Мудрилки - стр. 146 - СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Мудрилки  (Прочитано 128572 раз)

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
Re: Мудрилки
« Ответ #2175 : 12 Марта, 2019, 05:00:09 »

Мы не хотим быть счастливыми. Нам нужно другое. Можно немного изменить формулировку: мы не хотим быть безоговорочно счастливыми. Мы согласны быть счастливыми при условии, что у нас есть то и это, пятое и десятое. Но ведь это все равно что сказать другу (Богу, еще кому-то) буквально такое: «Ты мое счастье. Если я тебя не заполучу, я отказываюсь от счастья». Осознать это очень важно. Мы не в силах представить себя счастливыми, если какие-то наши условия не соблюдены, — просто не можем вообразить самой возможности счастливого существования без их выполнения. Нас приучили ассоциировать счастье с этими условиями.
Э. Де Мелло
Наша жизнь это то, что мы о ней чувствуем.)))

Галочка

• Постоялец
  • Благодарности 105
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2176 : 12 Марта, 2019, 08:14:53 »

«Мы не хотим быть счастливыми» прочитала и прям возмутилась. Как так, ведь только об этом и мечтаю)
Стала читать дальше и правда ведь так и есть- я не могу сейчас быть счастливой, потому что Папа болеет, доченьки разъехались, я одинока и т. п.
Но ведь и правда в такой ситуации трудно быть счастливой.

Веселина, что же делать?      nedohodit
Сейчас пока стараюсь просто осознавать себя и что есть то и есть, все мне во благо, но часто скатываюсь в эмоции и негатив.

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2177 : 12 Марта, 2019, 15:41:25 »

Веселина, что же делать?      
Сейчас пока стараюсь просто осознавать себя и что есть то и есть, все мне во благо, но часто скатываюсь в эмоции и негатив.   

Замечай, когда уходишь в негатив и переключайся. Начни улыбаться, например.
 А если не можешь переключиться, то "включай" наблюдателя. Представь, что смотришь на себя со стороны (с любой). Будь расслаблена. Эмоция уйдёт.

Галочка

• Постоялец
  • Благодарности 105
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2178 : 12 Марта, 2019, 20:52:56 »

Юля, благодарю тебя! И за подарочки)))

Улыбаться, конечно, когда плохо не получается. А вот за собой слежу) и поэтому возникает чувство вины за свою реакцию. Чувство тоже вижу.

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2179 : 18 Марта, 2019, 03:52:26 »

Позвольте задать вам вопрос: у вас когда-нибудь иссякали мысли?

О мыслях мы можем сказать одно: они в нашей голове не переводятся от первого до последнего вздоха. Если мысли — энергия и они никогда у нас не заканчиваются, то логично предположить, что источник мыслей — это неисчерпаемый источник энергии. Из этого также следует, что мы бы весьма преуспели, сумей мы напрямую войти в контакт с нашим источником мыслей. Выходит, что обретение источника наших мыслей однозначно и при этом невероятно позитивно, самым благотворным образом скажется на физических недугах, личных взаимоотношениях, финансовых успехах, эмоциональном здоровье и — да! — даже на любовном поприще. Все сферы нашей жизни удивительным образом трансформируются, когда мы просто осознаем, где лежит начало всего. А это — наш вечный спутник, чистое осознание.
Ф. Кинслоу

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2180 : 26 Марта, 2019, 05:52:57 »

Для того чтобы стать счастливым, ничего не нужно делать. Великому Мейстеру Экхарту принадлежит прекрасное высказывание: «Если хочешь приблизиться к Богу, не бери себе ничего!»
Специально вы ничего не делаете, вы просто избавляетесь от лишнего груза. И становитесь свободным.
Э. Де Мелло

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2181 : 26 Марта, 2019, 05:58:33 »

Как именно вы изменяете мир? Как именно вы изменяете себя? Вам нужно понять самую суть проблемы и то, как ее распознать.

Представьте такую картину: пациент приходит к врачу и жалуется на боль. А доктор ему отвечает: «Хорошо, я все понял. Знаете, что я сделаю? Я выпишу лекарства вашему соседу». «Благодарю вас, — радуется больной, —— как раз это меня и вылечит». Абсурд? Но мы все ведем себя именно так. Не пробужденному всегда кажется, что его жизнь значительно облегчится, если окружающие изменятся в ту или иную сторону.

Вы страдаете только потому, что спите; и все же вы думаете: «Как было бы здорово, если бы вот тот человек стал другим, если бы мой сосед, начальник, жена вдруг изменились».

Нам хочется, чтобы люди вокруг нас изменились, — вот тогда, мол, у нас все наладится. Но думали ли вы о том, какую пользу принесли бы вам перемены в характере мужа или жены? Вы-то останетесь таким же ранимым, как раньше, — и таким же идиотом, потому что вы продолжаете спать. Если кому-то и следует измениться, то в первую очередь вам. И лечиться нужно тоже вам.
Э. Де Мелло
 ulybka6

Марина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 24042
  • Онлайн Онлайн
« Ответ #2182 : 26 Марта, 2019, 18:04:33 »

"Вы-то останетесь таким же ранимым, как раньше, — и таким же идиотом, потому что вы продолжаете спать. Если кому-то и следует измениться, то в первую очередь вам. И лечиться нужно тоже вам."

tatmongol tatmongol aga rabotaet ulybka6

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 29999
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #2183 : 27 Марта, 2019, 16:37:18 »

" Если кому-то и следует измениться, то в первую очередь вам. И лечиться нужно тоже вам."

tatmongol tatmongol aga rabotaet ulybka6

Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя (приамбула к теме о хоопонопоно) ulybka1

Любимая

• Алмазный Столп
  • Благодарности 47777
  • Онлайн Онлайн
  • ВСЁ ЛЕГКО !!!
« Ответ #2184 : 31 Марта, 2019, 07:22:34 »

Понимание приходит от делания, а не от чтения!

aga ulybka6
О себе : сияю потихоньку .

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2185 : 02 Апреля, 2019, 05:08:18 »

Любая ваша мысль, идея, замысел либо намерение как таковые ничуть не менее реальны, нежели ваша рука либо сердце. Многократно повторяя ваше позитивное намерение, вы полностью вычеркнете из сознания саму мысль о том, что существуют обстоятельства, способные помешать осуществлению ваших планов, либо что ваше дело может принять плохой оборот.

Tanya

• Старейшина
  • **
  • Благодарности 14043
  • Оффлайн Оффлайн
« Ответ #2186 : 11 Апреля, 2019, 20:09:11 »

“Обучая левое полушарие, вы обучаете только левое полушарие.
Обучая правое полушарие, вы обучаете весь мозг!”
(И. Соньер)
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Веселина

• Алмазный Столп
  • Благодарности 55555
  • Оффлайн Оффлайн
  • Счастье это просто
« Ответ #2187 : 19 Апреля, 2019, 10:48:09 »

Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Что бы ни происходило — это то, чему вы уделили внимание.
Муджи

sweet

• Сапфировый Столп
  • Благодарности 29999
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
« Ответ #2188 : 19 Апреля, 2019, 15:36:35 »

rabotaet