СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про нытье и нытиков.  (Прочитано 26344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #30 : 13 Апрель, 2017, 17:25:45 »

Цитировать
Аня,может засвидельствовать ulybka6,я ей раньше говорила))
Отмазка принимается. nasmeshka
Хотя, зная вас... Все равно вредно тебе справочники о симптомах читать. nasmeshka poseluy2

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #31 : 13 Апрель, 2017, 17:28:10 »

Цитировать
Аня,может засвидельствовать ulybka6,я ей раньше говорила))
Отмазка принимается. nasmeshka
Хотя, зная вас... Все равно вредно тебе справочники о симптомах читать. nasmeshka poseluy2
Вот очень согласна! aga aga rabotaet friend poseluy2
Ленааа!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #32 : 13 Апрель, 2017, 17:33:29 »

В статье рассматривается вопрос о нытиках. И мокрота в ЭТОМ КОНТЕКСТЕ - совершенно правильно.
Так и что значит-то эта самая мокрота в этом контексте?    nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #33 : 13 Апрель, 2017, 17:49:50 »

Недавно начала перечитывать Виилму, а там черным по белому написано, что мокрота- это злоба на нытье и нытиков.
Оль, вот это было написано ulybka6
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44291
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #34 : 13 Апрель, 2017, 17:52:44 »

И тут в свете огней рампы выходит Олика! nasmeshka

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #35 : 13 Апрель, 2017, 17:56:34 »

И тут в свете огней рампы выходит Олика! nasmeshka
ulybka6  nasmeshka
 spasibo А че? Все побежали и я побежал  tatmongol
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #36 : 13 Апрель, 2017, 18:14:47 »

100%. nasmeshka
От состояния нытика какого можно ожидать отражения от Зеркала? nasmeshka
Вспомнила. Намедни хожу и думу думаю, про то какие "вредные" у нас законы, что любую предпринимательскую деятельность задавят и ты.ды.
Думаю, но неосознанно.  nasmeshka
Заходит ко мне в бутик дядечка, очень такой характерный. Слово за слово, я ему продукцию предлагаю, а он мне:

— Да, я так зашел поглазеть просто. Брал у вас ангелов на ДР, всем понравилось...

Я поддакиваю, мол, да наша продукция нравится всем без исключения.
Он:
— Только брать уже скоро не на что будет. Задавят...
И так далее про тяжкую долю бла-бла-бла.. почти моими мыслями, но представленными очень характерно.

Я ему возражаю, мол Вы не правы и ты. ды. Он настаивает на своем. 
Я  раздражаюсь внутренне, прям побить его хочется, вспоминаю про попущение.
Ему улыбаюсь, а сама делаю упражнение. Дядечка сворачивается в секунду и уходит. А я только минут через пятнадцать сообразила что это былО и что он ко мне не случайно зашел.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5457
  • Мне это нравится!
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #37 : 13 Апрель, 2017, 18:21:02 »

Хотела Ане ответить, а ее уже успели поучить, отличницу эдакую. nasmeshka Вот, что значит озвучить написать свою мысль. Я поняла, что именно меня злит- не само нытье, что, ай, какая я бедная- несчастная, а обвинение всего и всех в своих неудачах. Такие все плохие недочеловеки кругом, а они такие святые, только нимба не хватает над головой. svyatosha Виноваты все и всё- обстоятельства, правительство, общество, близкое окружение и т.д.  psix Обнять и плакать. toska
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #38 : 13 Апрель, 2017, 18:55:28 »

Цитировать
обвинение всего и всех в своих неудачах. Такие все плохие недочеловеки кругом, а они такие святые, только нимба не хватает над головой. svyatosha Виноваты все и всё- обстоятельства, правительство, общество, близкое окружение и т.д. 
Ну... такова человеческая натура.  nasmeshka
Такое поведение свойственно  очень амбициозным, нереализованным людям. Зачастую это наблюдается у алкашей или сильно пьющих людей. А еещ у любителей пофилософствовать и любителей диванного транссерфинга.
Обвинять себя в своих неудачах, признать себя лентяем, больно и неприятно. Поэтому и срабатывает "защитная" функция - гораздо проще найти виноватого вне себя.
Неважно кто это муж ли-неудачник, злые родители, законодательство или государство. У идущих по духовному пути это претензии к миру или богу.
Разделение... я отдельно, мир отдельно  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6000
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2843
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #39 : 13 Апрель, 2017, 19:54:05 »

Цитировать
Аня,может засвидельствовать ulybka6,я ей раньше говорила))
Отмазка принимается. nasmeshka
Хотя, зная вас... Все равно вредно тебе справочники о симптомах читать. nasmeshka poseluy2
Вот очень согласна! aga aga rabotaet friend poseluy2
Ленааа!!! poseluy2 obyatie obyatie obyatie obyatie
Поздно ребятки nasmeshka nasmeshka,с моей мамой (врач),я уже ходячая энциклопедия ulybka6
Записан

Вера

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1101
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 723
  • Благодарю за все!
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #40 : 14 Апрель, 2017, 08:49:24 »

Сама себя отношу к типичным нытикам.И наверное поэтому нытики абсолютно меня не раздражают.Наоборот раздражают отморозки,которым плевать на всех .Не ноют ,а живут для своей выгоды,не считаясь с другими.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #41 : 14 Апрель, 2017, 09:33:23 »

Вообще нытик нытику рознь. Я вот тоже ною периодически. aga Но потом нахожу в себе силы встать с колен и начать что-то делать.

Вспомнила одну бывшую знакомую, которая рассказывала о том, как тяжко ей живется - все обижают, никто не ценит и т.д. и т.п. Поддерживала ее морально, делилась техниками (улыбка, прощение, позитивное мышление). И как-то в очередной раз она снова начала жаловаться на кого-то из родственников, и я ей сказал "Ну ты хотя бы попробуй, примени медитацию прощения, увидишь как станет легче". Друзья мои, как же она на меня напустилась! И что ее никто не понимает, и что она просто поделиться хотела, и что больше вообще ничего расказывать не будет. Я почувствовала себя салфеткой, в которую отсморкались и бросили. Так что бывают и такие, которым нужно просто попить из человека, а ничего исправлять в своей жизни они не хотят. К сожалению.
Записан

TanyaАвтор темы

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5457
  • Мне это нравится!
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #42 : 14 Апрель, 2017, 11:13:38 »

Вообще нытик нытику рознь. Я вот тоже ною периодически. aga Но потом нахожу в себе силы встать с колен и начать что-то делать.

Вспомнила одну бывшую знакомую, которая рассказывала о том, как тяжко ей живется - все обижают, никто не ценит и т.д. и т.п. Поддерживала ее морально, делилась техниками (улыбка, прощение, позитивное мышление). И как-то в очередной раз она снова начала жаловаться на кого-то из родственников, и я ей сказал "Ну ты хотя бы попробуй, примени медитацию прощения, увидишь как станет легче". Друзья мои, как же она на меня напустилась! И что ее никто не понимает, и что она просто поделиться хотела, и что больше вообще ничего расказывать не будет. Я почувствовала себя салфеткой, в которую отсморкались и бросили. Так что бывают и такие, которым нужно просто попить из человека, а ничего исправлять в своей жизни они не хотят. К сожалению.
Речь про вторых. Первый вариант бывает со многими. Есть у меня парочка знакомых, вот им бы сойтись, они бы друг другу ныли. Так вот, знакомая постоянно ныла, постоянно. Ну, а оно ж как? По закону притяжения все. Так еще надо уметь вляпываться как она. Вот она мне ноет, я ей говорю: все в твоей голове. Тут опять попала в передрягу. На этот раз спрашивает: Тааань, ну, что в моей голове не так? Я ей сказала где и с чем работать, что можно почитать. В итоге ничего она не делала, ни-че-го. Дальше пытается ныть, я пресекаю на корню. Со знакомым та же история, только там все в бОльшем масштабе. И вообще назвал меня занудой. pofigu ulybka6
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #43 : 14 Апрель, 2017, 12:10:55 »

Цитировать
    По закону притяжения все. 
nasmeshka aga aga aga
Танюша благодарю тебя . poseluy2 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Про нытье и нытиков.
« Ответ #44 : 14 Апрель, 2017, 14:41:22 »

Вообще нытик нытику рознь. Я вот тоже ною периодически. aga Но потом нахожу в себе силы встать с колен и начать что-то делать.

Вспомнила одну бывшую знакомую, которая рассказывала о том, как тяжко ей живется - все обижают, никто не ценит и т.д. и т.п. Поддерживала ее морально, делилась техниками (улыбка, прощение, позитивное мышление). И как-то в очередной раз она снова начала жаловаться на кого-то из родственников, и я ей сказал "Ну ты хотя бы попробуй, примени медитацию прощения, увидишь как станет легче". Друзья мои, как же она на меня напустилась! И что ее никто не понимает, и что она просто поделиться хотела, и что больше вообще ничего расказывать не будет. Я почувствовала себя салфеткой, в которую отсморкались и бросили. Так что бывают и такие, которым нужно просто попить из человека, а ничего исправлять в своей жизни они не хотят. К сожалению.
Речь про вторых. Первый вариант бывает со многими. Есть у меня парочка знакомых, вот им бы сойтись, они бы друг другу ныли. Так вот, знакомая постоянно ныла, постоянно. Ну, а оно ж как? По закону притяжения все. Так еще надо уметь вляпываться как она. Вот она мне ноет, я ей говорю: все в твоей голове. Тут опять попала в передрягу. На этот раз спрашивает: Тааань, ну, что в моей голове не так? Я ей сказала где и с чем работать, что можно почитать. В итоге ничего она не делала, ни-че-го. Дальше пытается ныть, я пресекаю на корню. Со знакомым та же история, только там все в бОльшем масштабе. И вообще назвал меня занудой. pofigu ulybka6
Я вот одного никак не могу понять: а почему нельзя просто прослушать другого человека, вежливо покивать и дальше пойти? из серии в одно ухо влетело, в другое вылетело nasmeshka Почему нужно как-то этих людей воспитывать, давать советы, пытаться наставить на путь истинный и т.д.? neznayu Ну, вот такие они. И-таки да, со мной от трехминутного прослушивания, что у кого не так, ничего негативного не случается. А человек спокойно уходит по своим делам, высказавшись и чувствуя ко мне глубокую симпатию nasmeshka У меня просто был период, когда я всех пыталась жизни научить etsamoe Потом я задала себе вопрос: а зачем мне это надо? nadopodumat...Вот тут интересные ответы появляются ulybka6 С другой стороны, избегать кого-то только потому, что у него есть какие-то проблемы, о которых он периодически говорит, мне тоже кажется странным nedohodit
Записан