СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА  (Прочитано 44797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21611
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19856
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #165 : 21 Январь, 2019, 18:55:53 »

А кто-то любит тухлую рыбу и считает это деликатесом... nasmeshka
Но я говорила не про немытое тело, девочки. 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #166 : 26 Январь, 2019, 14:05:49 »

Третий год объедаюсь хурмой  , прям целенаправленно  устраиваю  разгрузочные дни  ulybka6
И не зря  nasmeshka организм требует  ulybka6


Хурма может заменить многие лекарства!







Плоды хурмы помогают справится с проблемами желудочно-кишечного тракта. При диарее 6 спелых плодов нужно разрезать на части и залить 3 стаканами кипятка, накрыть крышкой и выдержать полчаса. Остудить и принимать по 1 стакану каждые 2-4 часа.

Она служит профилактикой от онкологии, заболеваний лёгких и образования камней в почках. Обладает мочегонным и тонизирующим действием, рекомендуется при нервных расстройствах, плохом настроении. Укрепляет зрение и не даёт организму стареть раньше времени. Говорят, что любители хурмы часто становятся долгожителями.
 ulybka5
Хурма, съеденная на завтрак, повышает умственную работоспособность. Ее рекомендуют тем, кто борется с лишним весом - несмотря на сладкий вкус, хурма содержит мало калорий.

Черешки от плодов хурмы применяют при ночном и возрастном недержании мочи. 1 ст. ложку измельчённых плодных черешков хурмы залить 1 стаканом кипятка, варить 10 минут, настаивать час под крышкой. Принимать по 1/3 стакана 2 раза в день.

источник         ulybka6
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5412
  • Мне это нравится!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #167 : 26 Январь, 2019, 18:35:06 »

Валюша, а какой сорт не вяжет? Я ее не очень люблю, потому что как не куплю, так постоянно что-то не то. Благодарю. poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #168 : 26 Январь, 2019, 18:42:25 »

а какой сорт не вяжет?
инжирная ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #169 : 26 Январь, 2019, 18:44:16 »

Бери "королёк " , она небольшая ,  средняя   и не вяжет .

Это шоколадный королек  rabotaet обалденно вкусный



Хурма помидорная: тоже очень  даже ничего  rabotaet , она без косточек 



 ulybka6

Пыс. Сижу ем королек  ulybka1 ulybka6
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26300
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5412
  • Мне это нравится!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #170 : 26 Январь, 2019, 19:11:53 »

Никогда не слышала про хурму инжирную и помидорную. Благодарю, девочки! poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #171 : 26 Январь, 2019, 22:25:18 »

Валюша, а какой сорт не вяжет? Я ее не очень люблю, потому что как не куплю, так постоянно что-то не то. Благодарю. poseluy2
А еще я в этом году открыла для себя испанскую хурму. Она плотненькая и прозрачная слегка. Думала зубы в кучу стянет - а нет. вкусная и не вяжет. ulybka1
 Вкуснее, чем короле даже.
Еще, у нас хурму Королек замораживают и после продают уже мягкую - сладкаяяяя.
..я тоже люблю хурму!  rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #172 : 09 Март, 2019, 22:42:22 »

В центре Норбекова попала  на мастер класс  по Су джоку  и сейчас  усиленно массирую  пальцы рук  rabotaet   помогает  aga , наклеивала гречку  пластырем  на ночь   , но в основном массирую - утром и  в течении дня  ulybka5






тыц   

тыц   


 ulybka5

Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #173 : 14 Март, 2019, 18:45:19 »

В центре Норбекова попала  на мастер класс  по Су джоку  и сейчас  усиленно массирую  пальцы рук  rabotaet   помогает  aga , наклеивала гречку  пластырем  на ночь   , но в основном массирую - утром и  в течении дня  ulybka5






тыц   



тыц   


 ulybka5

су джок хорошая штука.
я прослушала курс и использую не только семена, но и иглы, магниты, перцовый пластырь.

Пластырь вообще полюбила.

иглы ставлю на руку, а  пластырь на ногу.
 Нога также как и рука, повторяет наше тело. И если простуда клеим кусочки пластыря на проекционные зоны легких, горла, носа на ноге и на утро - как огурчик.
 Система очень простая ( по крайней мере для меня была такой при изучении), но очень действенная.
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #174 : 27 Март, 2019, 11:11:08 »

Практика омоложения  ulybka6


тыц   
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #175 : 05 Май, 2019, 12:35:33 »

Десять дней принимала активированный уголь .
Вчера сделала чай -  из всего что было  nasmeshka
В 1.5 л банку положила  петрушки , сельдерея , подорожника  , листьев  чистотела , аниса ,  Листья одуванчика  , молотый шиповник ложку , ложку шалфея ( сушеного)  , корочки мандарина  и всё это хозяйство залила кипятком   rabotaet
Аромат обалденный получился  rabotaet 
И всё тело наполнилось газировкой    nasmeshka , и ночью чувствовала как печень у меня очищается  дышит .
А утром состояние - А мне летать охота  witch witch witch pv
Благодарю svety
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #176 : 16 Май, 2019, 07:19:24 »

На участке полно одной " назойливой " травки  nasmeshka , называют его  здесь " медвежьи ушки " , спорыш и ещё как то  nasmeshka
А как то читала , что всё что вам нужно  - у вас всё есть под рукой , т.е. под ногой  nasmeshka  - Вселенная , знает , что вам нужно  и чтобы вам не нужно было никуда ходить - утром вышли на участок  - травки набрали  - чаёк заварили и будет вам счастье  ulybka4
И вот была как то в одном  месте , а там в мае заросли  полевого хвоща , чуть ли ни в мой рост  sharynalob  , тогда набрала в пакет  , высушила и в чай добавляла  , почки чистит хорошо , да и кремния в нем много  rabotaet
А здесь под ногами  , стооооолько  этой травки растет   sharynalob и она везде  и что интересно  в ней тоже полно кремния   ulybka6

 Спорыш можно найти на всех обитаемых континентах земли.

Он обладает мочегонным, тонизирующим, общеукрепляющим, противовоспалительным, жаропонижающим и кровоостанавливающим действием. Настой спорыша понижает артериальное давление, применяется при болезнях почек и печени, желудочно-кишечных заболеваниях и туберкулезе легких, растворяет камни в почках и печени.

Отваром спорыша моют голову, чтобы избавиться от перхоти и укрепить корни волос. В России им парили ноги, опухшие после долгой ходьбы.

Эластичность кожи человека, в которой содержится 0,001-0,002 % кремнезема, прямо пропорциональна его содержанию. В коже новорожденных количество кремния оказывается максимальным. С возрастом оно уменьшается, а потом снова растет. Кремний определяет строение, механические свойства и проницаемость соединительной ткани, в которой его содержание достигает 0,01 %. Кремниевая кислота является и строительным материалом, и стимулятором роста соединительной ткани, имея для нее чуть ли не такое же значение, как железо для эритроцитов. Поэтому свежую измельченную траву спорыша с успехом прикладывают к ранам и язвам как противовоспалительное и ранозаживляющее средство.

Ополаскивание или обтирание тела настоем спорыша и ножные ванны в нем снимают различные воспаления кожи, повышают эластичность и улучшают ее внешний вид. Так же полезно присутствие спорыша в чаевом сборе для банного стола и использование свежей или запаренной сухой травы для растирания тела в бане в качестве живой мочалки. Растирая тело спорышом, его полезно смачивать в соленой воде, в том числе и в растворе морской соли, как и при пользовании распаренными цветками пижмы обыкновенной.

чаи из «кремниевых» растений — спорыша, хвоща полевого, тысячелистника и др. — в качестве мочегонного средства, в том числе для профилактики туберкулеза и при заболеваниях, сопровождаемых застойными явлениями, включаются в чаевые составы. Наружное же использование таких трав в виде живых мочалок и настоев для обтираний и обливаний великолепно стимулирует процессы жизнедеятельности кожи.

источник здесь     
 ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #177 : 16 Май, 2019, 08:05:17 »

 rabotaet  в детстве собирали спорыш у бабушки во дворе, сушили и сдавали в аптеку, зарабатывали на летние "хотелки",  для почек замечательное средство
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #178 : 17 Май, 2019, 01:40:12 »

Спорыш все чаи и отвары пейте очень осторожно, он способствует выведению камней из почек, если камни крупные ( о чем можно и не знать), то можно спровоцировать колики, и кроме того что очень важно - спорыш разрушает зубы! Он на них действует, как на камни
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: ЛУЧШАЯ СИСТЕМА ОЗДОРОВЛЕНИЯ ОРГАНИЗМА
« Ответ #179 : 17 Май, 2019, 07:19:10 »

Танюша Либра благодарю вас , девочки   obyatie obyatie ulybka6
Записан