СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: 21 день плюс...  (Прочитано 26510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
21 день плюс...
« : 07 Май, 2017, 08:45:25 »

Вам кажется, что вы подзастряли на определенном этапе? Или может изменения происходят как-то медленно, с пробуксовками? Чего-то хочется, а вы не знаете чего?
Появляются сомнения и даже разочарования?
Все просто. Вы упускаете из виду себя. Свои мысли и эмоции.
Даже если вы давно на пути самопознания, но вышеперечисленные моменты присутствуют в вашей жизни, я предлагаю попробовать сдинуться "с места".

21 день не делайте мрачных прогнозов. Не выдвигайте негативные предположения. Не нойте и не жалуйтесь! Оставьте осуждение окружающих и себя тоже не критикуйте. Не обмусоливайте в голове неприятные вам события. Не впоминайте прошлые обиды.

Попробуйте 21 день быстро переключаться с нытья и негативности на приятные мысли. Много улыбайтесь и мысленно желайте людям всего хорошего.
Добавьте к этому благодарность. Прямо сейчас оглянитесь вокруг, найдите то, за что вы можете поблагодарить жизнь. Прямо сейчас. Научитесь не откладывать.

В любых начинаниях и текущих делах не ищите, что вам может помешать. Спросите себя "Что я могу сделать для этого прямо сейчас?" Если в данный момент у вас есть только желание, то это уже много. Думайте о желаемом с радостью и благодарите. Не ждите. Радуйтесь и благодарите. Позитивные перемены начнуться скоро.

Займите голову добрыми пожеланиями себе и окружающим. Проговаривайте аффирмации или непрерывно благодарите.
При малейшей возможности слушайте тишину. Обращайте внимание на пространство вокруг вас. Старайтесь полностью быть с тем, что вы делаете в данный момент.
Не отчаивайтесь! Просто делайте как получается, но делайте.
Удачи! Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: 21 день плюс...
« Ответ #1 : 07 Май, 2017, 09:42:25 »

Благодарю! ulybka5 rabotaet
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: 21 день плюс...
« Ответ #2 : 07 Май, 2017, 10:15:25 »

Юленька благодарю  svety poseluy2 ulybka5
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #3 : 07 Май, 2017, 10:24:15 »

Юлечка,  obyatie Это прямо мне знак. Только сегодня утром думала, что мне ничего не помогает и ничего не получается
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #4 : 07 Май, 2017, 12:30:13 »

Юленька, благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Юлечка,  obyatie Это прямо мне знак. Только сегодня утром думала, что мне ничего не помогает и ничего не получается
А я сегодня думала, что давно Веселинка ничего не писала, соскучилась!

...про то, что не помогает я думаю часто и про то, что я,  наверное, не правильная  ulybka6
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #5 : 07 Май, 2017, 12:33:45 »

Юлечка, благодарю! poseluy2
А вот еще http://mechtayte.ru/fioletovyj-braslet/




Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: 21 день плюс...
« Ответ #6 : 07 Май, 2017, 12:36:13 »

Девочки, poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Прямо сейчас оглянитесь вокруг, найдите то, за что вы можете поблагодарить жизнь. Прямо сейчас.

Начали? ulybka5 Получилось?
 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: 21 день плюс...
« Ответ #7 : 07 Май, 2017, 12:38:04 »

Да, Танюша, жизнь очень меняется. Очень.  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #8 : 07 Май, 2017, 12:49:43 »

Девочки, poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Прямо сейчас оглянитесь вокруг, найдите то, за что вы можете поблагодарить жизнь. Прямо сейчас.

Начали? ulybka5 Получилось?
 poseluy2
Когда затягивает в омут отчаяния ( я какая-то не правильная, отчаяние на меня нападает быстро, как волной накрывает, слезы близко), я начинаю благодарить за все что вижу. Часто фоном идет мысль: Устала, не хочу я...
Но я все равно благодарю.

 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #9 : 07 Май, 2017, 13:03:52 »

Девочки, poseluy2 poseluy2 poseluy2

Цитировать
Прямо сейчас оглянитесь вокруг, найдите то, за что вы можете поблагодарить жизнь. Прямо сейчас.

Начали? ulybka5 Получилось?
 poseluy2
Ага. aga  rabotaet rabotaet rabotaet Даже можно длинный список благодарностей написать. 
На днях сон видела, что я где-то в эпицентре боевых действий. Так страшно стало. Проснулась и  в  полусонном состоянии благодарила, что я живу в мирной стрвне.  ulybka6 Это уже тот случай, когда благодарность стала на автомате, что среди ночи еле соображая благодарила. ulybka6  Мне чего-то вчера внезапно вспомнился такой отрывок из "Опыта дурака":

Измените, пока не поздно, отношение к себе, к окружающему миру и к жизни, найдите внутри себя что-то истинное, ценное, подлинное, вечное и развивайте.

Всегда можно найти, за что себя похвалить.

Желая что-то для себя изменить, оставаясь таким же, Вы тешите себя иллюзиями. Извините, но бесполезно смазывать язву, если внутри находится ржавый гвоздь, все равно рана будет раскрываться. Ржавый характер, который находится в Вашем теле, и довел его до ручки.

Как бы ни было трудно, за каждый день, за каждую выполненную работу нужно заставить, усилием воли вызвать к себе уважение, потому что именно отсюда начнется созидание Личности.

Вы думаете, только у Вас есть проблемы?

Их у всех предостаточно! Не зря говорят: «В каждом дому по кому». Но главное – есть такое правило: если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Все познается в сравнении. Именно поэтому можно сказать, что жизнь прекрасна во всех ее проявлениях.

Может, у кого-то нет мужа, и от этого они страдают, переживают, мучаются. Да Вы только посмотрите на этих замужних «загнанных лошадей»! Да Вы просто счастливый человек!

Может быть. Вы недовольны мужем, тогда посмотрите на одиноких женщин, какими голодными глазами они смотрят на Вашего мужа.

Все постигается в сравнении.

Если считаете себя очень старым человеком, то я поговорю с Вами через лет двадцать. Тогда Вы скажете:

«Ой, какая я была молодая, сама в туалет ходила!»

Это жизнь!

Не ждите, когда пройдут двадцать лет, чтобы оценить радость сегодняшнего дня!

Может, Вы печалитесь от того, что у Вас болезнь тяжелая? Но болезнь болезни рознь.

Например, у Вас язва желудка. Вы приходите к доктору, а он говорит:

– Вы давно не были у врача?

– Я вообще не хожу к врачам.

– Ну, вот, допрыгались, – говорит врач, – у Вас запущенная форма онкозаболевания. Вы начинаете плакать:

– Доктор, скажите, может это все-таки язва, а..?

Теперь Вы были бы рады услышать сообщение о том, что у Вас язва желудка. Оказывается, столько лет страдали из-за этого, и вдруг сейчас Вы начали мечтать о ней!

Вы идете домой сквозь густой туман в сознании, и Вас больше ничто не интересует. Вы знаете, что осталось совсем мало жить, и все вокруг потеряло смысл.

Вас больше не интересует, что думают о Вас люди, почему не здоровается сосед, какой у Вас дома ковер, новый или старый!

Все ценности, на приобретение которых Вы потеряли здоровье, – это мираж!

Железяка проржавеет, исчезнет, а Вы жизнь свою в эту железяку превратили!

Мебель сделается трухой, а Вы часть своей жизни уже израсходовали на эту мебель! Все пусто в этом мире, все иллюзорно, все тленно.

Что остается от человека? Кроме доброй памяти – ничего!

Произошла переоценка ценностей. То, из-за чего Вы еще вчера переживали, мучались, страдали, сегодня выглядит мышиной возней.

Только теперь Вы поняли настоящую цену вещам и событиям в жизни, но, увы…

Через две недели получаете вызов из поликлиники. Приходите, а врач чуть ли ни на коленях умоляет Вас:

– Ради всего святого!!! Простите, пожалуйста!!! В лаборатории, оказывается, перепутали анализы. У Вас язва желудка.

Вы выходите на улицу и радостно кричите:

– У меня язва!!! У меня я-я-зва-а-а!!!.. Все познается в сравнении, мой родимый. Все наши печали, все радости относительны. Постарайтесь ценить каждую минуту своей жизни. Миг – и она пройдет!

Давайте будем учиться даже в чем-то самом плохом находить что-нибудь хорошее. На одну и ту же проблему можно посмотреть с разных сторон, по-разному оцепить и подойти к ее решению.

Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #10 : 07 Май, 2017, 16:28:08 »

...про то, что не помогает я думаю часто и про то, что я,  наверное, не правильная  ulybka6

 Иришка  friend  obyatie Мне иногда кажется, что моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #11 : 07 Май, 2017, 16:31:55 »

...про то, что не помогает я думаю часто и про то, что я,  наверное, не правильная  ulybka6

 Иришка  friend  obyatie Мне иногда кажется, что моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Похоже на оправдание. nasmeshka ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: 21 день плюс...
« Ответ #12 : 07 Май, 2017, 16:56:54 »


 Иришка  friend  obyatie Мне иногда кажется, что моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Похоже на оправдание. nasmeshka ulybka6
Да? Может быть. Только я скорее отчаяние чувствую  neznayu
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: 21 день плюс...
« Ответ #13 : 07 Май, 2017, 17:04:39 »

моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Катюш, а что значит "ничего"? neznayu Вот прямо ничего-ничего у тебя не получилось никогда в жизни? nadopodumat
У меня тоже бывают такие моменты, когда вдруг говорю себе: "ну, ничего у меня не получается!" Потом я смотрю на свою жизнь и понимаю, что получилось у меня практически все, что я хотела nasmeshka под "ничего", как правило, понимается (мне кажется) нечто очень конкретное, что хочется и что пока не выходит ulybka1 Однако, наш мозг любит глобализировать nasmeshka poseluy2
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: 21 день плюс...
« Ответ #14 : 07 Май, 2017, 17:22:16 »


 Иришка  friend  obyatie Мне иногда кажется, что моя душа в этом воплощении проходит опыт, когда ничего не получается  nasmeshka
Похоже на оправдание. nasmeshka ulybka6
Да? Может быть. Только я скорее отчаяние чувствую  neznayu
Знаешь, я теперь полностью поняла высказывание" если чего-то хочкшь, но не можешь, значит, не очень хочешь".  У меня раньше ничего не получалось, я перепробовала кучу техник. Полный 0. Тоже было отчаяние, что ничего не работает. А потом мне один человек сказал: ты просто не хочешь вылазить из этого болота. Естественно, сразу отрицание пошло: да нет, я хочу, но...и этих 'но' было вагон. Через год до меня дошло. Я насиделась в этом болоте и сразу все заработало. ulybka6 Теперь исчез самообман, я себе честно признаюсь, что не очень-то  и хочу, если у меня не получается что-то. На время откладываю, пока не появится реальное хотение, а не его подобие. Потом все легко идет. Катюша, может и у тебя нехотение... где-то очень глубоко? poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)