СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Собака — друг человека  (Прочитано 46710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #210 : 20 Май, 2017, 19:58:00 »

Мне было 11 лет, мы взяли собаченку, маленькую, она все мне пуговицу от пальто лизала.
 Была очень похожа на вот эту


когда выросла, вот такой была ( только на фото мальчик - с желтым бантом на груди)


Так вот Кнопа ( мы ее так назвали) была умнейшая собака. Преданная и довольно хитрая!  ulybka6

Через неделю, как ее взяли, она увязалась за отцом на другую улицу. И не пришла назад. Моему горю не было предела! Проплакала всю ночь...
Утром это чудо сидело на крыльце, помахивая хвостиком, а на шее красовался огрызок веревки в палец толщиной - ее прикрыли и привязали! Она ночь грызла веревку и ушла!
И с тех пор, она провожала нас только до конца улицы! Все - дальше не пойду! ulybka1

 ulybka5щенят водила только зимой. aga
Первый раз оказия с влюбленностью произошла зимой, щенки родились, она маленькая, в будке холодно и папа забрал ее в дом - у нас была рабочая комната, там папа шил. Вот под швейную машинку он ее и забрал (там и батарея рядом  ulybka6)
Она исправно пол дня несла службу и только приходила покормить деток.

И запомнила ж! И вот всегда щеночки у нас были на Новый год или сразу после Нового года.

Поскольку вреда она не приносила, без надобности не удирала, огород не рыла - мы ее не привязывали. И вот, лет через 6, она вошла во вкус и загуляла так конкретно. Псов разных мастей было во дворе столько, что мама дарагая.  stars Забор разломали, все порыли, грызуться во дворе...
И  мы пошли на крайние меры - закрыли ее в погреб.
И шо? pofigu
Спускаюсь посмотреть как Кнопуша? А там Кнопа и три кобеля! Через отдушину пролезли. Так сказать - образовался у Кнопы личный кабинет! nasmeshka

Так, что же делать? nadopodumat
Привязали мы ее.
И все. ku
Кнопа обиделась! Она не выходила на зов, если доставала из будки , что бы покушала, она опускала голову и сидела. Я ей мяска стащила и принесла, она отворачивается...
Обиделась.
Я плакала и просила отвязать - освободили Кнопу. И это существо, посмотрело грустными глазами : Как вы могли? Меня на привязь? как не стыдно!" и побрела медленно в будку.
Неделю, заразочка , обижалась.  rat Потом прошло и мы снова стали дружить.

Умерла в родах, так жалко...Я умнее собаченок за свою жизнь не встречала.

Еще помню случай с Кнопушкой.
До взрыва Чернобыльской АС у нас было много жаб по весне после дождя. ( потом не стало их)
 Они прыгали прямо по дорожкам. Земляные жабки ( у нас пруд через дорогу от двора был).
Кнопа была молодой собачкой, сумерки, прыгает жабка, Кнопа ее в пасть ХВАТЬ. Пауза. Потом Тху! и давай язык о траву вытирать  ulybka6
Это надо было видеть!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Собака — друг человека
« Ответ #211 : 20 Май, 2017, 21:23:00 »

Ириша poseluy2 Я думала ты кошатница, а ты еще и собачница ulybka5 Так славно пишешь про своих любимцев! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #212 : 20 Май, 2017, 22:21:04 »

Если бы я родилась в Австралии и у папы была крокодиличья ферма, я была бы...крокодильница?  sharynalob ulybka6 мне кого не подкинь- всех нянчу... aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Собака — друг человека
« Ответ #213 : 21 Май, 2017, 02:53:18 »

Материнский инстинкт  ulybka4
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Собака — друг человека
« Ответ #214 : 21 Май, 2017, 09:02:25 »

Ириша poseluy2 Я думала ты кошатница, а ты еще и собачница ulybka5 Так славно пишешь про своих любимцев! rabotaet rabotaet rabotaet
Присоединяюсь  ulybka6 Ириша, такая любовь и нежность сквозит в твоих рассказах  smutil 
Благодарю тебя  poseluy2 obyatie obyatie obyatie
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #215 : 21 Май, 2017, 15:05:46 »

Материнский инстинкт  ulybka4

Долго думала, Валя, что во мне заставляет (не то слово, конечно) любить котов-собачек. Это не материнский инстинкт!!!
 Не знаю как это называется, но это не оно!
 aga aga aga
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Собака — друг человека
« Ответ #216 : 21 Май, 2017, 15:20:58 »

Ириша! friend poseluy2
Я тебя понимаю ulybka1 т.к. тоже люблю котов-собачек-лошадей (и даже жабок tatmongol недавно дети нашли лягушку и мы ее с интересом рассматривали минут пятнадцать, хотя опаздывали nasmeshka). Объяснить, что это, мне сложно. Но я знаю, что людей не могу любить так, как животных. Вернее всех людей, как всех животных nasmeshka Совершенно другой контакт с ними ulybka1 А вот как это объяснить словами, не представляю neznayu nasmeshka
Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5453
  • Мне это нравится!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #217 : 21 Май, 2017, 15:50:58 »

Ириша! friend poseluy2
Я тебя понимаю ulybka1 т.к. тоже люблю котов-собачек-лошадей (и даже жабок tatmongol недавно дети нашли лягушку и мы ее с интересом рассматривали минут пятнадцать, хотя опаздывали nasmeshka). Объяснить, что это, мне сложно. Но я знаю, что людей не могу любить так, как животных. Вернее всех людей, как всех животных nasmeshka Совершенно другой контакт с ними ulybka1 А вот как это объяснить словами, не представляю neznayu nasmeshka
Анечка friend, у меня то же самое. Какая-то неземная любовь к ним. Я уже даже склоняюсь к тому, что в какой-то жизни была животным, потому что это такая любовь, которую я только к ребенку чувствую. И всю жизнь у меня животные: коты, собаки,  хомяки, крыса, черепаха, морская свинка. Благодарю тебя  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Собака — друг человека
« Ответ #218 : 21 Май, 2017, 16:26:50 »

Танюша!!! obyatie obyatie obyatie poseluy2
Забавно, но у меня в детстве не было совсем животных: но я о них очень-очень мечтала и постоянно просила....хоть черепашку, хоть птичку, хоть кого...Когда мне было 9 лет, я нашла котенка на улице, который, как оказалось, был лишайным. Я носила его повсюду с собой и в результате.... etsamoe Но и это не остановило меня nasmeshka Затем родители пообещали мне кота, если я буду убираться каждый день (в надежде, видимо, что я этого делать не буду nasmeshka). Но я действительно убиралась (как сейчас помню: после школы брала пылесос и вперед nasmeshka). Однако, когда выяснилось, что "кина не будет", перестала, да (и расстроилась серьезно serditsya). В общем, первая моя кошка появилась, когда мне исполнилось восемнадцать лет. Ну, а сейчас у меня три собаки и желание жить совсем-совсем в сельской местности, чтобы была лошадь и, может, даже козы sharynalob  poseluy2 obyatie
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #219 : 21 Май, 2017, 17:36:21 »

Ириша! friend poseluy2
Я тебя понимаю ulybka1 т.к. тоже люблю котов-собачек-лошадей (и даже жабок tatmongol недавно дети нашли лягушку и мы ее с интересом рассматривали минут пятнадцать, хотя опаздывали nasmeshka). Объяснить, что это, мне сложно. Но я знаю, что людей не могу любить так, как животных. Вернее всех людей, как всех животных nasmeshka Совершенно другой контакт с ними ulybka1 А вот как это объяснить словами, не представляю neznayu nasmeshka
Аня! obyatie Именно! Я люблю людей, но ...с опаской! Люди больно ранят, им нельзя открыть душу - иногда они с удовольствием туда плюют и так смачно каблучком плевок растирают. toska
 я с собаками ( которые могут укусить и кусали меня не раз) более открыта душой.
Не приятное открытие, но это так. В жизни я открыта на 10-20%. Научена...
Наш форум для меня - спасение!

Вчера сижу на диване, мне так хреново - тошнит и не знаю, вырву-не вырву ( иногда так у меня проявляется элементарный голод - просто темнеет в глазах и начинает стремительно тошнить, главное быстренько что-то в рот затолкать. Не сладкое)
И вот мои коты дружно пошли меня утешать. Тимка пришел, потерся и давай руки лизать. КОТ! Лизать руки!
Яшка улегся на руки и лапы уложил на грудь, Алиса улеглась рядом со мной справа, т.к слева уже был Тимка...


Спасали - утешали...Рыбоньки мои. uteshaet Спасли, прошло.  ulybka6

Люблю искренне и открыто. И у нас это взаимно!


Аня, по поводу жабок. Интересные создания, хочу сказать.

Только с мужем поженились, в то же лето пошли на рыбалку. Сидим, ждем клева. Тут три жабки зеленые приплыли. Муж взял и поймал одну. Потрогали ей глазки (они у них в череп проваливаются при трогании ulybka5). выпрямили и погладили ножки. Они такие мягенькие на ощупь.Приятные. ulybka6
Выпустили.
Ага. щас!
Видно жабка девочкой была ( как то я паспорт не посмотрела  nasmeshka) и все время так возле мужа и просидела - видно ей внимание понравилось и то как он ее по ножкам гладил. nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Собака — друг человека
« Ответ #220 : 21 Май, 2017, 20:12:38 »

Видно жабка девочкой была ( как то я паспорт не посмотрела  nasmeshka) и все время так возле мужа и просидела - видно ей внимание понравилось и то как он ее по ножкам гладил.
nasmesh nasmesh nasmesh rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Собака — друг человека
« Ответ #222 : 25 Май, 2017, 12:55:56 »

один титан таки завалил другого!  nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Холёшенькие такие титаны....
 obyatie
Благодарю, Света!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Собака — друг человека
« Ответ #223 : 30 Июль, 2017, 18:41:16 »

Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Собака — друг человека
« Ответ #224 : 29 Август, 2017, 06:58:22 »







Записан