СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Про Круг ясности. Он-лайн семинары.  (Прочитано 49985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Про Круг ясности. Он-лайн семинары.
« : 18 Сентябрь, 2016, 12:46:55 »

На форуме открылся постоянный он-лайн семинар по работе с подсознанием. 15407278
Через работу с "коллективным бессознательным" можно найти ответ на любой вопрос, который уму кажется трудным. Например, как убедиться, что убеждения (мировоззрение) - это одна из главных причин большинства наших проблем, какое именно убеждение мешает в настоящий момент больше всего, как получить прямой ответ от мира, как "разгадать" сон, как устранить проблемы во взаимоотношениях, как перестать ревновать, как определить свою миссию и очень многие другие вопросы, которые через рассуждение одного человека не решаются. Доступ к возможностям "коллективного подсознания" позволяет миру доносить нам ответ наименее простым путем, ведь все наши собственные части "подсознания" связаны с вселенским "подсознанием" напрямую, а резонанс создает эгрегор, возможности которого увеличиваются в геометрической прогрессии по сравнению с возможностями одного человека.

Нет смысла заводить раздел, если участников семинара будет менее 10-ти (чем больше, тем эффективнее, тем выше результат). Доступ платный, 420 рублей в месяц.

Можно начинать потихоньку.
https://glopart.ru/buy/167433 Это страница оплаты. В поле "Как к вам обращаться" пишите свой логин на форуме, а полученный пин-код (придет на указанную вами почту) отправьте мне в личку.

Что, зачем и как мы тут делаем.

Все мы бывали в пробках. В автомобильных. Все видели, как они создаются и за счет чего рассасываются. 98% процентов пробок создаются УМНИКАМИ. Закрытый шлагбаум не считается. Это не пробка, как не пробка и скопление машин перед светофором. Это другое. Проехать здесь можно, надо просто дождаться (соблюсти порядок), когда откроется шлагбаум или включится зеленый на светофоре. Пробка - это когда некуда ехать из-за того, что один умник, пытаясь всех объехать, уперся в другого умника, который перегородил единственное место, где можно было бы ехать, но не вписался. Пробка начинает нарастать! Когда появляются регулировщики, то им уже требуется больше времени на разруливание ситуации, чем требовалось бы в случае отсутствия умников. Такую картину хоть раз в жизни наблюдал каждый из нас.

Сам мир демонстрирует нам, как выглядит в нашей реальности нарушение соподчиненности.

Соподчиненность - это взаимозависимость, это условие резонанса! Нет взаимозависимости - нет резонанса - нет результата от нашей с вами работы здесь.


Научаясь соподчиненности (взаимозависимости), применяя это умение ежедневно на практике в своей жизни, мы, даже не подозревая об этом, выполняем... свою родовую миссию. Прочувствуйте, что мы получаем попутно! Миссия "рода" (группа душ, взявших на себя общее обязательство научиться резонансу) - это вторая постоянная миссия души, как вы помните. Первая - научиться влиянию на ум, а третья - частная миссия на данную жизнь.





О важности Соподчиненности в тетраэдре "Дух, Душа, Тело, Ум" тоже стоит напомнить. Это условие с-частья. Одна часть резонирует с другой частью, усиливая друг друга. И наоборот, если нет резонанса - идет ослабление одной части другою. Та же картина в масштабах одной личности, что и в масштабах родовой группы.

Пока наш ум считает себя главным в тетраэдре, по вершинам которого находятся Душа, Тело, Дух, Ум, ни о каком резонансе мечтать не приходится. Поэтому и напоминание - без понимания важности взаимозависимости резонанса нет.

Первое, что отличает ум, стоящий в позиции Главного, от ума, который уже начал движение к соподчиненности - это глубокая убежденность в том, что ОН СОЗДАЕТ МЫСЛИ. Частично из этого убеждения выходит идея эго о ПРАВИЛЬНОСТИ его собственных убеждений (мировоззрения). В отстаивании своей правоты эго даже не замечает момента, когда его СОБСТВЕННОЕ мнение претерпевает трансформацию и становится совершенно противоположным, оставаясь при этом таким же ПРАВИЛЬНЫМ. Этого абсурда может не видеть только эго. Потому, что оно всегда право! А между тем:


Это надо помнить всегда, заходя в раздел. Именно это свойство мысли мы здесь и используем, намеренно сужая круг приходящих мыслей до минимума, чтобы облегчить задачу душе (которая работает в соподчинении с подсознанием) донести уму то, чего она желает.

Давайте вспомним о триединой связке "Чувство-мысль-слово", как она работает. Связь здесь взаимообратная. Чувство вызывает мысль, мысль вызывает слово, слово вызывает чувство... и так в любой последовательности. В этой триединой связке нашим является только чувство. Его генерирует душа в ответ на "вычисления калькулятора" ума, который постоянно сверяет входящую информацию о действительности со своими установками "это хорошо" и "это плохо". Чувство, генерируемое душой, идет только на результат этих "вычислений". Все остальные "чувства" - это прямые ощущения, описывающие обстановку, которую в данный момент не оценивает ум.

И так. Всегда помним, что СВОИХ МЫСЛЕЙ НЕ БЫВАЕТ, что слово соседа - это такая же наша мысль, как и его. Никакой разницы! Не имея в своем багаже соответствующего отпечатка, именно этого слова от соседа ты никогда не услышишь. Отсюда первое правило:
1. К словам соседа относиться как к своим мыслям. Путь, каким мысль появилась в голове, не важен. Мир действует на нас на 98% через людей, и на 2% через погоду.

Огромную роль в появлении в голове "своих" мыслей играют эгрегоры. Эти мысли как Белые Обезьяны, лезут, когда не просишь. Особенно настойчиво они лезут на наш настрой. Поэтому, заходя в раздел, помните, что не стоит этого делать, если вы только что вели жаркий спор во флуд-разделе, или доказывали свою правоту каким-то другим способом. Для начала переключитесь на спокойный деловитый лад. Не спешите. Если быстро переключиться не удается, то сделайте такое упражнение. Выберите человека, участника Круга ясности, к которому не чувствуете, ну, совсем уж безупречно хорошего расположения (идеальной симпатии), ну, найдите такого, чего уж там... nasmeshka Представьте его лицо и прямо в глаза говорите ему объективно хорошее о нем. Такое всегда есть, за что можно реально, без лести похвалить. Оцените его достоинства и хорошие качества беспристрастно. Никакой критики, только о его хорошем! nasmeshka Вы почувствуете, как эгрегор Круга откликнется. После этого можно приступать к работе.
2. Не создавать и не способствовать созданию атмосферы конфронтации. Это идет во вред всей работе, сильно нарушая резонанс. В теме "Предложения, обсуждения, вопросы" избегать споров!
3. Соблюдать правила, установленные для каждой отдельной рабочей темы. В теме писать только то, что является выполнением задания. Все остальное - писать в "Предложения, обсуждения, вопросы"
4. Самое важное. Не обижаться ни на что, ни на кого! Если модератор вдруг удалил ваше сообщение в рабочей теме, то это - вовсе не из личной ненависти!  nasmeshka Всегда помните об этом, а возникшее чувство обиды лучше просто внимательно рассмотрите. Пользы от этого будет гораздо больше.
5. Эмоции и чувства нам даны для ведения диалога между душой и умом.

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #1 : 18 Сентябрь, 2016, 12:55:10 »

 rabotaet Идея просто СУПЕР!  rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #2 : 18 Сентябрь, 2016, 12:59:25 »

rabotaet Идея просто СУПЕР!  rabotaet
мне тоже очень понравилась идея rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #3 : 18 Сентябрь, 2016, 13:12:19 »

Я -ЗА! Идея супер!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Уже трое  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2795
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #4 : 18 Сентябрь, 2016, 16:03:53 »

Благодарю) Как будет проходить работа?
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #5 : 18 Сентябрь, 2016, 16:12:15 »

Благодарю) Как будет проходить работа?
меня тоже интересует этот вопрос. я как то совсем не могу въехать в суть
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #6 : 18 Сентябрь, 2016, 16:22:23 »

Берется ТЕМА. Например, "Какое МОЕ самое главное убеждение". Идет вводная "лекция" (немного теории). Затем Начинается практическая работа. Зная, как у нас любят работать, и возникла идея перегрузить основную "нагрузку" на подсознание, по минимуму оставив действия "ножками".

Это не страшно. Немножко подумать, немножко пописАть, но строго соблюдая определенные правила. Каждое сообщение участника должно быть умещено в определенное количество слов, написано с определенной очередностью. Расписания никакого нет, когда кому удобно, тогда и делает, а модератор следит за порядком. Все это в итоге позволяет лично найти именно свой ответ. Для стабильной работы семинаров достаточно 6-ти активных участников, которые будут регулярно заходить в тему, меньше - уже не получится держать эгрегор.

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #7 : 18 Сентябрь, 2016, 16:50:57 »

Берется ТЕМА. Например, "Какое МОЕ самое главное убеждение". Идет вводная "лекция" (немного теории). Затем Начинается практическая работа. Зная, как у нас любят работать, и возникла идея перегрузить основную "нагрузку" на подсознание, по минимуму оставив действия "ножками".

Это не страшно. Немножко подумать, немножко пописАть, но строго соблюдая определенные правила. Каждое сообщение участника должно быть умещено в определенное количество слов, написано с определенной очередностью. Расписания никакого нет, когда кому удобно, тогда и делает, а модератор следит за порядком. Все это в итоге позволяет лично найти именно свой ответ. Для стабильной работы семинаров достаточно 6-ти активных участников, которые будут регулярно заходить в тему, меньше - уже не получится держать эгрегор.
дело не в страхе- пуганые. интересно, но чтобы не навредить ближнему своими индивидуальностями, я о себе. nasmeshka у меня сложилась , даже не знаю как выразиться, ну может своя "манера думания". у меня все идет через КС. по другому уже не получается почему то. это я к чему: ответ не всегда формируется в правильные слова. и тем более в красивое их оформление. ну , короче, ты видишь мою манеру изложения nasmeshka она прекрасна. даже мне самой нравится nasmeshka видимо это не подходит под определение "определенные правила." такой вид думания и писания пройдет? или оставить все в покое, уйти за фруктами,  и не мешать другим ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #8 : 18 Сентябрь, 2016, 16:52:18 »

Я -  "за"!   ulybka6 
Расписания никакого нет, когда кому удобно, тогда и делает,
То есть нет необходимости быть на семинаре он-лайн? Можно будет "догнать", если что? Я с 10 опять в поездке, не везде есть доступ к интернету.
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #9 : 18 Сентябрь, 2016, 17:07:20 »

Цитировать
То есть нет необходимости быть на семинаре он-лайн? Можно будет "догнать", если что?
В любое удобное ТЕБЕ время. Это не вебинар. nasmeshka

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #10 : 18 Сентябрь, 2016, 17:11:49 »

Цитировать
ты видишь мою манеру изложения nasmeshka она прекрасна. даже мне самой нравится
nasmeshka Используется неизменное СВОЙСТВО мысли - мысль не бывает ТВОЕЙ. Она всегда приходит извне. Так, что твоя прекрасная манера изложения будет только на пользу. Главное - сокращать кол-во слов до минимума (где-то это надо будет делать до 5-ти, где-то до 7-ми)  nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #11 : 18 Сентябрь, 2016, 17:14:28 »

Главное - сокращать кол-во слов до минимума (где-то это надо будет делать до 5-ти, где-то до 7-ми)  nasmeshka
а предлоги и местоимения считаются? nasmeshka
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #12 : 18 Сентябрь, 2016, 17:19:49 »

Местоимения считаются, предлоги - нет.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #13 : 18 Сентябрь, 2016, 17:21:16 »

Местоимения считаются, предлоги - нет.
радуюсь, что я хорошо знаю отличия tatmongol tatmongol ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Круг ясности. Он-лайн семинары.
« Ответ #14 : 18 Сентябрь, 2016, 17:22:03 »

PS а союзы?  tatmongol (я начала считать слова nasmeshka)
Записан