СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачные посиделки.  (Прочитано 30840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #75 : 24 Июнь, 2018, 09:23:31 »

Свет, я уделяю внимание не только муравьям. Но рассада, в корешках которой муравьи устроили домики, погибла. А уж рассаде я внимания намного больше уделяла, чем муравьям.  ulybka6 Все не так однозначно, однако  ulybka6
Леночка, да все понятно poseluy2 Мы ещё не волшебники, а только учимся ulybka5
Но если на твоем участке (в твоем мире) регулярно появляются вредители (то кроты, то муравьи), то значит ты их туда притянула. Притянула своими мыслями и чувствами. Если мы с чем-то боремся - мы это усиливаем. Поэтому я тебе так и написала.
Благодарю тебя!
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #76 : 24 Июнь, 2018, 10:20:07 »

Света  nasmeshka мне даже интересно было бы посмотреть на дачника, у которого совсем нет ни сорняков, ни вредителей, ни комаров/оводов, ни прочей живности, обитающей в регионе  ulybka6 Вообще-то они здесь живут, это мы вторглись на их территорию. И, конечно, они с удовольствием пользуются тем, что мы им "предоставляем": вкусными растюшками, мягкой перекопанной земелькой и т.п. Я это понимаю и принимаю, не борюсь, а налаживаю мирное сосуществование, по возможности без жертв с обоих сторон   ulybka5 На мой взгляд, это те самые "черные тучи, которые закрыли Луну".  ulybka6 Их нужно просто учитывать, организуя свое пространство.  А ковыряние и поиск каких-то скрытых причин может породить ненужные проблемы  neznayu
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #77 : 24 Июнь, 2018, 12:11:19 »

Света  nasmeshka мне даже интересно было бы посмотреть на дачника, у которого совсем нет ни сорняков, ни вредителей...
Леночка, одно дело, когда они просто есть в небольшом количестве и совсем другое - когда "замучали". Собственно об этом уже Валя написала
В том году улитки бодали , каждое утро выходила , собирала в стаканчик и выносила с участка на улицу .
В этом году у них излюбленное место на листьях хрена было , просто обрезАла листья и забывала об улитках . Они есть  nasmeshka , но меня они не волнуют и не попадаются на глаза ulybka6  rabotaet
Ну и конечно намерение - участок без вредителей !!!  ulybka6
rabotaet rabotaet rabotaet
И ещё бросилось в глаза вот это
Вообще-то они здесь живут, это мы вторглись на их территорию.
Агрессоры, то бишь... slushau
В таком случае муравьи, кроты и пр.  - это не огородные вредители, а партизанский отряд stroy "Не отдадим врагу ни пяди нашей земли!" ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #78 : 24 Июнь, 2018, 12:24:30 »

Все знакомые борятся с кротами и с муравьями.  nasmeshka у меня тоже один год был с кротами. Но я прочитала, что кроты никогда не роют ходы где попало, они, как коты, чувствуют неблагоприятные зоны и исправляют это. Поэтому я очень радовалась их кучкам и радостно благодарила. С тех пор пока кротов не было. Муравьи, зараза, уничтожают все подряд. Ни один из насоветованных способов, которые мы применяли, не помог. Муравьи просто меняют место своего муравейника, что еще хуже. Поэтому я оставила их в покое и обхожу. Стало намного легче жить, потому что они вредят в одном- двух местах, а не захватывают получастка. С сорняками тоже само собой решилось. Я прочитала в чем их польза и стала собирать и сушить.  nasmeshka они все стали полезными и нужными культурами. Скорее всего, им это не очень понравилось, их стало намного меньше. Но появились другие вещи. Стали вырастать деревья- сосны, березки, дубочек... neznayu а мне их жалко выкапывать. Соседи предостерегают меня, говорят, что вырастет  у меня лес и ничего полезного не останется. Думаю, они правы.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #79 : 24 Июнь, 2018, 12:24:56 »

Цитировать
   вторглись на их территорию.   
Территорию нужно метить  nasmeshka nasmeshka nasmeshka pruvet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #80 : 24 Июнь, 2018, 12:36:24 »

Свет, как оправдываюсь  neznayu ulybka6 Интересные у тебя интерпретации  nasmeshka
У меня есть простое объяснение именно муравьев и именно в этом году. Были большие работы - мы поставили баню, новую теплицу. Растревожили много муравьиных гнезд. Разве не агрессоры с позиции муравьев? Вот они и ищут новое место для жилья. Не мстят (думаю, у животных вообще нет такого понятия  nasmeshka ), просто переходят на новое место жительства. А чем копать нашу глинистую тяжелую почву, им удобнее на грядочках, в мягкой земельке устроиться.
А кроты, змейки, клещи и всякие прочие всегда были и есть. Какой-то год больше, какой-то - меньше. От погоды в основном зависит. Если каждый раз терзать себя "размышлениями"- "Что во мне не так? Чем притянула кротов/муравьев/клещей/комаров/и т.д. и т.п.?", то совсем закопаешься. А толку - ноль, потому что это просто жизнь, "программа" такая запрограммирована  neznayu

Мия  poseluy2 obyatie obyatie obyatie Да, именно вот это у нас и происходит - муравьи меняют место жительства. Но замучали... жесть  stars nasmeshka nasmeshka nasmeshka


Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #81 : 24 Июнь, 2018, 14:28:17 »

Свет, как оправдываюсь  neznayu ulybka6 Интересные у тебя интерпретации  nasmeshka
У меня есть простое объяснение именно муравьев и именно в этом году. Были большие работы - мы поставили баню, новую теплицу. Растревожили много муравьиных гнезд. Разве не агрессоры с позиции муравьев? Вот они и ищут новое место для жилья...А чем копать нашу глинистую тяжелую почву, им удобнее на грядочках, в мягкой земельке устроиться.
А кроты, змейки, клещи и всякие прочие всегда были и есть.
Леночка, у меня нет цели тебя переубедить poseluy2 Просто читаю "трансерфинг", вот и навеяло на размышления ulybka1 Кстати, у меня есть небольшой участок земли под огород и на морковной грядке, с одного края, живут муравьи. Уже 5 лет. Бороться с ними я не стала. Решила оставить им 0,5 кв. м. грядки и всё. У них своя территория, у меня - своя. Никто никому не вредит и не мешает.
Есть у меня ещё один опыт с насекомыми. Четыре года назад в нашем доме завелись мелкие жучки, которые селились в кухонных столах и жили в крупе, хлебе и т.п. Соседи начали усиленно с ними бороться  (травить). Сначала сами, потом вызывали специалистов, потому что эти букашки ни за что не хотели выводиться nasmeshka В то время я только - только познакомилась с хоопонопоно и решила не бороться, а принять тот факт, что сама притянула это событие в свою жизнь. Стала проговаривать фразы, а на физике - выкинула поврежденную крупу, новую же, дабы сохранить к употреблению, стала упаковывать в три пакета. Тоже самое с хлебом и мукой. Ну и каждый день протирала все ящики стола. И постепенно жучки исчезли сами по себе. Тогда для меня это было чудом, ведь я ничего не делала, чтобы уничтожить их физически, а сейчас понимаю, что просто сместила свой фокус внимания с борьбы - на сохранение продуктов. То есть, как учит Зеланд, намерение должно быть не ОТ..., а К...
Ещё пример про насекомых, а именно про комаров. Мою маму они не кусают. Она про это знает (убеждена!) и спокойно ходит в лес по ягоды - грибы без всяких отпугивающих средств. Я сама не раз наблюдала картину, как они роятся вокруг неё, но не трогают! А меня кусают serditsya Мои мысли и мои чувства формируют мою реальность nasmeshka Вот и получается, что вроде мы в лесу в одной реальности находимся и в тоже время - в разных ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #82 : 24 Июнь, 2018, 14:33:19 »

У каждого свой Мир.  ulybka6
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #83 : 24 Июнь, 2018, 15:39:52 »


Ещё пример про насекомых, а именно про комаров. Мою маму они не кусают.
Я тоже долгие годы была убеждена, что меня комары не кусают (так всегда говорила моя мама,т.к. не было укусов действительно). Но однажды я попала в очень комариное место, где-таки обнаружила, что все-таки кусают nasmeshka Другой вопрос, что у меня нет на них реакции, т.е. буквально на минуту появляется красное пятнышко, а потом тут же проходит. В общем, я думаю,что скорее всего это индивидуальная реакция такая, которая у меня и сохранилась ulybka1
Записан

Karol

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 351
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
  • ЛЕГКО!
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #84 : 25 Июнь, 2018, 02:29:36 »

Karol  friend  rabotaet а муравьев?!?!?!
И комаров! stars
 
Где мое внимание - там моя энергия. Уделяешь внимание муравьям, которые замучили ustal - будут с радостью мучить опять nasmeshka
Благодарю!
Действительно. Чего это мы травим, мажемся и пропалываем?  nedohodit Поблагодарил, отпустил, и пущай жруть дальше!  aga    Хрен с ним, с урожаем!  smeh5 smeh5 smeh5

Будем есть их. На первое суп из комаров, на второе салат из мокреца с муравьями.  syelsam ponimanie toshnit

Мой приятель Василий Петров
Никогда не кусал комаров.
Комары же об этом не знали,
И Петрова все время кусали.  nasmesh nasmesh nasmesh


Стали вырастать деревья- сосны, березки, дубочек... neznayu а мне их жалко выкапывать. Соседи предостерегают меня, говорят, что вырастет  у меня лес и ничего полезного не останется. Думаю, они правы.
Мы все лишнее, что на даче вырастает, в город вывозим, там для озеленения все сгодится. aga
Записан
Жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Желаю всем счастья!
 ulybka4

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #85 : 25 Июнь, 2018, 02:52:25 »

Цитировать
    Если мы с чем-то боремся - мы это усиливаем.   
  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #87 : 16 Август, 2018, 05:56:28 »

В этом году посадила новый сорт перцев - Янтарный. Выросли небольшие яркие плоды, как мандаринки по цвету, по размеру и по форме  ulybka6 Очень сладкие, ароматные, с мягким, но выраженным вкусом. Очень хорошо есть свеженькими и в салатах  rabotaet


Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #88 : 16 Август, 2018, 07:43:07 »

Леночка здорово   rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю тебя. obyatie
У тебя всё в теплице растёт ?  ulybka6
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #89 : 16 Август, 2018, 10:56:10 »

Благодарю, Валюша  poseluy2 Да, томаты, перцы, баклажаны и огурцы - в теплицах.  ulybka6
Записан