СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сновидения.  (Прочитано 360491 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Сновидения.
« : 06 Декабрь, 2010, 22:58:24 »

Тему снов затронули в разделе Хоо. Сны-это разговор нашего подсознания с нами, и игнорировать сигналы ,идущие оттуда ,наверное, неправильно. Во всяком случае, хотелось бы поделиться своим опытом сновидений.
Была такая ситуация, когда я думала , что,возможно, стоит сделать первый шаг и вернуть мужа , я чувствовала,что,если я сейчас  заговорю с ним об этом , он обрадуется и захочет  быть с нами. Но это обозначало бы ,что я в который раз принимаю решения за него,. мне хотелось бы ,чтобы он принял  хоть какое-то решение.
я ворочалась, не спала до утра, обдумывала,как правильно поступить.а потом решила, что получу ответ во сне и попросила подсознание дать мне ответ на вопрос : стоит ли мне идти к  мужу с предложением вернуться или нет. заснула я под утро , буквально на 40 минут. присгился сон : мы с ним в машине  на передних сиденьях, я за рулем ,но справа ( мужская  позиция или позиция "ведущего"), а он слева ( руль, как выше написала, у меня), и я делаю маневр назад. машина у меня -механика, и я каким-то образом не справляюсь с педалями :газ, сцепление, толрмоз-, врезаюсь задом машины в дерево .выхожу из машины и разглядываю ее повреждения.
на этом сон закончился, я сделала свои выводы..., какие,собственно говоря, и напрашивались
   прошло две недели, меня ударили в зад . Когда я вышла из машины, увидела повреждения, они были один в один , как в том сне, до мельчайших подробностей ...  Чтобы это значило?  Мне казалось, что  во сне мне дали ответ: если повернешь все обратно, ничего хорошего из этого не получится. А сон ,по-видимому, был о другом...
PSТему можно как-то откорректировать, конкретизировать что-ли, ничего в голову не приходит
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сновидения.
« Ответ #1 : 07 Декабрь, 2010, 03:35:23 »

Сны - вещь интимная, в том смысле, что посторонний "толкователь" здесь не может точно интерпретировать их значение для сознания видевшего сон. Потому, что он не испытывал чувств, которые в тот момент были у сновидящего. Кроме того, посторонний толкователь запросто может внести в сознание внешнюю программу (как гадалка). Но пользу от постороннего толкования получить все-же можно. Если на первое место ставить свое личное отношение к виденному.

Очень важно для сновидящего запоминать сопутствующие виденным сценам СВОИ чувства. Именно в них и кроется правильная интерпретация. Вспоминая сон, вспоминать чувства (тревога, облегчение, негодование, радость, удивление...), сопровождавшие отдельные сцены.

Советуясь же с кем-то по поводу разгадки сна, лучше занять позицию спокойного ожидания дополнительного знака от мира, который может появиться в словах говорящего. Не выискивать эти знаки намеренно, а наблюдать отстраненно, переключив внимание на себя. Знак (если появится) будет сопровождаться появлением того же чувства, что и во сне.

Перепроверить знак можно так. После беседы с посторонним толкователем воссоздать момент появления знака и твердо и убедительно сказать себе: "вот это и есть главное!". В момент принятия решения, что "это и есть главное" будет реакция души. Одно мгновение. Но она будет. Либо "нет, не то" (в душе чувство сродни неудовлетворенности) либо "да" (всплеск радости). "Твердо сказать себе" - не означает, что вы на самом деле приняли решение так считать. Это провокация (искусственная) с целью получить реакцию души. А после получения ответа от души делать выводы.

А вообще, тема снов - интересная и нужная тема.

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Сновидения.
« Ответ #2 : 07 Декабрь, 2010, 09:34:09 »


Очень важно для сновидящего запоминать сопутствующие виденным сценам СВОИ чувства. Именно в них и кроется правильная интерпритация. Вспоминая сон, вспоминать чувства (тревога, облегчение, негодование, радость, удивление...), сопровождавшие отдельные сцены.

Да, эмоциональные переживания во время сна, это тоже подсказки, знаки.

на этом сон закончился, я сделала свои выводы..., какие,собственно говоря, и напрашивались
   прошло две недели, меня ударили в зад . Когда я вышла из машины, увидела повреждения, они были один в один , как в том сне, до мельчайших подробностей ...  Чтобы это значило?  Мне казалось, что  во сне мне дали ответ: если повернешь все обратно, ничего хорошего из этого не получится. А сон ,по-видимому, был о другом...

Tigra4ka21, Вселенная всегда дает нам больше, чем мы просим. И решает максимальное количество задач с наименьшими энергозатратами. Поэтому в сновидениях заложено по нескольку смыслов (уровней). И все они дают ответы и подсказки.
В твоем сне на поверхности лежит предупреждение об опасности, об аварии. Физический уровень.
Второй смысл ты истолковала совершенно верно, "если повернешь все обратно, ничего хорошего из этого не получится". Подсознательный уровень.
Третий смысл. Не живи прошлым. Не беспокойся о будущем. Живи настоящим. Живи СЕЙЧАС. Духовный уровень.

Тема интересная. soglasie
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #3 : 07 Декабрь, 2010, 16:05:15 »

Спасибо за поддержку.На сны стала обращать последнее время, не столько обращать, сколько стараться запомнить.
Был околоразводный процесс, нервы, переживания,переосмысление и прочее, я открываю свой дневник, его я  не брала несколько лет, открываю на странице, на которой описываю свой сон. снится мне ,что за мной ухаживают двое мужчин, к обоим я отношусь с симпатией и теплом, обоим я  подала надежду на продолжение отношений в будущем, оба ждут от меня решения. один из них -это  Геннадий ( тот, который стал моим мужем), а второго я  могу идентифицировать,не узнаю я его. и в конце сна я с удивлением обнаруживаю, что оба эти мужчины и есть Геннадий, только смотрю я на него с разных сторон. сон был бы как сон, но развод у нас состоялся из-за того, что я узнала, что в течении 3-х лет   он вел двойную жизнь,жил на две семьи , банально, обычно, но для меня лицемерие неприемлемо. полохо это или хорошо- это другая тема.
вся прелесть в том, что  на два моих заполненных дневника - это один сон, я  не запоминала сны , просыпалась , мне казалось, что мне ничего не снилось, но этот меня так удивил, что я несколько раз об этом писала в дневнике.,собственно говоря , и поступок Геннадия в реале очень меня удивил, я не ожидала от него таких поступков.это было как нож в спину.
поэтому теперь  понимаю: сны-это важно.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2010, 16:12:20 »

Норзе спасибо,  твой  ответ мне прояснил кое-какие вопросы, связанные с тем, как относиться и толковать свои сныособенно вот это "Очень важно для сновидящего запоминать сопутствующие виденным сценам СВОИ чувства. Именно в них и кроется правильная интерпритация. Вспоминая сон, вспоминать чувства (тревога, облегчение, негодование, радость, удивление...), сопровождавшие отдельные сцены."
 А мудрость Веселины наводит на мысль, что она посветленная rabotaet  ( не мысль -просветленная, а наша Веселина) Я люблю вас.
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сновидения.
« Ответ #5 : 08 Декабрь, 2010, 03:33:46 »

Цитировать
А мудрость Веселины наводит на мысль, что она посветленная
Намекаешь, что блондинка крашеная? nasmeshka
Я ее видел - русая nasmeshka

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #6 : 08 Декабрь, 2010, 11:06:08 »

Цитировать
А мудрость Веселины наводит на мысль, что она посветленная
Намекаешь, что блондинка крашеная? nasmeshka

Мужчины! Для вас нет различия в оттенках  nasmeshka .Если так , то  душа   бывает ОСВЕТЛЕННОЙ ulybka6
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #7 : 08 Декабрь, 2010, 11:09:52 »

А эротические сны ( без подробностей ) мы описываем? Или это комильфо? vkrasku vkrasku vkrasku
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сновидения.
« Ответ #8 : 08 Декабрь, 2010, 11:27:40 »

Если считаешь нужным - валяй. В хулиганствах нехороших ранее замечена не была, так что нет повода думать, что потребуется модерация.
Пыс. Не матюкайся тока. nasmeshka

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #9 : 08 Декабрь, 2010, 16:31:43 »

 styd ну, сон и не очень-то развратный, так чуть-чуть. снится мне   какое-то помещения, состоящее из нескольких комнат. там проходит вечеринка, , нешумная, но людей много. я не помню,все ли это мне знакомые или нет.  кто-то еще в "движе", а часть народа спать  легло.  причем, в основном мужчины (наверное, чтобы мне было из кого выбирать).,их лежбище напоминает мне казарму. и вот мы подходим к самому интимному smutil   на одной кровати лежит  мой давний знакомый (когда-то мой директор, у меня с ним были разовые отношения) сейчас он толстый(бросил курить) и  для меня не привлекательный , а во сне-такой , как мне нужно: стройный , сексуальный.я начинаю его будить и понимаю, что  очень хочу ,начинаю поглаживать, плавно забираюсь рукой под одеяло. он не сопротивляется, но активная все равно я. нас зовут, мы не обращаем внимания. короче, секса не было, но  то, о чем предупреждал Норзе,
Пыс. Не матюкайся тока. nasmeshka
очень  большое ( в пределах разумного), но впечатляющее.я его рассматривала
Ну, вообщем, сон так себе, ничего интересного для посторонних.Это я пока писала поняла.
Т.к.  я сейчас без мужа, то физический аспект понятен,  выбор есть,но все не мое...   во сне всего как-то было много :людей, комнат, кроватей .....с подсознанием тоже вроде бы разобралась (возможно, я хочу быть опять с мужем,старый знакомый преображенный, мне с ним хорошо , комфортно, уютно) а вот духовный пласт этого сна -?????nedohodit
 
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сновидения.
« Ответ #10 : 09 Декабрь, 2010, 06:49:50 »

Цитировать
во сне всего как-то было много :людей, комнат, кроватей .....
Так чего ж тебе надобно, хороняка? (с) ulybka5
Выбирай. Мир огромный и изобильный. На всех хватит.
Не ищи, а просто ВЫБИРАЙ.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #11 : 09 Декабрь, 2010, 10:05:47 »

 ustalduma Да что тока мне сны снятся?  Сегодня опять поймала , что правда, отрывки сна( вчера кошку чужую привезли, и мой родной кот был к ней не очень доброжелателен -какой им интерес дружить, если оба кастрированы-, рычали, я их разганяла и развеяла весь сон. Помню , что готовлюсь вдвоем с  каким-то  мужчиной к прыжку с парашюта, сидим в самолете, самого прыжка во сне не видела, не ощущала, но знаю, что он был, потому что потом уже на земле, снимаем с себя соответствующее прыжка снаряжение.
Но из-за борьбы с котами я упустила кусок сна,но очень ночью хотела сохранить какие-то три элемента сна.Просыпалась, думала: вот это нужно запомнить, это важно, следующее пробуждение : та же мысль  и желание сохранить в памяти эти три детали. Ну, конечно,  не донесла до утра. neznayu serditsya ustalduma
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #12 : 09 Декабрь, 2010, 12:22:08 »

Цитировать
во сне всего как-то было много :людей, комнат, кроватей .....
Так чего ж тебе надобно, хороняка? (с) ulybka5
Выбирай. Мир огромный и изобильный. На всех хватит.
Не ищи, а просто ВЫБИРАЙ.
Норзе ты прелесть!!!! Ход моих мыслей : ага,здорово, т.е. всего много и все есть, бери только ,это , как "кушать подано",только фуршетный стол сам себе набирай,что хочешь- и тут , вот тем выстрелом , о чем ты писал: а что ты хочешь? Что???? Ты же сама не определилась .что... как Вселенная может тебе дать, если , не знает ,что должно готовиться на кухне и что тебе подавать.  aplaud1я тебя люблю poseluy1 у меня есть эта проблема: я не знаю, хочу ли быть с мужем или мне нужен кто-то другой... у меня нет твердого решения на этот счет( это как пояснение к ситуации)
Норзе какой ты!!!! Замечательный!!!!
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43763
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Сновидения.
« Ответ #13 : 09 Декабрь, 2010, 16:43:17 »

Цитировать
я не знаю, хочу ли...
На базаре сидел дервиш и отвечал на вопросы нуждающихся в ответе.
К нему подошел богато одетый юноша, положил монетку в чашу и спросил:
- О, мудрейший, ответь на мой вопрос.
- Задавай.
- Я очень люблю одну девушку. Она из порядочной семьи. Мои родители не против, что бы мы поженились. Как ты думаешь, жениться ли мне на ней?
- Не женись.
- Ты уверен?
- Конечно. Если бы ты хотел на ней жениться, ты бы никого не спрашивал.

Tigra4kaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сновидения.
« Ответ #14 : 10 Декабрь, 2010, 12:11:43 »


Но из-за борьбы с котами я упустила кусок сна,но очень ночью хотела сохранить какие-то три элемента сна.Просыпалась, думала: вот это нужно запомнить, это важно, следующее пробуждение : та же мысль  и желание сохранить в памяти эти три детали. Ну, конечно,  не донесла до утра.
Интересные вщи происходят,когда ты "приемник", когда ты весь внимание. Три вещи, которые меня беспокоили прошлую ночь , и о которых я не могла вспомнить... Вчера я услышала о сновидениях такую информацию, что, если утром мы не можем что-то важное вспомнить из сна, значит, это наш  бессознательный разум говорил с нами, но т. к.  это мы еще не сможем понять, мы не знаем этого, не постигнем это разумом, мы не готовы к этой информации, значит, проснувшись , уже не вспомним ЧТО ЭТО было,потому что у ума нет определения этому чему-то.
Записан
Я начинаю видеть чувствами