СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему так сложно найти вторую половинку?  (Прочитано 18604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным

Это моё, моя первая любовь.Я думал о той девушке всё время, я жил этой любовью.И это осталось как образец.
Она меня не дождалась из армии.)
Бац, извини, если что. Но я полагаю, что на уровне подсознания у тебя остался страх или обида по отношению к этой девушке. Не поверю, что такое предательство ты принял с легким сердцем... Поэтому и именно поэтому ты не хочешь привязываться ни к одной женщине, именно поэтому не можешь вновь полюбить, потому что ту свою обиду проецируешь на каждую женщину. Отсюда и недостаток внимания к женскому полу, отсюда и потребительское пренебрежительное  отношение. Ты боишься дать больше, чтобы потом не было больно... Ты не простил. И не можешь забыть. Ты скучаешь не по той девушке, а по своим чувствам (по своей любви), которые не смог испытать вновь. И до тех пор, пока ты не излечишься от этой боли (блока), ты не полюбишь вновь. Бац, надо простить и отпустить aga У нас на форуме есть практики, которые помогают это сделать.
А пока, на уровне сознания, у тебя существует отговорка
Может быть, и незачем помнить о той первой любви.Не стоить любить статую.но забыть о первой любви - стать неполноценным.
Для тебя забыть - значит предать? Именно так поступила твоя девушка...
Бац, зачем жить прошлым? Прошлое осталось в прошлом pruvet Живи здесь и сейчас ulybka5
Благодарю тебя! poseluy2
Записан

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

Интересное мнение, возможно с долей правды.Любовь зрелая - это не то,что первая.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Бац, а ты думаешь, что у каждого первая любовь заканчивается счастливой семейной жизнью? На то она и первая, что есть следующие. Помни о ней, именно о любви, но жизнь происходит сегодня,  и ты обкрадываешь сам себя если не позволяешь жить полными эмоциями. В жизни  все уравновешивается:  потери -преобретениями, переживания-радостью, позволь себе испытать все aga
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

А мне вспомнился отрывок из стихотворения:
"Хотите верьте, хотите не верьте..
Была любовь - вторая, третья..
Первую я не сразу встретил,
Первую я встретил позже..."
Я понимаю, Бац, что "первая любовь" отличается от последующих...прежде всего, видимо, отсутствием опыта-жопыта nasmeshka (хотя это и неверно по сути,  т.к. опыт у нас уже всегда присутствует с родителями)...отсюда впервые влюбившийся вроде как чуть более свободен в выражении своих чувств и пр, чем человек более зрелого возраста...но все-таки неслучайно  я не знаю никого (лично), кто бы влюбился в первый раз и всю жизнь остался таким же влюбленным nasmeshka (не исключено, что такие примеры есть, просто я не знаю этих людей), т.е. очевидно, что их процент очень низок...почему?..а мне кажется, потому, что по сути человек в юном возрасте еще не готов, как правило, к идее совместной работы над собой, совместном движении вперед и пр...ведь по сути любовь (Норзе, не  кидайся тапками nasmeshka я условно употребляю это слово ulybka1) это и постоянная встреча с собственным эго (не в его пользу nasmeshka), это пересмотр многих аспектов жизни и самого себя...сколько лет человеку, когда он влюбляется впервые?..ну, предположим, 16...и каковы в этот момент юноши и девушки?..хотят ли они влюбиться для совместного роста? neznayu совсем нет...они хотят встретить "принца на белом коне" или "разубдить спящую красавицу"..и чтобы все было, как в сказке "они жили долго и счастливо и умерли в один день"..Ты, Бац, написал, что твоя первая любовь осталась для тебя критерием настоящести что ли твоего чувства...но если поразмышлять, настоящесть в данном контексте, это только смелость выражать эмоции (которую ты потом потерял,  т.к. тебя предали)...И тут я очень согласна со Светой: без прощения никуда ulybka1...и, возможно, наступит момент, когда стихотворение, с которого я начала этот пост, станет и про тебя ulybka6
Записан

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

Бац, а ты думаешь, что у каждого первая любовь заканчивается счастливой семейной жизнью? На то она и первая, что есть следующие. Помни о ней, именно о любви, но жизнь происходит сегодня,  и ты обкрадываешь сам себя если не позволяешь жить полными эмоциями. В жизни  все уравновешивается:  потери -преобретениями, переживания-радостью, позволь себе испытать все aga
Не обкрадываю.Другая жизнь была,и я другой был.)) А вы тут прямо целую проблему наковыряли из моих слов.))

.Ты, Бац, написал, что твоя первая любовь осталась для тебя критерием настоящести что ли твоего чувства...но если поразмышлять, настоящесть в данном контексте, это только смелость выражать эмоции (которую ты потом потерял,  т.к. тебя предали)...И тут я очень согласна со Светой: без прощения никуда ulybka1...и, возможно, наступит момент, когда стихотворение, с которого я начала этот пост, станет и про тебя ulybka6
Критерием остроты и всепоглощения.) Ничего я не потерял, пришло время и я стал другим, про обиду не было речи.Осталась красивая сказка, и вот эту сказку я не хотел бы забыть.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Цитировать
      вот эту сказку я не хотел бы забыть. 
  А зачем помнить ????? Не лучше ли освободить пространство для другого чувства??? То , что ушло - оно ушло , а иллюзии остались  nadopodumat  История из жизни - был у меня идеал мужчины ( собранный из отдельных персонажей)  nasmeshka nasmeshka nasmeshka и вот мечта сбылась - вместе семьями стали тесно общаться , отмечать праздники .... и в один прекрасный момент я увидела все в ином свете , кто то  оказался под столом , не рассчитал сил на алкоголь , кто то стал разыгрывать супермена , какой он крутой и т.д.  .... и все мои идеалы , придуманные  мною - стали рассыпаться , как карточные домики  ..... Как же больно было разочарование  pofigu , это я сейчас понимаю , что я это придумала и ждала  , что они будут идеалами в моих глазах.... poshelty они взяли и не оправдали моих надежд nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Так у тебя , Бац , ты несешь  , это придуманное чувство , иллюзию первой любви ( для тебя) , а на самом деле любви то и нет , есть только сексуальное влечение ( юношеские гормоны) ..... и безусловная любовь , когда любишь ВСЕХ  и ВСЯ....  Благодарю тебя .  ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

А вы тут прямо целую проблему наковыряли из моих слов.))

tatmongol tatmongol это класс!!! rabotaet (расковыряли, ага, проблему nasmeshka nasmeshka)
Прости, Бац, но мы, видимо, как-то не так поняли вот эти твои слова:

Это сокращение ЖО - весьма символично.))) У меня личный опыт  можно так и назвать - ЖО.))
ulybka1
Критерием остроты и всепоглощения.) Ничего я не потерял, пришло время и я стал другим, про обиду не было речи.Осталась красивая сказка, и вот эту сказку я не хотел бы забыть.
Слово "всепоглощение" почему-то звучит пугающе nasmeshka nasmeshka (хотя я тебя понимаю, на самом деле ulybka1)...т.е. по сути для тебя любовь - это американские горки? выплеск адреналина? (там тоже "острота" и "всепоглощение" на первом плане ulybka6)
PS и, кстати, если ты стал другим, как же критерий остался неизвестноскольколетней давности?  neznayu нестыковочка nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

а на самом деле любви то и нет , есть только сексуальное влечение ( юношеские гормоны) ..... и безусловная любовь , когда любишь ВСЕХ  и ВСЯ....  Благодарю тебя .  ulybka5
Ну, Валюш, тут все-таки не могу согласиться neznayu в плане того, что между сексуальным влечением и безусловной любовью, есть еще большой спектр чувств, который мы и проживаем на пути к любви безусловной, как мне кажется ulybka1 но однозначно, что их не проживешь в прошлом nasmeshka poseluy2
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Цитировать
    тут все-таки не могу согласиться   
А твоего согласия не требуется  nasmeshka ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Цитировать
    тут все-таки не могу согласиться   
А твоего согласия не требуется  nasmeshka ulybka6
а запрещено выражать мнение по поводу написанного? nadopodumat прости, в следующий раз спрошу у тебя можно или нет nasmeshka
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com

Девочки , а где вы увидели, что Бац что- то хочет поменять ?  neznayu С учётом, что я во всем, и все во мне, то что пишем и читаю,  очень важно для меня. Благодарю.  svety
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Цитировать
     запрещено выражать мнение по поводу написанного? 
Как я тебе могу запретить???? sharynalob просто твое мнение , останется твоим мнением nasmeshka Благодарю тебя . poseluy2 ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

Девочки , а где вы увидели, что Бац что- то хочет поменять ?  neznayu С учётом, что я во всем, и все во мне, то что пишем и читаю,  очень важно для меня. Благодарю.  svety
Ксюшенька  мы же пишем для себя...... и о себе....Благодарю тебя. ulybka5
Записан

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124


Так у тебя , Бац , ты несешь  , это придуманное чувство , иллюзию первой любви ( для тебя) , а на самом деле любви то и нет , есть только сексуальное влечение ( юношеские гормоны) ..... и безусловная любовь , когда любишь ВСЕХ  и ВСЯ....  Благодарю тебя .  ulybka5
Это целая эпопея в моей жизни, несколько лет этой любви.Со всеми ошибками, со всей наивностью и со всей силой первой любви.Забывать об этом не следует,иначе - привет грабли! это снова я ))


Прости, Бац, но мы, видимо, как-то не так поняли вот эти твои слова:

Слово "всепоглощение" почему-то звучит пугающе nasmeshka nasmeshka (хотя я тебя понимаю, на самом деле ulybka1)...т.е. по сути для тебя любовь - это американские горки? выплеск адреналина? (там тоже "острота" и "всепоглощение" на первом плане ulybka6)

PS и, кстати, если ты стал другим, как же критерий остался неизвестноскольколетней давности?  neznayu нестыковочка nasmeshka
У вас свое мнение относительно моих слов, так и должно быть.Я бы удивился,если бы мнение ваше как-то совпало с моим.)
Можно сравнить с понятием "долг".Я люблю и всё,нет ничего больше.Своего рода ошибка, женщина не должна быть приоритетом,даже если жена.
Осталась та оценка, то восприятие этой истории.Память искусно стерла весь негатив, поэтому - образец,не больше).Нестыковка потому,что нет сравнения той девушки с нынешней ей же.

Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!

Понятно, что теперь ты ищешь не ту конкретную девушку. а объект, который вызовет в тебе отпечаток тех эмоций, а как быть с  ответной реакцией твоего объекта? По-моему, в данной ситуации как раз хоо... самое то, освобождаешь мозг от   программ прошлого и блоков, полная свобода в проявлении чувств и эмоций, проживаешь жизнь настоящим моментом, без иллюзий  и планов. Твое - тебя не объедет (народная мудрость) ulybka6
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет