СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сновидения.  (Прочитано 360352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #15 : 10 Декабрь, 2010, 12:16:34 »

styd ну, сон и не очень-то развратный, так чуть-чуть. снится мне   какое-то помещения, состоящее из нескольких комнат. там проходит вечеринка, , нешумная, но людей много. я не помню,все ли это мне знакомые или нет.  кто-то еще в "движе", а часть народа спать  легло.  причем, в основном мужчины (наверное, чтобы мне было из кого выбирать).,их лежбище напоминает мне казарму. и вот мы подходим к самому интимному smutil   на одной кровати лежит  мой давний знакомый (когда-то мой директор, у меня с ним были разовые отношения) сейчас он толстый(бросил курить) и  для меня не привлекательный , а во сне-такой , как мне нужно: стройный , сексуальный.я начинаю его будить и понимаю, что  очень хочу ,начинаю поглаживать, плавно забираюсь рукой под одеяло. он не сопротивляется, но активная все равно я. нас зовут, мы не обращаем внимания. короче, секса не было, но  то, о чем предупреждал Норзе,
Пыс. Не матюкайся тока. nasmeshka
очень  большое ( в пределах разумного), но впечатляющее.я его рассматривала
Ну, вообщем, сон так себе, ничего интересного для посторонних.Это я пока писала поняла.
Т.к.  я сейчас без мужа, то физический аспект понятен,  выбор есть,но все не мое...   во сне всего как-то было много :людей, комнат, кроватей .....с подсознанием тоже вроде бы разобралась (возможно, я хочу быть опять с мужем,старый знакомый преображенный, мне с ним хорошо , комфортно, уютно) а вот духовный пласт этого сна -?????nedohodit

Tigra4ka21, с физическим уровнем ты разобралась. Подсознательный немного шире. Вечеринка - праздник жизни, сама жизнь.
кто-то еще в "движе", Кто-то движется, продвигается, идет, он пробужден.
часть народа спать  легло, остальные спят, живут привычной человеческой жизнью.
лежбище напоминает мне казарму, казарма - жизнь по определенным устоявшимся привычным законам.
Ты не спишь, но лежишь, глаза открыты, действия кой-какие предпринимаются ulybka1, а движения нет. Ты многое понимаешь, многое осознаешь, но физический аспект твоей жизни не дает продвигаться. Ты так привыкла жить. И выплывает духовный уровень - ИДИ!  poseluy
 poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #16 : 10 Декабрь, 2010, 12:20:52 »

Веселина, знать бы ку да...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #17 : 10 Декабрь, 2010, 12:33:31 »


готовлюсь вдвоем с  каким-то  мужчиной к прыжку с парашюта, сидим в самолете, самого прыжка во сне не видела, не ощущала, но знаю, что он был, потому что потом уже на земле, снимаем с себя соответствующее прыжка снаряжение.

Tigra4ka21, мужчина, скорее всего, это тоже ты. Прыжок - путь каждого подобен прыжку в бездну, мы не знаем, что нас ждет. Снаряжение - (техники, методики и т.п.) не нужная вешь, чтобы идти. Единственно нужное "снаряжение" это медитация. Приземлилась на землю - твердь под ногами, база, знания, теперь осталось начать движение. ulybka6

Веселина, знать бы ку да...

К радости. 
poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #18 : 10 Декабрь, 2010, 12:42:48 »

Веселина, знать бы ку да...
как здорово написала ку ДА
я тебя люблю...
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #19 : 10 Декабрь, 2010, 12:48:47 »

Веселина, знать бы ку да...
как здорово написала ку ДА
я тебя люблю...

Tigra4ka21, вот и направление   rabotaet
 poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #20 : 10 Декабрь, 2010, 16:35:42 »

ошоКак оставаться осознанными во время сновидений?Этот  метод пришел из суфийской традиции, из ислама. Они разработали его очень глубоко. Помните о том, что вы есть, что бы вы ни делали. Вы пьете воду, вы едите свою пищу - помните: «Я есть». Продолжайте есть и продолжайте помнить: «Я есть, я есть». Не забывайте этого! Это трудно, потому что вы уже думаете, что вы знаете, что вы есть, поэтому какая нужда в непрерывном напоминании об этом? Вы никогда не вспоминаете об этом, а ведь это очень, очень многообещающая техника.
Когда вы идете, вспоминайте: «Я есть». Пусть ходьба будет здесь, продолжайте идти, но постоянно фиксируйте себя на напоминании себе, что «я есть, я есть, я есть». Не забывайте этого. Вы слушаете меня и делайте это прямо здесь. Вы слушаете меня. Не будьте настолько уж слиты со мной, вовлечены, отождествлены. Что бы я ни говорил, вспоминайте, продолжайте вспоминать. Слушанье здесь, слова здесь, кто-то говорит, а вы: «Я есть, я есть, я есть». Пусть это «я есть» будет постоянным фактором вашей осознанности.
Это очень трудно. Вы не можете непрерывно вспоминать даже в течение одной минуты. Попытайтесь. Положите часы перед глаза¬ми и следите, как движутся стрелки. Одна секунда, две секунды, три секунды... продолжайте смотреть на них. Делайте две вещи: смотрите на движение секундной стрелки и непрерывно вспоминайте: «Я есть, я есть». Каждую секунду вспоминайте: «Я есть». Через пять или шесть секунд вы почувствуете, что вы забыли. Вы вдруг вспомните, что прошло много секунд, а вы не вспоминали, что вы есть.
Такое вспоминание даже в течение одной минуты является чудом. И если вы можете вспоминать в течение одной минуты, то эта техника для вас. Тогда делайте ее. Благодаря ней вы станете способным выйти за пределы сновидений и узнаете, что сновидения являются сновидениями.
Как работает эта техника? Если весь день вы сможете вспоми¬нать, что вы есть, то это также проникнет в ваш сон. И когда вы будете видеть сны, вы непрерывно будете помнить, что вы есть. Если в сновидениях вы сможете вспоминать, что вы есть, то внезапно сновидение станет просто сновидением. Тогда сновидение не сможет обмануть вас, тогда сновидение невозможно будет принять за реальность. Это определенный механизм: сновидение воспринимается как реальность, потому что вы не вспоминаете о себе; вы опускаете «я есть». Если нет напоминаний о самом себе, то сновидение становится реальностью. Если напоминание о себе имеется, то реальность, так называемая реальность становится просто сновидением
Имеется различие между сновидением и реальностью. Для медитативного ума или для науки о медитации это единственное различие. Если вы есть, то вся реальность становится просто сновидением. Если вас нет, то сновидения становятся реальностью, Нагарьяна говорит: «Сейчас я есть, следовательно, мира нет. Когда меня не было, мир был. Может существовать только один из нас». Это не означает, что мир исчез. Нагарьяна не говорит об этом мире, он говорит о мире сновидений. Или вы можете быть, или мир может быть - оба быть не могут.
Итак, первым шагом будет непрерывное вспоминание: «я есть»; просто «я есть». Не говорите «Рама», не говорите «Шиам». Не используйте никаких имен, потому что вы не это. Просто используйте: «Я есть».
Пытайтесь делать это при любой деятельности, а затем чувствуйте это. Чем более реальным вы становитесь внутри, тем более нереальным становится окружающий мир. Реальность превращается в «я», а мир становится нереальным. Или мир реален, или «я» реален - оба не могут быть реальными. Вы чувствуете, что вы теперь просто сновидение; тогда мир является реальным. Смените акценты. Станьте реальным, и мир станет нереальным. не имею в виду, что вы должны повторять слова «я есть», скорее вы должны ощущать это. Принимая ванну, ощущайте это «я есть». Пусть будет прикосновение холодного душа, и пусть вы сами будете где-то позади, ощущая его и вспоминая: «Я есть». Вспоминайте, я не говорю, что вы словесно должны повторять «я есть». Вы можете повторять эти слова, но их повторение не даст вам осознанности. Повторение может даже еще больше усыпить вас. чувствуйте это! Будьте чувствительны к своему существованию. Когда вы прикасаетесь к чьей-либо руке, то не только прикасайтесь к ней, почувствуйте также и свое прикосновение, почувствуйте также и самого себя - что в этом прикосновении присутствуете вы, присутствуете тотально.
Когда вы едите, то не только ешьте, но ощутите также себя, принимающего пищу. Это ощущение, эта чувствительность должна проникать все глубже и глубже в ваш ум.
Однажды, внезапно, вы пробудитесь в своем центре, функционирующем в первый раз. И тогда весь мир станет сновидением, тогда вы сможете узнать, что ваши сновидения являются сновидениями. И когда вы узнаете, что ваши сновидения являются сновидениями, сновидения прекратятся. Они могут продолжаться только в том случае, если вы ощущаете их как реальность. Если вы будете воспринимать их как нереальные, они прекратятся.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сновидения.
« Ответ #21 : 10 Декабрь, 2010, 16:48:47 »

Tigra4ka21   udivlenie пациент скорее жив, чем мёртв  smeh6 не Асилила понять, но прочла  ulybka6
Записан

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #22 : 10 Декабрь, 2010, 18:04:52 »

 ulybka6Marusja думаешь,я все поняла??? rzach rzach rzach apstenu
это для большой осознанности себя, чтобы  пробывать просыпаться и днем,когда нам кажется, чтобы мы бодрствуем, а по сути спим,и тем более ночью, когда мы также спим. ошо пытаемся до нас достучаться, как и веселина с норзе своими техниками и медитациями.
 люблю я их.Marusja , а тебя КАК!!!! люблю! ulybka5
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #23 : 10 Декабрь, 2010, 18:12:32 »

 ulybka4я думала поумничать, а получилось как всегда blonde
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #24 : 11 Декабрь, 2010, 10:06:30 »

А сегодня опять попробую рассказать о том, что снилось. Очень много сновидческих отрывков,например, кому-то (возможно, врачу,волзможно,просто знакомому показываю свою ступню и ,пардонте, жалуюсь на грибок, сообщаю ,что ИДТИ не могу. а мне в ответ ; не выдымувай,( , тинейджеровсим сленгом "не гони" ) можешь ходить , это не такая , мол проблема. Тут вроде бы мное понятно-сама себе отмазки нахожу, не двигаюсь.
дальше собралась я во сне на день рождения своего знакомого,  подарочки прикупила и сладости, села в электричку почему-то, приехала в какую-то местность, знаю, что море рядом( то ли пахло, то ли шум слышала, может, видела,  но осталось ощущение- классное!!!такое), чтобы попасть в гости , поднимаюсь  в горку, прихожу, там прихожая -веранда  , в ней хозяин с женой , она суетится, но не на стол накрывает, а с тряпкой бегает,  грязные места на полу затирает, еще мой близкий друг Костя,который погиб 11 лет( его машина сбила)назад. но у меня ощущение . что он где-то путешествовал и вернулся. я говорю, что подарки для именинника забыла и зову его пойти со мной , посмотреть, может быть не дома, а в электричке.  выходим из помещения вместе , он дверь не удерживает, передо мной она закрывается, я ее толкаю и делаю замечание, что ,мол, в своих путешествиях, одичал ты.идем ,вниз , как должны были по маршруту, не спускаемся, идем по ровной местности. он идет очень быстро и, чтобы поспевать, я хочу  взяться за его ногу, но, как вы понимаете, очень не удобно.хватаюсь за его руку ,он быстро идет, я еле поспеваю, он,как бы тянет меня.  наверное, приходим, во всяком случае, я понимаю, что подарки  не в электричке, а дома
Вот ,кажется,и все ,что помню.
Может быть мои сны никому не интересны, и я зря пишу...ustalduma
Но кому-то могут помочь  толкования  Веселиной И норзе моих снов, и они найдут что-то для себя- не знаю
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #25 : 11 Декабрь, 2010, 14:50:21 »

А еще узнала, что сны, приснившиеся сегодня ( это как-то связано с лунными сутками)  несут в себе какую-то важную информацию. хотя я уверена, что практически все сны  интересны для нас , в любом  можно что-новое узнать о себе и для себя.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #26 : 11 Декабрь, 2010, 16:31:37 »

Tigra4ka21, вглядываемся в сны... ulybka1

Цитировать
на день рождения своего знакомого,  подарочки прикупила и сладости
Прорывается стереотипность мышления, раз день рождения - надо что-то дарить. Не надо. Подарки, сладости это энергия. Ты, скорее всего, уводишь взгляд (внимание) с себя, любимой, poseluy2 на кого-то из окружения. То есть, забываешь, что "все во мне" ( nasmeshka ).

Цитировать
села в электричку
Рельсы это путь. Электричка движется короткими перебежками. ulybka1 То есть, когда ты перестаешь симулировать ножной грибок, nasmeshka душевный порыв выносит тебя на путь и ты быстро продвигаешься. Но.... то ли быстро устаешь, ulybka1 то ли кто-то отвлекает и ты сходишь.

Цитировать
море рядом
Море информации. Конечно, классное ощущение, ныряй и получай ответы.

Цитировать
поднимаюсь  в горку
После того, как ты сходишь с электрички (замедляешь движение), ты еще идешь и при этом поднимаешься.

Цитировать
хозяин с женой , она суетится, но не на стол накрывает, а с тряпкой бегает,  грязные места на полу затирает
Опять стереотипность мышления. Раз я в гости на праздник пришла, то надо угощаться.

Цитировать
мой близкий друг Костя
Возможно, Костя получил новую жизнь. Сегодня. Вышел из дома. Душа взрослая, продвинутая, знает куда (ку да ulybka1) идти. Еще Костя символизирует некоего твоего проводника. Ты стараешься поспевать за ним, но почему-то решаешь, что для этого надо взяться за него. Ты можешь идти сама, не за ручку (или за ножку ulybka1). Можно идти вместе, рядом, какое-то время.
Нестандартные решения приходят тебе в голову (взяться за  ногу), но пока не приносят успеха.
Дорогу осилит идущий. poseluy2 poseluy2 poseluy2 И тогда дома будут подарки. ulybka5

 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #27 : 11 Декабрь, 2010, 16:37:47 »


Цитировать
Может быть мои сны никому не интересны, и я зря пишу...

Tigra4ka21, солнце мое poseluy2, а ты что? пишешь для кого-то? Или.....
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #28 : 11 Декабрь, 2010, 16:42:45 »


Цитировать
Пусть это «я есть» будет постоянным фактором вашей осознанности.
Это очень трудно.

Те, кто пишет об осознанности, пишут "это очень трудно". Интересно, а может, если бы сразу так не пугали, nasmeshka было бы легче? nedohodit
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Сновидения.
« Ответ #29 : 12 Декабрь, 2010, 00:02:20 »

А МНЕ ПРИСНИЛСЯ ЧУДЕСНЫЙ СОН.КОНЕЧНО ОН ЧТО-ТО ГОВОРИТ. У МЕНЯ ПОЯВИЛСЯ/НЕ ЗНАЮ КАК,ВРОДЕ-БЫ КТО-ТО ДАЛ/КРАСИВЕЙШИЙ ЩЕНОК.ЭМОЦИИ РАДОСТИ,СЧАСТЬЯ  МЕНЯ ЗАХЛЕСТНУЛИ И Я ДО СИХ ПОР ПОД  ВОЗДЕЙСТВИЕМ ЭТИХ ЧУВСТВ.Я С НИМ ИГРАЛА И ПРОСИЛА НЕ ПОТЕРЯТЬСЯ,ЧТОБЫ НЕ УКРАЛИ.  А ПОТОМ УВИДЕЛА ЗНАКОМУЮ ЖЕНЩИНУ С БОЛЬШИМИ СЕТКАМИ   ОЧЕНЬ КРУПНОГО КАРТОФЕЛЯ.ЭТО БЫЛ СОБРАННЫЙ УРОЖАЙ.  ustalduma     Я ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ДУМАЛА ОБ ЭТОМ ЩЕНКЕ.ЭМОЦИИ  РАДОСТИ ПЕРЕПОЛНЯЛИ И В ТЕЧЕНИИ ДНЯ Я ПРИТЯНУЛА МНОГО КРАСИВЫХ СОБАЧЕК.А В КОНЦЕ --ОГРОМНУЮ БЕЛО-СЕРУЮ С КРАСНЫМ БАНТОМ И ЗАКОЛКАМИ.ЭТО БЫЛО ЗРЕЛИЩЕ ВЫШЕ КРЫШИ!ГЛАЗ НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬ  ulybka4ПРОШУ ПРОКОМЕНТИРОВАТЬ,ПОЖАЛУЙСТА svety svety svety svety svety svety svety
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!