СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Тема Иры. Всё связано.  (Прочитано 71202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Тема Иры. Всё связано.
« : 04 Июль, 2015, 21:39:26 »

Открываю свою тему, где буду так же делится с вами своим творчеством, рассказывать о своих задумках, о свершившихся намерениях, обо всём, что тревожит мой разум и душу.  nasmeshka Надеюсь, что со временем буду писать чаще и снова открою свой сайт, приглашу вас ещё и туда. И не только!  ulybka1. О чём с удовольствием буду рассказывать вам по мере продвижения к моей мечте.  ulybka6
А пока предложу вам Старую-старую легенду.  ulybka5 Буду благодарна за обсуждения, комментарии, за мысли, которые придут к вам с прочтением сего опуса, да и вообще, буду благодарна просто за то, что вы есть и неравнодушны ко мне. Всех обнимаю! Ваша Ира.  ulybka6  obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie obyatie
Записан

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #1 : 04 Июль, 2015, 21:40:05 »

- Ах вы, маленькие лягушата, все три луны уже висит давно в ночном небе, а вы всё никак не угомонитесь и мне, старику, не дадите покоя – ворчал старый пастух на своих внучат.
А те только и были рады, что старик проснулся и стали жаться к нему:
- Дедушка! Дедушка! Расскажи ещё раз старую-старю легенду! Ну пожалуйста, ну расскажи!!!
И когда младшая синеокая Обия обвила своими ручонками шею старика, он сдался и, улыбаясь в свои седые усы, сказал:
- Ладно, слушайте.

   В далёкие-далёкие времена, в ином мире, на зелёно-голубой Миргард-Земле жил охотник Родослав. Был он ещё очень молод, но так  могуч, ловок и силён, что и за девять дней конного пути не сыскать было сравнимого с ним.  И был у Родослава старший брат Родобор. На много лет он был старше Родослава, но болен был с младенчества неведомой болезнью, плохо слушались его руки и ноги, малая помощь от него была в хозяйстве, но зато он был нрава весёлого, любили его все и почитали.  Жили братья с Матушкой, промышляли охотой, рыбалкой, растили хлеб и держали коров. Жили дружно, помогали друг другу, да иначе как жить и не знали люди в том краю, уклад их был таков – в почитании старших и любви ко всем живому. Только иногда бывало опускалась тень  на лицо Родобора, становились глубокими до черноты его красивые глаза редкого в их Роду цвета ореха. Прятал он свой взгляд от брата, чувствовал, что как две силы в нём сошлись – светлая сила мучила его печалью-кручиною, терзала сердце болью, что не может он быть славным охотником, как его брат, настоящей опорой и надёжей для родичей своих. И тёмная – как ни любил Родобор брата, но не меньшей болью была его обида, что одарён Родослав был богами, а его, Родобора, оставили боги. Больше всего мечтал он о силе богатырской, готов был на край света да за Тридевять Земель уйти, чтоб обрести мощь, но как уйдешь на этих хилых ногах… И ещё одна большая-большая тоска жила в его душе, которую он сам от себя хранил так далеко в глубине своего доброго сердца, что произнести не решался. Звали её Алуна. Как можно описать красоту спокойной воды Океана или глубину Неба?  Вот такой была и Алуна. Простая, но в этой своей естественной природной красоте она была как богиня, пришедшая в мир людей. И странная она была для людей, бродила одна по лесам, лечила всех, и зверей, и людей. Бывало, измождённый путник заснёт у дороги в тени дерева, Алуна подойдёт к нему своим неслышным шагом, опустится перед ним на колени и смотрит- смотрит на скитальца своими синими глазами. И как неведомый свет окутывает эти две фигурки у дороги. Невесомым облачком скроется девушка в лесу, а странник проснётся и удивляется, откуда в нём столько силы за столь короткий привал. Не понимали люди дара Алуны, но это не мешало им любить её и просить о помощи в случае надобности.
   В одно весеннее утро, когда вся природа становится тёплой и милой, как ребёнок со сна, отправился Родослав на охоту. Недалеко совсем зашёл он в леса  Рода своего, как встретил зверя страшного, невиданного. Был похож он на огромную жёлтую кошку с косматой гривой. Глаза его были как тьма – глубоки и холодны, безжалостны. Клыки и когти его были устрашающих размеров, остры и готовы к битве.  Добрый конь под Родославом всхрипел от страха, встал на дыбы и сбросил седока своего. Упал славный охотник и об камень головой ударился. Потемнело в светлых глазах Родослава, помутнело в голове, плохо видел он, что происходит перед ним, последнее, что запомнил  – это летящую на него жёлтую кошку, которую смёл перед самым его носом неведомый, как из другого измерения проявившийся и  переливающийся всеми цветами радуги, вихрь. Сознание покинуло молодца, когда над ним склонилась голова и вперила в него суровый взгляд своих глаз цвета ореха….
    А тем временем Родобор не находил себе места, ныло сердце, чувствовал беду Родослава брат. День готовился встретить ночь, Ярило-Солнце близился к закату, и Родобор вышел искать брата. Оседлал свою маленькую лошадку, кое-как устроился в седле и пустил вперёд показывать дорогу верного друга своего, пса по кличке Волк, потому как  наполовину волком и был он.
    Первые лучи Ярило-Солнца только коснулись макушек вековых сосен, когда вдруг Волк оскалился, и вся шерсть на его холке встала дыбом. Понял Родобор, что прибыли они к месту, спешился и отпустил лошадку, потому что не знал, чем закончится его поход. Еле-еле переступая на своих немощных ногах пошёл брат к брату, а Волк шёл рядом, не оставил друга одного. Преодолев ещё меру пути, вышли они на поляну, переходящую в каменистый берег реки. И открылась их взору картина немыслимая – на поляне лежало растерзанное тело неведомого огромного зверя, похожего на кошку, и в тени, укутанный ветками сосен спал Родослав, а недалеко от него сидел Дракон….
- Значит, легенды не врут, и драконы действительно существуют? – во второй раз  спросил Родобор.
Дракон грустно усмехнулся:
- Друг мой, ты повторяешься. Запомни, нет ничего невозможного и небывалого в этом мире. Всё неслучайно. И всё неоднозначно. Но для вас остался только один Дракон. Я.  …
    Колесо Круголета клонилось к осени. Заштопанная шкура дикой неведомой кошки лежала теперь у кровати их  Матушки, согревая её ноги. Родослав уже и не чувствовал свою рану, только часто снился ему странный вихрь, виденный тогда у реки. А Родобор все короткие летние ночи провёл со своим новым другом Драконом. Не появлялся Дракон перед людьми и взял слово держать в тайне его присутствие в этих краях. Родобор держал слово, ни одна живая душа не знала о Драконе, даже брату он не открылся. Много чего узнал Родобор. Что Драконы многие-многие лета населяли Землю, удалённую от Миргард-Земли в пространстве и во времени. Что изредка, используя Знание, могут они перемещаться на разные Земли, принося с собой то, что необходимо в эту эпоху народу, населяющую её. Дракон может принести с собой страх или радость, обличие его разное, а суть – всегда только одна, какой бы она не казалась. Дракон живёт столько, сколько сам пожелает, а мощь и сила его не знает себе равных в мирах, только боги сильнее Драконов. С каждой ночью всё больше открывался Родобору мир Дракона, всё больше узнавал он нового и неведомого для себя. А полёты с Драконом в ночном небе, когда только отблески комет освещали им путь, стали глотком новой жизни для Родобора. Сила Дракона была немыслима для людского понимания и с Драконом он обретал её, ту силу о которой так долго мечтал. Но не меньше влекла Родобора и другая сила Дракона. Мудрость его друга была непостижима, она восхищала и пугала одновременно. В глаза Дракона, такие похожие на его собственные глаза, Родобор падал как в вечность. …
-Друг мой, скоро я покину вашу землю и тебя. Пришло Время.
   Сердце Родобора замерло. … Снова потемнели его добрые глаза, снова сжала горло глухая обида, кровь ударила по вискам. Силу Дракона можно было принять как насмешку над его  немощным телом, но только не для этих славных друзей. Ведь именно рядом с Драконом казалось Родобору, что он познал эту силу.
-Родобор, я вижу твою боль, но не печалься. На самом деле ты обладаешь тем, о чём только боги ведают. Твоя сила всегда была и есть с тобой. – произнёс Дракон и пристально посмотрел в глаза Родобору.
-Дракон, друг мой, не смейся над убогим калекой! – чуть не со слезами на глазах ответил Родобор. – Какая сила? О чём ты? Ты же видишь меня!
-Вижу.
Первый раз они заговорили вслух об этом. Дракон казалось был невозмутим, но внезапный солнечный блик в его глазах был странным и новым. После долгой паузы сказал Дракон:
 – Не пристало мужу славному плакаться о печалях своих, но боль-тоску свою  сердечную поведай другу, Родобор.
   И начал говорить Родобор. Говорил он долго и страстно, открывая в первый раз и перед самим собой все глубины своей души, вытаскивая из всех потаённых уголков всё самое тёмное и злое, что копилось под бременем обиды на немощность свою. Говорил он о такой притягательной для него силе богатырской, не ради славы и почести, а дабы быть опорой и защитой Роду своему. Говорил, что готов ради этой силы отдать всё, что есть у него, потому как самому горько, когда смотрит на брата своего Родослава, а обида с болью застилают ему глаза. Не может быть такого между братьями.
-Знаю, друг мой добрый, что каждому свой путь отмерен, но не могу жить я так! Сжимает грудь, не даёт дышать обида эта! И побороть не могу её. – не поднимал своей склонённой головы Родобор. – Со скалы сброситься могу, но не могу малодушие проявить.
… Всё говорил Родобор, да не всё. И то, в чём самому себе не мог сознаться, ведомо было Дракону. Многое ведомо было  Дракону. …
-А как же девушка? – спросил Дракон.
Родобор в первый раз за весь разговор взглянул на Дракона:
-Какая девушка? –  и румянец коснулся его щёк.
-Алуна. – улыбнулся Дракон и с теплотой посмотрел на Родобора.
Ещё ниже повесил свою головушку Родобор:
-Не смейся надо мной, коли другом моим ты себя назвал. – прошептал как прохрипел Родобор. – И думать не смею я о ней. Она – богиня, пришедшая в наш мир, а я…
Дракон вздохнул, обвил своей шеей сидящего Родобора, как обнял его, и положил свою голову рядом с ногами друга.
-Родобор, а думал ли ты когда-нибудь, что огнедышащий Дракон станет твоим другом?
-Как я мог думать об этом! Я и не знал, не ведал такого! – воскликнул Родобор.
-Но это стало правдой, Родобор. Так может и Алуна может стать правдой? – не сдавался Дракон.
-Никогда! Никогда я не посмею даже близко подойти к ней!
Замолчал Родобор, закрыл глаза, и вырвалось криком-стоном из сердца его:
-Я люблю Алуну. Я так её люблю, что боюсь дыханием своим нарушить её покой. Как я могу ей открыться?! Зачем тревожить её?! Как ты не понимаешь, Дракон, что я, брошенный богами калека, могу ей дать?! – и вдруг Родобор опустился на колени перед головой Дракона, глаза его были полны решимости, в них мелькал солнечный огонь, и он заговорил горячо. – Дракон, друг мой, забери меня с собой в свой мир! Я всегда буду твоим верным другом! Я буду твоим слугой, если ты пожелаешь этого! Ты открыл для меня мир силы, той силы, о которой я так долго грезил и я не смогу уже жить по-другому! Нет мне места среди людей. Всем сердцем люблю я Род свой, Матушку, брата и Алуну, но нет мне прощения, коли озлобится сердце моё обидой на богов и брата! И помощи им от меня никакой. Не могу я стать таким. Помоги мне, друг мой, избежать позора горького!
Тень пробежала по глазам Дракона. Молчал Дракон. Молчал и Родобор. …
Сколько времени длилось это молчание – только им ведомо было. И вот заговорил Дракон:
-Сейчас и только однажды скажу я это тебе, Родобор. С первой встречи нашей я тебе говорил, что нет ничего невозможного и небывалого в этом мире, всё неслучайно, и всё неоднозначно. Не могу, друг мой, забрать тебя с собой, но могу открыть тебе завесу Знания. Выбор у тебя будет только один  и только в эту ночь, но поменять ты уже никогда ничего не сможешь с этого мига. Как выскажешь свою волю – так всё и сложится. Готов ли ты?
Вся жизнь пронеслась у Родобора перед его глазами, и понял он, что сейчас изменится вся его жизнь. Не знал он, как она изменится и что ждёт его впереди, но это не тревожило его решимого сердца.
-Готов, Дракон! - ни тени не опустилось на его глаза, ни мускул не дрогнул на лице Родобора.
-Хорошо, – ответил Дракон,  – так слушай и решай сам, на что готов ты.
Дракон говорил, не отрывая взора своего от глаз Родобора:
- Родобор, ты рождён в великом Роде, Роде богов. Ты и каждый в вашем Роде наделён великой силой, силой любви, которой подвластно всё. Нет страха. Нет смерти. Нет немощности. Ты можешь прийти к Алуне, и только силой твоей любви она сможет исцелить тебя. Или не исцелить. Ты можешь вырастить вашего сына, великого воина и охотника, могучего защитника земли родной, слава о котором останется в веках. Или не вырастить. И ты можешь ничего не изменить, ты забудешь меня, перешагнув сегодня порог отчего дома. Ты можешь остаться с людьми, и ты можешь стать… Драконом. – золотой свет вспыхнул в глазах Дракона, но он продолжал, – и тогда ты обретёшь Знание и Силу, подвластные Драконам, но ты всегда останешься только тенью для людей. Будет эта тень нести защиту для некогда родной Земли или огонь разрушений – это тебе подскажет твой новое Драконье сердце. Но никогда, никогда ты уже не вернёшься к людям! Весь твой Род забудет о тебе сегодня с первыми лучами Зари, как и не было тебя. А ты будешь помнить всё.
Звёздное небо ещё было темно, когда произнёс свои последние слова Дракон, но не ждал Родобор Зари, не мучился выбором. Ответ его был готов тот час:
-Что я должен сделать, мой друг, чтобы стать Драконом?
Дракон всё так же внимательно смотрел на Родобора.
-Дракон, друг мой, сейчас не ведомо мне то Знание, о котором говоришь ты, но я видел тебя и твою силу. Если я стану Драконом, то я смогу быть защитником земель Рода своего! Пусть не помнят люди обо мне, пусть прахом рассыплется имя моё для Матушки и брата, но я исполню свою мечту давнюю, стану защитником родичей своих. И Алуны. – глаза Родобора светились солнечным светом.
-Воля твоя, друг мой сердечный! – произнёс Дракон.
   И тут одна из комет, проносящихся в сереющем небе, метнулась к ногам Родобора, вспыхнул пронзительный белый свет, ослепивший его на краткий миг. Когда глаза привыкли к свету, Родобор увидел у ног своих сияющий меч, который наполовину торчал из камня. И произнёс Дракон:
-Родобор, сын Рода великого, если хватит тебе мужества вытащить Меч из камня, тот час ты обернёшься Драконом!  И в тот же миг я исчезну, друг мой, - глаза Дракона казались влажными, - и больше мы никогда не увидимся.
    Друзья обнялись. В последний раз трогал рукой человека Родобор чешую Дракона, своего Друга и Учителя. Опустившись на колени, Родобор снял ошейник со своего верного Волка, обнял зверя могучего и, собрав последние силы своего немощного тела, утомлённого сегодняшней ночью, подошёл к светящемуся Мечу. ….
    Судачили родичи, что совсем Алуна странная стала, всё про какого-то Родобора твердит. Волка у себя приютила, да по ночам всё больше теперь по лесам бродит. Неведомая душа, как из другого мира залетевшая. …

-Дедушка! Дедушка! А почему Алуна про Родобора помнила? Она же должна его была забыть как все с первыми лучами Зари? – моргая своими синими глазами и не желая показывать слёз, спросила деда Обия.
-Так кто ж знает, почему? – усмехнулся дед. – Может потому что истинную любовь ничем не заглушить, а может потому что Родобор не упомянул тогда Алуну, когда соглашался, что  имя его забудут. Вот она и помнила.
-Дедушка, а что дальше-то было? – не унималась Обия.
-Ох, милая, кто ж знает, - повторял дед свою присказку, - но когда нашли записанной эту старую-старую легенду, то вроде как было там указано, что находили люди редкие солнечные камни потом в тех местах, назвали их слёзы Дракона. Лечебной силой обладали они и ценились очень.
-А почему плакал Дракон, дедушка? Ведь исполнилась его мечта, он обрёл силу.
-Возможно, ему открылось то, что было неведомо ранее и он сожалел о своём выборе. Возможно, он познал силу своей любви, но уже ничего не мог изменить. Возможно, он с обретённой силой утратил боль обиды, но познал другую боль. Кто ж знает.
Была уже глубокая-глубокая ночь. Три луны всё так же заглядывали в окна. Внуки старика угомонились, уснули. Синеокая Обия уткнулось своим носом в щёку старого пастуха и пробормотала во сне:
-А я бы выбрала любовь, - и продолжала сладко сопеть.
Старик нежно улыбнулся, в его по-прежнему молодых глазах редкого цвета ореха промелькнул неведомый солнечный свет.
-А я это и выбрал. …
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #2 : 04 Июль, 2015, 22:38:33 »

Ирочка, благодарю за легенду! Очень красивая. poseluy2

П.С. Я название твоей темы несколько раз читала так: Тема Игры. Все связано. 
Прочитала легенду. Вступление к теме. И сломала голову размышлять где игры и где связано и при чем тут легенда. 
 nasmeshka
И только на пятый раз я прочла нормально и дошло, что это тема Иры, где все связано.  ulybka6  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Stasya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3043
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1483
  • Я - бесконечный свет Бога, проявленный всюду
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #3 : 04 Июль, 2015, 23:12:43 »

В момент условий выбора Родобора мне провелась параллель с Крайоном "Путешествие домой".
Интересная вещь - выбор. Очень много зависит от того, в каком состоянии его делаешь, какой мотив.
Цитировать
Ты можешь остаться с людьми, и ты можешь стать… Драконом.
Несколько раз к этому предложению возвращалась. Сначала его прочитала, как остаешься с людьми и при этом становишься Драконом. Потом по контексту подумала, что я не правильно прочитала.
А потом подумала, что выбор не всегда означает выбрать что-то одно, что обязательно исключает второе  ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #4 : 05 Июль, 2015, 00:47:18 »

Понравилась легенда, благодарю rabotaet ulybka5 Удивилась, что Родобор сразу выбрал стать Драконом. sharynalob Ведь  он тАк любил Алуну! И не воспользовался шансом быть с ней. А в конце узнала, что воспользовался  таки.  aplaud1 ulybka5
 Ира, а это отрывок из какой книги? Стиль изложения как у Мэгре.  rabotaet
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44327
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #5 : 05 Июль, 2015, 00:53:31 »

Цитировать
а это отрывок из какой книги?
Из книги "Тема Иры"  nasmeshka Книга еще только пишется. Ирой, надо полагать. ulybka5

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #6 : 05 Июль, 2015, 04:43:52 »

Девочки!  obyatie Благодарю вас, что откликнулись!  poseluy2 ulybka6
 И rat ...вы открываете мне новые грани легенды, те, о которых я и не мыслила!  rabotaet И это мне ооочень нравится!  ulybka6
Олечка  poseluy2  nasmeshka, да тут много чего будет навязано-связано.  А хороший каламбур получился - игра, где всё связано.  ulybka1  ulybka6 
Стасенька  poseluy2, интересный ракурс - вникнуть в состояние в момент выбора... Честно - даже не размышляла об этом!  rabotaet
Мариш  poseluy2, да, это мной написано.  nasmeshka Но самое смешное - я сама не знаю, как он воспользовался выбором и что потом было. Кто ж знает...  ulybka1 nasmeshka Со слоями легенда получилась.... Как прочитать и что увидеть в этом - каждый выбирает себе сам. И это ТАК замечательно!  rabotaet
Норзе! poseluy2  mersi ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #7 : 05 Июль, 2015, 07:30:42 »

Ирочка!!!! Ты меня удивила!!!!! Мне почему- то совсем не подумалось, что это твое творчество, хотя поискала имя автора и даже слегка удивилась, что ты его не написала.. Мне сначала показалось, что это ЧеширкО, у него тоже есть про Родобора, но  стала дальше читать и поняла- нет, что- то другое... в общем, версий верных у меня не было! Ты моя любимая умница!  rabotaet  poseluy2
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #8 : 05 Июль, 2015, 08:55:36 »

Ириша! Ну правда, талантливый человек, талантлив во всем.  rat

Я или не осознанно читала, или я не поняла, почему во второй раз?

- Значит, легенды не врут, и драконы действительно существуют? – во второй раз  спросил Родобор.
Дракон грустно усмехнулся:
- Друг мой, ты повторяешься. Запомни, нет ничего невозможного и небывалого в этом мире. Всё неслучайно. И всё неоднозначно. Но для вас остался только один Дракон. Я.  …


А где первый раз Родобор спрашивал?
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #9 : 05 Июль, 2015, 09:02:51 »

Мне показалось, что Дракон это и есть сам Родобор, который явился из будущего или из параллельной Вселенной, чтобы спасти брата.

Радобор открыл в себе силу или сам или с помощью Наставника, стал Драконом, возможно в том числе и для того, чтобы выполнить миссию и спасти брата. И когда уже стал Драконом он явился в тот мир где он был Радобором и убил льва. Мне так видится.
Я наверное запутано написала.

Если кратко. Он явился сам себе в лике Дракона и стал сам себе учителем и наставником.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р аАвтор темы

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #10 : 05 Июль, 2015, 10:19:56 »


Алёнушка!  poseluy2 Я сама себе удивилась!  nasmeshka Потому что пока училась в универе, мне столько приходилось писать всяких опусов-докладов-работ, не говоря про всякие курсовые и диплом (ещё и от руки!), что считать писательство своим хобби никак не могу.  nasmeshka 
Мне сначала показалось, что это ЧеширкО, у него тоже есть про Родобора..

 sharynalob Даже не знала ни автора, ни имя такого героя.
Написание этой легенды было несколько странное, потому что она сама писалась. Честно-честно!  aga У меня в голове была только фабула - главный герой, Дракон и девушка. Сюжета этого даже не было, я только знала, что главный герой будет маяться завистью к силе Дракона (пусть даже и "белой"  nasmeshka), и получив эту силу, потеряет многое другое, ну и сделает для себя вывод, что всё не просто так в этом мире. А когда начала писать, то САМ появился брат, который в итоге и стал главным героем! А имена как приходили - это вообще отдельная история! САМИ! Вот хотите верьте, хотите нет. Только Алуну немного от ума изменила, просилась вообще ЛУна, с ударением на первый слог.  ulybka5
Анечка!  poseluy2 Мне очень-очень приятен твой отзыв! Я прям ждала, что ты скажешь. nasmeshka
А по поводу почему Родобор повторился со своим вопросом, я как бы подчёркиваю его опешенность от встречи с Драконом. Перед этим диалогом, после того, как идёт описание места встречи, стоит троеточие - ну как бы интонационная длинная пауза, за которой прошли какие-то события, которые не обязательно прописывать.
А в итоге кто кому кем оказался - тут столько на самом деле вариантов! Как тех самых выборов.  nasmeshka Возможно именно так, Анечка, как ты описала. Кстати всё понятно и ничего не запутанно!  nasmeshka  poseluy2 А если не брать во внимание, что в Источнике мы все - Одно, то возможно Родобор и Дракон - две разные сущности. Возможно Дракон выполнил свою миссию и нашёл нового Мастера, которому передал Силу и Знание и после этой передачи проявился в своём мире. А может он так же эволюционировал и стал, например, богом. А может главная миссия этих Драконов ещё в том, чтобы защищать свою Землю и Род. И приходят именно те, для кого это самое важное. А может какой-то Дракон станет воплощением зла - но тоже не просто так. Именно это даст возможность родится другому герою. Возможно Родобор стал потом тем самым старым пастухом, а возможно это какой-то его потомок или вообще - предок! Возможно Родобор-Дракон нашёл возможность и стал Любимым Алуны и у них родился тот самый сын, а может и дочь. А может они никогда не были вместе, отчего и появились потом камни- слёзы Дракона. Но в Роду всегда будут те, кто приходит для какой-то важной миссии. Хотя вот эта важность - не больше, чем просто Быть. Всё сходится в одной точке и именно так как надо. В общем, я, честно говоря, страшно рада этой появившейся легенде. Когда перечитывала перед тем, как её выложить - сама чуть не плакала!  nasmesh И хорошо, что вот так - определённого завершения как и нет - каждый выберет то, что больше всего ему нравится.  ulybka6 Буду очень-очень рада вашему вИденью всего происходящего в этой легенде. Она и мне ещё не полностью открылась.  nasmeshka
Я вас очень-очень люблю и благодарю!  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #11 : 05 Июль, 2015, 10:47:18 »

Мариш  poseluy2, да, это мной написано. 

 rat rat rat Ирочка!!!! Я в шоке!!!!! ulybka6 Браво!!!!!  shlapa shlapa shlapa shlapa shlapa aplaud1 aplaud1  aga

Мне почему- то совсем не подумалось, что это твое творчество

И мне тоже. Подумала, что это Анастасия Мэгре повествует легенду.

Ира, снимаю шляпу(ещё раз)! rabotaet  Очень интересная легенда и стиль написания классный! aga Будем ждать продолжения. pushkin poseluy
 Благодарю тебя, удивила и порадовала!!!!! ulybka5 obyatie obyatie obyatie poseluy2
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #12 : 05 Июль, 2015, 11:02:53 »

Ирочка, благодарю тебя  poseluy2 poseluy2 poseluy2 Очень понравилась легенда, чем-то таким в Душе отозвалась  smutil
Почему-то подумалось, что это и есть драконы, рассказывающие легенду о людях  nasmeshka Обращение деда "лягушата", 3 Луны  ulybka6 Даже "седые усы" деда не помешали - ведь есть же такие усатые драконы, возможно с возрастом усы тоже седеют  ulybka6
Дракон сказал, что род Родобора наделен великой Силой - силой Любви, которой подвластно все. И в конце дед сказал, что выбрал Любовь. Выбрав силу Дракона, он и выбрал Любовь  ulybka6 Вообще в этом абзаце очень много смысла, вроде все четко, но много и подтекста.  nadopodumat А вот как после этого выбора все развивалось - это уже за гранью легенды  ulybka6
Вообще много неясного, смутного, задевающего какие-то струны и чувства.. еще перечитаю, и не один раз  ulybka6 Благодарю тебя  poseluy2
Я тоже в Шуше от твоих талантов, Ирочка  rat  rabotaet poseluy2 poseluy2 poseluy2

(Это усатый китайский дракон  nasmeshka )
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #13 : 05 Июль, 2015, 11:03:50 »

 
я не поняла, почему во второй раз?

- Значит, легенды не врут, и драконы действительно существуют? – во второй раз  спросил Родобор.

А где первый раз Родобор спрашивал?

Аня, ulybka6 soglasie Вот из-за этого "во второй раз" я и спросила Иру-а откуда отрывок то? ulybka6 Начала читать, как отдельную легенду. Потом споткнулась об этот второй раз и захотелось прочесть, а как же было в первый раз?  ulybka6 Когда Норзе написал, что это Ира написала- не поверила. ulybka6 Думаю- я лучше подожду, что мне Ира ответит.  nasmeshka  ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Тема Иры. Всё связано.
« Ответ #14 : 05 Июль, 2015, 11:18:06 »

Ира!!!!! Вот это ДААА... rat Сколько же у тебя талантов!!!  sharynalob Ты просто чудо! rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю тебя и жду продолжения ulybka5
Записан