не могу. Вот например: я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить. Перебирала много вариантов, но так чтобы сказать- всё я хочу жить здесь- нет.  neznayu
Катюш, ты попробуй перестать выбирать мозгом ulybka1 Не просчитывай, где лучше жить, а где хуже. Почувствуй, где лучше именно тебе ulybka1 Да и вообще..у тебя есть срочность куда-то переезжать? может просто спокойно подождать варианта, который со временем обязательно появится? ulybka1
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5441
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #21 : 07 Май, 2017, 18:29:56 »

Ох, девчата. С этим и разбираюсь, разбираюсь и разобраться не могу. Вот например: я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить. Перебирала много вариантов, но так чтобы сказать- всё я хочу жить здесь- нет.  neznayu
Может ориентироваться не на конкретный город, а на условия, какие бы ты хотела?
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #22 : 07 Май, 2017, 18:37:55 »

Ох, девчата. С этим и разбираюсь, разбираюсь и разобраться не могу. Вот например: я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить. Перебирала много вариантов, но так чтобы сказать- всё я хочу жить здесь- нет.  neznayu
Может ориентироваться не на конкретный город, а на условия, какие бы ты хотела?
Танюш, а как выбираются условия?  neznayu как раз мозгом nasmeshka
Вот я бы в жизни не должна была выбрать собственную деревню, если бы задумалась об условиях и пр. Однако же выбрала я ее, только увидев название, и ни разу не пожалела ulybka1 Нету идеальных мест для жительства, но есть места жительства, которые подходят нам ulybka1 (впрочем, как и все остальное).
PS Забавно, что недавно участвовала в разговоре, где помогали соориентироваться одной девушке, где лучше жить. И вот каждый гундосил свое: лучше там, лучше сям. Одна дама (которая сама, кстати, в стадии поиска, где жить) сказала: "ой, мне вообще нравится все, кроме нашей деревни" etsamoe Я говорю ей: "Анна, так может уже воспользоваться случаем (ищешь же дом другой) и поменять это так нелюбимое место?"... А вот тут самое удивительное (или неудивительное, наоборот nasmeshka): "ой, ты что? я уж лучше тут!" tatmongol tatmongol Очень типичный случай, по-моему ulybka1
Записан

Светлан@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
Re: 21 день плюс...
« Ответ #23 : 07 Май, 2017, 18:59:11 »

Веселина - Юленька, благодарю за тему!  poseluy2
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: 21 день плюс...
« Ответ #24 : 07 Май, 2017, 19:05:45 »

Ох, девчата. С этим и разбираюсь, разбираюсь и разобраться не могу. Вот например: я не хочу жить в городе. котором сейчас живу. Но и нет такого места, где я очень хотела бы жить. Перебирала много вариантов, но так чтобы сказать- всё я хочу жить здесь- нет.  neznayu
Катюш, ты попробуй перестать выбирать мозгом ulybka1 Не просчитывай, где лучше жить, а где хуже. Почувствуй, где лучше именно тебе ulybka1 Да и вообще..у тебя есть срочность куда-то переезжать? может просто спокойно подождать варианта, который со временем обязательно появится? ulybka1
Вообще время поджимает. Дочери в школу, поэтому хочется уже определиться где жить.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: 21 день плюс...
« Ответ #25 : 07 Май, 2017, 19:07:25 »

я себе честно признаюсь, что не очень-то  и хочу, если у меня не получается что-то. На время откладываю, пока не появится реальное хотение, а не его подобие. Потом все легко идет.
rabotaet rabotaet rabotaet
Реализуются только истинные желания и не важно большие они или маленькие.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #26 : 07 Май, 2017, 19:24:40 »

Вообще время поджимает. Дочери в школу, поэтому хочется уже определиться где жить.
neznayu вот, честно, Катюш, не понимаю связи: школа выбирается один раз и навсегда? nasmeshka Да, кстати, еще можно место жительство относительно школы выбирать etsamoe реально, такое слышала nasmeshka
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: 21 день плюс...
« Ответ #27 : 07 Май, 2017, 19:30:37 »

Веселина, благодарю!   svety svety svety. И я вот только вспоминала тебя.  ulybka4  poseluy1

Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: 21 день плюс...
« Ответ #28 : 09 Май, 2017, 19:55:12 »

Вообще время поджимает. Дочери в школу, поэтому хочется уже определиться где жить.
neznayu вот, честно, Катюш, не понимаю связи: школа выбирается один раз и навсегда? nasmeshka Да, кстати, еще можно место жительство относительно школы выбирать etsamoe реально, такое слышала nasmeshka
Не хочется потом ее разлучать с друзьями-одноклассниками, да и к учителям привыкнет.
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: 21 день плюс...
« Ответ #29 : 09 Май, 2017, 20:33:47 »

neznayu вот, честно, Катюш, не понимаю связи: школа выбирается один раз и навсегда? nasmeshka Да, кстати, еще можно место жительство относительно школы выбирать etsamoe реально, такое слышала nasmeshka
Цитировать
Не хочется потом ее разлучать с друзьями-одноклассниками, да и к учителям привыкнет.
у нас был такой период. нам надумалось место жительства изменить. переехать в большой город на родину мужа. сын умолял дать ему закончить школу. так и остались  на месте. а после школы пошел в универ, а мы по заграницам.  nasmeshka и все сложилось всем во благо. не знаю, как бы устроилась жизнь с переездом......
понимаю тебя, Катя obyatie poseluy2
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!