СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Илья Ильф и Евгений Петров. Неуслышанные Мастера.  (Прочитано 9053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Первая строчка первой главы:
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

И тут все призадумались.... nasmeshka nasmeshka

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124

    "В то время Саша Корейко представлял себе будущее таким образом: он идет по улице и вдруг у водосточного желоба, осыпанного цинковыми звездами, под самой стенкой находит вишневый, скрипящий, как седло, кожаный бумажник. В бумажнике очень много денег, две тысячи пятьсот рублей. А дальше все будет чрезвычайно хорошо. Он так часто представлял себе, как найдет деньги, что даже точно знал, где это произойдет. На улице Полтавской победы, в асфальтовом углу, образованном выступом дома, у звездного желоба. Там лежит он, кожаный благодетель, чуть присыпанный сухим цветом акаций, в соседстве со сплющенным окурком. На улицу Полтавской победы Саша ходил каждый день, но, к крайнему его удивлению, бумажника не было. Он шевелил мусор гимназическим стеком и тупо смотрел на висевшую у парадного хода эмалированную дощечку: «Податной инспектор Ю.М.Бомбе». И Саша ошалело брел домой, валился на красный плюшевый диван и мечтал о богатстве, оглушаемый ударами сердца и пульсов. Пульсы были маленькие, злые, нетерпеливые.

Революция семнадцатого года согнала Корейко с плюшевого дивана. Он понял, что может сделаться счастливым наследником незнакомых ему богачей. Он почуял, что по всей стране валяется сейчас великое множество беспризорного золота, драгоценностей, превосходной мебели, картин и ковров, шуб и сервизов. Надо только не упустить минуты и побыстрее схватить богатство."

 ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

И тут все призадумались.... nasmeshka nasmeshka
tatmongol ага  nadopodumat

Первая строчка первой главы:
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.

Мне кажется, что в таком городе смертность будет по определению очень высокой nasmeshka (ну и поневоле люди будут очень причесанными..так что на другое времени хватать не особо будет nasmeshka)..PS сразу же вспомнились наши местные похоронные бюро (самый прибыльный бизнес в нашей деревне между прочим..нуу..конкуренцию только фармацевты могут составить с врачами tatmongol что логично! rabotaet)
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога

казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
ещё работа, между этими процедурами.  nasmeshka ulybka6
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Фармацевты им не конкуренты, а партнеры nasmeshka или вернее - поставщики nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Фармацевты им не конкуренты, а партнеры nasmeshka или вернее - поставщики nasmeshka
tatmongol мой любимый - фармацевт...кстати, меня поразило в свое время, какой он активный противник лекарств применительно к себе и близким людям ulybka1 (в основном он использует гомеопатию aga ulybka1)...
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44137
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Цитировать
какой он активный противник лекарств применительно к себе и близким людям
Ну, дык, и в России врачи своих детей не прививают, только для чужих - это жуть, как необходимо и полезно. Своим - вредно. nasmeshka

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Цитировать
какой он активный противник лекарств применительно к себе и близким людям
Ну, дык, и в России врачи своих детей не прививают, только для чужих - это жуть, как необходимо и полезно. Своим - вредно. nasmeshka
С прививками это вообще цирк!...у нас стали делать девочкам эту новомодную PHV...я отказалась, конечно (хотя, понятно, пугали всеми возможными и невозможными ужасами nasmeshka)...причем именно для ДЕВОЧЕК...вдруг я узнаю, что с этого года ужасы неожиданно распространились и на мальчиков! tatmongol звонит приятельница и рассказывает..я ей: "проснись, дорогая! до прошлого года ужасы были только для девочек..подумай, зачем ты это делаешь?"..а она мне отвечает: "смотри, как бы тебя не заставили ее сделать Матильде..вдруг она станет обязательной?"...нуу...у меня не было слов просто nadopodumat nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Я не поленилась, порыскала по законодательству нашему. Любая прививка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. Только в случае эпидемии прививки обязательны. Козлы, оставили себе лазейку.

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2817

Цитировать
какой он активный противник лекарств применительно к себе и близким людям
Ну, дык, и в России врачи своих детей не прививают, только для чужих - это жуть, как необходимо и полезно. Своим - вредно. nasmeshka
Ну не знаю nasmeshka у меня мама(врач) прививала в обязательном порядке меня ulybka6Фух, потом хоть стала спрашивать надо мне или не надо))
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2016, 17:05:26 от Ленуся »
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

Я не поленилась, порыскала по законодательству нашему. Любая прививка НЕОБЯЗАТЕЛЬНА. Только в случае эпидемии прививки обязательны. Козлы, оставили себе лазейку.
В Италии несколько по-другому...т.е. есть список прививок, без которых ребенка в школу не возьмут, например (но забавно, что не нужны справки: родитель пишет сам: "ребенок привит" и т.д....)...но вот, убейте меня. не пойму, как может в голову прийти кому-то, что PHV может войти в список обязательных для посещения школы? sharynalob
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242

Так у нас такая же история, тоже справки нужны для школы. Но прививки необязательны, понимаешь. И в школу детей берут без прививок. Просто на этой справке из мед.центра стоит пометочка, что непривит nasmeshka А в школу берут, не имеют права не взять. Так что, Ань...У нас много чего пишут, а если разобраться НИЧТО из этого необязательно pruvet
Вот школа - это прививка, от которой не открутишься nasmeshka
Ленусь, я тоже сыну своему до двух лет все прививки по плану вдолбонила slushau Ну что делать, по незнанию. Осознала, повторять не буду.

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно

Вот школа - это прививка, от которой не открутишься nasmeshka
Ничего подобного. Растет и ширится движение родителей, которые обучают детей на дому. Целые клубы организовывают. Тоже никто не имеет права заставить. Единственное, на экзамен (для аттестата) нужно в школу приходить. Но там в этих клубах родители сами организовывают и подготовку, и вообще все очень серьезно поставлено (т.е. дети неучами не остаются, скорее наоборот, очень развитые творческие детишки, да и с крепкой психикой  ulybka6 )
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608

а если разобраться НИЧТО из этого необязательно pruvet
Вот школа - это прививка, от которой не открутишься nasmeshka


Очень точно ты написала, Наташ!!! rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан