СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: Эта притча так похожа на правду…  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Эта притча так похожа на правду…
« : 15 Сентябрь, 2016, 11:06:47 »

Еще очень понравилась  nasmeshka nasmeshka nasmeshka


Эта притча так похожа на правду…

 Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело, пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки: — Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста. Все согласились, кроме Страха и Лени. — Один, два, три… — начало считать Безумие. Паника спряталась первой, куда попало. Радость забегала по саду. Грусть заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и спряталась за высокими скалами. А Безумие всё считало. Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до девяносто девяти. — Сто! — взвизгнуло Безумие. — Я вас ищу! Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности, по какую сторону забора всё же лучше спрятаться. Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило: — А где же Любовь? Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко и вдруг оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало. Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви оставаться навсегда с ней. Любовь согласилась. И с тех пор ходят слепая Любовь и Безумие вместе.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Эта притча так похожа на правду…
« Ответ #1 : 15 Сентябрь, 2016, 12:41:31 »

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым.
nasmeshka nasmeshka nasmeshka
А Любовь оказалась самой невезучей
Это была Любовь, шипы роз прокололи ей глаза.
toska toska toska

Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Эта притча так похожа на правду…
« Ответ #2 : 15 Сентябрь, 2016, 13:20:07 »

Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым.


 nasmeshka nasmeshka nasmeshka я тоже над этим угорала  rabotaet rabotaet rabotaet
Света  Благодарю тебя . ulybka5
Записан