СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дачные посиделки.  (Прочитано 30838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #30 : 11 Май, 2017, 12:32:42 »

Цитировать
результат ежедневной работы
А в жизни по-моему все, что мастерски исполнено, является результатом ежедневной кропотливой работы  ulybka6
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #31 : 11 Май, 2017, 14:38:24 »

очень нравится, мечтаю, особенно о теплице,  но по-моему это не дача, а  результат ежедневной работы в огороде
и мне очень понравилось rabotaet интересно, сколько здесь "га". истосковалась душа по земельке... ох истосковалась.....
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #32 : 11 Май, 2017, 14:41:06 »


А в жизни по-моему все, что мастерски исполнено, является результатом ежедневной кропотливой работы  ulybka6
это точно!! aga по-другому не бывет ulybka1
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #33 : 23 Май, 2017, 09:25:45 »

Девчата-огородницы, у меня вопрос возник  nasmeshka поделитесь пожалуйста - вы лунного календаря при посадке придерживаетесь?  nadopodumat А то меня тут вчера с панталыку соседка сбила (как же я, оказывается, до сих пор ведома на чужое мнение  nadopodumat neznayu ). Я тут сажаю сама себе приятная, уже и распланировала примерно что когда сажать, а вчера соседка зашла, когда я в парнике помидоры рассаживала и, как бы между прочим  nasmeshka "ой, не знаю... по лунному календарю тогда-то и тогда-то сажать ничего нельзя - пустая работа будет, ничего не приживется/не разрастется/не будет плодоносить..." Я специально залезла в интернет  nasmeshka столько лунных календарей, и все - разные  nasmesh Совсем растерялась. Да и еще приметку подцепила - сажать только в "женские" дни, которые на "а" заканчиваются: среда, пятница, суббота  nasmeshka
А я сегодня собиралась перцы рассадить  ulybka6 Вот понимаю умом, что фигня все это, но ведь думаю жеж  neznayu а вдруг своими мыслями (а не гороскопами) сама себе все и загублю на корню? А потом буду думать что это личный опыт такой, действительно нужно строго придерживаться...   nadopodumat nasmeshka
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #34 : 23 Май, 2017, 10:05:13 »

Лена, одна знакомая мне рассказывала, что выкидыш у нее случился потому, что она шила когда была беременная. А в детстве ей рассказали, что у одной тетки родился прошитый ребенок, потому что она шила во время беременности. Ну чушь ведь, правда? Имеешь право либо подстраиваться под правила, либо сама себе их придумывать - что значит никаких правил. poseluy2

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #35 : 23 Май, 2017, 10:15:11 »

Благодарю тебя, Ната  poseluy2 вот в таком ключе сначала и подумала, а потом озадачилась - все-таки звезды, гороскопы тоже ведь не просто так... Понятно, что в интернете сложно найти действительно хорошие действенные гороскопы (оттого и разнятся так лунные календари  nasmeshka ), но...  nadopodumat наверняка же звезды и на растюшки влияют, вопрос в том, как узнать - когда действительно лучше все высаживать, чтобы огород радовал   ulybka6 Хорошо, когда интуиция есть, а когда нет? По внутреннему ощущению так у меня каждый день праздник: хошь высаживай, хошь пропалывай, хошь - кусты подстригай  nasmeshka ura
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #36 : 23 Май, 2017, 10:27:12 »

Цитировать
    По внутреннему ощущению так у меня каждый день праздник: хошь высаживай, хошь пропалывай, хошь - кусты подстригай  nasmeshka ura 
friend rabotaet rabotaet
Привыкла уже , если поесеять , что нужно ,  то на растущей луне , а пересаживаю - на убывающей  . А чаще , когда настроение есть  rabotaet
И самые урожайные дни для посадки - когда луна в скорпионе ( давно прочитала и запомнила ulybka4 ) nasmeshka   poseluy2 ulybka4
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #37 : 23 Май, 2017, 10:27:30 »

Цитировать
По внутреннему ощущению так у меня каждый день праздник: хошь высаживай, хошь пропалывай, хошь - кусты подстригай  nasmeshka ura
Лен, а ты  поэксперементруй. Посади часть на растущую луну,часть на убывающую.  И посмотри результат. И тогда будешь знать точно, без чужого мнения.

Не помню, чтобы я строго придерживалась каких-то рекомендаций, когда у меня был огород. Иногда придерживалась, иногда нет, чаще сажала как придется, на погоду смотрела больше, чем на луну, потому что чем раньше  посадишь, тем раньше урожай соберешь.  Лето сибирское, приравненное к районам крайнего севера, короткое.
У меня росло все, вне зависимости от лунных дней. И урожай был всегда отменный.

Соседка все удивлялась помню, говорит: "Оля, ну вот как у тебя кабачки так растут? Мы каждый год навозом удобряем огород, а у вас навоз растения "по праздникам" видят, (дорогой навоз был, мы не могли из бюджета выделить) ты кабачки поленницей складываешь а я только полакомится  нарастила."  ulybka5
 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #38 : 23 Май, 2017, 10:47:24 »

Для примеру из собственного опыту nasmeshka Пишут, что зимой герань не цветет или почти не цветет, что наступает период покоя, блабла, тополя. Скажу по секрету: враки. nasmeshka Цветет как оглашенная. И никаких лунных календарей я знать не знаю, то есть не пользуюсь. Вообще больше обращаю внимание на то, с каким настроением я копаюсь с растюхами.
Да, кстати, на заборе тоже написано. nasmeshka nasmeshka

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #39 : 23 Май, 2017, 10:56:59 »

Благодарю тебя, Оленька  poseluy2 Там не только растущая/убывающая Луна  nasmeshka Я как посмотрела -  stars В какие -то дни сажать корнеплоды, в какие-то дни только рыхлить, даже поливать не рекомендуется, в какие-то для семян и на длительное хранение, а в какие-то только для непосредственной еды с куста, в общем, с ума сойдешь, если все это учитывать. И опять же - как погода  ulybka6
У меня уже нет времени эксперименты проводить, хотя было бы очень интересно  ulybka6 poseluy2
Я вчера с каждым росточком разговаривала, когда высаживала  ulybka6 Засиделись они у меня уже в маленьких горшочках, корешкам мало места, листики грустные такие... Высаживала и приговаривала, что теперь им хорошо будет, места много, свободно, я подкормочек в лунки положила, будет чем питаться  ulybka6 Перцы тоже уже большенькие, на некоторых уже цветочки. пора высаживать. А огурцы уже даже огурчики формируют  ulybka6 но это моя вина - по неопытности я их слишком рано на рассаду посадила. В огуречнике, боюсь, им еще холодно будет, весна такая затяжная... но нужно бы тоже высадить.

Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #40 : 23 Май, 2017, 11:00:08 »

Для примеру из собственного опыту nasmeshka
Вообще больше обращаю внимание на то, с каким настроением я копаюсь с растюхами.
Да, кстати, на заборе тоже написано. nasmeshka nasmeshka
nasmeshka Благодарю тебя, Ната  poseluy2 Пошла сажать со спокойным умом и сердцем!  ulybka6  pruvet
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #41 : 23 Май, 2017, 11:00:43 »

 rabotaet Хорошенькие.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #42 : 23 Май, 2017, 11:14:50 »

Леночка,  ты посади несколько огурчиков без рассады.
У вас в огуречнике просто земля или вы компост заделываете в грядки?
Если компост есть, это хорошо. Нужно луночки пролить кипятком хорошенечко, чтобы компост загорелся там внутри. Он там будет гореть и давать тепло дополнительное.
Как земелька чуть остынет после кипятка - посадить семечки, и прикрыть луночки пленкой прям с землей в контакт. Пока холода пройдут семечки будут в земельке, с ними ничего не случится. Они около недели всходят, заодно и закаляться и будут еще крепче и выносливее. Да и прикрыть можно всходы баночкой, пока они маленькие, если вдруг заморозки случатся.
Огурцы очень нежные создания, при пересадке болеют сильно, чем больше рассада, тем им больнее пересадку пережить.
Я садила и рассадой и так и заметила, что те, что рассадой садила долго сидят, будто застревают в развитии, а те, что семечкой прямо в землю крепче и быстрее растут и к перепадам температуры более устойчивы.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #43 : 23 Май, 2017, 15:04:23 »

Благодарю тебя, Оленька  poseluy2 Добавляем компост в грядки  aga Решила сегодня и огурцы высадить.  ulybka6 Денек отличный, радует Боженька погодой  ulybka6 Заморозков пока не обещают в ближайшем прогнозе, Бог даст, переживут, я семена заказывала специальные, холодостойкие (насколько это возможно). Оно и лучше, если немного затормозятся в развитии.
 aga Я слышала, что сразу семечкой лучше, в следующем году с рассадой и не буду запариваться  ulybka6 Я еще не огородница, только учусь, накапливаю опыт  ulybka6
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Дачные посиделки.
« Ответ #44 : 24 Май, 2017, 09:21:13 »

первый раз в этом году посадила помидоры на даче ulybka4, а дождь идет почти все время  и по прогнозу будет до конца июня, есть какой нибудь способ защитить их от переизбытка влаги nadopodumat
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет