СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Упражнение "Золотой петух" для омоложения и оздоровления  (Прочитано 16471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге» — простой способ предупредить серьезные недуги

Представьте, что вы сёрфер, который несется на доске по бурному морю, спорит с ветром, взлетает на волне и падает вниз — как же трудно удержать равновесие! Если у вас хорошее воображение, вы сразу взбодритесь и согреетесь.

Когда развивается болезнь, специалисты традиционной китайской медицины считают, что нарушено равновесие между стихиями Инь и Ян. Но понять это нам достаточно сложно, как не намного проще представить, что нарушились или разбалансировались связи между внутренними органами. Когда возникают проблемы с конечностями или с позвоночником, врачи считают, что потеряна гармония между внутренними органами и костно-мышечной структурой.

И это нелегко осмыслить, особенно если вы мало что понимаете в китайской медицине. Не у всех есть желание вдаваться в теорию, но очень хочется просто узнать, есть ли какой-то простой способ восстановить баланс и гармонию? Ответ — да. В арсенале китайской медицины есть простой и чрезвычайно эффективный способ, который называется упражнение «Золотой петух стоит на одной ноге».



Итак, закройте глаза, руки свободно опустите вдоль тела, приподнимите одну ногу и постойте в данном положении несколько минут. Непременное условие — не открывать глаза. В этом случае зрение не будет помогать вам удерживать равновесие, что мобилизует мозг на восстановление равновесия и баланса во внутренних органах, для того чтобы удержать общее равновесие тела.

По подошвам наших стоп проходят каналы шести важнейших внутренних органов, когда вы пытаетесь удерживать равновесие на одной ноге, ослабленные каналы могут даже начать болеть, но одновременно с этим они будут тренироваться, что в свою очередь будет благотворно сказываться на органе, к которому относится канал, и на той части тела, в которой данный орган себя проявляет.

Выполнение упражнения «Золотой петух стоит на одной ноге» помогает сосредоточиться и избавиться от рассеянности. Кровь и ци опускаются в область конечностей, что оказывает положительный эффект при гипертонии, сахарном диабете, остеохондрозе, радикулите и других заболеваниях. Оно эффективно при признаках атрофии мозжечка, болезни Меньера (заболевание проявляется приступами головокружения, шумом в одном ухе, потерей слуха, нарушением равновесия) и подагре. Данное упражнение при его регулярном выполнении исключительно эффективно для тех людей, у кого мерзнут конечности… Этот метод лечит корень болезни, а также великолепно укрепляет иммунитет организма.

На начальном этапе и при слабой физической форме выполняете упражнение по несколько минут на каждую ногу. Постепенно увеличивайте время стояния на ноге.

Видео: Упражнение " Золотой петух стоит на одной ноге" - ОМОЛОЖЕНИЕ организма!
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

Благодарю,Леночка! ulybka5
Оказалось не так то просто стоять на одной ноге)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Очень интересно, Леночка!! благодарю! obyatie poseluy2
Я наконец поняла, почему я люблю на одной ноге стоять ulybka4 (раньше я считала, что надо бы раскопать, что не так со мной nasmeshka)
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Да, Настенька  poseluy2 Когда-то, уже порядочно лет назад, я нашла для себя йогу и регулярно делала упражнения и асаны для равновесия. Потом как-то перешла на Око, добавила того-другого, а эти упражнения выбросила из комплекса. Несколько дней назад наткнулась на эту статью и была ошарашена тем, что не только с закрытыми, но и с открытыми-то глазами стоять стало довольно затруднительно. Поэтому добавила в свой комплекс и решила с вами поделиться  poseluy2 ulybka6

Анютка, здорово!  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831

Elegia  rabotaet благодарю ! Добавляю в ежедневную утреннюю гимнастику  poseluy1

На фото показано, что поднимается рука и нога на одной стороне, а на видео поднимается на противоположных конечностях, как правильно выполнять?
Записан

Кейт

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 197
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

Благодарю, Elegiaobyatie С закрытыми глазами - это уровень!!! rabotaet  pahat
На йоге выяснила, что очень важно при выполнении таких асан, чтоб был спокоен ум. Когда в голове миллион мыслей равновесие удержать невозможно.
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315

Цитировать
очень важно при выполнении таких асан, чтоб был спокоен ум

Вот, да!  rabotaet

Мне понравилось это упражнение. Леночка, благодарю за то, что поделилась!  poseluy2
Записан

ElegiaАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

На фото показано, что поднимается рука и нога на одной стороне, а на видео поднимается на противоположных конечностях, как правильно выполнять?
Логичнее на противоположных, для баланса. Я делаю на противоположных.

Посмотрела в других источниках - вообще обе руки в стороны  ulybka6 Так, наверное, даже удобнее будет:


Поняла, что основное -  с закрытыми глазами делать. Лучше происходит внутренняя гармонизация.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Когда увидела название  упражнения сразу пришло - готовимся к году  Петуха  nasmeshka
И он , действительно, Огненный Красный ( золотой)  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Леночка Благодарю тебя . ulybka6
Записан

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831

Леночка, благодарю , мне тоже больше понравилось с противоположными   poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Стояла возле окна и чего  то захотелось левую ногу  поднять  под левую коленку   nasmeshka  и так долго стояла на одной ноге  rabotaet  , ощутила  легкость в теле  rabotaet  , позвоночник подтянулся  rabotaet  Понравилось  rabotaet
Благодарю  svety
Записан

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130

Похожие есть в гимнастике Рождение звезды. Мне сложно с удерживанием равновесия. Я все думала, что такого в этих упражнениях с поднятой ногой. А оно вон как.
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26313
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5464
  • Мне это нравится!

Благодарю, Elegiaobyatie С закрытыми глазами - это уровень!!! rabotaet  pahat
На йоге выяснила, что очень важно при выполнении таких асан, чтоб был спокоен ум. Когда в голове миллион мыслей равновесие удержать невозможно.
Потому что нарушение координации и равновесия это разброд и шатание в мыслях, если нет органических причин.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44309
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Фотография только с толку сбивает. nasmeshka Глаза открыты, руку задрал... Чё сказать-то хотел? nasmeshka
Тупо стоим опустив руки вниз, приподняв ногу и закрыв глаза. Не надо никаких дерганий руками. Это уже, судя по-всему, гуры вмешались. nasmeshka

Марусечка

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37

по вечерам стоим с мужем, два таких "золотых петуха"  nasmeshka. устойчивости никакой nasmeshka. зато весело.... по 30 сек получается ровно постоять, а в основном, напоминает "полет шмеля" nasmeshka
Записан