СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Торты, тортики, тортища  (Прочитано 79431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Торты, тортики, тортища
« : 20 Февраль, 2017, 18:20:53 »

Добрый день всем! ulybka5
Друзья мои, я - с просьбой. В марте у младшей дочери будет день рождения, я пообещала ей торт. ТОРТ. ulybka6 С выпечкой у меня всё в порядке, а вот с украшением тортов - вообще никак. Глазурью полью и может несколько финтифлюшек из крема и ягод наваяю. Это всё. А хочется ТОРТ. nasmeshka
Осваивать какие-то сложные приемы украшения нет надобности и времени. Поэтому хочется чего-то простого и оригинального. В инстаграме нашла девочку, делает интересные тортики. Поливает глазурью и в художественном беспорядке раскладывает печеньки, вафельки, конфетки, кусочки шоколада, ягоды. Смотрится интересно. rabotaet

У меня сейчас практически нет времени для побродить по интернету. toska ulybka6 Если у кого-то есть такое время ulybka6 и желание, то помогите ссылочкой. ulybka6 Простое и оригинальное украшение тортов. Может свой опыт есть, расскажите, пожалуйста. Помню читала, что Олика торты на заказ делала и украшала. Может какие-то тонкости есть, которые кондитеры хранят в секрете. Ну с нами-то можно поделиться, мы ж - никому. ulybka6
Благодарю вас и обнимаю. ulybka5
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #1 : 20 Февраль, 2017, 18:39:29 »

Юлечка, а у вас в специализированных магазинах (из серии "все для праздника" nasmeshka не знаю, как его лучше назвать) не продаются готовые фигурки для украшения торта?
Я просто раньше не знала, что у нас такое есть, т.к. всегда заказывала торты в кондитерской, а когда стала с подругой делать, то выяснилось, что есть такое ulybka1 может и у вас есть нечто подобное?
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #2 : 20 Февраль, 2017, 18:46:10 »

Еще вариант (но тоже не без участия спецмагазинов) когда приносишь им фотографию и они тебе делают ее в сладком варианте ulybka4 В определенном возрасте детям очень нравится, например, свою фотку на торте или всей семьи ulybka6 или вот мы Ба рисунок ее на торт сделали, ей было очень приятно ulybka4 В общем, тут много вариантов ulybka1 Но сам такого не сделаешь в съедобном варианте ulybka1
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #3 : 20 Февраль, 2017, 19:03:18 »

У есть ролик как красиво и быстро оформить тортик розами, только гифку не умею тут вставить,  slushau а можно тебе в контакте отправить Юля?
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #4 : 20 Февраль, 2017, 19:07:18 »

Юленька, добрый день!  poseluy2
Юленька, вам вначале нужно решить какой торт хочется.
Нужно выбрать основу для торта.
Бисквитный, слоеный, песочный, медовый. Есть еще безе, из безешных лепешек раньше делали киевский торт.
Сын как-то угощал блинным тортом  с очень  нежным творожным кремом. Но блинный больше для десерта подходит и на торжественный\ праздничный не тянет. 
Я больше всего люблю бисквитный, типа зебры. Он прост и быстр в приготовлении и очень вкусный.
Эту основу практически для всех тортов использовала, когда на заказ делала и мои домашние его очень любили.

Крем какой хочется?

Сливки, масляный, белковый, сметанный, творожный?
 
Глазурь какая? Шоколадная или сливочная, или желейная заливка с фруктами?
Как выберешь конкретно что хочется с основой, кремом и глазурью, я подберу рецепты, свои, проверенные.
Помогу советами по украшению. Могу даже в скайпе сопроводить в процессе приготовления.  poseluy2
 

Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #5 : 20 Февраль, 2017, 20:01:31 »

Я бы тоже про украшения послушала)
Каких-то незаморочных))
Пеку детям на дни рождения торты всегда сама,а украшать совсем не умею,а они просят ulybka1
Благодарю вас. ulybka4
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #6 : 20 Февраль, 2017, 20:23:58 »

Девочки, в приготовлении тортов, украшение, конечно, важная часть, но важно научиться делать красивую и ровную основу.
Если основа сделана так как надо, само украшение может потом и не понадобиться, потому что торт и так будет иметь праздничный вид. 
Сейчас у меня "до после 8-го марта" время очень ограничено и устаю.
А после чуть отойду от продаж активных в бутике и могу провести вместе с вами несколько занятий.
Предлагаю вместе испечь и украсить торт. Все от начала до конца. Поделюсь своими знаниями с удовольствием.
Если хотите, конечно.  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #7 : 20 Февраль, 2017, 20:48:10 »

Оляяяя! poseluy2 obyatie так интересно! (и немножко страшно nasmeshka у меня к тортам сложное отношение ulybka6). Но очень захотелось! ulybka4 Чудесное предложение и с удовольствием бы поучаствовала poseluy2 obyatie
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #8 : 20 Февраль, 2017, 21:24:08 »

за, двумя руками, что-нибудь нежное, с кремом ura obyatie у меня бисквит не получается с плоским верхом,  верхушка торчит горкой, украшать сложно. Делитесь хитростями
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #10 : 21 Февраль, 2017, 01:43:51 »

 rat капец, как это все трудоемко для меня!!!
Если нужно очень быстро украсить, то я делаю фруктовую нарезку какую- нибудь эффектную, хотя, считаю готовые украшалки еще более легким вариантом. Например, не так давно делала экспресс- украшение))) - посыпала верхний корж золотистой крошкой, словно песок, уложила шоколадные ракушки, морскую звезду, перламутровые жемчужинки и половину торта залила бирюзовым желе с тонкой полоской пены из взбитых сливок. Все заняло несколько минут.  ulybka5
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #11 : 21 Февраль, 2017, 05:57:29 »

Юля, может здесь что-то приглянется. украшения
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #12 : 22 Февраль, 2017, 18:27:14 »

Девочки, дорогие! obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie Благодарю вас.

Цитировать
у вас в специализированных магазинах (из серии "все для праздника" nasmeshka не знаю, как его лучше назвать) не продаются готовые фигурки для украшения торта?

Анечка, тут нет таких магазинов. Покупные торты украшены красиво, слов нет. Но внутри у них очень "скучно". ulybka6 Два бисквитных коржа (всегда белые), между коржами несколько изюминок, иногда кусочки ананаса. Это поголовно во всех кондитерких! Сверху украшено химическими сливками и глазурью. Красиво, но...

Цитировать
вам вначале нужно решить какой торт хочется.

Это мы уже решили. Я буду делать шоколадный бисквитный торт. Рецепт (тыц) простой, торт наивкуснейший. Мне еще нравится, что к нему любой крем прекрасно подходит.
 
Цитировать
можно тебе в контакте отправить Юля?

Удалилась я из ВК и ОК.  slushau

Цитировать
Если нужно очень быстро украсить, то я делаю фруктовую нарезку какую- нибудь эффектную,

Аленушка, rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2 Такая мысль у меня была и даже приснилось, что фрукты глазирую цветной карамелью и выкладываю затейливым узором.  ulybka6

Цитировать
Предлагаю вместе испечь и украсить торт. Все от начала до конца. Поделюсь своими знаниями с удовольствием.
Если хотите, конечно.  ulybka1

С большим удовольствием. ulybka6 Влезла в эту тему, тут так все интересно оказалось. Олечка, благодарю тебя. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Милана, Сашуля, благодарю вас за ссылки. obyatie Сейчас посмотрю.
Благодарю вас, девочки. poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #13 : 22 Февраль, 2017, 18:42:37 »

Сашуля, obyatie по твоей ссылке очень понравились идеи украшения. rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю. poseluy2
Милана, первая ссылка у меня не грузится, вторая - не открывается. ulybka6 Ну бог с ним.  poseluy2
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Торты, тортики, тортища
« Ответ #14 : 22 Февраль, 2017, 18:55:55 »

Юленька  poseluy2 obyatie выбранный тобою рецепт бисквита очень-очень-очень  aga rabotaet Он немног опохож на тот, которым я пользовалась чаще всего раньше.
К нему очень хорошо подойдет любой крем, согласна,  aga например  крем из взбитой сметаны, а если проложить фруктами, (для этого подходят бананы) он  будет просто таять во рту.
Сочетание шоколада с кислинкой сметаны, ванили, и фруктов м-м-м-м язык можно проглотить ulybka5
Когда сметану будешь взбивать можно добавить загуститель специальный.
Еще там в рецепте автор советует класть бисквит на дозревание. Это не мелочь, от этого совета не отмахивайся. Созревший бисквит гораздо лучше потом резать и формировать. 
Разрезать лучше на лепешечки примерно по сантиметру

 так они лучше пропитаются.
А когда будешь сам торт формировать, то лучше это делать в форме круглой:


если нет специальной, можно вырезать полоску из плотного картона и обернуть его пленкой.
В этом случае края торта получатся ровными, удобными для завершающего оформления.
И перед тем как украшать, тоже поставить на пару часов в холодильник.
Верх из фруктов в карамели будет потрясающим завершением.
А бока можно промазать остатками крема и посыпать орешками.
Да, и еще, гораздо удобнее и фрукты выкладывать пока еще торт в форме, а бока оставить напоследок.



Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров