СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: О питании.  (Прочитано 9656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
О питании.
« : 13 Май, 2016, 07:55:36 »

Тему эту я открыла для того,чтобы собрать информацию о здоровом питании.
В помощь тем, кто собирается nasmeshka разработать для себя персональную диету.
Ибо считаю, что только персональная диета имеет смысл.


Очень прошу всех форумчан:  poklon не нужно сюда публиковать  все подряд из инета.

Интересная на мой взгляд статья:

И на собственном опыте, и по комментариям на форумах я вижу, что невозможно уже обходить стороной радикальные перемены нашего энергообмена в физическом теле. Поэтому я бы хотела прояснить некоторые фундаментальные вещи в этой области, которые изменились в связи с новыми энергиями.
Есть два глобальных момента, о которых хочется сказать.

Первый момент связан с тем, кто мы есть. Настало время, когда в нас размещается Дух. Это происходит постепенно, многослойно и индивидуально у каждого. Но все мы буквально с каждым днём принимаем в себя, в свои чакры, в свой энергетический столб, в своё сознание, в своё сердце свои Высшие аспекты. И выражается это в том, что управление значимыми для нас эмоциональными реакциями берёт сердце.

Так вот, когда к Вам приближается вплотную та часть Вашей души, Ваших Высших аспектов, которая ценит себя, ощущает себя творящей, у Вас происходит изменение рациона. Не потому, что Вы от ума решили его изменить или улучшить (из-за того, что Вам понравилась чья-то статья или чьи-то аргументы по поводу здорового питания), а потому, что у Высших аспектов есть иные возможности обеспечивать Вас качественной энергией. Им не требуется искусственное питание здесь. В результате Вы переходите от питания внешнего к питанию внутреннему.


Многие учились на курсах получать энергию из Космоса, из Земли, то есть строить вертикальный приток энергии, становясь её независимым источником. Оказалось, что когда Вы сами себя умеете питать эмоционально, Вы являетесь своего рода излучателем для других людей. И сейчас настал момент, когда мы переходим к энергообмену такого же качества на уровне физического тела, на уровне, связанном с питанием.
Это выражается очень просто — Вы не выносите больше какую-то пищу, явно испытываете отторжение к ней. Этот переход к энергетическому питанию начался уже давно, и Вы на своём опыте уже в нём неоднократно убедились. Я думаю, у всех Вас были периоды, когда Вам ничего не хотелось кушать, а Вы чувствовали себя очень даже бодро.

Когда мы забываем — кто мы есть, забываем своё величие, своё бессмертие, свою драгоценность, мы оказываемся в плену стереотипных связей, заставляющих нас съедать больше или съедать не то, что нам нужно. У каждого своя причина – кто-то стресс заедает, кто-то страхи, кто-то программы… В те моменты, когда Вы во вред себе заполняете своё тело тем, чем не надо заполнять, Вы продолжаете воспринимать себя как тех людей, которыми Вы были, возможно, совсем недавно. В это время Вы исходите из своего прежнего опыта.

С этими состояниями не нужно бороться, не нужно открепляться от них, нужно благодарить. Потому что эти состояния являются своего рода маркером, который заставляет нас задуматься: кто я есть сейчас? И в этот момент надо просто встать из-за стола, подойти к зеркалу, вздохнуть хорошо и сказать себе: «Звезда моя, ты драгоценна, я тебя люблю, посмотри на меня, загляни мне в глаза. Нам это сейчас надо?» Вспомните о том, что вы есть Душа. Потому что Вашему мудрому аспекту не нужно компенсировать какую-то зияющую внутреннюю пустоту сладким, солёным, острым, кислым и т.д., в Вашем мудром аспекте этой зияющей пустоты нет.

Поэтому так здорово работает методика еды на красивой тарелочке, с удовольствием, с наслаждением от вкуса. Потому что когда Вы сосредоточены на этом, Вы ощущаете себя если даже не бессмертной великой душой, которая пришла преобразовать этот видимый мир на Земле, то, по крайней мере, драгоценной частью Создателя. И если Вы продолжаете быть ориентированы на наслаждение вкусом, Вы никогда не сорвётесь в «обжираловку» или отравление себя ненужным Вам продуктом, потому что слышите свою Душу.

Второй момент связан с тем, что самая главная особенность пищи в настоящее время состоит не в том, что она наполняет тело полезными веществами и микроэлементами (это происходит всё в меньшей степени), а в том, что она даёт вкусы.
Должна Вам сказать, что уже даже Всемирная организация здравоохранения ввела такой тезис: важно не чем питаешься, важно, что усваивается. Сейчас ситуация такова, что медики не могут не признать такого непонятного для них факта: не только лекарства, но и все продукты усваиваются абсолютно индивидуально и, более того, прямо противоположно у разных людей.

Поэтому если Вы употребляете продукты, которые считаете полезными, но делаете это без острого желания их съесть, то это ошибочно. Потому что конкретно для Вашего организма всё прекрасное, что есть в составе этого продукта, является шлаками, которые Вы с трудом перевариваете.
В силу того, что руководство Вашим жизнеобеспечением берут теперь Ваши высшие аспекты, Вы можете из самого обыкновенного и мёртвого продукта взять необходимую Вам дозу витаминов и микроэлементов. Так как вопрос не в том, сколько их там, а в том, сколько Вы их усвоите. И единственным маркером, который является показательным для Вас, является внутреннее ощущение – мне это надо / мне это не надо – на фоне гармоничного психологического состояния.

Только то, что Вы едите с удовольствием, и является реально усвояемым для Вас. Оно даёт Вам силы, хорошее настроение и не отягощает желудочно-кишечный тракт. То же, что Вы себя убеждаете покушать (из соображений полезности или какой-то диеты), идёт поперёк организма, потому что каждый организм абсолютно уникален. (Одно дело напомнить себе — как приятно съесть свежий фрукт на завтрак, и другое дело — давиться им, мечтая о горячей яичнице!)
По этой же причине различные витамины и биодобавки будут Вам полезны ровно настолько, насколько Вы в них верите, и именно в силу вашей веры в них, а вовсе не из-за своего сбалансированного состава. Сами вещества химические не играют никакой роли, но мысль наша колоссальную роль играет. Если Вы привыкли к этим минералам и верите в то, что Вам от них лучше – так и будет.

Поэтому главное – кушать то, что хочется, в таком количестве, в каком хочется, но очень наслаждаясь вкусом. Не стоит отказываться от мяса, если Вам его хочется. Не стоит голодать, если Вам не хочется голодать. Никакая диета не может быть Вам полезна кроме той, какую Вы сами себе установите. Вы можете пробовать одно, другое, третье, но главное условие – чтобы вам хотелось это кушать.
При этом не бойтесь навредить себе какой-то «вредной» пищей. Если Вам хочется чего-то не сильно полезного, просто перепрограммируйте эту пищу: посмотрите на неё с любовью, заявите, что эта пища будет полезна вашему телу, и, главное, кушайте с любовью – и Вам пойдет это на пользу. Биология исключительно приспосабливается к любым ядам, если Вы эмоционально с радостью это делаете (например – не хотите обижать хлебосольных хозяев и попробовали продукт, от которого давно отказались уже в своем рационе)

Хорошо благословить пищу. Есть чудесный стишок-молитва:

Благослови, Отец Создатель,
И через пищу дай нам Свет.
Благослови нас, Божья Матерь,
И укрепи Любви Завет.
Аминь.
Произнесите его перед трапезой и наслаждайтесь.

Нередки состояния, когда Вы вообще не хотите кушать, и вполне даже хорошо себя чувствуете. Пугается только ум: надо же что-то съесть! Не надо бояться того, что Вы остались голодны физически. Это для наших привычных структур тревожная тема, но Вам сейчас рационально нужно понять: изменился обмен веществ на Земле, изменились способы усвоения веществ в организме. Всё это стало вторичным. Первичным стало ощущение вкуса, которое питает наше эмоциональное, эфирное и даже ментальное тело. Поэтому если не хотите есть – не ешьте, и не заставляйте есть детей, если они не хотят. Это никак не может навредить.

В те же моменты, когда Вы нуждаетесь в заполнении себя пищей без аппетита (для лучшего заземления, или для большей концентрации внимания, или потому, что у вас дети на руках), очень важно иметь подготовленными суперфуды – пищу с острой концентрацией вкуса в маленьком объеме. Это могут быть орехи, сухофрукты, пыльца, шоколад, копчёности.

Вы просто берёте этот продукт и долго держите во рту, посасываете. А потом медленно прожёвываете. В 90% случаев этого будет достаточно, потому что Вы успокоили физическое тело, Вы успокоили эмоциональное тело, и Вы уму своему сказали: «Я получила суперфуд». Т.е. выход из состояний паники, связанных с недополучением механической пищи, лежит в заранее продуманном поддерживающем сухом пайке.
opitanii-vnovyh-energiyahНесколько слов о воде. Всюду говорят, что необходимо много пить. Сейчас это тоже очень индивидуально, после периода интенсивных очисток, когда многое выводилось с водой, наступает период кристаллизации нового сознания в клетках тела, когда пить можно значительно меньше. Поэтому если у Вас нет потребности пить, и не пейте. Но та вода, которую Вы употребляете, должна быть живой – не кипяченой и лучше структурированной. Я сама давно заряжаю воду на снежинках Масару Эмото, это не сложно и эффективно.
Надеюсь, Вам стало немного понятнее, почему мы так себя чувствуем, и как к этому приспособиться.

Автор Светлана Добровольская
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: О питании.
« Ответ #1 : 11 Декабрь, 2016, 02:02:15 »

Оленька, понравилась статья. Благодарю!  poseluy2 Есть, о чём подумать.  Очень актуально для меня сейчас.
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О питании.
« Ответ #2 : 05 Декабрь, 2018, 10:20:50 »

Интервальное голодание https://youtu.be/pHcfvyAgp4M
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Катюша

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 3746
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
Re: О питании.
« Ответ #3 : 05 Декабрь, 2018, 15:32:45 »

Интервальное голодание https://youtu.be/pHcfvyAgp4M
Юлечка,  poseluy2  poseluy2  poseluy2 Благодарю. Это как раз то, что я могу сейчас осилить.  obyatie
Записан

dеsire

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 971
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950
Re: О питании.
« Ответ #4 : 07 Декабрь, 2018, 01:29:57 »

Олечка,очень благодарю тебя!Очень актуально
Сама стала замечать,особенно с введением сухого голодания,что тело не хочет больше принимать многой привычной пищи и когда я все же впихиваю ее в себя(потому как поесть вкусненько я люблю)),то чувствую потом тяжесть в желудке и неприятные состояния,понимаю,что так дальше не может продолжаться...
только ухожу в свои возмущения,горести,страхи,недовольства,так уже и шоколадку съела)
сейчас особенно остро чувствую тяжесть от мяса и молочных продуктов...и понимаю,что отказаться при всем при этом не так-то уж и просто...
эх...)) pahat pahat pahat
Осознанность,осознанность и еще раз осознанность,как говорит Юля( podmig)
Благодарю.
Цитировать
Я сама давно заряжаю воду на снежинках Масару Эмото, это не сложно и эффективно
Кто-то знает,что это такое?)
И да,как ни странно,на моих коллег переход в новые энергии никак не отражается))они как ели,так и едят,все подряд))а вместе с ними ела и я)),пока не начала проводить сухое голодание именно на работе(2 дня ч-з 2)
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: О питании.
« Ответ #5 : 07 Декабрь, 2018, 11:59:42 »

Цитировать
Я сама давно заряжаю воду на снежинках Масару Эмото, это не сложно и эффективно
Кто-то знает,что это такое?)
тыц
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О питании.
« Ответ #6 : 18 Июль, 2019, 10:35:35 »

Две недели без сахара. Что будет? Посмотреть
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: О питании.
« Ответ #7 : 18 Июль, 2019, 11:02:55 »

у меня зависимость от сладкого, если не ем несколько дней, тяга, как у наркомана. Углеводы это ведь тоже сахар, только с большим числом молекул, от них тоже отказаться? toska
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: О питании.
« Ответ #8 : 18 Июль, 2019, 11:51:49 »

Цитировать
     Углеводы это ведь тоже сахар, только с большим числом молекул, от них тоже отказаться?  

Изменить пропорции употреляемых белков, жиров и углеводов.
смотреть
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О питании.
« Ответ #9 : 23 Июнь, 2020, 11:44:06 »

Сколько раз  нужно есть в день  nadopodumat ulybka6

  тыц 

Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О питании.
« Ответ #10 : 23 Июнь, 2020, 11:56:18 »

Цитировать
Углеводы это ведь тоже сахар, только с большим числом молекул, от них тоже отказаться
Врач пациенту:
- А от сладкого придется отказаться.
- Я не ем сладкого.
- Хм... От кофе надо обязательно отказаться.
- Не пью ни кофе, ни чай...
- Тэкс... Жареную картошку нельзя.
- Терпеть ее не могу.
- Послушайте, ну что-то вы любите? Должен же я вам хоть что-то запретить!

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О питании.
« Ответ #11 : 23 Июнь, 2020, 12:06:05 »

У каждого есть выбор  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: О питании.
« Ответ #12 : 23 Июнь, 2020, 12:07:59 »

А вообще мне дедОк понравился . И его одноразовое питание  .Вот. Мне до него как до луны  на лыжах   ulybka6
Пыс. Последние дни попёрла информация об одноразовом питании   , вспомнила о Норзе . ulybka1
Норзе благодарю тебя  obyatie ulybka5
Записан

Аня

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12643
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11217
Re: О питании.
« Ответ #13 : 23 Июнь, 2020, 12:26:38 »

А вообще мне дедОк понравился . И его одноразовое питание  .Вот. Мне до него как до луны  на лыжах   ulybka6
Пыс. Последние дни попёрла информация об одноразовом питании   , вспомнила о Норзе . ulybka1
Норзе благодарю тебя  obyatie ulybka5
Норзе тоже один раз в день питается?  sharynalob
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44160
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: О питании.
« Ответ #14 : 23 Июнь, 2020, 13:27:54 »

 etsamoe Ышшо и супер необходимое жидкое (супы, борщи и прочее ПРАВИЛЬНОЕ) не ем. Лет 30 уже, наверное. nasmeshka