СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лес  (Прочитано 17830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #60 : 19 Октябрь, 2015, 20:46:35 »

Аленка, предлагаю собраться группу поддержки, заплести косы, венки надеть на головы и прыгать через костёр на Ивана Купалы)) а потом все заксим  rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан
Любовь спасет мир

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #61 : 22 Июль, 2016, 20:19:54 »

Самый лучший лечебный эффект оказывает солнце, простая вода в речке и земля по которой человек ходит. Эффект в 1000 раз лучше, чем от какого-либо физио, но люди не знают об этом, они не верят природе. Люди верят своему интеллекту, природе не верят. Для того чтобы успокоить психику и снять сильный стресс, самое лучше средство - лес, а не психотерапевт.

@ О.Г. Торсунов

Записан

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Лес
« Ответ #62 : 07 Октябрь, 2016, 23:30:09 »

Снежинка, благодарю тебя за тему  ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #63 : 21 Январь, 2017, 13:05:24 »

Когда заходишь в лес, то чувствуешь присутствие Хозяина. Его не видишь, но он есть. Среди лесных божеств главенствует добрый дед Лесовик. Руки и ноги у него покрыты дубовой корой, в волосах и бороде вьется плющ, а на голове — птичье гнездо. Если заблудишься в лесу, скажи только: "Дед Лесовик, ты к лесу, а я к дому привык", — и вскорости отыщешь верный путь. Помощников у Деда немало: Кущаник (Кустин), Деревяник, Листовик (Листич), Травяник (Травник), Корневик, Стебловик, Орешич, Ягодник, Грибник. Они ухаживают за растениями, блюдут порядок в лесу, не дают буйствовать Лешему. В стародавние времена пастухи в начале лета заключали с Лешим договор: молоко из коров не высасывать, скотину в болото не загонять и т. д.

Если договор нарушался, писали на обидчика жалобу на широкой доске и подвешивали к дуплистому дереву в чащобе — пусть Дед Лесовик сам разберется.

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #64 : 29 Январь, 2017, 13:15:37 »

Как зарядиться энергией изобилия от деревьев

Всем известно, что деревья обладают своей особой волшебной энергетикой, которой могут поделиться и с вами, если вы попросите их об этом, и выполните необходимые действия.

Для начала нужно найти необходимое дерево, оно должно быть высоким и крепким. Разные деревья обладают различными свойствами:

Береза - это дерево, которое может поделиться энергией изобилия. В древние времена ее называли древом жизни. Она обладает мягкой и в то-же время мощной проникающей энергетикой. Береза способна зарядить жизненной силой, снять стресс, усталость, негативные эмоции. Береза может помочь восстановить вам уверенность в себе и гармонизировать душевное пространство. максимальная активность энергии березы проявляется в утренние часы, на восходе солнца.

Дуб - активный энергетический донор, способен насыщать вас энергией позитива, вызывать душевный и эмоциональный подъем, улучшать настроение. Он также обладает высокими защитными свойствами. Делясь своей энергией, он обволакивает вас невидимой защитной оболочкой, которая будет защищать вас от негативных посторонних воздействий в течение некоторого времени.Наиболее активно это дерево проявляет себя в вечерние часы, на границе дня и ночи.

Сосна - проявляет активные свойства привлечения денежной энергией. Подзарядка от этого дерева поможет вам успокоиться, привести в порядок мысли, думать о возвышенном, отстраниться от суеты и увидеть пути реализации ваших истинных целей. К сосне за помощью и подпиткой приходить желательно после полудня. Период ее активности с 15 до 17 часов.

Осина - имеет очень мощные очистительные и защитные свойства. Она способна освободить вас от негатива, устранить препятствия, мешающие денежным потокам свободно циркулировать в вашем жизненном пространстве. Энергетическая активность этого дерева наблюдается днем, с 14 до 16 часов.

Липа - дерево - целитель, выравнивает поле человека, устраняет внутренние разногласия и сомнения, щедро делится энергией изобилия и благости. Наиболее активна липа в полдень, с 12 до 15 часов.

Чтобы обратиться за помощью к дереву, необходимо интуитивно выбрать для себя подходящего донора, при этом обратите внимание на корни, ствол и крону - дерево должно быть здоровым и сильным, чтобы вы смогли пополнить свой энергетический баланс,и максимально зарядиться энергией изобилия. нужно прислониться к стволу дерева спиной, а ноги расставить по ширине плеч. Закройте глаза и мысленно соединитесь, слейтесь с деревом, почувствуйте, какие медленные, но мощные энергетические потоки протекают через его ствол, от корней к кроне. Отключите мысли, почувствуйте себя с деревом единым целым, и наслаждайтесь, находясь в едином энергетическом потоке с природной силой изобилия. Находитесь в этом состоянии столько, сколько потребуется, пока не наступит полное насыщение и удовлетворение. Затем повернитесь к дереву лицом, обнимите его руками и поблагодарите за оказанную вам помощь.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #65 : 02 Март, 2017, 11:34:07 »

ЛЕШИЙ

Ехали мы как-то осенью, на машине, из одного города в другой и проезжая по лесной дороге решили пособирать грибы. Остановились на обочине, вышли, взяли сумки, пакеты и как всегда спокойно вошли в лес. Грибов было мало, в основном сыроежки, немного подберёзовиков и волнушек. Сам лес уже успел украситься всеми цветами осени, и наполовину сбросить листву. Трава почти увяла и лишь кое-где торчала пучками полу-зелёных султанов. Лес готовился к зимнему сну. Чувствовалась его усталость, вялость, спокойствие.

Я остановился, прислушался, и попытался слиться с ним, чтобы почувствовать это его дремотное состояние. Когда прислушиваешься, лес всегда кажется огромным, величественным, живым существом у которого своя таинственная, иногда лёгкая, иногда весёлая, иногда мрачная жизнь. Довольно быстро почувствовав лес,вдруг ощутил чей-то взгляд. Огляделся по сторонам – друзья далеко и смотрят совсем не на меня. Больше же никого нет! Опять сосредотачиваюсь…. Ну, точно!
Смотрит кто-то…! А вокруг опять никого нет. Что за чертовщина….

Иду спокойно вперёд, оглядываюсь, под ноги не забываю поглядывать, а сам думаю: «Лес какой-то ненормальный, и грибов нету…, ну точно - дурной!» На сем слове переступаю корягу, и она лежащая гнутой рогулькой присыпанной опавшей листвой, от моего шага поворачивается, и выскочив из листьев, в змеином прыжке бьёт другой стороной мне по колену!

- Уй-й-й - потираю ушибленное место – вот же леший!
- Ка-ар! - чуть не в ухо отвечает ворона, хотя сама сидит на верхушке соседней берёзы.
- Тебя не спросил! - Огрызаюсь, садясь на поваленное бревно, чтобы боль
немного унялась. Но бревном оно было года три назад, а сейчас оставшись снаружи светлым, внутри давно стало трухой, на которую я с размаху и уселся….
К боли в коленке, добавилась обида обманутого ожидания, измазанная одежда,
и рассыпанные измятые грибы….
Зато смотревший на меня невидимка явно веселился. В его взгляде так и сквозило что-то озорное: «Эх! Давно я такой потехи не видел! А ты мой лес не хай!»
Я представил свои злоключения со стороны, и тоже рассмеялся:
- Ладно, не буду. У тебя хороший лес, красивый и чистый.
- То-то же! – Покровительственно.
- А можно я его пофотографирую?
- Енто зачем? – Настороженно.
- Понимаешь, я дизайнером работаю. Делаю разные красивые вещи и картинки, чтобы люди о красоте не забывали. Вот и хочу твой лес красивым снять, чтобы они, прежде чем топор достать подумали, и вспомнили, что не одни они в этом Мире живые. И что настоящей красоты в нём осталось не так уж много, и она хрупкая и ранимая.
- Енто точно, сломать ума не надо, а вот создать и вырастить, енто настоящее искусство, и дело достойное! Что ж, пожалуй, фотофируй. Только скажи, как это делается? Вреда не будет?
- Да нет – достаю свою «мыльницу», которую постоянно с собой таскаю – вот,
смотри… Щёлк, и всё.
Показываю на ЖК панельке изображение кому-то шебуршащемуся за правым плечом.
- Ух, ты! Здорово! Только красоту ты не поймал.
- Как это? Смотри, какая ветка красивая – поворачиваюсь назад вправо, но
никого не вижу, только присутствие и ощущается – каждый листочек виден!
- В том-то и дело, что только виден. А запах? А шелест? А жизнь, которой он
весь напитан? А свет, который от него идёт? А судьба его…? Нет, не умеешь ты
фотофировать.
- Так, не я не умею, а техника ещё не дошла до того, чтобы запах и жизнь
передавать.
- Да причём тут ваша примитивная тефника? Нужно, чтобы красота в сердце твоём жила! Тогда и в коробке этой она отразится.
- Вот и научил бы – усмехаюсь.
- А вот и научу…! Вон смотри справа почти под ногой мухомор стоит.
Смотрю. Буквально у самой ноги действительно стоит мухомор. Молодой такой
блестящий. Клянусь, минуту назад его не было!
- Ты не на шляпку его пялься, а в душу его грибную загляни.
- Какая душа у мухомора? – удивляюсь.
- Живая! Дурья башка! Нет её только в умершем, потому и разлагается оно,
распадается как трухляшка, на которую ты уселся. Ты не вякай супротив, а делай
что говорю!
Попытался я глянуть внутрь мухомора, и ничего не получилось.
- Не, не вижу ничего.
- Экие вы люди бестолковые. Не глазами смотри – сердцем! Живое в нём почуй, да с этим живым и общайся!
Смотрю ещё раз…. Ага, правда…. Не просто гриб, а живой…. Вон даже думает о
чём-то…. Только не понятно ничего.
- А и не поймёшь. Потому как он по-своему думает, и жисть у него своя, а к тебе только на внимание твоё откликается, и тоже по-своему. А ты его вот таким
откликающимся и лови в свою коробку!
Навёл я фотоаппарат, и стал с Мухомором мысленно
разговаривать, сердцем к нему приникать, и как только он откликнулся, нажал кнопку
затвора….
Даже на маленьком дисплее было видно, что он живой, и выглядывает из травы и листьев!
- О! Другое дело! А ты, тефника, тефника! Не мо-ожет! – Донёсся голос - В тебе главная тефника.
- Слушай, правда! У меня так ещё ни разу не получалось! Это же шедевр!
- Ты тут словами-то мудрёными не кидайся! Лучше потренируйся пока.
- Конечно, потренируюсь. А ты мне ещё грибов покажешь?
- Да покажу. Чего ж не показать–то? Вон у той берёзы стоит.
Встаю, подхожу к ближайшей берёзе, точно, подберёзовик. Молоденький, крепенький, по-осеннему тёмно-коричневый.
- Ух, ты какой красавец! Опускаюсь на корточки, чувствую его отклик. Он даже приосанился как-то. Позирует! Снимаю. Достаю нож, чтобы срезать… и не могу…. Ну вот как хотите, не могу и всё. Он мне открылся, доверился, а я его резать…? Не могу. И чувство такое, будто не его, а палец себе резать собираюсь.
- Вот ить как - раздаётся знакомый голос за спиной – стоит только душой коснуться, и уже чуть не самого себя резать приходится….
- Ну, да. – Погрустнел я.
- Ладно, не печалься. Пойдём я тебе ещё Масляток покажу. И там, рядом ещё Ёлочка есть – крас-сивая-а!
- Пойдём – соглашаюсь. - А ты сам-то кто будешь?
- Как кто? Хозяин местный.
- Леший что ли?
- Ну да.
Вот и с нечистью познакомился.
- Сам ты, нечисть! Понаслушаются сами не знают чего и повторяют как вороны.
- Ты что мысли читаешь? – удивился я.
- А чего их там у тебя читать-то? И так всё видно.
Я остановился:
- Извини.
- Да ладно, чего там. Вон она, Ёлочка.
Ещё долго он водил меня, то к грибу, то к дереву, папоротник показал, корягу «дракона», красную ягодку ландыша. Друзья мои уже в машине сидели, да сигналить начали. Подошли мы с Лешим к дороге, остановились, а тропинка почти в рост кверху идёт.
- Иди уж, а то вон, друзья твои расшумелись.
Поворачиваюсь на голос:
- Чем отблагодарить тебя, Хозяин?
- А хлебца принеси.
- Это я щас, быстро! Мы бутерброды с собой брали. Щас! – Говорю уже на бегу к машине.
Подбежав, хватаю последний бутерброд с маслом, что мне друзья оставили, и кидаюсь обратно в лес.
- Ты куда? – раздаётся вслед.
- Щас я! Быстро!
Сбегаю по тропинке вниз.
- Леший! Вот…!
Тишина вокруг. Зову ещё, но никто не откликается. Видно ушёл уже. Эх, жалко. Так и не отблагодарил. Но не назад же, гостинец нести. Подхожу к дереву,
накалываю хлеб на сучок:
- Прими хозяин местный благодарность мою! За ласку, да за науку. За подарки твои, да разговор душевный. Прости, коли, что сделал не так. Может, ещё
свидимся?
Повернулся, и к машине пошёл, да на середине подъёма как вкопанный
остановился…. Прямо на тропинке, по которой я перед этим спускался, лежал
огромный, крепкий, сорванный подосиновик!

Автор: Лепёшкин Михаил Александрович, сайт автора http://skazkibm.ru/about/
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Лес
« Ответ #66 : 02 Март, 2017, 20:03:43 »

какой добрый рассказ!!! Благодарю, Света!  poseluy2 poseluy2 poseluy2

Прямо в душе так тепленько стало! ..тефника...хе-хе  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #67 : 08 Июль, 2017, 20:32:35 »

ЛЕС

Мы привыкли к тому, что густые еловые северные леса называются тайгой. Однако так называли дремучий лес лишь в Восточной Сибири. В центральной же Руси его называли тайболой, а в Западной Сибири — урманом. Опушка леса — это раменье. И сосна в разном лесу разная. Сосновый лес в болотистой низменности — мяндач. А на сухой возвышенности — бор. И сама сосна в бору — конда. Это самое лучшее дерева для всякого строительства — и легкое, и стройное, и на корню просмоленное. Вот только вызревают кондовые сосны долго — 350 лет и более. С реками и болотами тоже не все просто. Пойменные леса на берегах рек — уремы. Там, где болото выходит на твердую почву расположились березовни. А хвойные сухие чащобы среди болот, полные всякого зверья — колки. Привычная нам роща - это сухой лиственный лес близ жилья. Лес на невысокой длинной возвышенности — грива. Глухие, всегда темные, неприступные лиственные леса — дебри. А самое их ядро, где даже зверь не водится — калтусы. И это все разнообразие и богатство мы, многое забывшие сегодня, называем одним словом Лес.

источник
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: Лес
« Ответ #68 : 08 Июль, 2017, 21:38:04 »

ЛЕС

Мы привыкли к тому, что густые еловые северные леса называются тайгой. Однако так называли дремучий лес лишь в Восточной Сибири. В центральной же Руси его называли тайболой, а в Западной Сибири — урманом. Опушка леса — это раменье. И сосна в разном лесу разная. Сосновый лес в болотистой низменности — мяндач. А на сухой возвышенности — бор. И сама сосна в бору — конда. Это самое лучшее дерева для всякого строительства — и легкое, и стройное, и на корню просмоленное. Вот только вызревают кондовые сосны долго — 350 лет и более. С реками и болотами тоже не все просто. Пойменные леса на берегах рек — уремы. Там, где болото выходит на твердую почву расположились березовни. А хвойные сухие чащобы среди болот, полные всякого зверья — колки. Привычная нам роща - это сухой лиственный лес близ жилья. Лес на невысокой длинной возвышенности — грива. Глухие, всегда темные, неприступные лиственные леса — дебри. А самое их ядро, где даже зверь не водится — калтусы. И это все разнообразие и богатство мы, многое забывшие сегодня, называем одним словом Лес.

источник
Света, а что в источнике? Нажимаю, а мне открывает страницу форума, где я хочу написать ответ. Глюк?  neznayu
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #69 : 09 Июль, 2017, 11:13:49 »

Света, а что в источнике? Нажимаю, а мне открывает страницу форума, где я хочу написать ответ. Глюк?  neznayu
https://ok.ru/dushaslavy/topic/75179884158976
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5215
  • Мне это нравится!
Re: Лес
« Ответ #70 : 09 Июль, 2017, 11:46:40 »

Света, а что в источнике? Нажимаю, а мне открывает страницу форума, где я хочу написать ответ. Глюк?  neznayu
https://ok.ru/dushaslavy/topic/75179884158976
Спасибо! Теперь все открывается. poseluy
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #71 : 14 Июнь, 2018, 12:48:21 »

Не задумывались, почему лисички никогда не бывают червивыми?

 

Все очень просто, эти грибы содержат вещество хиноманнозу, которое не переносят жучки, червячки и даже гельминты всех видов.

Вещество это капризное, тепловую обработку не выносит, разрушается при температуре 50 град. При холодной засолке его разрушает соль. Значит, принимать лисичку нужно в виде сухого порошка, в капсулах или настоянной на водке или вине.

* Хиноманноза в лисичках - абсолютно натуральное вещество, не вызывающее побочных действий и уничтожающее паразитов и их яйца, в отличие от препаратов «Вермокс» или «Пирантел», которые действуют только на половозрелых особей.

* Второе активное вещество лисичек - эргостерол, эффективно воздействующий на ферменты печени. Его применяют при ее очищении.

* Траметонолиновая кислота успешно действует на вирусы гепатита.

Настойка.
1 ст. ложку высушенных и измельченных в порошок лисичек заливают 200 мл водки и настаивают 10 дней, ежедневно помешивая. Не фильтровать, перед употреблением взбалтывать и пить с осадком.
-при паразитарных инвазиях - по 2 ч. ложке вечером перед сном в течение 20 дней;
- заболевания печени (ожирение, гемангиомы, цирроз), поджелудочной железы - по 1 ч. ложке ежедневно вечером 3-4 месяца;
- гепатиты - по 1 ч. ложке утром и вечером в течение 4 месяцев;
- для очищения печени - по 2 ч. ложке вечером 15 дней.

В натуральной медицине лисичкам цены нет. Они обладают противоопухолевым и иммуностимулирующим действием, помогают при воспалительных заболеваниях, а витамина А в них в несколько раз больше, чем в морковке. Поэтому в Китае препараты из лисичек используют для коррекции зрения и лечения куриной слепоты.

источник

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #72 : 25 Июль, 2018, 11:10:14 »

Почему уничтожены Священные Рощи

Ещё 500 лет назад мощная биосфера Земли создала на планете высокое атмосферное давление, благодаря этому теплопроводность воздуха была высокой. Это обстоятельство вело к тому, что температура на планете распределялась равномерно, и на всей планете климат был субтропический.

Почему уничтожили Священные Рощи

Правда, в то время наше Солнце светило значительно ярче (синий цвет более насыщен энергией, чем жёлтый).

За последние три столетия, с развитием капитализма в Европе и уничтожением лесов, похолодание усилилось. Картографирование Антарктиды, запёчатлённое на карте Финеуса, было произведено в период, когда она была свободна ото льда, а это произошло не ранее XIV века нашей эры, поскольку письменные источники более 400 лет не хранятся.

За последнее время мы наблюдаем постепенное уменьшение давления на планете. Уже редко бывает нормальное атмосферное давление, чаще пониженное. Отмечается, что оно год от года падает. А за последнюю тысячу лет давление, если считать, что оно падало по 1- 2 мм ртутного столба в год, упало с трёх до одной атмосферы.

Естественно, что Арктика и Антарктида ещё несколько веков назад были цветущими краями. Не случайно в Гренландии (дословно с английского языка «зелёная страна»), хотя она сегодня скована ледяным панцирем, ещё 300 лет назад цвели виноградники. В XVI веке она так и называлась — «Винланд» (Виноградной страной).

А на территории современного Петербурга во времена Екатерины II выращивали цитрусовые, бананы и ананасы не потому, что так требовала Екатерина, как нас пытаются уверить, а потому, что это было возможно благодаря всеобщему тёплому климату на планете.

В эпоху Екатерины леса ещё не были вырублены в таком количестве, как сейчас, и атмосферное давление было выше современного почти в два раза. Правда, зимние температуры (как стихийное бедствие) уже наступали, тем не менее, народ продолжал собирать по три урожая в год.

Сохранившееся устойчивое русское выражение: «как снег на голову», свидетельствует, что появление снега для наших предков было неожиданностью. К примеру, ещё не так давно (в середине XX века) на Черноморском побережье (например, в Сочи) зимой снега никогда не было, а теперь «снег на голову» стало обычным явлением.

Русское слово «беспечный» обозначает сегодня беззаботного человека, но корень его связан с «печью» и указывает на то время, когда можно было легко обходиться без печи, поскольку было тепло, вокруг всё росло, и ничего не надо было варить, тем более обогревать своё жильё. Все люди были беспечными.

Но настали времена, когда «снег на голову» стал выпадать всё чаще и чаще. Большинство людей обзаводились печами, а те, кто продолжал надеяться, что старые времена вернутся, и снег больше не будет выпадать, упорно не ставили у себя печи, за что и получили название «беспечные».

О том, что атмосфера была плотной и субтропическая, и тропическая растительность росла на широте Петербурга, говорят следующие факты. Как известно, Пётр I скоропостижно скончался 28 января 1725 года от воспаления лёгких, которое он подхватил, помогая спустить корабль на воду. Он промок, простудился и через шесть дней скончался.

Ну, а теперь скажите мне те, кому довелось быть в Петербурге зимой: видели ли вы когда-нибудь в январе Неву или Финский залив свободными ото льда? Правильно, не видели. В 1942 году в это время по Финскому заливу была создана Дорога жизни, по которой в осаждённый город везли продовольствие, а в 1917 году по льду Финского залива, Ленин бежал в Финляндию, скрываясь от преследовавших его агентов Временного правительства.

А вот во времена Петра I в это время спускали корабли на воду, потому что было тепло, и росли цитрусовые, а Нева и Финский залив были свободны ото льда. Теплый климат сохранялся вплоть до 1800 года. В этом году на Мадагаскаре охотники отстреляли огромную птицу с размахом крыльев в шесть метров, таскавшую у крестьян коров.

Если такая махина могла летать, значит, плотность атмосферы в начале XIX века была выше современной и её высокая теплопроводность позволяла удерживать тёплый климат в районе Петербурга, Архангельска и в Заполярном круге.

Кроме этого Россия до 1905 года оставалась основным поставщиком в Европу ананасов. Появление сегодня гипертонической болезни связано с падением общего атмосферного давления, за счёт чего у человека возрастает кровяное давление.

С похолоданием на планете связано и происхождение степей. Степи, как нас уверяют, появились до нашей эры. Некоторые продвинутые учёные предполагают, что они могли возникнуть не раньше XII-XIII века. Но они в действительности возникли в XVIII веке, поскольку тогда ещё были сплошные лиственные и фруктовые леса.

Именно в XVIII веке после принятия манифеста Екатерина II, когда европейцам, согнанным с земель, позволено было жить в России везде, где они хотели, появилось огненно-подсечное земледелие, уничтожившее леса европейской части России. Именно тогда возникли Русская, Донская, Казахская и прочие степи.

Именно тогда в Европе всё чаще зимой стали выпадать снега, и собирать урожай по три-четыре раза в год уже было нельзя, к этому времени относится расширение и освоение новых пахотных земель.

Читатель спросит, а как же Ледовое побоище на Чудском озере, состоявшееся, как нам говорят, в 1242 году? Неужели его не было? Нет, оно было, но значительно позже, когда в климате появилась предрасположенность к заморозкам и до реформы православной церкви Иваном IV, когда в войсках, как со стороны рыцарей, так и с нашей стороны, были кудесники, которые могли в одночасье заморозить не только Чудское озеро, но и целое море.

Подобное описано в Библии, когда Моисей выводил свой народ из Египта, и перед ним море расступилось. Оно не расступилось, как правильно предположил Н.А. Морозов, а замёрзло. И когда египтяне настигали народ Моисея, лёд трескался под их ногами.

Когда в Антарктиде учёные обнаружили замёрзшего дракона, они решили, что оледенение произошло много тысяч лет назад. Но это случилось в средние века вследствие уничтожения лесов и падения атмосферного давления. Иначе бы карты Пири Рейса и Меркатора просто бы не сохранились.

На одном из камней Ики выгравирован рисунок динозавра, на которого нападают два охотника. Эта гравировка может относиться к средним векам нашей эры, когда произошёл ренессанс рептилий.

Камни Ики найдены в Перу в 1961 году гуакерос — искателями гончарных изделий. Их изучает доктор Кабрера из города Ики с 1966 года. На них твёрдым резцом выгравированы сценки из жизни обезьяньей цивилизации. К настоящему времени его коллекция насчитывает более десяти тысяч экземпляров.

Не случайно в разных местах планеты до сих пор наблюдают гигантских рептилий, которые, по представлению палеонтологов, давно должны были вымереть. Сегодня появились работы учёных, утверждающие, что те рептилии, которых мы по традиции относим к палеозойской или мезозойской эре, в действительности относятся к кайнозойской, т.е. к нашей эре.

Особенно интенсивно уничтожались леса во времена Филарета. Именно в его время начали сжигать Священные Рощи, и вместе с ними сгорели леса целых континентов.

После уничтожения Священных Рощ, которые гармонизировали пространство и способствовали распространению этой гармонии на общество и природу, на Земле началось особенно интенсивное похолодание.

Леса были заповедными, там сохранялся дух Вед, навеваемый от Священных Рощ и праведных мыслей людей. Священные Рощи организуют в пространстве негэнтропийные процессы, предотвращающие старение и увядание человека, что ведёт к процветанию и дальнейшей эволюции человека и Человечества.

Как уже указывалось, от качества эмоций зависит бедность или богатство окружающей растительности. Чем больше радостных эмоций, тем мощнее будет биосфера, тем разнообразней её видовой состав. С развитием капитализма на Земле качество эмоций изменилось, возникла угроза своей судьбе и судьбе близких.

От качества наших эмоций зависит и погода. Чем больше мы будем развивать культуру радости, некогда существовавшую на Земле, тем богаче, красивее и разнообразнее будут вокруг нас биоценозы, биосфера и сама жизнь человеческого общества.
источник
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Лес
« Ответ #73 : 25 Июль, 2018, 22:43:04 »

Благодарю, Свет! rabotaet aga Как лекцию Шемшука послушала. rabotaet ulybka5
Записан