СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Где мое внимание - там моя энергия  (Прочитано 14123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Где мое внимание - там моя энергия
« : 10 Ноябрь, 2015, 15:07:03 »

Немного подробнее остановимся на фразе "Где мое внимание, там моя энергия".

Есть внимание неосознанное, когда человек действует на "автомате" и есть осознанное, когда человек полностью находится в настоящем моменте и замечает себя и всё происходящее вокруг.
Неосознанное внимание создает хаос и так называемые "бумеранги", то есть возврат той энергии, которую человек отправил в мир.
Осознанное внимание наводит порядок и "разрывает" круг страданий, делая человека свободным.

Маленькое упражнение.
Представьте, что вы смотрите себе в глаза. Перед зеркалом вставать не надо, представьте это мысленно. Понаблюдайте за движением энергии в теле.
Теперь перенесите внимание наверх, куда-нибудь под потолок.
Смотрите за изменением потока энергии. Она потекла туда, где находится сейчас ваше внимание. При чем направление движения энергии изменилось сразу, мгновенно.

Каждая мысль, проносящаяся в голове отвлекает на себя внимание неосознанного человека. Мысли "перескакивают" с одного объекта на другой и вслед за ними мечется из стороны в сторону вектор внимания. К чему это приводит - понятно.
Умение удерживать внимание на одном объекте (материальном или не материальном) является важным и очень полезным.
 
Ученый сосредоточивается и изобретает много нового. Благодаря концентрации внимания он проникает сквозь слои грубого ума в области высшего разума, получая более глубокие знания. Он собирает все силы своего разума в один фокус, а затем направляет их на исследуемый материал и раскрывает его тайны. Одним из таких ученых был Никола Тесла. Он разговаривал с электронами, видел их. ulybka6

Практикуйте концентрацию внимания. Каждый день желательно в одно и то же время сосредоточивайте внимание на одном объекте или одной мысли. По времени - от одной до тридцати минут (по вашему выбору).
Тогда туманное и неясное становится четким и определенным, трудное — легким, а сложное, озадачивающее и запутанное — простым для понимания.
Тот, кто занимается сосредоточением внимания, обладает хорошим здоровьем и бодрым взглядом на мир. Он переживает вспышки проницательности и озарения, намного лучше справляется с любой работой. Концентрация внимания очищает и успокаивает вздымающиеся волны эмоций, укрепляет мышление и проясняет мысли.

Человеку, который умеет хорошо концентрировать свое внимание, намного легче дается пребывание в моменте здесь и сейчас.

Поразмышляйте, что происходит, когда человек направляет свое внимание на другого человека или на какую-либо ситуацию и при этом по "руслу" вектора внимания течет энергия какой-либо эмоции.     
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #1 : 10 Ноябрь, 2015, 15:18:42 »

Хо-хо... Я так на днях начала практику с другим человеком. Человек за несколько километров от меня. Я ощущаю его прикосновения, а он мои. И мы сравниваем наши ощущения, совпадают ли.
Совпадают. Я перед этим просто включаю КС и полностью переношу своё внимание на этого человека.

Опыт не передаваемый.

Могу находиться в этом состоянии концентрированного внимания пару часов. Одновременно на своем теле и на том человеке. Это просто что-то необыкновенное.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #2 : 10 Ноябрь, 2015, 16:23:00 »

Могу находиться в этом состоянии концентрированного внимания пару часов. Одновременно на своем теле и на том человеке. Это просто что-то необыкновенное.
Ого! sharynalob Так долго?!  Agni rabotaet rabotaet rabotaet А что ты при этом делаешь? Просто медитируешь или можешь заниматься своими делами, работой, разговаривать...?
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #3 : 10 Ноябрь, 2015, 16:41:10 »

Мы в этот момент переписываемся, сверяя ощущения. Сегодня я еще и со своими ремонтниками обсуждала ремонт. Ощущения в теле не слабели.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2817
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #4 : 10 Ноябрь, 2015, 17:34:04 »

Веселиночка,благодарю.Проделала,ощущается сразу энергия,как смотрю себе в глаза ,а внутри как наполнение идет,а потом сверху на себя(под потолок) посмотрела,и вся энергия туда устремилась,она с той точки лилась в мое тело. poseluy2
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #5 : 11 Ноябрь, 2015, 01:31:45 »

очень интересно,спасибо!
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #6 : 12 Ноябрь, 2015, 01:01:12 »

Юлечка, благодарю! poseluy2 rabotaet rukopoz ulybka5

У меня получается смотреть себе в глаза, только, когда закрываю их. И когда смотрю, то чувствую небольшое давление на глаза. А когда переношу внимание на потолок, да, мгновенно энергия туда же перемещается.


Пробовала, вчера, перед сном, сосредоточить внимание на одной мысли- не выходит. Мысли прыгают как дикие обезьяны на ветке. ulybka6

Как только направляю внимание на другого человека или ситуацию, то меня нет в теле моём, в сечасье. Я там... А что\ кто с моим телом? ustalduma
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #7 : 12 Ноябрь, 2015, 10:56:54 »

Как только направляю внимание на другого человека или ситуацию, то меня нет в теле моём, в сечасье. Я там... А что\ кто с моим телом? ustalduma

Мариша, как ты поняла\определила, что "Как только направляю внимание на другого человека или ситуацию, то меня нет в теле моём, в сечасье".

Цитировать
А что\ кто с моим телом?

А что\кто с твоим телом, когда ты спишь?
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #8 : 12 Ноябрь, 2015, 13:48:46 »

Как только направляю внимание на другого человека или ситуацию, то меня нет в теле моём, в сечасье. Я там... А что\ кто с моим телом? ustalduma

Мариша, как ты поняла\определила, что "Как только направляю внимание на другого человека или ситуацию, то меня нет в теле моём, в сечасье".

Потому что выключаюсь из настоящего момента. Что-то делаю\слушаю\говорю- всё это на автомате. Тело что-то делает, даже может поддерживать беседу или делать вид что слушает, а МЕНЯ-нет. Я ТАМ....Потом, очнусь, и зачастую не помню, что было в этот  промежуток, когда я была не в  теле, а ТАМ...
Да, отсутствие осознанности...

Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #9 : 12 Ноябрь, 2015, 13:53:30 »


А что\кто с твоим телом, когда ты спишь?

Веселина, poseluy2, озадачил вопрос... ulybka6 Оставляю своё тело и опять улетаю( возможно "домой"?). И...оно брошенное получается- моё тело, на период сна... neznayu
Хотя...оно же ночью отдыхает-тело. И мне хорошо-я улетаю и телу хорошо-отдыхает и восстанавливается. ulybka1
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #10 : 12 Ноябрь, 2015, 16:50:17 »

Потому что выключаюсь из настоящего момента. Что-то делаю\слушаю\говорю- всё это на автомате. Тело что-то делает, даже может поддерживать беседу или делать вид что слушает, а МЕНЯ-нет. Я ТАМ....Потом, очнусь, и зачастую не помню, что было в этот  промежуток, когда я была не в  теле, а ТАМ...
Да, отсутствие осознанности...

Да, не ведаем, что творим. ulybka6 Ведь даже когда мы не замечаем себя, процесс творения идет полным ходом. Неосознаваемыми мыслями и чувствами мы постоянно привлекаем в свою жизнь их подобие. И удивляемся "это моё?" sharynalob nasmeshka
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #11 : 12 Ноябрь, 2015, 16:53:09 »


А что\кто с твоим телом, когда ты спишь?

Веселина, poseluy2, озадачил вопрос... ulybka6 Оставляю своё тело и опять улетаю( возможно "домой"?). И...оно брошенное получается- моё тело, на период сна... neznayu
Хотя...оно же ночью отдыхает-тело. И мне хорошо-я улетаю и телу хорошо-отдыхает и восстанавливается. ulybka1

Если ты улетаешь, то почему не помнишь, где летала, что делала?  ulybka1
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #12 : 12 Ноябрь, 2015, 18:35:39 »

Цитировать
Да, не ведаем, что творим. ulybka6 Ведь даже когда мы не замечаем себя, процесс творения идет полным ходом. Неосознаваемыми мыслями и чувствами мы постоянно привлекаем в свою жизнь их подобие. И удивляемся "это моё?" sharynalob nasmeshka
Точно-точно.  aga Я сейчас очень четко отслеживаю всё это свое осознанное и неосознанное творение ulybka6
А еще очень интересное наблюдение:
Я давно уже отписалась почти от всех рассылок, но две-три все же остались. Светланы Добровольсткой, Алены Старовойтовой и Марты Гариной.

Так вот. Некоторые рассылки Алены и Светланы совпадают по тематике. Они о том, какая энергия приходит и как она связана с событиями жизни.
Процитирую:

"Думаю, многие из Вас в последнее время ощутили «ускорение» времени и нагромождение дел!.. Такое чувство, что ты постоянно бежишь за отходящим поездом, и, как бы ни старался, многого не успеваешь!.. Ничего удивительного — я не раз уже писала об астрономических явлениях, влияющих на нашу жизнь..."

Казалось бы обычные фразы, ничего особенного.

Но вот что я заметила, когда читаешь вот такие "прогнозы" или наблюдения не знаю как назвать,  neznayu это сродни чтению мед. энциклопедии.  nasmeshka
Мозг начинает мимоходом задумываться и искать эти проявления у себя. И даже если нет таких проявлений они появятся. У меня по крайней мере это очень явно отследилось.
Так, что девочки, будьте внимательны к той информации, которую читаете.
Сегодня я отписалась от всех рассылок. Не буду пока ничего подобного читать.
Моему уму и так есть чего фантазировать. Уследить бы за тем, что есть ulybka6
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #13 : 12 Ноябрь, 2015, 19:00:13 »

Я тоже отписалась почти ото всех , в принципе я их все равно не читаю , только периодически чищу почту . Благодарю . ulybka6
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2817
Re: Где мое внимание - там моя энергия
« Ответ #14 : 12 Ноябрь, 2015, 20:29:44 »

Олика poseluy2 Тоже недавно подвела итоги,и поняла что не только то что читаем ,но и то что смотрим по телевизору,все влияет,поэтому хорошо бы телевизор редко смотреть,либо только путешествия и про мир животных)) poseluy2
Записан