СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема Иры. Всё связано.  (Прочитано 71195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #405 : 24 Июнь, 2018, 15:27:37 »

Ох, Ириш, а мне понравилась шуба как nasmeshka а если полушубок? тоже тяжело?  nadopodumat Так или иначе, выглядит оочень даже! ulybka6
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #406 : 24 Июнь, 2018, 16:04:29 »

Анечка, в любом случае у меня лимит по пряже, так что пока без шубы будем.  nasmeshka obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #407 : 24 Июнь, 2018, 16:07:51 »

Анечка, в любом случае у меня лимит по пряже, так что пока без шубы будем.  nasmeshka obyatie
Согласна, Ириша! ulybka6 (тем более, что мне все равно ее не носить,т.к. слишком теплая! nasmeshka) poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #408 : 29 Июнь, 2018, 23:28:38 »

nasmesh nasmesh У меня чуток поменьше, но тоже где-то из этой серии!  Вот одна спица nasmeshka
Иришка, а на таких можешь вязать? ТЫЦ  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #409 : 09 Сентябрь, 2023, 09:36:26 »

Всем здравствуйте!  pruvet Как меня долго не было, столько всего разного приключилось. И не поверите - я теперь не вяжу, только если что-то приспичит  nasmeshka Работаю уже два года в китайской аптеке и хотела с вами поделиться некоторыми интересными моментами из китайской культуры. aga
В Китае большое значение придают Цичхан - это что-то вроде облака вокруг человека, которое постоянно меняется от мыслей, людей, еды, действий, места работы и места проживания. От состояния Цичхан зависит удача. Это сродни изречению М.С. Норбекова: "Посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу." Или о семи уровнях чистоты. Сейчас ниже приведу рассказ Ани. Аня - это организатор этих самых китайских аптек у нас, она переводчик, вышла замуж за китайца, во время пандемии оказались в Иркутске в гостях у родителей, лечила детей и родных китайскими лекарствами, потом подруг, знакомых и поехало! Сейчас в Иркутске 5 аптек, в Москве 2, дальше планируют открывать. Вот ее рассказ о Цичхан от первого лица.

Когда мне было 18, я работала в турфирме у китаянки Маши Ли . Я систематически опаздывала на работу, часто делала ошибки, постоянный бардак на столе и в голове. В ящике стола лежал большой разноцветный леденец, иногда посреди рабочего дня я доставала его чтоб лизнуть пару раз, как Марфуша из сказки Морозко.
Это был 2006 год , моя зарплата 4000 юаней (по курсу в 2006 около 30000 рублей) - я ее тратила на еду, одежду и сигареты. Маша пыталась меня организовать: но тщетно. Она учила меня: деньги нужно откладывать, а не тратить впустую, спать нужно ложиться пораньше и вставать пораньше, чтоб сохранять силы, а не мучать организм.
Маша говорила: все записывай, планируй день, не трать время на бесполезные или вредные занятия, общайся с людьми, которые тянут тебя вверх , а не вниз. Зашнуровывай хорошо обувь и не стаптывай пятки. Отмывай хорошо кружку от чайных разводов и не раскидывай фантики от конфет на столе. От каждого действия зависит Цичхан. Китаянка Маша объясняла, что ВСЕ в жизни зависит от Цичхан. Но мне в тот момент казалось что все зависит от зарплаты.
Мне не с кем было общаться и каждый вечер я просто скачивала фильмы в интернет кафе и смотрела их до тех пор, пока не захочу спать. Однажды я наткнулась на фильм «Поцелуй на удачу». И тут меня как холодной водой окатили.
Все Машины слова сразу встали по полочкам. Я шла домой и понимала: я хочу также: удачу, улыбки, друзей, энергию, порядок, цель. Выкинула сигареты, убралась дома, все перестирала. На работе навела порядок на столе и выкинула разноцветный леденец. Вместо фильмов по вечерам стала ходить на тренировки, а утром пораньше приходила на работу, перестала курить. Появились успехи в работе, круг общения расширился, я стала лучше выглядеть.
Это был мой первый осознанный взлёт, конечно потом было много и взлетов и падений, но как только я близка к леденцу в ящике стола, начинаю что-то делать для изменения Цичхан. Изменить Цичхан Никогда не поздно.


Если будет интересно, еще могу разное рассказывать.  ulybka6 Всех обняла  obyatie


 
Записан

Милана

  • Moderator
  • Серебряный Столп
  • *****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #410 : 09 Сентябрь, 2023, 09:44:45 »

  С возвращением,  интересно,  рассказывай  ulybka6
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26312
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5450
  • Мне это нравится!
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #411 : 09 Сентябрь, 2023, 09:49:46 »

Благодарю, Ира!  obyatie Интересно, ещё рассказывай.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19869
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #412 : 09 Сентябрь, 2023, 09:53:50 »

Ирочка!  obyatie

Китаянка Маша объясняла, что ВСЕ в жизни зависит от Цичхан. Но мне в тот момент казалось что все зависит от зарплаты.

"Вот вы, Иван Степанович, думаете, некрасивая я.
Но, ведь это всё не так.
Просто у меня денег не хватает.
Вот если бы я могла купить себе туфли на шпильке, ажурные чулки, костюм джерси, белое модное пальто...
Да меня любой бы в жены взял, и не ходила бы с таким охламоном, как вы."
(с) Зигзаг удачи  nasmeshka

Ирочка, благодарю тебя! Рассказывай, очень интересно!  poseluy2 obyatie
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5997
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #413 : 09 Сентябрь, 2023, 09:58:20 »

Привет,Ира. poseluy2 obyatie Рассказывай,интересно. aga Есть ли какие-то чудесные препараты в китайской аптеке?
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #414 : 09 Сентябрь, 2023, 10:20:26 »

Девчата  poseluy2 poseluy2 poseluy2 По мере возможности буду писать, сейчас вот на работе тружусь  nasmeshka

"Вот вы, Иван Степанович, думаете, некрасивая я.
Но, ведь это всё не так.
Просто у меня денег не хватает.
Вот если бы я могла купить себе туфли на шпильке, ажурные чулки, костюм джерси, белое модное пальто...
Да меня любой бы в жены взял, и не ходила бы с таким охламоном, как вы."
(с) Зигзаг удачи  nasmeshka
Ага!  nasmeshka Олечка  obyatie
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #415 : 09 Сентябрь, 2023, 10:23:10 »

Есть ли какие-то чудесные препараты в китайской аптеке?
Леночка, а тут почти каждое средство чудодейственное  nasmeshka Но кроме шуток, мне нравится, что работа идет со всем организмом, не лечится отдельно "повышенное давление", начинают восстанавливать почки, а там и давление выравнивается. Так же с сахаром. Вообще то в Китае главное лекарство - разумная еда.  aga Буду рассказывать  aga
Записан

Березка77

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 6500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4041
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #416 : 09 Сентябрь, 2023, 10:25:49 »

Ооо, Ирочка  rabotaet, все все интересно. Рассказывай!  obyatie obyatie obyatie
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5997
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #417 : 09 Сентябрь, 2023, 10:27:15 »

Есть ли какие-то чудесные препараты в китайской аптеке?
Леночка, а тут почти каждое средство чудодейственное  nasmeshka Но кроме шуток, мне нравится, что работа идет со всем организмом, не лечится отдельно "повышенное давление", начинают восстанавливать почки, а там и давление выравнивается. Так же с сахаром. Вообще то в Китае главное лекарство - разумная еда.  aga Буду рассказывать  aga
И чем почки восстанавливают?) poseluy2
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #418 : 09 Сентябрь, 2023, 10:32:13 »

Еще на востоке есть такое понятие, прям термин есть, забыла, что ставить другого человека в неловкое, неудобное либо двусмысленное положение не по Цичхану. Тоже сейчас прям скопирую Анин рассказ о своей старшей дочери.

"В Китае у моей старшей дочери в школе был такой урок: «быть человеком».
В пятницу я шла мимо школы и как раз застала урок физкультуры у Джанин. Они соревновались по бегу с ускорением,  следующая в очереди была Джанин и ее подруга Таисия.
Старт! И они побежали. Джанин и Таисия прибежали вровень.
Дома я спросила у Джанин, почему она не постаралась прибежать первой, ведь она могла бы. На что Джанин ответила: Это просто обычный урок физкультуры. Я видела, что Таисия переживала, боялась,поэтому прибежала с ней вровень. Я возмутилась: но на соревнованиях ты же никого не жалеешь! - там я бегу для победы, а тут для чего? Чтоб испортить настроение подруге что ли?
В китайской школе детям часто рассказывают такие вещи, что в каждой ситуации есть важное и второстепенное, о том, что если ты разговором не улучшишь тишину, то правильнее молчать."
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #419 : 09 Сентябрь, 2023, 11:09:31 »

И чем почки восстанавливают?) poseluy2
Леночка, разные препараты, тут надо симптоматику знать. Если что, наверно лучше в личку  poseluy2
Записан