СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В доме должна быть кубышка!  (Прочитано 18524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #45 : 03 Ноябрь, 2015, 21:25:58 »

И вообще смысл то не в этом, а в том, что при своих минимальных зарплатах Женщина умудряется всегда иметь деньги, они к ней идут, они у нее есть!   
Это точно! rabotaet rabotaet ulybka6

Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #46 : 30 Декабрь, 2015, 14:07:40 »

Не раз уже в моей жизни всплывала тема про наших бабушек и дедушек, которые даже на маленькую пенсию умудряются откладывать деньги и дарить их детям и внучкам своим. Как у них это получается? Наверное, со времен дефицита отработан навык.
Мои даже при хорошей пенсии умудряются покупать не всегда хорошие продукты, экономя на их цене в ущерб качеству. Никогда не понимала для чего так делать. И куда же тратить деньги в таком случае (уже несколько раз было, когда накопленное сгорало и все равно, деньги просто складываются и лежат). Последний раз совсем нелепый был. У нас заменили купюру - гривну на гривну, бумажка того же номинала, только другого оформления. А старые запасы этих бумажек у бабушки и дедушки пролежали настолько долго, что все уже и забыли, как они выглядят  nasmeshka В итоге, обменяли, конечно, но какой-то процент себе банк забрал.
В общем, читая "очередную теорию" я то читаю и вроде соглашаюсь, а в голове есть вот эти убеждения.
Олика, благодарю за пример жизнерадостной бабушки твоей подруги. Прочитала о ней и нашла вот эти свои тараканы. Можно накапливать и не экономить на необходимом, оказывается. И дом "полная чаша".

Конечно, есть еще мысли, что как же отложить, если столько всего хочется, и поехать и пойти куда-нибудь и купить какую-то мелочь. И так по мелочи весь доход и уходит.
А еще очень хочется "съехать": пусть мужчина все планирует, накапливает, а мне можно тратить постоянно на всякие няшечки?  tatmongol
Опять получается "когда-нибудь стану это практиковать"  ustalduma slushau

 
Записан

НорзеАвтор темы

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44156
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #47 : 30 Декабрь, 2015, 14:31:49 »

В крайности не бросаться, всего и делов. nasmeshka Это не только кубышки касается. Да и "кубышка" - название термина, который означает не закапывание денег в землю, а организацию РЕЗЕРВА, к тому же - МОБИЛЬНОГО. Финансовая мобильность - это и есть умение эффективно использовать имеющийся денежный потенциал. Одному и миллион дай - профукает. А другой и с сотни тысяч поднимется. Вот и все.

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #48 : 30 Декабрь, 2015, 16:48:53 »

Да, Норзе, понимаю. Хочется ж понять, почему у меня К3 редко бывает наполненной.
Вот и нашлась одна заковыка, на которую я раньше внимания не обращала.  Теперь то я ее вижу  nasmeshka nakone
Записан