СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сыроедение  (Прочитано 263502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Сыроедение
« Ответ #15 : 27 Февраль, 2011, 00:52:16 »

А кто нибудь реально применяет сыроедение или другое здоровое питание?Хочется узнать как оно влияет на активность мозга.(мой сын жалуется,что мозг работает лениво)И еще вопрос:мне ОЧЕНЬ интересны книги Мегре об Анастасии,может у кого-то есть свой,личный опыт того,о чем она рассказывает?
Записан

Tigra4ka

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 5633
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4794
  • Благодарю Тебя. Я люблю Тебя.
Re: Сыроедение
« Ответ #16 : 27 Февраль, 2011, 01:02:58 »

А кто нибудь реально применяет сыроедение или другое здоровое питание?Хочется узнать как оно влияет на активность мозга.(мой сын жалуется,что мозг работает лениво)И еще вопрос:мне ОЧЕНЬ интересны книги Мегре об Анастасии,может у кого-то есть свой,личный опыт того,о чем она рассказывает?
Дима (у Маруси научилась ЖОПОТОМ говорить: он скоро  откажется от физической пищи..)
Записан
Я начинаю видеть чувствами

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сыроедение
« Ответ #17 : 27 Февраль, 2011, 01:04:57 »

А кто нибудь реально применяет сыроедение или другое здоровое питание?Хочется узнать как оно влияет на активность мозга.
Mia, моя история про здоровое (на мой взгляд) питание в этой теме п.9  ulybka1
про моСК и его активность...ну...я вот 20 лет не жалуюсь  ulybka6 ulybka6 ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Сыроедение
« Ответ #18 : 27 Февраль, 2011, 02:21:43 »

Marusja, poseluy1 poseluy  А когда приходят гости,как их угощать?Я сама к мясу равнодушна,исключение-куриный шашлык на даче,не представляю как от этого отказаться(по сравнению со своими детьми,я,конечно,полная дремучесть)Сын старший тоже хочет,мне кажется,отказаться от еды.Я уже решила быстренько построить типо родового поместья(гектара не дали),чтоб было чем младшего кормить(он пока ест то же,что и я) В общем,тема питания живыми продуктами в моей семье стала серьезной.Очень жду еще советов!
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сыроедение
« Ответ #19 : 27 Февраль, 2011, 02:32:06 »

Marusja, poseluy1 poseluy  А когда приходят гости,как их угощать?
я готовлю и мясо, и рыбу для гостей  ulybka6
и вегетарианство не проповедую нигде и никому  ulybka1

если попадаю в компанию, где не знают о моих "пристрастиях", то просто выбираю всё, что хочу, а на предложения попробовать то или то...увиливаю, как могу...ну а уж если сильно пристают, то говорю, что это я не ем  ulybka6 короче, молчу как рыба об лёд до последнего nasmeshka
Mia, ты про детей говоришь, про их решения, а ты???  сама-то что думаешь для себя? или за компанию?  ulybka6
просто у меня есть знакомая семья, где старший пацан в 5 лет сказал, что ему животных есть жалко и уже три года не ест ни рыбу, ни мясо, а все остальные хомячат  ulybka6
свобода выбора, однако  ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Сыроедение
« Ответ #20 : 27 Февраль, 2011, 02:56:10 »

Я считаю очень правильными взгляды Анастасии(Мегре),сыроедов многих,но сама,говорю же,дремучая.Не могу так быстро отказаться от того, что нравиться.Какая то у меня двойная правда.А детей своих я растила по принципу:нет можно или нельзя,принимай решение и получай результат,только сначала послушай про опыт других людей.Вот они и выросли такими.(но они очень добрые,честные и творческие)А вот готовить и не пробовать у меня не получается-РЕСПЕКТ ТЕБЕ И УВАЖУХА!!!!!! aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 shlapa
Записан

Marusja

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 15028
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1839
Re: Сыроедение
« Ответ #21 : 27 Февраль, 2011, 03:11:40 »

Mia , Жопотом я про Анастасию (Мегре) понятия не имею  sharynalob так что, я такая же дремучая  nasmeshka
завтра погуглю  ulybka1
Записан

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: Сыроедение
« Ответ #22 : 27 Февраль, 2011, 17:01:07 »

А кто нибудь реально применяет сыроедение или другое здоровое питание?Хочется узнать как оно влияет на активность мозга.(мой сын жалуется,что мозг работает лениво)И еще вопрос:мне ОЧЕНЬ интересны книги Мегре об Анастасии,может у кого-то есть свой,личный опыт того,о чем она рассказывает?

Крайне редко захожу в другие ветки кроме хоо, поэтому прости меня, если ответ дан с задержкой. Я сыромоноед уже 1,5 года. Блицкригер (если непонятно, то переход произошел за 1 день.) Т.е. вчера на ужин поел жареную картошечку с мяском, вприкуску с колбаской  nasmesh, а утром только фрукты.

Насчет активности мозга, ухудшения не замечал, все измени(я)лось только в лучшую сторону. Понижение активности у сына, предположительно связано с длительностью перехода. Не знаю этого наверняка, но возможно так и будет до тех пор, пока из рациона не уйдет термически обработанная пища.

Мегре не читал, но, так понимаю, тебя интересует тема родовых общин?

Я благодарю тебя, Mia за интерес к сыроедению.
Я люблю тебя.

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сыроедение
« Ответ #23 : 27 Февраль, 2011, 17:25:10 »

 Дима aplaud1 aplaud1 aplaud1

У меня так пока только с алкоголем произошло. Вчера выпила шампанского, а утром поняла, что был самый последний бокал в моей жизни. Вот уже несколько лет ничего не пью.

Мечтаю о таком квантовом скачке и с сыроедением.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Angelito

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 3013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3033
Re: Сыроедение
« Ответ #24 : 28 Февраль, 2011, 04:30:54 »

Дима -класс aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1 aplaud1
Записан
Люблю Вас, Благодарю Вас...

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Сыроедение
« Ответ #25 : 28 Февраль, 2011, 17:12:54 »

Дима, Marusja  rabotaet rabotaet rabotaet
  Колбасу не ем три года, рыбу просто люблю, мясо ем не каждый день, но совсем отказаться не могу.
  Есть знакомая, сама не ест мясо и рыбу и ребенок, ему 10 лет тоже не ест. Тоже сказал я не могу есть животных. Только они очень любят все печеное, т.е. углеводы и поэтому очень полненькие.
  Люблю вас. Благодарю вас.
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Сыроедение
« Ответ #26 : 28 Февраль, 2011, 19:10:09 »

Дима,спасибо за ответ.Если я тебя правильно поняла,то постепенный переход к сыроедению хуже?Я,честно сказать,считала наоборот.А вот мой сын как раз то сделал это тоже в один день,но иногда срывается и съедает что-нибудь(хлеб,к примеру)Меня беспокоит его вес-он очень сильно похудел,и мне бывает от этого страшно.И еще,у него проблемы возникают с людьми.Например,он едет в гости,а там люди накрывают для него стол,они не понимают,что он не привередничает, ну и т.п.Еще я переживаю от того,что, мне кажется, он стал слишком быстро уставать и много спать.Конечно,я надеюсь, что это,так сказать,переходный этап,или я не права.А что касается Анастасии,то вопрос я задавала о питании.Она живет в глубине тайги,питается только тем,что там растет.Ее принцип: питаться нужно как дышать.(вообще,эти книги советую всем-ее слова слышит не ум,а душа,и там огромная информация)Как питаться сыроедам зимой?На прилавках фрукты,мне кажется,какие то искусственные,энергетики в них ноль,одна химия.Дима, а чем можно удивить и порадовать сыроеда?У сына через несколько дней день рождения.Какой стол мне ему накрыть,может что-то посоветуешь?Дима,спасибо тебе!!!Ты очень классный!
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сыроедение
« Ответ #27 : 28 Февраль, 2011, 19:33:38 »

У меня есть книжка - Сыроедение путь к бессмертию. Она с рецептами  ulybka5 Давай мыло - вышлю.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 123
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 119
Re: Сыроедение
« Ответ #28 : 28 Февраль, 2011, 21:09:30 »

То что я напишу ниже, не является истинной в последней инстанции, не является руководством к действию и я в полной мере осознаю, что мои слова являются лишь отголоском пройденного на данный момент пути в моем духовном развитии. У каждого из нас своя истина, и я уважаю право каждого иметь в теме "сыроедение" свое собственное мнение.

Ну а теперь к делу...  ulybka5

Дима,спасибо за ответ.Если я тебя правильно поняла,то постепенный переход к сыроедению хуже?Я,честно сказать,считала наоборот.
И в принципе ты считала правильно. Но когда я стал перед выбором "растягивать удовольствие"  nasmesh, постепенно отказываясь от очередных продуктов или сделать это сразу, не тратя напрасно время - я выбрал второе. Плавный переход является единственным выходом когда здоровье "уже не то". А как правило к сыроедению мы приходим, когда уже у нас есть парочка хронических заболеваний и в довесок - с десяток сопутствующих симптомов. Ибо резкий переход может реально убить (были претенденты  amen). Я решил рискнуть и не ошибся в выборе. Но это мой путь, а ваш может быть другим. Рано или поздно вы придете к тому же, к чему пришел и я. Разница только во времени.  rabotaet
А вот мой сын как раз то сделал это тоже в один день,но иногда срывается и съедает что-нибудь(хлеб,к примеру)Меня беспокоит его вес-он очень сильно похудел,и мне бывает от этого страшно.
Милая Mia он не похудел, он набрал свой истинный вес. Для сыроеда не работают формулы Рост-100=вес. Тучные люди на самом деле — ходячие скелеты manual. Вот смотри когда я начал переход весы показывали 103 кг. Через 3 недели я весил 84кг. Бывало проснувшись утром я обнаруживал на весах разницу со вчерашним днем в 1,5 кг  sharynalob
А вообще вес в сыроедении - это последнее на чем нужно заморачиваться. Ты просто обретаешь тот вес, который для тебя приготовил Создатель. И считать килограммы - поверь довольно глупо. Ведь потеря веса - это всего лишь побочный эффект перехода. Твоя цель - обретение здоровья, такого, которым ты обладала может быть лишь в первые полгода жизни. Хотя нет, там же были газики и прорезывание первых зубов. Точнее будет, что ты обретаешь здоровье, которое было у тебя в утробе матери.  rabotaet
К слову через 2 месяца от начала мой вес был 66 кг. И только последнее время он начал возрастать. Теперь во мне 71 кг при росте 178см. Уж извини за антропометризм.
Но по сравнению с другими "кризами" переходного периода - потеря веса - не самый ужасный..

И еще,у него проблемы возникают с людьми.Например,он едет в гости,а там люди накрывают для него стол,они не понимают,что он не привередничает, ну и т.п.Еще я переживаю от того,что, мне кажется, он стал слишком быстро уставать и много спать.Конечно,я надеюсь, что это,так сказать,переходный этап,или я не права.
Абсолютно права. И насчет людей - это правда. Непонимание и легкое покручивание у виска - это самое частое, с чем приходится сталкиваться. Это чужие. В семье может доходить и до угроз, и до ультиматомов и (иногда) до принудительного лечения в психушке. Здесь основной вопрос - вопрос личного отношения ко всему этому. Когда перестаешь относиться к этому, как к нечто из ряда вон выходящему, окружающие постепенно привыкают к твоему образу жизни. Помнишь хоо? "Ты сам(а) источник отношения к тебе других людей". Так неси за это 100% ответсвенность  manual и все будет в порядке.  rabotaet

А что касается Анастасии,то вопрос я задавала о питании.Она живет в глубине тайги,питается только тем,что там растет.Ее принцип: питаться нужно как дышать.(вообще,эти книги советую всем-ее слова слышит не ум,а душа,и там огромная информация)
К книгам тоже нужно относиться внимательно. Нас четко приучили верить всему, что преподноситься с экранов телевизора, газет и книг. Ты в "Матрице". И от тебя зависит возможность увидеть,то, что "скрывается за кадром". Ты видела фотки Agni? А теперь погугли фотки господина Пузыкина, псевдоним которого "Мегрэ", автора Анастасии. Это то, что скрывается за кадром. Уж с такой рожей товарищ не только сальцо с водочкой употребляет. Стала бы ты доверять словам человека, не являющимся сыроедом? Когда проснешься, эти вещи станут настолько бросаться в глаза, что без смеха на них не взглянешь  ulybka5

Как питаться сыроедам зимой?На прилавках фрукты,мне кажется,какие то искусственные,энергетики в них ноль,одна химия.
Самое нахимиченное яблоко, поднятое с земли и съеденное немытым в сотни раз лучше самой распрекрасной буженины и балыка. Это опять я говорю по своему опыту. Химия, она в первую очередь в головах у людей (увы). Но, это тема отдельного разговора. Поэтому, еще раз говорю - не заморочивайся и по поводу химии..  ulybka5
А по поводу питания зимой - вариантов много. Вот только неполный мой зимний рацион. Яблоки, груши, апельсины, мандарины, хурма, сырой арахис, миндаль, помидоры, огурцы. А ведь есть еще виноград, гранат, грейпфрут, помело, ананасы, киви, манго. И это только фрукты доступные в средней полосе России. А ведь еще и овощи - картофель,морковь, свёкла, репа, брюква, редька, редис, капуста белокочанная, краснокочанная, савойская, брюссельская, цветная, кольраби, брокколи, тыква, кабачки, цукини, огурцы, патиссоны. Помидоры наконец.
Дима, а чем можно удивить и порадовать сыроеда?У сына через несколько дней день рождения.Какой стол мне ему накрыть,может что-то посоветуешь?
Это тоже глубоко индивидуально. Присмотрись, что ему нравится больше. Может о чем то попросит сам. Меня бы порадовал спелый ананас например. Не часто его покупаешь, но вкус - обалденнный.


К книжке Agni - отнесись со скептицизмом. Я познакомился с ней через год после перехода. По делу (в теме) только 2-3 главы. Остальное - ахинея, которая запутает тебя еще больше. Но.. это мое мнение..  ulybka5

Единственное, что посоветую для начала - скачай вот это.

Я благодарю тебя.
Я люблю тебя.

Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Сыроедение
« Ответ #29 : 01 Март, 2011, 13:56:56 »

Дима, спасибо за подсказку! А ты здесь пиши свой опыт. Может мы так, благодаря эффекту 101 обезьяны, быстрее придем к сыроедению. Я хочу, но видимо не достаточно. Зрею  nasmeshka
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram