СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Лес  (Прочитано 17838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Лес
« : 02 Октябрь, 2015, 13:04:20 »

Год назад, в общем то так же как и два) я была в состоянии огромного нервяка. Неудачи везде, каждый шаг через проблему, один провал тянет за собой другой. Проблемы даже там где по логике их вообще не может быть.
Рядом со мной такой силы  маятник, что я не могла в итоге даже разговаривать на переговорах, я шла пятнами от первого своего слова, потела, и мне кажется еще немного и я начала бы заикаться. Одним словом сил и уверенности в себе не осталось совсем. Я чувствовала себя ничтожеством.

 Ну и вот, я оказалась почти в депрессии, кардионевроз, бессонница. Таблетки, пробовала психоанализ.
И я почувствовала что меня зовет Лес. Буквально!!!   Я каждый день около месяца мечтала о нем, хотя всегда была обычной городской девченкой. Представляла его запах, зелень и самое главное ТИШИНУ. Мне хотелось быть одной, не слышать никого, не детей, ни собак, не людей, посетителей парков. Мне хотелось, настоящего глубокого, не окультуренного. В итоге допекло так что пошла в свой Городской Лес, который в 10 минутах ходьбы.



Когда я в него стала заходить я почувствовала что мой затылок дышит, буквально холодную свежесть на голове, знаете когда кожу мочалкой как следует. И волосы дыбом. Я поняла что пришла ДОМОЙ. Пишу сейчас и плачу! Такие сильные эмоции до сих пор от той встречи.





Он меня спас. Вытащил. Он реально вернул меня себе.  Я знаю в нем каждую тропинку, листок, знаю зрительно, и  на ощупь. Знаю что свой запах у каждого места свой. У него другой воздух, прозрачный и наполненной особой энергией, совершенной принимающей и очищающей.

У меня там друзья деревья, у каждого своя роль.  Есть те кто стоит на входе и которых я прощу хранить мое место, и есть мой Каштан, он старый, в 3 обхвата, и он моя любовь!  Целый год я ему все рассказывала, он меня лечил, он меня удивлял, он мне делал подарки.
 Однажды неверное через пару месяцев дружбы с ним он мне подарил цветок на коре, представляете я пришла к нему и на месте, на которое и раньше смотрела, вдруг увидела маленький цветок с лепестками из коры. Он был тем подарком который было сделать в его силах. Это фантастика и это самый лучший подарок в моей жизни.





Я наблюдала все времена года с ним, когда он после пустой зимы покрылся листьями я плакала от радости. Его распустившиеся розовые цветы были для меня. Вы знаете как цветет каштан???Огромный могучий каштан покрывается нежно розовыми цветами- свечками. Это совершенная КРАСОТА.
 Я стояла под его густой кроной и чуствовала его защиту. Его великую СИЛУ. Которая теперь была со мной. Во время медитации я чувствую себя тоже тоненьким стволом который так же как и он тянется вверх. Я расту вместе с ним. Чувствую силу которая вливается в него и меня из земли, я чувствую корни так же как и он которые уходят в землю.



Так я вернулась к Богу. Поняла созданное им совершенство. Во всем, в жухлой листвы, в инее на зелёной траве, в стволе дерева, который пахнёт корой  и влагой.





В небе на которое я смотрю лежа на земле. Я иду и ловлю запахи носом, иду и дотрагиваюсь до стволов деревьев. И благодарю, благодарю, благодарю.
Теперь я пересаживаю улиток если они переползают через мою тропинку, иду и боюсь наступить на червяков)




Я стала обожать собак которых встречаю на пути, они подходят ко мне и подставляют свой бок, чтобы я его потрепала. Правда я еще ем мясо и ношу мех. Но это видимо следующий этап))

Я хожу босиком по полянам через которые идет мой путь в лес. Я наслаждаюсь этим. Особенно когда это весна и трава еще свежая и в утренней росе, она действительно как мягкий прохладный ковер.
Однажды когда я делала зарядку на траве и наклонилась, я почувствовала, может быть вспомнила, себя зверем который бежит через траву, чувствует ноздрями скорость воздуха, запахи которые возбуждают сущность.  Это были действительное видение, какую то секунду, но такое яркое.

Каждый раз после леса я чувствую радость восторг счастье и свою цельность!  Я научилась благодарить без слов. Чувством. Я научилась мудрости. Я по другому смотрю на людей. Я перестала обвинять кого то и в чем то, совсем, искренне, понимая что движет ими. Намного тяжелее было простить себя, но я справилась. Теперь сегодня я наслаждаюсь своим телом, свои весом, своей внешностью, своим возрастом. Я поняла что такое гармония внутри. И теперь, пережив все это я поняла что мои трудности и проблемы,  которые на самом дела были толчком к себе, к поиску. И я благодарю все что со мной случилось. И я счастлива.
Вот такая история про мой ЛЕС.
Записан
Любовь спасет мир

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #1 : 02 Октябрь, 2015, 13:05:49 »

Очень личный получился пост, без фото не могла обойтись!
Записан
Любовь спасет мир

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #2 : 02 Октябрь, 2015, 13:13:15 »

И моя первая открытая тема))
Записан
Любовь спасет мир

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Лес
« Ответ #3 : 02 Октябрь, 2015, 13:14:06 »

Снежинка  rabotaet pruvet
Записан

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #4 : 02 Октябрь, 2015, 13:15:43 »

Сашуля, спасибо, я даже волнуюсь немного! Все таки первенец!
Записан
Любовь спасет мир

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Лес
« Ответ #5 : 02 Октябрь, 2015, 13:18:04 »

Хорошая тема. Честная.  poseluy2

Снежинка, а теперь представь, что все это ты, а не лес отдельно от тебя.

Я тут недавно была так воодушевлена тем, что есть Мир вокруг меня, который слышит и отвечает. А оказалось, что это все равно все я.   nasmeshka poseluy2
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #6 : 02 Октябрь, 2015, 13:21:39 »

Агни, да, я много раз говорила ему( Лесу)) что мы одно, целое и настоящее! Там ещё есть уборщик индус, в моем лесу. Он мне говорит- ты зелёная! Моя душа там живёт, слезы счастья текут когда я в него захожу
Записан
Любовь спасет мир

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Лес
« Ответ #7 : 02 Октябрь, 2015, 13:28:00 »

Наташенька!  obyatie obyatie obyatie poseluy как же я тебя понимаю!!!!!
Классные фотографии! И ты сама очень классная!  rabotaet и спасибо за чудесную тему!  poseluy
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Лес
« Ответ #8 : 02 Октябрь, 2015, 13:36:05 »

Здорово .  rabotaet Красивая тема . Благодарю тебя. ulybka5



 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Лес
« Ответ #9 : 02 Октябрь, 2015, 13:37:28 »

Очень личный получился пост, без фото не могла обойтись!
snezhinka, замечательный получился пост! rabotaet Ты так красочно все описАла... и фото rabotaet Я прогулялась по твоему лесу вместе с тобой poseluy2 Благодарю! ulybka5
Моя мама обожает лес, летом и осенью (до самого снега) она почти каждый день ходит в лес, очень часто одна. Правда при этом она приносит домой ягоды и грибы. Но ей это не в напряг, а очень даже  нравится. Польза плюс удовольствие, короче два в одном. Хотя можно сказать, что мы и так живем в лесу (в сосновом бору), но мама уходит далеко от домов... Она выросла в тайге и лес - это её стихия ulybka5 Я уже писала, что у моих родителей частный дом и на участке вокруг дома 22 сосны. Так вот в детстве, я как ты, разговаривала с деревьями (соснами), мне нравилось обнимать их или становиться спиной. Было ощущение защищенности. А ещё мне нравится, как поют птицы. С раннего утра и до захода солнца слышен постоянный щебет ulybka5 Перед моим окном растет большая старая лиственница, так что пишу под птичье чириканье и переливы ulybka6
Записан

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #10 : 02 Октябрь, 2015, 13:37:41 »

Аленка! Спасибо, я тоже тебя  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Думаю наверняка ещё экологи есть среди нас!
Записан
Любовь спасет мир

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Лес
« Ответ #11 : 02 Октябрь, 2015, 13:38:05 »

Уххххх, дочитала до конца и выдохнула. Оказывается, я читала, затаив дыхание.... ulybka5

Благодарю, за это откровение!.... aga aplaud1  Благодарю тебя, Снежинка!!!!!! rabotaet poseluy
Фотографии очень в тему! ulybka5 poseluy2
Записан

snezhinkaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 978
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768
  • Оглянись вокруг, ТВОЙ мир прекрасен
Re: Лес
« Ответ #12 : 02 Октябрь, 2015, 13:42:47 »

Спасибо Вам девочки!! Давно хотела его выложить) Sweet так здорово жить в лесу rabotaet Спать с открытым окном, зарывшись в одеяло)) Я прям чувствую запах, от 22 сосен!
Записан
Любовь спасет мир

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44159
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Лес
« Ответ #13 : 02 Октябрь, 2015, 13:42:56 »

Цитировать
Очень личный получился пост, без фото не могла обойтись!
Сначала прочитал "ОТЛИЧНЫЙ получился пост" nasmeshka
Ну, пусть так и остается, как прочитал. poseluy2

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Лес
« Ответ #14 : 02 Октябрь, 2015, 13:43:12 »

Ты так красочно все описАла...  Я прогулялась по твоему лесу вместе с тобой

 rabotaet aga

п.с. ...хотела написать тоже самое, потом подумала, что с меня достаточно "одной таблэтки" на сегодня. nasmeshka

Записан