СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: В доме должна быть кубышка!  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #30 : 03 Ноябрь, 2015, 19:23:33 »

Не, не с голоду я пухну.. nasmeshka
Норзе, я ною не потому что мне денег не хватает,  а потому что я никак систему не могу наладить.
Вот у меня как-то также! neznayu
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #31 : 03 Ноябрь, 2015, 20:11:05 »

Сегодня болтала по скайпу с подругой. Мы с ней давно не виделись.
Распрашиваю ее обо всем, ну и о том, как ее мама поживает. Подруга смеется.
— Мама,— говорит,— не скучает. Купила вторую квартиру, в кредит. Мы когда с мужем узнали, она уже полгода кредит отдавала  nasmeshka Устроилась на вторую работу. Я ей,- говорит, - говорю: Мама, давай  тебе буду столько же денег давать, сколько ты на второй работе получаешь, сиди дома, тебе ведь тяжело на двух работах. Та рукой на меня машет, ну что ты доча, я с тоски помру дома сидеть!
Не, знаю, - говорит подруга, - откуда у мамы деньги,  neznayu но она уже почти весь кредит за квартиру отдала, и дома заначка всегда есть, и покупки делает существенные: туда пятьдесят тыщ, сюда сорок  ulybka6
 
п.с. поболтала я с подругой, а потом подумала: "Вот так бабушка! И никаких тебе духовных практик ulybka6
п.с2 Это я не пользе кредитов, если что  ulybka1
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #32 : 03 Ноябрь, 2015, 20:26:33 »

п.с. поболтала я с подругой, а потом подумала: "Вот так бабушка! И никаких тебе духовных практик ulybka6
п.с2 Это я не пользе кредитов, если что  ulybka1
а бабця не знает о том что кредиты это плохо.ей ну никто не сказал об этом. и она просто их берет и платит.  и имеет вторую квартиру. это я тоже- так, если что ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #33 : 03 Ноябрь, 2015, 20:28:37 »

Не, знаю, - говорит подруга, - откуда у мамы деньги,  neznayu но она уже почти весь кредит за квартиру отдала, и дома заначка всегда есть, и покупки делает существенные: туда пятьдесят тыщ, сюда сорок  ulybka6
Это называется искусство позволения, т.е. позволить себе иметь деньги в таком количестве, чтобы их хватало на всё, что хочется. И вообще жить так, как хочется! aga Бабуле большой респект и уважуха! rukopoz aplaud1 shlapa
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #34 : 03 Ноябрь, 2015, 20:36:23 »

Да, это искусство. Не знаю какие тАм цены, но у нас бабушка должна зарабатывать десять тысяч долларов в месяц, чтоб выплатить так кредит за самую дешевую квартиру.. На такую зарплату нужно что- то да уметь, и две работы тут мало помогут..  Да, там это не тут..
Пыс. Это не считая денег на жизнь...  ustalduma кем же она работает, эта бабця?!.. nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #35 : 03 Ноябрь, 2015, 20:40:54 »

Цитировать
Бабуле большой респект и уважуха! rukopoz aplaud1 shlapa
aga
Она потрясающая!!!!
Сколько ее знаю, она постоянно улыбчивая, эдакая женщина-хохотушка, очень подвижная, постоянно чем-то занята. То пироги печет по новому рецепту, то вяжет, то в огороде...
На месте не сидит. Помню ездили мы дикарями на природу отдыхать, так она лежать отдыхать не будет, то компанию соберет за ягодой, в соседний лесок, то сподвигнет всех на игру какую-нить смешную, то купаться толпу организует,  а если кто заляжет в сторонке - подкрадется - водой из ведра окатит, я пробовала.  nasmeshka 
На нее обижаться даже невозможно. А осенью  зять(муж подруги) возит их всех по грибы\по ягоды, это у них традиция и причина для семейных шуток. Зятя она любит как сына, а дом ее всегда открыт для гостей. Она очень радушная. Словом я в эту женщину без возраста влюблена давно и серьезно  ulybka5

Цитировать
кем же она работает?!
Сама удивляюсь  ulybka5
У нее пенсия и две работы обычным сторожем
Ну и конечно,  она в магазинах от Диора не одевается, тем не менее, вполне одежда добротная  и качественная, и продукты у них на столе самые обычные, овощи с огорода, ягоды\грибы, рыба, мясо, пироги. Дом всегда полон внуков. А по субботам у нее собирается вся семья на банный день и традицинное застолье. Дед с зятем пропускают по рюмашке фирменного самогона, женщины, кто желает по стаканчику домашней наливки. Потом женщины уходят в дом, а зять с дедом остаются"покричать"(это тоже шутка семейная, потому что дед плохо слышит и они с зятем громко говорят. Темы бесед идут "за жизнь"  ulybka5

Квартира стоила 600 или 700 ли тысяч  ulybka6
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2015, 21:01:00 от Olika »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #36 : 03 Ноябрь, 2015, 20:43:42 »

Да, это искусство. Не знаю какие тАм цены, но у нас бабушка должна зарабатывать десять тысяч долларов в месяц, чтоб выплатить так кредит за самую дешевую квартиру.. На такую зарплату нужно что- то да уметь, и две работы тут мало помогут.. Да, там это не тут..
Пыс. Это не считая денег на жизнь...  ustalduma кем же она работает, эта бабця?!.. nasmeshka
ulybka6 soglasie soglasie я тоже про цены подумала и о том , кем она работает.   ulybka6
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #37 : 03 Ноябрь, 2015, 20:51:21 »


ulybka6 soglasie soglasie я тоже про цены подумала и о том , кем она работает.   ulybka6
[/quote]
И еще очень интересно, где она живет... nasmeshka
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #38 : 03 Ноябрь, 2015, 20:56:12 »

Живет она в Иркутской области, маленький городок, преимущественно частный сектор. А цены там, судя по тому что говорит подруга практически не отличаются от Екатеринбурских, имею ввиду одежду, продукты, быт. технику и быт. химию neznayu
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #39 : 03 Ноябрь, 2015, 20:58:02 »

Живет она в Иркутской области, маленький городок, преимущественно частный сектор. А цены там, судя по тому что говорит подруга практически не отличаются от Екатеринбурских.  neznayu
Так я и знала, что не в этом дело!  nasmeshka rabotaet rabotaet poseluy2
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #40 : 03 Ноябрь, 2015, 21:00:27 »

Для меня это  nedohodit  nedohodit какой, скажите, смысл покупать ВТОРУЮ квартиру в КРЕДИТ, если ее можно выплатить за год???? Смысл переплачивать? Лучше откладывать зарплату, можно на счет под процент, если она имеет настолько достаточный доход. Хотя, насколько я знаю, в маленьких городах зарплаты так себе ...
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #41 : 03 Ноябрь, 2015, 21:05:43 »

Для меня это  nedohodit  nedohodit какой, скажите, смысл покупать ВТОРУЮ квартиру в КРЕДИТ, если ее можно выплатить за год???? Смысл переплачивать? Лучше откладывать зарплату, можно на счет под процент, если она имеет настолько достаточный доход. Хотя, насколько я знаю, в маленьких городах зарплаты так себе ...
я ж оговорилась, в посте, что не о кредитах говорю.
Я б сама тоже не стала брать кредит, в первую очередь потому, что  уже  grabli grabli grabli  ulybka6
Ну, а у нее видимо ТОЛЬКО такое представление о том, КАК можно приобрести недвижимость, причем оно у нее работает. тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить,  ulybka1 дай Бог, пусть у нее все работает, как ей хочется  ulybka5
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #42 : 03 Ноябрь, 2015, 21:14:36 »

я даже во сне не могу себе представить кредит (за жилье), который можно отдать за год neznayu (ну, при условии, что нет места какому-то внезапно появившемуся богатству nasmeshka)
Записан

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #43 : 03 Ноябрь, 2015, 21:19:53 »

я даже во сне не могу себе представить кредит (за жилье), который можно отдать за год neznayu (ну, при условии, что нет места какому-то внезапно появившемуся богатству nasmeshka)
ulybka6 тут тоже так. а в отдаленных городках  и жилье "так себе" можно купить 2раза могрнув ulybka6 а рядом со мной(не оч далеко от района) можно купить тоже совсем дешево. но это будет  brr brr
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: В доме должна быть кубышка!
« Ответ #44 : 03 Ноябрь, 2015, 21:21:27 »

Девушки, уточняю.. я не говорила, что она выплатила кредит за год, подругу я не видела с того момента, как в Иркутск переехала, тогда у ее мамы этой квартиры не было. Общались мы с подругой редко. Поэтому вполне возможно, что кредит выплачивается года два или даже больше. Я не уточняла сколько времени он длится, знаю,что выплатить тыщ сто осталось или меньше.   neznayu
И вообще смысл то не в этом, а в том, что при своих минимальных зарплатах Женщина умудряется всегда иметь деньги, они к ней идут, они у нее есть!   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров