СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Почему так сложно найти вторую половинку?  (Прочитано 18600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Помните древнегреческую легенду о половинках?

Где рассказывается, что предки людей были четырехногими и четырехрукими, с двумя лицами и половыми органами трех полов: мужским, женским и совмещающим в себе оба.

Их называли Андрогинами.

Они посягнули на власть богов. Зевс разгневался, разделил их пополам и разбросал по всему свету. И теперь эти половинки ищут друг друга.
Многие люди до сих пор считают, что у них есть где-то одна единственная половинка, встретив которую они, наконец, обретут долгожданное счастье и гармонию.

—Что делать тем, кто до сих пор не встретил свою половинку?
—Какова реальная истина этого мифа?
—Есть ли другие способы обрести любовь и счастье?


Что такое половина, половинка

Половина равна ½ целого. В самом названии уже дана подсказка. Половина – всего лишь какая-то маленькая часть.
Половинка – человек, который ощущает, что ему чего-то в жизни не хватает.
И он всю жизнь проводит в поисках. Переходит из отношений в отношения и ищет свое дополнение, чтобы получилось целое.

«Половинчатые» отношения.

В чем их польза и вред
В результате вступая в отношения и понимая, что это не ваша половинка, вы выходите из них.
Если в жизни происходит разрыв, причем, не по вашему желанию, а по инициативе партнера, возникает большая травма и боль.
Без этой части вы ощущаете себя не полными, не целыми, вы опять становитесь половинкой.
С одной стороны такой тип отношений благостен, потому что в них вы получаете огромную поддержку.
Все, чего вам не хватает, вы ищете это в другом человеке.
Находите, притягиваете к себе, формируете пару и образуете целое.
Такие отношения, на первый взгляд, очень гармоничны и стабильны, но до первых конфликтов.

А когда вы выходите из них, то чувствуете, что у вас забрали самое ценное в жизни. И вы остаетесь в одиночестве.

Каких партнеров мы притягиваем на определенном этапе развития

Подобное притягивает подобное. Женщина притягивает мужчину на том же уровне развития, что и она.
Это люди, с которыми мы проходим определенные уроки. Через какое-то время, мы с этими людьми расстаемся.
Находим следующего партнера. Опять происходит все то же самое, меняется разве что канва уроков.
Уроки, задачи меняются, а сама ситуация, если смотреть со стороны, остается прежней.
Если вы продвинулись, совершили скачок в развитии, стали выше вибрационно, значит, следующий партнер, которого вы найдете, будет соответствовать вам.
Но ваше развитие продолжается полным ходом изо дня в день.

И если спустя время вы изменитесь, а партнер не поменяется, сделает выбор остаться на том же уровне развития, это говорит о том, что близок неминуемый разрыв.

Многие предпочитают оставаться в таких отношениях из-за страха одиночества, страха остаться неполноценными.

Как появляется пустота в сердце

Почему мы раз за разом оказываемся в таких ситуациях?
В детстве очень многих ставили перед выбором, когда говорили: «Ты хочешь, чтобы я тебя любила? Заслужи мою любовь.»
Редко кто не проходил в детстве через такой родительский шантаж.
Родители ничего не хотели плохого, им просто нужны были удобные дети, которые не мешают вести им взрослую жизнь. Их так учили родители, родители родителей и т.д.
После этого внутри образуется вакуум, пустота, которую хочется заполнить.
И мы заполняем эту пустоту извне. Ищем партнеров, чтобы получить внимание и ласку. В этом кроется очень большая ловушка.
Когда накал любви, внимания, страсти сходит на нет или входит в ровную фазу, тогда того потока, который человек получает, ему становится мало.

И он ищет его на стороне. Это даже не сексуальные контакты, а просто взаимодействие.

Поскольку пустота не восполняется изнутри, такой человек пытается везде и повсюду найти это (внимание, одобрение и т.п.)

Как определить половинка вы или нет?

Если внутри пустота, вы всю жизнь будете искать эту половинку. Возможность заполнить то, чего вам не хватает самим.
Главный показатель как определить ощущаете вы себя половинкой или нет:
Если у вас в жизни было расставание с любимым человеком, и после этого вы чувствовали, что умираете, что у вас как будто сердце разбилось пополам, — это то самое ощущение половинок.

Ощущение того, что у вас забрали часть вас, что вы потеряли самое ценное в жизни.

Что такое целостность


Целостность – это завершенность, тотальность, цельность и собственная закономерность вещи.
Идея целостности связана с понятием противоположности – черное-белое, мужское-женское, плохое-хорошее и т.д.
Если две конфликтующие противоположности соединить вместе, интегрировать их, то результат входит в общую целостность.
Целое больше суммы своих частей. 1+1 дает не 2, а нечто большее.

Целое характеризуется новыми качествами и свойствами, не присущими отдельным частям, но возникающими в процессе их взаимодействия.

Целостным быть намного проще, потому что нет этой боли потери, утраты.

Нет ощущения того, что ваша жизнь разваливается каждый раз, когда вам сказали «прощай».

Вы полны изнутри. Это не значит, что вам никто не будет нужен. Вы сами выбираете, хотите вы состоять в отношениях или нет.


Как же определить свою половинку?


Смысл в том, что половинок не существует. Половинка – это то, что вы в себе не видите.
Половинка – это пустота, которую вы пытаетесь заполнить извне.
Вы привлекаете к себе людей, которыми сами хотели стать и формируете мифическое нестабильное целое.
Когда отношения дают трещину, вы остаетесь одни, той самой половинкой.

Поэтому, если вы хотите найти своего человека, станьте им.

Что вы транслируете вовне, то и притягиваете.

Подробно пропишите все качества, которые вы бы хотели видеть в этом человеке.

Сравните с собой, есть ли у вас это. Если у вас таких качеств нет, вы никогда не притянете того партнера, которого вы хотите.

Будьте таким человеком, которого хотите притянуть.
Если вы соединили мужское и женское, темное и светлое, тело и дух, ум и сердце, вы становитесь целостными.

И вы притянете такого же партнера.
Истинный смысл легенды о половинках таков:

Человек сам по себе целостен. Перестаньте считать себя половинкой. То, что вы ищете, у вас внутри.

автор статьи: Наталья Прокофьева
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #1 : 18 Апрель, 2016, 19:29:50 »

 nedohodit ну почему мне так не нравятся такие рассуждения????
Хочется поспорить чуть ли не с каждой фразой. Но не буду.  nasmeshka
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #2 : 18 Апрель, 2016, 20:04:38 »

Хочется поспорить чуть ли не с каждой фразой.
neznayu
Возможно потому, Ален, что автор статьи права лишь отчасти. А у тебя есть другой опыт в этой области.
Возможно  через какое-то время и я буду думать  совсем по-другому  об этом. но пока, многие мысли автора сходятся с моими размышлениями.
Поэтому я статью опубликовала.
А время покажет.
 ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #3 : 18 Апрель, 2016, 20:18:41 »


Хочется поспорить чуть ли не с каждой фразой. Но не буду.  nasmeshka
А я даже не могу сказать, что хочется поспорить nasmeshka вроде, читаешь, теоретически все замечательно...а практически,хочется сказать, как ты написала:
nedohodit ну почему мне так не нравятся такие рассуждения????
friend obyatie

Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #4 : 18 Апрель, 2016, 21:04:48 »

Девочки, а у меня радость  ulybka6  obyatie
Мне впервые за долгое время не хочется спорить!!!  prelest prelest prelest Это так восхитительно!  ura ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #5 : 18 Апрель, 2016, 21:55:09 »

Спорить- это просто слово такое. На самом деле тут спорить то не о чем. Если ты, Оля, прочтешь эту статью внимательно, то согласишься, что чухня это.
У меня есть знакомый, в котором есть все сто процентов тех качеств, которые  я б хотела видеть в своем мужчине. И мне он не интересен как мужчина. А в моем муже миллион недостатков, но я люблю его аж до дрожи. И в нем есть качества, которых нет во мне и быть не должно. Наши конфликты ведут не к разрыву, а к развитию.  И автор статьи права очень и очень отчасти. Кстати, может, тебе сто лет не нужно иметь такие же размышления?
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #6 : 18 Апрель, 2016, 21:57:32 »

Девочки, а у меня радость  ulybka6  obyatie
Мне впервые за долгое время не хочется спорить!!!  prelest prelest prelest Это так восхитительно!  ura ulybka6

 Олечка, и мне тоже. Я жила с внутренним ощущением, что мне чего то не хватает. (Добирала) я все это поездками на природу.
   Я искала во вне. А оно внутри меня.

(Смысл в том, что половинок не существует. Половинка – это то, что вы в себе не видите.
Половинка – это пустота, которую вы пытаетесь заполнить извне.)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Почему так сложно найти вторую половинку?
« Ответ #7 : 18 Апрель, 2016, 22:23:40 »


У меня есть знакомый, в котором есть все сто процентов тех качеств, которые  я б хотела видеть в своем мужчине. И мне он не интересен как мужчина. А в моем муже миллион недостатков, но я люблю его аж до дрожи. И в нем есть качества, которых нет во мне и быть не должно. Наши конфликты ведут не к разрыву, а к развитию.  И автор статьи права очень и очень отчасти. Кстати, может, тебе сто лет не нужно иметь такие же размышления?
rabotaet  rabotaet согласна! (поэтому техники: пропишите качества партнера, которого вы хотите, у меня вызывают смех...ощущение, что предлагают машину купить neznayu а я и машину не по ходовым качествам выбирала nasmeshka и не по удобству находить запчасти ulybka1)
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...


У меня есть знакомый, в котором есть все сто процентов тех качеств, которые  я б хотела видеть в своем мужчине. И мне он не интересен как мужчина. А в моем муже миллион недостатков, но я люблю его аж до дрожи. И в нем есть качества, которых нет во мне и быть не должно. Наши конфликты ведут не к разрыву, а к развитию.  И автор статьи права очень и очень отчасти. Кстати, может, тебе сто лет не нужно иметь такие же размышления?
rabotaet  rabotaet согласна! (поэтому техники: пропишите качества партнера, которого вы хотите, у меня вызывают смех...ощущение, что предлагают машину купить neznayu а я и машину не по ходовым качествам выбирала nasmeshka и не по удобству находить запчасти ulybka1)
ulybka6
Снова вернулась к этой теме.  nasmeshka Поразмышляла немного. nadopodumat  ulybka6
Пожалуй, я склоняюсь к тому, чтобы в некоторых вопросах с вами согласиться, девочки. poseluy2 poseluy2
Часть статьи про список качеств, автором надумана. Скорее всего именно потому, что список качеств мужа, мы умом составляем, беря за основу свой личный ЖО(жизненный опыт)

Вот и получается конфликт желаний: ум видит мужа по своему, а душа по своему.  aga
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...

Оля, а в каких вопросах ты с нами не согласна?
Записан

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

свой личный ЖО(жизненный опыт)
Это сокращение ЖО - весьма символично.))) У меня личный опыт  можно так и назвать - ЖО.)) До какого-то периода успеха у женского пола не имел, а потом как-то незаметно это изменилось, и девчата начали за мной приударять, и тут я от души посочувствовал тем девчонкам, которых столь усердно одарял своим вниманием в юности))) настоящая ЖО)))
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Цитировать
свой личный ЖО(жизненный опыт)
Это сокращение ЖО - весьма символично.))) У меня личный опыт  можно так и назвать - ЖО.
etsamoe  ulybka6 Это я еще одну букву не дописала. На первом оздоровительном курсе по системе Норбекова мы этот жизненный опыт называли ЖОП (жизненный опыт прошлого)  nasmeshka
Кстати в школе, в средних классах, я была убеждена, что вообще-вообще не нравлюсь мальчикам.
И каково же было мое удивление, когда года три назад меня разыскал мой одноклассник в соц. сетях и в приватной беседе признался, что влюблен в меня был с первого класса, что тайно вздыхал, что мечтал как садится на велик и едет ко мне в гости(мы жили в разных деревнях).Это было для меня таким открытием!
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124

Это я еще одну букву не дописала. На первом оздоровительном курсе по системе Норбекова мы этот жизненный опыт называли ЖОП (жизненный опыт прошлого)  nasmeshka
))))))))  моя есть умер..


Кстати в школе, в средних классах, я была убеждена, что вообще-вообще не нравлюсь мальчикам.
И каково же было мое удивление, когда года три назад меня разыскал мой одноклассник в соц. сетях и в приватной беседе признался, что влюблен в меня был с первого класса, что тайно вздыхал, что мечтал как садится на велик и едет ко мне в гости(мы жили в разных деревнях).Это было для меня таким открытием!
 
Первая любовь - это сила.Я в 15 ездил за 500км на попутках.На третий раз нас увидели ее родители на улице, затащили в дом.))Мои ляпы от стеснительности были шедевральны.Сейчас даже не хочу знать, как она и что с ней,пусть все воспоминания останутся лучшими.Пока что не нашлось скотины,считающей своим долгом проинформировать меня,и именно за это качество обожаю круг своего общения.)

Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608


Это сокращение ЖО - весьма символично.))) У меня личный опыт  можно так и назвать - ЖО.)) До какого-то периода успеха у женского пола не имел, а потом как-то незаметно это изменилось, и девчата начали за мной приударять, и тут я от души посочувствовал тем девчонкам, которых столь усердно одарял своим вниманием в юности))) настоящая ЖО)))
А почему ты им посочувствовал? в плане, что они не воспользовались твоим добрым отношением? (или ты как-то особо неприятно их одаривал вниманием? nasmeshka nasmeshka)
Записан

Бац

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124


Это сокращение ЖО - весьма символично.))) У меня личный опыт  можно так и назвать - ЖО.)) До какого-то периода успеха у женского пола не имел, а потом как-то незаметно это изменилось, и девчата начали за мной приударять, и тут я от души посочувствовал тем девчонкам, которых столь усердно одарял своим вниманием в юности))) настоящая ЖО)))
А почему ты им посочувствовал? в плане, что они не воспользовались твоим добрым отношением? (или ты как-то особо неприятно их одаривал вниманием? nasmeshka nasmeshka)
Потому что,если не любит меня девочка - незачем к ней привязываться.От слова совсем.А я считал,что могу добиться любви.Теперь сам в этой шкуре.)))
Записан