СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сновидения.  (Прочитано 360894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сновидения.
« Ответ #2190 : 29 Сентябрь, 2019, 19:46:22 »

 ulybka6 хорошие чувства, я их и не забывала.  aga
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Сновидения.
« Ответ #2191 : 09 Июнь, 2020, 17:37:06 »

Уснула днем м снится что с нашей Леной (Элегией) говорю по телефону.
Не помню суть разговора. Помню лишь,что  обсуждали что-то волнующее о какой-то неведомой "потусторонней"  силе...
Выясняется, что ей кто-то звонил с моего телефона и молчал, и когда она звонила мне тоже телефон включался, а она меня не слышала.
Я возмущаюсь, мол как так! Что за безобразие!  psix Надо Этому(кто отвечал и звонил) накостылять как следует.  psix
И тут эта сила(она невидимая глазу) берет меня за шкирку аки котенка, nasmeshka  поднимает над полом и вроде как собирается с балкона сбросить, за "нехорошее поведение"  nasmeshka Мне страшно... Неприятный какой-то момент, чувство унижения.. что-то такое, не очень... О! Чувство похожее на момент из фильма "Деревня Утка" когда Шишок  от Дедов нагоняй получил. Ага похоже.  aga ulybka6

Потом вроде как мы с ней(силой) пришли к консенсусу  nasmeshka и я даже стала сама более сильной.
Заключающий момент сна: я на чем-то скоростном, типа доски для серфинга с колесами... во! похоже на этот смайлик  slip Еду очень-очень быстро, прям почти лечу... куда не помню, то ли на работу, то ли в магазин за покупками, машу тому рукой, кто меня выкинуть с балкона хотел мол, до вечера, пока-пока.  pruvet poseluy
Вроде как все старое, дома и пр, а дорога новая, не в смысле только что сделанная, а она другая, измененная.
Еду по ней, аж дух захватывает от скорости.
Проснулась, думала сердце выскочит.  nasmeshka
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Сновидения.
« Ответ #2192 : 10 Июнь, 2020, 08:32:23 »

"Какая-то неведомая сила привела тебя туда, где ты сейчас. Доверься этой силе" (с)  nasmeshka
Оленька!  obyatie obyatie obyatie  rabotaet  Благодарю тебя!  poseluy2 obyatie svety
Записан

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Сновидения.
« Ответ #2193 : 02 Май, 2021, 01:08:40 »

Ох как давно никто в эту тему не писал ...
Юличка ,Веселина Вы уже эксперт по толковании снов aga
Корабль ведь снится к шикарным переменам? ura правда я его увидела на суше а на борту были не манекены ,а скорее одетые театральные куклы в человеческий рост....что бы это значило?
Заранее благодарю  ulybka5 poklon
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #2194 : 03 Май, 2021, 09:01:08 »

Цитировать
Корабль ведь снится к шикарным переменам?   

Если вы в это верите и, в особенности, если ранее корабль во сне был предзнаменованием счастливых перемен, то для вас это будет так. Одно из значений будет подтверждать ваше верование.

Корабль у очень многих людей означает жизнь в социуме. Море (его поверхность с волнами) это проявленная жизнь в самом широком смысле, а корабль это ограниченное пространство, где действуют свои законы, нормы и правила.
Люди, живущие в уме, подобны куклам. Они выглядят живыми, но действуют в рамках своих подсознательных программ. Так же как актеры исполняют заученные роли, так и люди изо дня в день действуют "по накатанной", проживая по сути "день сурка".
То, что вы уже на суше это замечательно. Это говорит об обретении опоры. Внутренней опоры, которая появляется, когда человек понимает на деле, что жизнь не ограничена внешними проявлениями и есть еще невидимый мир, который и есть реальность.
Опора на внешнее очень зыбкая, потому как внешнее всё переменчиво и то, что выглядит надёжным сейчас вскорости может перестать быть таковым.
Но если есть опора на внутреннее, то тебя невозможно "сбить с ног".
Благодарю. Хороший сон, показывающий, что всё идёт как надо, вы - на верном пути.
А ещё может появится предложение или возможность попутешествовать.  rabotaet 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11257
Re: Сновидения.
« Ответ #2195 : 03 Май, 2021, 09:20:41 »

 rabotaet, Юля, благодарю!
Записан

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Сновидения.
« Ответ #2196 : 03 Май, 2021, 20:18:36 »

Цитировать
Корабль ведь снится к шикарным переменам?   

Если вы в это верите и, в особенности, если ранее корабль во сне был предзнаменованием счастливых перемен, то для вас это будет так. Одно из значений будет подтверждать ваше верование.

Корабль у очень многих людей означает жизнь в социуме. Море (его поверхность с волнами) это проявленная жизнь в самом широком смысле, а корабль это ограниченное пространство, где действуют свои законы, нормы и правила.
Люди, живущие в уме, подобны куклам. Они выглядят живыми, но действуют в рамках своих подсознательных программ. Так же как актеры исполняют заученные роли, так и люди изо дня в день действуют "по накатанной", проживая по сути "день сурка".
То, что вы уже на суше это замечательно. Это говорит об обретении опоры. Внутренней опоры, которая появляется, когда человек понимает на деле, что жизнь не ограничена внешними проявлениями и есть еще невидимый мир, который и есть реальность.
Опора на внешнее очень зыбкая, потому как внешнее всё переменчиво и то, что выглядит надёжным сейчас вскорости может перестать быть таковым.
Но если есть опора на внутреннее, то тебя невозможно "сбить с ног".
Благодарю. Хороший сон, показывающий, что всё идёт как надо, вы - на верном пути.
А ещё может появится предложение или возможность попутешествовать.  rabotaet

Ах как Вы меня,Юлия вдохновили своим толкованием.... ura
Мне нужно было это услышать,а то у меня сейчас видимо  nadopodumat прохождение Зоны страха kopay
Благодарю
Записан

Fortuna

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 234
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Я желаю всем счастья!!!
Re: Сновидения.
« Ответ #2197 : 10 Сентябрь, 2021, 17:22:51 »

Юлия , я к Вам опять за толкованием ulybka4
Приснилось,что я веду автобус(вроде жёлтый).. со мной муж и его взрослый сын...заворачиваем на дорогу к деревне,а дорога ведет круто на верх,как в гору и по моей полосе завалена песком,а встречная полоса чистая,поэтому я выезжаю на "встречку",но тут из за горы везжает... rat корабль...и я престраиваюсь ,задним ходом на свою полосу ,но оказываюсь в озере ....автобус тонет...мы стоим на берегу ,вещи в сумках(почему то сухие)...муж абсолютно спокоен ,говорит ,что автобус вытащим без проблем...а я стою и размышляю, что мне нужно принять эту ситуацию как есть...что она для чего то происходит со мной,т.е. для меня...
Буду очень благодарна за толкование ulybka5
Я очень редко запоминаю сны,а этот запомнился и я сразу вспомнила о Вас  pruvet...
Благодарю poklon
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #2198 : 10 Сентябрь, 2021, 19:06:55 »

Лилия, добрый день!
Для людей, занимающихся самопознанием, снящиеся транспортные средства символизируют определённые методы самопознания и их действенность.
Так, например,, движение в поезде говорит о том, что человек утвердился на своём пути (движение по рельсам без отклонений от маршрута) и так же говорит о быстром продвижении.
Движение на автобусе, где вы еще и за рулём подсказывает , что способы самопознания пока что меняются и эго рулит. Скорее всего, что методы и способы самопознания подбираются с тем, чтобы исполнялись ваши желания (это не плохо). Но есть некоторое чувство неудовлетворённости из-за того, что как вам кажется для исполнения желаний необходимо много времени (время - песок на вашей полосе дороги).
Вы выезжаете на встречку. Это здорово и говорит о том, что вы совершаете нестандартные действия (или пытаетесь совершить), которые не по правилам общества. Но тут вы сталкиваетесь с мнением общества, социума (корабль символизирует жизнь в социуме по его правилам, без знаний законов о мироустройстве).
Возможно, вы что-то захотели сделать, а затем встретили информацию о том, что так нельзя или не правильно или "не трать время на пустую затею". И в итоге вы сдали назад, решив прислушаться к окружающим и, наверно, решили, что что-то делали неправильно (утопили автобус). 
Еще сон подсказывает, что у вас не совсем верное понимание принятия. Вы стоите и принимаете как есть, ничего не делая физически.
Принятие относится к внутренним процессам. На физическом уровне вы можете быть очень активны, но внутри будьте принимающей. Если внутри огорчение, разочарование и т.п., то вы наблюдаете это в себе и при этом занимаетесь тем, что считаете необходимым (вытаскиваете автобус или ловите такси или  что угодно).
Резюме. ulybka5 Учитесь доверять интуиции. Не спешите. Всё, что вам требуется для понимания любой ситуации всегда находится здесь и сейчас.. Обращайте внимание на своё внутреннее состояние.
Не спешите отказываться от целей и желаний, возможно, требуется изменить способ их достижения.

Так же в снах есть и указание на материальное. Может вам предстоит поездка куда-то, тогда лучше её перенести на другую дату или ехать другим видом транспорта или другим маршрутом и предварительно заблагодарить дорогу или сделать КС.
Благодарю вас.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сновидения.
« Ответ #2199 : 11 Сентябрь, 2021, 10:30:12 »

Цитировать
Еще сон подсказывает, что у вас не совсем верное понимание принятия. Вы стоите и принимаете как есть, ничего не делая физически.
Принятие относится к внутренним процессам. На физическом уровне вы можете быть очень активны, но внутри будьте принимающей. Если внутри огорчение, разочарование и т.п., то вы наблюдаете это в себе и при этом занимаетесь тем, что считаете необходимым (вытаскиваете автобус или ловите такси или  что угодно).

у меня тоже, судя по разъяснениям.  nadopodumat Благодарю, Юля, за уточнение. rabotaet poseluy2 poklon
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #2200 : 11 Сентябрь, 2021, 14:42:08 »

Такое часто бывает, Мариночка. Нас с детства ориентируют на внешнее, поэтому мы поначалу и воспринимаем практики, нацеленные на внутреннее преображение как нечто, что делается на физическом плане.

Пример принятия. Мама гуляет с малышом. Она присела на лавочку, а малыш играет в песочнице неподалёку. И вот мама видит, что ребёнок собирается поесть песок. Что делать принимающей маме? Сидеть, смотреть как ребёнок ест песок и говорить себе: "Я принимаю это." ? Такое поведение, мягко говоря, неразумно. ulybka6
Принимающая мама подойдёт (или подбежит) к малышу и, оставаясь абсолютно спокойной, удержит ребёнка от поедания песка, объяснит, что люди песок не едят и перенаправит внимание малыша на что-то другое.
Если мама на самом деле спокойна, то ребенок легко откажется от затеи наесться песка.

Все ситуации, которые кажутся сложными и все люди, которые выглядят неудобными даются нам с одной целью - научить нас быть принимающими, то есть счастливыми всегда. ulybka5
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сновидения.
« Ответ #2201 : 11 Сентябрь, 2021, 15:09:58 »

 poseluy2 Благодарю, Юлечка, доходчивый  пример. aga Да, научиться не реагировать на внешнее( постоянно) - это круто!
 
А если внучка плачет за стенкой- спать не хочет, а ее уложили,- и мне запрещено вмешиваться, то в помощь три шага Хоо: что-то во мне создает ситуацию , когда внучка плачет и капризничает. Благодарю. благодарю, благодарю! Смотрю на то негодование, что бурлит во мне.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сновидения.
« Ответ #2202 : 11 Сентябрь, 2021, 15:12:55 »

Цитировать
и, оставаясь абсолютно спокойной, удержит ребёнка от поедания песка, объяснит, что люди песок не едят и перенаправит внимание малыша на что-то другое.

 aga rabotaet быть абсолютно спокойной в "неправильной" внешней ситуации или с "неудобными" людьми- это мастерство.
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4042
Re: Сновидения.
« Ответ #2203 : 11 Сентябрь, 2021, 15:56:09 »

Все ситуации, которые кажутся сложными и все люди, которые выглядят неудобными даются нам с одной целью - научить нас быть принимающими, то есть счастливыми всегда
 rabotaet rabotaet rabotaet Юленька Благодарю!  poseluy2 poseluy2
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #2204 : 11 Сентябрь, 2021, 16:04:50 »

Цитировать
  быть абсолютно спокойной в "неправильной" внешней ситуации или с "неудобными" людьми- это мастерство.   

Этого мастерства не очень сложно достичь. aga Практика нужна, но её можно делать как игру. 
Почему люди самопознаются много лет и всё таки у них остаётся чувство неудовлетворённости какими-то аспектами своей жизни? Потому что отсутствует ощущение полноты жизни.
Многие выполняют практики с целью наполниться счастьем вместо несчастья и упускают всего один момент - момент настоящего, момент здесь и сейчас.
То, что ты чувствуешь сейчас определяет то, каким будет следующий миг.
Можно сказать ещё точнее - то, как ты относишься к тому, что сейчас происходит вне и внутри тебя и определяет качество твоей жизни.
То есть можно чувствовать боль, обиду или негодование (как в твоем примере с внучкой), но при этом не страдать.
Ты права, Мариночка, это мастерство, оно достигается погружением в настоящий момент. Это не очень сложно. Но должно быть большое желание покоя, счастья. Или должна появится сильная усталость от постоянных проработок того и этого. Или и то и другое. ulybka6
Прорабатывать можно десятилетиями, но если ты не присутствуешь в настоящем моменте, то ты - (по сути) вне жизни. Всё - по кусочкам и всегда хоть что-то, но "не так". ulybka6
 Ухватись за настоящее. Оставь несчастные истории писателям. ulybka6 Смакуй каждый миг жизни. Живи.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь, 2023, 01:54:36 от Норзе »
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия