СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: СОСНОВЫЙ ЭЛЕКСИР  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
СОСНОВЫЙ ЭЛЕКСИР
« : 16 Июнь, 2016, 17:06:47 »

РЕЦЕПТ СОСНОВОГО ЭЛИКСИРА

В дни летнего солнцестояния 21—22—23—24 июня собираются молодые шишки сосны. Шишки укладывают в прозрачную емкость (например в стеклянную трехлитровую банку), плотно пересыпая их сахарным песком (примерно 1 кг на 3—х литровую банку) или медом. Горлышко емкости накрывают марлей и ставят под прямые солнечные лучи (например на подоконник) до дня осеннего равноденствия 21—22—23—24 сентября. Банку крайне желательно периодически встряхивать, тем самым перемешивая шишки. Если на поверхности шишек, находящихся над слоем жидкости, появляется плесень, то эти шишки надо выбросить и посыпать те, что выглядывают над поверхностью, слоем сахарного песка. Полученный эликсир переливают в бутылку, закрывают пробкой и убирают на хранение в темное прохладное место (можно в кухонный шкаф). Срок годности эликсира – 1 год. Я готовлю этот целебный сироп (эликсир) из сосновых шишек так: Шишки сосны, собранные до 15 июля, перебираю, удаляю испорченные, очищаю от мусора, мелких насекомых и веточек. Заполняю на 2/3 объема трехлитровые банки шишками, сверху засыпаю 500 г сахара и заливаю пчелиным медом (0,5л), закрываю полиэтиленовыми крышками. Банки ставлю на подоконник, на солнечную сторону и ежедневно их встряхиваю. Стоят они и греются на солнышке до средины сентября. Когда кончаются солнечные дни, сливаю образовавшийся сироп и разливаю по банкам. Храню сироп из сосновых шишек в холодильнике, т.к. при комнатной температуре он начинает бродить. При этом способе приготовления никакой плесени не образуется, все ценные и полезные вещества из шишек сосны переходят в образовавшийся сироп. Сироп применяют как общеукрепляющее, витаминизирующее средство. В профилактических целях употребляют по 1 ст. ложке утром за 20 мин. до первой еды и вечером перед сном. Эликсир можно добавлять в чай. Противопоказания: болезни почек в стадии обострения. Сосновый эликсир обладает уникальным вкусом и запахом и очень нравится детям. За несколько лет практического применения мной сиропа из шишек, отступили все простудные заболевания в т.ч. и грипп, через год исчез бронхит, который не мог ничем вылечить.



Источник:    ЗДЕСЬ       

Собираюсь испробовать этот рецепт. Много слышала отзывов rabotaet
 ulybka6
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: СОСНОВЫЙ ЭЛЕКСИР
« Ответ #1 : 16 Июнь, 2016, 18:19:27 »

Я пробовала в свое время rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: СОСНОВЫЙ ЭЛЕКСИР
« Ответ #2 : 29 Июнь, 2016, 19:09:47 »

Это мой эликсир на солнышке греется rabotaet rabotaet rabotaet я хожу вокруг него и балдею rabotaet rabotaet rabotaet Запах rabotaet rabotaet rabotaet




Благодарю вас . ulybka6
Записан