СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сновидения.  (Прочитано 360498 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: Сновидения.
« Ответ #2055 : 10 Июнь, 2018, 12:03:35 »

А мне очень долго снились сны , что опаздываю на поезд  ( прям не успевала заскочить в последний вагон)  ulybka4
Такое тоже было. Меня смущает, что я все время не туда еду.
Катюшка, вот такой процесс "оценка сновидений" есть у Хиксов из учение Абрахама:

Ваши мысли и их последствия, проявляющиеся в жизни, всегда находятся в вибрационном соответствии. Подобным же образом ваши мысли находятся в вибрационном соответствии с тем, что приходит в ваши сны.

Ваши доминантные мысли всегда соответствуют тому, что впоследствии воплощается в жизни. Поэтому, как только вы поймете неразрывную связь и постоянное взаимодействие своих мыслей, чувств и их последующих проявлений, то получите возможность предсказывать будущие события своей жизни.

Было бы просто прекрасно, если бы вы обращали внимание на свои мысли прежде, чем создадите с их помощью то, что впоследствии в вашей жизни произойдет. Столь же ценно обнаружить мысль, которая привела к определенному событию, и после того, как оно произошло. Другими словами, вы можете установить зависимость между своими мыслями, эмоциями и событиями жизни, как до их возникновения, так и после. Оба эти процесса полезны.

Любое сновидение всегда находится в соответствии с вашими мыслями. Таким образом, если любой сон является фактически вашим творением, то вы не можете видеть во сне ничего такого, что не было бы продуктом ваших мыслей. Если что-то появилось во сне, значит, вы уделяли мыслям об этом достаточно много вниманания.

Сущность ваших мыслей в конечном итоге проявляется в реальной жизни — но от вас требуется гораздо меньше времени и внимания на то, чтобы она проявилась в сновидениях. Именно по данной причине сны имеют огромное значение для понимания того, что вы создаете в своей жизни, находясь в бодрствующем состоянии. В процессе создания вами не желаемого для себя гораздо проще изменить направление своих мыслей прежде, чем нежелательное событие произойдет, чем менять направление мыслей, когда все уже случилось.

Процесс «Оценка Сновидений» состоит в следующем: ложась спать, напомните себе, что сны точно отражают то, о чем вы думаете. Произнесите: «Я хочу спать крепко и проснуться свежим и отдохнувшим. И если я во сне увижу что-то важное, то буду помнить об этом, когда проснусь».

Затем, проснувшись, не спешите вставать с постели. Полежите еще несколько минут и спросите себя: «Помню ли я то, что мне снилось?» Некоторые моменты сновидений будут вспоминаться на протяжении всего дня, но наиболее важными для вас являются именно те, что приходят на ум сразу же, как только вы проснулись. Вызывая из своей памяти сновидения, постарайтесь вспомнить, что вы чувствовали, когда вам это снилось. Дело в том, что эмоции, которые вы испытывали во время сновидения, гораздо важнее, чем детали и подробности самого сна, поскольку они несут в себе более значимую информацию.

Чтобы тот или иной объект мог проявиться в жизни, ваше внимание к нему должно быть достаточно сильным. А в случае со сновидениями внимания требуется все-таки значительно меньше. По этой причине ваши наиболее выразительные сновидения обычно сопровождаются сильными ощущениями и эмоциями, которые могут быть приятными или неприятными — но в любом случае они будут достаточно сильными, чтобы вы могли определить их после пробуждения.

Каковы были ваши чувства во время сна? Если вы просыпаетесь после хорошего сновидения, сопровождавшегося приятными ощущениями, значит доминантные мысли направлены в желательную для вас сторону. Если же сон был тяжелым и неприятным — это служит для вас сигналом тревоги. Будьте внимательны: ваши доминантные мысли находятся в процессе привлечения нежелательного жизненного опыта. При этом не имеет значения, насколько близко вы подошли к проявлению своих мыслей в реальности. Вы в любой момент можете принять решение и изменить ход своих мыслей, а следовательно, сделать результат более приемлемым.

Согласитесь, гораздо приятнее самому осознанно писать сценарий жизни, вводя в него только приятные события, чем доводить себя до краха, притягивая то, чего не хочешь, а затем изо всех сил пытаться выкарабкаться из ямы, в которую сам же себя загнал. В этом случае будет гораздо труднее повернуть все по своему желанию — ведь вам придется решать сразу две проблемы: разбираться и с последствиями, и с мыслями, их породившими. Когда вы поймете, что сны являются зеркалом, отражающим реальные мысли и чувства, а заодно и их последующее воплощение, то начнете куда осмотрительнее подходить к выбору мыслей, стараясь оказывать позитивное влияние на сновидения. И как только ваши сны станут более позитивными, то можно считать, что вы встали на путь изменения жизни в лучшую сторону.

Если вы утром открыли глаза и вспомнили, что вам снился плохой сон, то не следует впадать в панику. Наоборот, будьте признательны внутренним чувствительным датчикам за то, что они предупреждают вас об опасности «обжечься». Поблагодарите свои эмоции за предоставленную информацию о том, что ваш теперешний образ мыслей может привести к нежелательным последствиям.

Вы ничего не создаете в то время, пока спите. Ваши сны являются всего лишь продолжением того, о чем вы думаете, когда бодрствуете. Тем не менее, как только вы просыпаетесь и начинаете думать о своих снах или обсуждать их, подобные мысли влияют на ваше будущее.

Запись снов может вам помочь, но при этом вовсе не обязательно скрупулезно вдаваться в детали. Запомните место, где проходили события в вашем сне, людей, которые чаще всего в нем появлялись. Запишите, чем занимались вы сами и что делали другие люди. И наконец наиболее важный аспект — как и что вы чувствовали во время сна.

Вы можете обнаружить, что испытывали во время сна не одну, а сразу несколько эмоций, но они, по идее, не должны сильно отличаться друг от друга. Например, вы не можете ощущать во время одного и того же сна одновременно восторг и гнев, поскольку вибрационные частоты этих двух эмоций совершенно противоположны друг другу и поэтому не могут появиться вместе. Итак, когда вы определите, какие эмоции испытывали во время сна, то, захотев их изменить или улучшить, можете обратиться к последнему процессу «Подъем по Эмоциональной Шкале».
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сновидения.
« Ответ #2056 : 11 Июнь, 2018, 16:14:17 »

С Натой  покупали билеты  в Лондон . Расчитывалась  за билет какой - то книжечкой ( не картой) , потом сын к нам присоединился.   ulybka6
Записан

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3722
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 823
Re: Сновидения.
« Ответ #2057 : 11 Июнь, 2018, 16:38:36 »

Танюша,  poseluy2  obyatie Благодарю. (Вчера была уверена, что писала сообщение, а сейчас его нет  sharynalob)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сновидения.
« Ответ #2058 : 10 Июль, 2018, 10:35:06 »

Я сегодня во сне общалась с президентом
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сновидения.
« Ответ #2059 : 10 Июль, 2018, 10:36:56 »

Сновидение — это болезнь. Оно необходимо, потому что человек болен. Но если сны можно совершенно отбросить, ты достигнешь нового рода здоровья, нового видения. И часть твоего бессознательного ума станет со-знательным, и у тебя будет более сильная индивидуальность. Что бы ты ни делал, ты никогда не раскаиваешься,потому что сделал это с таким сознанием, что раскаяние неуместно.

Наблюдение — это величайшее волшебство, которому человек может научиться, потому что оно может начать трансформацию всего твоего существа.

Видя сны, ты найдешь, что случается пять видов снов.
Первый вид сна — это просто чепуха, и тысячи психоаналитиков работают над этой чепухой. Она просто бесполезна. Это происходит, потому что целый день, работая целый день, ты собираешь множество мусора. Точно как на теле собирается пыль, и тебе нужна ванна, нужно ее смыть, таким же образом собирается пыль и на уме. И нет никакого способа смыть ее с ума, поэтому в уме есть автоматический механизм, который выбрасывает всю эту пыль и мусор. Такой сон — это не что иное, как облако пыли, которое поднимается, когда ум выбрасывает мусор, — первый вид сна, и это самый распространенный вид сна, почти девяносто процентов снов. Почти девяносто процентов снов — это просто выбрасывание пыли. Не обращай на них слишком много внимания. И мало-помалу, по мере того как растет твоя осознанность, ты сможешь увидеть, что это только пыль.

]    продолжение здесь.       ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сновидения.
« Ответ #2060 : 10 Июль, 2018, 10:49:28 »

Я сегодня во сне общалась с президентом
Раньше тоже часто общалась  friend nasmeshka
Сейчас сны всё реже и реже снятся   ulybka6
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11016
Re: Сновидения.
« Ответ #2061 : 10 Июль, 2018, 11:30:11 »

А мне приснилось ( в сто первый раз, одинаково) будто лестница на нашем этаже отсутствует. А лезть надо. И делаю вид что все нормально. И лезу по какой-то веревке. А ноги и руки не слушаются, как пьяные, при этом голова ясная. neznayu.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сновидения.
« Ответ #2062 : 10 Июль, 2018, 13:14:12 »

А мне приснилось ( в сто первый раз, одинаково)...
Повторяющийся сон - это не случайность. Подсознание настойчиво пытается до тебя "достучаться". Аня, можешь попробовать такую технику: войди в состояние медитации, затем вспомни свой повторяющийся сон и спроси что он означает. Можно обратиться за помощью к Высшим Силам (Ангелам, Наставникам, Вселенной, Высшему Я и пр.). Пусть тебе покажут понятным для тебя образом.
Записан

Березка77

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 6484
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3984
Re: Сновидения.
« Ответ #2063 : 10 Июль, 2018, 13:20:56 »

А мне приснилось ( в сто первый раз, одинаково) будто лестница на нашем этаже отсутствует. А лезть надо. И делаю вид что все нормально. И лезу по какой-то веревке. А ноги и руки не слушаются, как пьяные, при этом голова ясная. neznayu.
мне в детстве тоже такой сон снился много раз. И тоже по веревке надо было подниматься.
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11016
Re: Сновидения.
« Ответ #2064 : 10 Июль, 2018, 14:02:12 »

Лена, Света благодарю!
Вообще попробую.
Я сама его толкую так: трудно остаться в привычном для тебя мире (в зоне комфорта). Ум понимает что трудно, но строит маску что все нормально. А тело сопротивляется открытым языком.
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Сновидения.
« Ответ #2065 : 10 Июль, 2018, 14:49:55 »

Мне часто снятся сны, связанные с подъемом-спуском: лестницы, эскалаторы, лифты...вот недавно даже приснилось, что лестницы нет, а приходится на пятой точке съехать куда-то..А еще не так давно лифт сломался и пришлось по лестнице бежать...В общем, американские горки nasmeshka Но да, я это рассматриваю, как реакцию подсознания на "подъем-спад" по жизни. Вот так я живу, видимо neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сновидения.
« Ответ #2066 : 10 Июль, 2018, 15:25:29 »

Я сама его толкую так...
Если правильно толкуешь, то сон не повторяется, а коль уже 101 раз одно и тоже - значит что-то здесь  не так. neznayu

ПЫСЫ: кстати можно сюда заглянуть http://angelshome.ru/, очень часто попадание бывает прямо в яблочко ulybka5
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сновидения.
« Ответ #2067 : 22 Ноябрь, 2018, 09:33:45 »

Видела себя во сне с длинными , шикарнейшими  , русыми , густыми  волосами  , чуть ли не пола   podmig1

Пыс. На днях решила  делать маски  хотя бы еженедельно  nasmeshka  и всё таки отрастить волосы  хотя бы до лопаток . ulybka4
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Сновидения.
« Ответ #2068 : 24 Ноябрь, 2018, 19:45:09 »

К дороге. Длинной, шикарной и насыщенной. Которая принесёт восторг и море впечатлений.  ulybka6 aga rabotaet
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: Сновидения.
« Ответ #2069 : 30 Декабрь, 2018, 15:05:33 »

Такой сон сегодня видела необычный. Была у парня в гостях в номере гостиницы, лежу на кровати ( только не надо ничего додумывать ulybka6) и напротив меня огромное панорамное окно. Смотрю в него, вижу черное небо и много-много звёзд, вокруг некоторых туманности.  Но какие у меня были чувства!!! Это невероятно сильные чувства, их невозможно описать, таких слов нет. И вот едем потом с этим парнем, а я спрашиваю, сколько стоит снять такой номер. Он отвечает 46. И сон обрывается.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)