СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Сила улыбки  (Прочитано 52309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #30 : 10 Октябрь, 2015, 20:17:37 »

Улыбка Будды. Упражнение.

"Самое простое начальное упражнение для выработки стабильного положительного эмоционального фона называется «Улыбка Будды». Его можно выполнять в любом месте и в любое время, доводя это выполнение до автоматизма, но начинать его освоение лучше в спокойном состоянии, удобно расположившись в комнате, где нет постороннего шума и где вас никто не побеспокоит.
Расслабьтесь, постарайтесь полностью успокоиться и ни о чём не думать. Полностью расслабьте мышцы лица, представляя, что они наливаются тяжестью и теплом и, потеряв напряжение и упругость, как бы «стекают» вниз в ленивой и приятной истоме.
Сосредоточьтесь на уголках своих губ, так, чтобы из всех мышц и участков тела чувствовались только они. Представьте, (только представьте, не прилагая мышечных усилий), как губы начинают слегка раздвигаться в стороны, образуя очень лёгкую, почти незаметную улыбку.
Образное представление того, что ваши губы растягиваются в лёгкой улыбке, заставит мышцы лица совершить спонтанную работу, и ваше лицо примет выражение, которое Спокойные называют «дуновением ветерка радости».
Чувство радости и физические усилия по созданию улыбки рефлекторно связаны между собой. Когда человек испытывает положительные эмоции, он улыбается. Но существует и обратная связь. Если человек расслаблен и полностью сосредоточен на идеомоторном движении уголков губ, характерном для зарождения улыбки, автоматически на фоне расслабления и спокойствия возникнет чувство тихой, спокойной радости.
«Дуновение ветерка радости» - это выражение лица, когда начавшаяся было рождаться улыбка так и не родилась, но мимика сделала своё дело и рефлекторно вызвала легкое ощущение блаженства и покоя внутри.
Состояние расслабления и внутреннего покоя очень важны для начинающих практиковать «улыбку Будды», поскольку ощущение зарождающейся радости столь тонкое, что, если вы будете в момент выполнения упражнения испытывать достаточно сильные эмоции озабоченности, тревоги или вновь переживать чувства, связанные с какими-то недавними событиями в вашей жизни, вы просто не сможете выделить из общего шумного эмоционального фона «точку равновесия» - фоновое чувство покоя и тихой радости.
Это упражнение называется «улыбка Будды», потому что выражение вашего лица при его выполнении должно напоминать выражение лица статуй основателя буддизма - спокойное, расслабленное, отрешённое и лишённое эмоций, с губами, чуть-чуть растянутыми в стороны в лёгкой» почти незаметной улыбке.
Вызвав необходимое эмоциональное состояние «улыбки Будды», постарайтесь хорошенько запомнить его, что бы в дальнейшем, если вам придется заниматься в условиях, когда вы взволнованы и когда вас отвлекают, вы смогли вызвать его, не только расслабляя мышцы лица и мысленным представлением растягивая губы в улыбке, но и вспоминая его, детально воспроизводя своё состояние и ощущения в момент, когда выполнение упражнения вам удавалось особенно хорошо.
Старайтесь выполнять эго упражнение как можно чаще, желательно несколько раз или по крайней мере один раз в день до тех пор, пока состояние «улыбки Будды» не станет знакомым и привычным для вас и вы не сможете легко и быстро вызывать его практически в любых условиях, за исключением, конечно, состояния сильного стресса." 




Благодарю вас.

 ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила улыбки
« Ответ #31 : 10 Октябрь, 2015, 20:44:21 »

Любимая, благодарю! Хорошее упражнение ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #32 : 10 Октябрь, 2015, 21:13:57 »

УЛЫБНИСЬ! Улыбка – это СВЕТ,
Фонарь ДУШИ с ярчайшим киловаттом!
От проблем спасает громкий СМЕХ,
Будь СОБОЙ, не будь безумным стадом!

ЖИЗНЬ ИГРА, а мы её актеры,
Выбираем САМИ, роли для СЕБЯ!
Будь ШУТом и наплевать на горе,
Смоется и горе от Тебя!

Неудачи ходят за слепцами,
Плачущими о своей судьбе,
Не желая голыми руками,
Принести кусочек РАдости Себе!

Улыбайся! И живи игРАя!
РАдуйся, ведь сЧАСТЬе для Тебя!
Убегут проблемы, как туман РАстая,
И МЕЧТА зажжется для Тебя!!!

Автор неизвестен
 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила улыбки
« Ответ #33 : 10 Октябрь, 2015, 21:21:03 »

Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #34 : 11 Октябрь, 2015, 05:20:16 »

Воздействие Улыбки

Как она пре-Образ-овывает вашу и мою, нашу личную или общественную жизнь?
Вот что я думаю по поводу этих вопросов. Улыбка есть особая духовная сила, которая проходит через сердце и проявляется внешне как выражение лица, излучающее внутренний свет и тепло.

Улыбками выявляются, передаются и посылаются другим наши отношения, чувства, мысли. И так как истинная Улыбка идет только от доброго сердца, то все, что ею выражается, служит поддержке, поощрению, вдохновению, успокоению тех, к кому она обращена. Улыбка, как и мысль, есть детище духа; качество ее, как и качество мысли, исходит от сердца. Улыбка, наполненная благими чувствами, вдохновляет людей на благие деяния.

Что может сотворить энергия Улыбки?

Вот на что она способна:

поднимает настроение тому, кто улыбается, и тому, кому улыбается;

закрепляет устремленность к благу в том, кто улыбается, и в том, кому он улыбается; иначе говоря, облагораживает того, кто улыбается, и того, кому он улыбается;

усиливает доверие людей друг к другу, способствует возникновению и закреплению духовной общности;
помогает зарождению и усилению в людях веры, надежды, любви;

зовет и ведет людей по пути сотрудничества, облагораживает их общность;

служит целебной эманацией;

гармонизирует характер людей, делает их более терпеливыми и уступчивыми;

облегчает и сокращает путь сближения людей, служит взаимопониманию;

служит накоплению даров духа;

гасит злобу, вражду, неприязнь, ненависть;

делает жизнь людей красивой, радостной.

 Так улыбка несет мощь.  

Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #35 : 11 Октябрь, 2015, 07:03:20 »

•    Жизнь - это улыбка, даже если по лицу текут слезы.
•    Улыбка – не только средство общения, но и источник целительной силы
•    Красивая улыбка - интригует, скромная - умиляет, добрая - радует, счастливая - очаровывает, искренняя - вдохновляет.
•    Внешность - обманчива, улыбка - не всегда искренняя. И только глаза еще не научились врать…
•    Этот день холодней, без улыбки твоей, но когда ты со мной мне ещё тяжелей.
•    А жизнь — это улыбка, даже если по щеке текут слёзы. И я буду улыбаться, как бы ни было больно!
•    Я очень ценю умные слова и искреннюю улыбку, поэтому говорю и улыбаюсь редко…
•    Смайлики мы можем отправить всем, а вот подарить настоящую, искреннюю улыбку, увы, не каждому!
•    Если делиться больше нечем, то помни — улыбка всегда в запасе.
•    Улыбка - лучший макияж.



Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила улыбки
« Ответ #36 : 11 Октябрь, 2015, 08:17:52 »

Улыбка есть особая духовная сила, которая проходит через сердце и проявляется внешне как выражение лица, излучающее внутренний свет и тепло.
Хорошо сказано aplaud1 aplaud1 aplaud1 rabotaet rabotaet rabotaet
Любимая poseluy2 Благодарю!
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Сила улыбки
« Ответ #37 : 11 Октябрь, 2015, 10:43:08 »

Улыбка Будды. Упражнение.



Старайтесь выполнять эго упражнение как можно чаще 

 ulybka6

 
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #38 : 12 Октябрь, 2015, 04:16:35 »

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила улыбки
« Ответ #39 : 12 Октябрь, 2015, 12:14:51 »

Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #40 : 13 Октябрь, 2015, 20:11:44 »


Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #41 : 14 Октябрь, 2015, 08:55:14 »

Улыбайтесь друг другу, улыбайтесь своей жене, улыбайтесь своему мужу и своим детям — не важно, кому вы улыбаетесь, — это поможет вам проникнуться большей любовью к людям.
/Мать Тереза/





Многие читали "Маленького принца", прекрасную книгу Антуана де Сент-Экзюпери. Это тонкое, глубокое произведение и детей, и взрослых побуждает к размышлениям и раздумьям. Однако лишь немногие знакомы с другими его произведениями — романами, повестями и рассказами.

Сент-Экзюпери был летчиком-истребителем, он сражался с нацистами и погиб в бою. До Второй мировой войны он участвовал в гражданской войне в Испании против фашистов. Он написал захватывающую историю, основанную на впечатлениях тех лет, под названием "Улыбка". Именно эту историю я и хотел бы рассказать сейчас. Не ясно, был ли это автобиографический случай или вымысел. Мне хочется верить, что это действительно имело место.

Он рассказал, что был захвачен врагами и брошен в тюремную камеру. По презрительным взглядам и грубому обращению со стороны тюремщиков он был уверен, что на следующий день его казнят. С этого места я расскажу историю, как я ее помню, своими словами.

"Я был уверен, что меня убьют. Я был в смятении и сильно нервничал. Я порылся в карманах в надежде найти сигареты, которые могли уцелеть после обыска. Я нашел одну. У меня так дрожали руки, что я с трудом поднес ее к губам, но у меня не было спичек, они их забрали.

Я взглянул через решетку на моего тюремщика. Он даже не смотрел в мою сторону. В конце концов, кому охота смотреть на вещь, на труп. Я обратился к нему:

— У вас не найдется огонька?

Он взглянул на меня, пожал плечами и подошел к решетке, чтобы дать мне прикурить.

Когда он приблизился и зажег спичку, его глаза непроизвольно встретились с моими. В этот момент я улыбнулся. Не знаю, почему я это сделал. Возможно, из-за моей нервозности, возможно, потому, что, когда вы находитесь близко друг к другу, очень трудно не улыбнуться. Как бы там ни было, я улыбнулся. В этот момент между нашими двумя сердцами, между нашими душами пробежала искра. Я знал, что он не хотел этого, но моя улыбка перепрыгнула через решетку и вызвала у него на губах ответную улыбку. Он зажег мою сигарету, но не отошел сразу, а остался подле меня, глядя мне прямо в глаза и продолжая улыбаться.

Я тоже продолжал улыбаться ему, воспринимая его теперь как человека, а не как тюремщика.

— У тебя есть дети? — спросил он,

— Да, да, вот. — Я достал портмоне и нервно стал отыскивать фотографию моей семьи.

Он тоже вытащил фотографию жены и начал рассказывать, какие планы он строил для детей, когда те вырастут. Мои глаза наполнились слезами. Я сказал, что боюсь, что никогда больше не встречусь со своей семьей и у меня нет шанса увидеть детей взрослыми. На его глаза тоже навернулись слезы.

Неожиданно, не говоря ни слова, он отпер тюремную камеру и молча вывел меня из нее. Потом из тюрьмы и — тайком, задворками — из города. Там, на окраине, он отпустил меня. Не проронив ни слова, он повернулся и направился обратно в город.

Так моя жизнь была спасена улыбкой".




Благодарю вас. ulybka6

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Сила улыбки
« Ответ #42 : 14 Октябрь, 2015, 09:57:35 »

Любимая poseluy2 благодарю! rabotaet Когда-то я уже читала этот рассказ, но вновь прочитала с большим удовольствием. Благодарю тебя! svety
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Сила улыбки
« Ответ #43 : 15 Октябрь, 2015, 14:52:52 »







УЛЫБАЙТЕСЬ
Благодарю вас.  ulybka6
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Сила улыбки
« Ответ #44 : 16 Октябрь, 2015, 12:59:01 »

Спасибо за рассказ, pruvet интересно, что случилось потом с тюремщиком? Как он объяснил исчезновение заключенного?
 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан