СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Хоопонопоно картины, открытки, закладки  (Прочитано 7404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть

Здравствуйте, форумчане! Меня зовут Джемма Чехович.  pruvet Я практикую Хоопонопоно с 2010 года. Я как-то участвовала на этом форуме в 2012 году, а потом исчезла с экранов :) Очень многое изменилось в моей жизни с тех пор. Моё очищение благотворно повлияло на моих детей, моего бывшего мужа (он исцелился от алкоголизма).
Но, самое интересное, я стала другой, с другим отношением к жизни. Во мне открылся источник творчества. Я стала писать картины маслом, при этом нигде не обучаясь. Я пишу картины для себя и на заказ. Люди благодарны мне,  потому что я "угадываю" их внутреннее состояние. И картины помогают им.  Я написала много картин, мои заказчики из разных уголков России от Калининграда до Уссурийска, из Белоруссии и Украины, Германии, Италии, Швейцарии и Америки. У меня есть сайт о моем творчестве. "Хоопонопоно картины" Добро пожаловать! https://cleaningpainting.wordpress.com/ Там вы найдете и про открытки и закладки Хоопонопоно.

И, конечно же, у меня есть свой блог, в котором я делюсь тем, как проходило мое очищение, какие чудеса происходили на моем пути, и о том, что сейчас в моей жизни. Я была на Гавайях, прошла Хоопонопоно сеанс у моего Гавайского Учителя Бренды Мохалапуа Игнасио, о чем я тоже писала в блоге. Сейчас у меня другой учитель с Гавайев - Тамара Хоокахи, жена настоящего последнего Кахуны. И об этом тоже читайте там. И с ней я прошла сеанс Хоопонопоно очищения и получила от нее благославление проводить этот сеанс для других. Вот мой блог https://jemmachehovich.wordpress.com/
Я научилась делать Гавайский массаж ломи и имею разрешение обучать этой удивительной технике очищения через телесное прикосновение. Мой блог "Алоха" об этом. https://alohano.wordpress.com/

Я очень рада и благодарна моей душе, что привела меня в Хоопонопоно. Друзья, моя жизнь - это реальный пример того, что Хоопонопоно работает! И я рада поделиться своим опытом с вами!
Записан
Я есть Я

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #1 : 12 Январь, 2016, 19:55:51 »

Jemma, привет pruvet Прошла по твоей ссылке и первое, что попалось на глаза - картина "Маленькое красное платье" ulybka5 Мне нравится. Позитивная, радостная картина rabotaet Улыбаюсь ulybka5 Благодарю!
Записан

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #2 : 12 Январь, 2016, 21:25:14 »

Благодарю!  aga
Записан
Я есть Я

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #3 : 12 Январь, 2016, 22:30:24 »

 pruvet Мне тоже понравилось "Маленькое красное платье" - озорная такая  девчушка  ulybka5 А еще, которая под заголовком "Найти предназначение" - очень нежная  ulybka5
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #4 : 12 Январь, 2016, 23:08:34 »

Джемма, рада что ты вернулась? Читала твой блог давно, общались мы с тобой оно время когда я жила в Екатеринбурге. Так же практикуешь танцы?
Записан

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #5 : 13 Январь, 2016, 08:01:24 »

Привет, Туся!
Мы танцуем с девочками для себя и иногда выступаем на фестивалях
Записан
Я есть Я

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #6 : 13 Январь, 2016, 18:53:54 »

Jemma, добрый день! Рада видеть тебя на форуме. Очень понравились твои картины. Особая моя любовь - акварельные рисунки. Получила большое удовольствие. Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #7 : 14 Январь, 2016, 09:55:10 »

Спасибо, Веселина! Добрый день!  ulybka5

Акварель - новое для меня, но я уже влюблена!
Записан
Я есть Я

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть
Re: Хоопонопоно картины, открытки, закладки
« Ответ #8 : 03 Март, 2016, 14:02:10 »

Друзья, я выставила свои картины на весеннюю праздничную распродажу.  rat

Счастливые дни, так сказать.   ulybka4

Уже четыре картины купили. Идите, выбирайте ту, которая вам мурчит  ulybka6

https://cleaningpainting.wordpress.com/2016/03/02/%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D0%BA-8-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0/

Люблю и благодарю ! С наступающим праздником, девочки!
Записан
Я есть Я

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть

У меня есть предложение, только вот не знала, куда писать, в какую тему. Поэтому пишу здесь, потому что еще и тема касается творчества.

Поздно (лучше поздно, чем никогда) я решила тут разместить информацию вот такого плана.

Мой авторский тренинг в Казахстане

Я очень рада поделиться с моими читателями новостью: я еду в Казахстан, чтобы провести тренинг по арт терапии! Где-то год назад мне в голову пришла такая идея — собрать все мои знания в один тренинг. Хоопонопоно, Гавайское целительство, танец и рисование — все в одном. Гремучая смесь!

Вот такой анонс у меня получился:

Тренинг по Арт терапии «Путь к себе через творчество»

В настоящий момент наш привычный мир определенности меняется. А точнее, он уже изменился. Земля меняет свои вибрации, переходит на другой уровень. И, соответственно, все наше привычное окружение тоже меняется, подстраиваясь под новые вибрации и энергии. По сути, мы сейчас живем в мире хаоса: старые парадигмы уже не работают, а новые еще не заработали. Что же делать? Как выживать в этом мире хаоса?

Раньше мы жили и принимали решения, мысля логически, выполняли задачи, требуемые мышлением левого полушария: опираясь на стереотипы, штампы. А сейчас все поменялось. Мир хаоса требует нового подхода. И для того, чтобы чего-то добиться в этом новом мире, необходимо поменять свое мышление, то есть, надо учиться развивать правое полушарие и подходить к решению вопросов творчески. А что поможет нам развивать творческое мышление? Конечно же, творчество, причем, любой вид: музыка, танцы, театр, рисование, рукоделие.

Рисование — самый доступный метод. Для того, чтобы развивать правое полушарие через рисование, совершенно не обязательно быть художником и уметь что-то рисовать. Нам важен сам процесс. Ведь цель не в создании произведения искусства, а в самопознании. Человек постигает свои особенности, через художественное самовыражение узнает себя, открывает свой путь и принимает его.

В каждом человеке заложена способность выражать себя творчески, но, взрослея, человек очень часто утрачивает эту способность, запрещая себе танцевать, рисовать, измазать руки глиной, закрывая свой творческий потенциал и ограничивая свою жизнь, блокируя эмоциональные проявления. Все мы когда-нибудь задаём себе вопрос — «Кто я? Что я?», а ведь творческое выражение себя способно вызвать в человеке сильнейшие созидательные чувства, привести к высвобождению эмоциональных импульсов.

Что дает человеку занятия творчеством, рисованием?

снятие эмоциональной напряженности
преобразование негативных эмоций в позитивные
занятия придают сил, уверенности, могут помочь найти выход из тупиковой ситуации.
оказывают помощь в повышении самооценки и адекватного принятия себя в социуме
помогают человеку абстрагироваться от своих проблем и чувств и посмотреть на них со стороны
обретение гармонии, развитие личности
делают жизнь человека интересной и насыщенной.
Выплёскивая эмоции и чувства на холст, на бумагу, в танец, человек помогает себе, своему телу освободиться от ненужных «блоков» и быть живым.
Творческое проявление себя — это путь к себе, возможность успешно строить свою жизнь. У каждого человека есть потребность выразить себя, и, создавая что-то, он чувствует себя удовлетворённым, словно находит себя, гармонию в себе.

Что мы будем делать на тренинге?

В первый день мы будем освобождаться от блоков, стресса, негатива, очищаться  через медититации,  различные физические упражнения и танцы, упражнения по рисованию.

Во второй день мы будем заряжаться новой энергией через рисование и танцы.

Будем рисовать карандашами и красками. Будем рисовать и руками.

Будет весело!

Тренинг состоится 28/29 мая, в санатории Боровое. Все вопросы касательно содержания задавайте мне, а по организационным вопросам вот по этому адресу nspastana@gmail.com или по телефону в Казахстане 8-701-2421721. Организатор Халиль Шайхатдинов, врач-терапевт, психотерапевт.
Записан
Я есть Я

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831

Очень жаль, что я не в
Казахстане , мне нужен такой тренинг
Записан

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть

Ирина, а где Вы живете? Я сама в Челябинске. Есть поезд Москва -Караганда. На нем и поеду.

Записан
Я есть Я

Иринка

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3510
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1831

В Кемеровской области, нет возможности выехать
Записан

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто

Jemma, тренинг это замечательно. Удачи! Пусть всё складывается наилучшим образом.  ulybka5
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

JemmaАвтор темы

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • умею находить радость)
    • Я есть

Благодарю, благодарю!  ulybka5
Записан
Я есть Я