СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Стиль. Мода.  (Прочитано 74752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Стиль. Мода.
« : 26 Июнь, 2015, 19:03:26 »

Знаю, что это если не проблема, то сфера покрытая мраком. Нет стоящей и толковой информации о том, как нужно одеваться, чтобы образ вызывал чувство гармонии, привлекал позитивное внимание, а не интерес с намеком на удивление.

Вот, встретилось конструктивное видео. С массой полезных замечаний.

УЖАСЫ СТИЛЯ - 1 // Мои стильные !!НЕТ!!
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Сашуля

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6915
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2130
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #1 : 27 Июнь, 2015, 09:05:40 »

Смотреть пошла. ulybka1
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #2 : 27 Июнь, 2015, 10:27:25 »

Там из этой серии несколько видео. Они предлагаются Ютубом автоматически для просмотра (Ужасы стиля 2, 3, в нижнем белье). Там тоже есть ценные советы и пояснения. В чем, собственно, состоит стиль.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #3 : 27 Июнь, 2015, 14:04:00 »

Благодарю, Анютка, я тоже смотрю с удовольствием (вчера сразу 2 серии просмотрела)  poseluy2 ulybka6 У меня тоже во многом совпадает мнение. Единственно - широкие ремни озадачили. Мне очень нравятся. И даже те фото, на которых она проиллюстрировала - тоже понравились  nasmeshka Ну, она же и говорит о том, что это то, что не оденет она лично.  К тому же у нее стандартная фигура 42 размера  ulybka6
А я и к новому платьешку в пол искала специально широкий пояс. узкий там просто ни о чем будет  neznayu  Хотя может, конечно, и ошибаюсь, но главное - что мне нравится  ulybka6 И купила-то совсем не такой, как задумывала, хотя все-таки широкий  nasmeshka как увидела бисерный, приблизительно в тон платья - прямо влюбилась. И купила не раздумывая (вообще приняла решение поменьше задумываться и больше действовать по порыву  nasmeshka ) ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #4 : 10 Июль, 2015, 21:47:47 »

Леночка Элегия как себя чувствуешь в платье в пол? Двери открывают, сумки носят? ulybka6
 У меня пальто было по щиколотку , из метро по лестнице поднимаешься. , приходилось поддерживать пОлы , чтобы не наступить  nasmeshka и несколько раз предлагали на руках донести до выхода , а там , как понравится nasmeshka так , что действительно к длинным нарядам нужна свита.....Благодарю. pruvet ulybka5
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #5 : 10 Июль, 2015, 22:06:08 »

Вот мне интересно ваше мнение ulybka5...лично мне очень нравятся платья в пол (и их у меня довольно много, кстати)...Не могу сказать, что кто-то хочет носить меня на руках или я как-то по особому себя в них чувствую, просто нравятся и все!..также у меня есть друзья мужчины (именно друзья..подружки, скажем ulybka5)..и вот они почему-то мне всегда говорят (кстати, я их мнения не спрашиваю), что из всех вариантов одежды, длинная юбка для женщины - худший (хи-хи)..ок! я подумала: аа! вот, наверное, в чем дело..все-таки хотят злодеи любоваться моей красотой! (вспоминая все варианты рассуждения на эту тему ведических психологов) и стала осторожно расспрашивать. что они думают по поводу своих жен и девушек...и нет! все равно не нравятся им юбки эти!..спросила у любимого, он говорит (естественно nasmeshka): ну, ты всегда самая красивая и т.д....тогда переформулировала вопрос: а в чем я тебе все-таки больше нравлюсь?..и! не выходит опять длинная юбка никаким местом (при этом все признают, что мне объективно их можно носить, т.е. как рост, так и вес позволяет...у нас тут почему-то считается, что именно эта одежда мало кому идет из-за этого), плюс я действительно умею их носить (кстати, как раз девочкам знакомым всем страшно нравятся мои платья)....И вот осталась я озадаченной этим опросом...не могу сказать, что мне интересно чье-то мнение, если разговор идет о том, что носить мне самой...но любопытно несоответствие того, что (теоретически) должно вроде как нравится мужчинам с реальностью, в которой им это совершенно не нравится! nasmeshka
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #6 : 10 Июль, 2015, 23:40:18 »

Леночка Элегия как себя чувствуешь в платье в пол? Двери открывают, сумки носят? ulybka6
Увы, Валюша  neznayu Никто еще не оценил. У нас 3-5, максимум 10 градусов тепла, я в плаще или ветровке хожу, как-то длинное цветастое платье туда не вписывается  nasmeshka
А мужу очень понравилось, я даже не ожидала  nasmeshka Он таким долгим внимательным и одобрительным взглядом посмотрел  ulybka6 Сказал, что очень мне идет (еще бы: "мой" фасончик  ulybka5 ) Но сказал, что без пояса все-таки лучше  neznayu Так что буду без пояса носить, если погода позволит, или когда в августе к родителям поеду (моему папе будет юбилей - 80 лет  ulybka6 ).
Так что, Анечка, моему мужу я в этом платье понравилась  ulybka6 а нравятся ли на других - как-то не спросила  neznayu ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #7 : 11 Июль, 2015, 10:01:41 »


Увы, Валюша  neznayu Никто еще не оценил. У нас 3-5, максимум 10 градусов тепла, я в плаще или ветровке хожу, как-то длинное цветастое платье туда не вписывается  nasmeshka
А мужу очень понравилось, я даже не ожидала  nasmeshka Он таким долгим внимательным и одобрительным взглядом посмотрел  ulybka6 Сказал, что очень мне идет (еще бы: "мой" фасончик  ulybka5 )
Леночка  poseluy2 это здорово , что мужу понравилось rabotaet rabotaet rabotaet Мы подсознательно наряжаемся , чтобы им нравиться.... podmig1 obyatie poseluy korzina Благодарю тебя. ulybka6
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #8 : 11 Июль, 2015, 10:33:13 »

Никогда в жизни не носила коротких юбок.  neznayu шорты- да, а юбки только чуть выше колен. Длинные платья и юбки люблю всю жизнь. Сто раз убеждалась, что одежда, которая нравится мужчинам, редко нравится женщинам. Про своего мужа вообще молчу, он, кстати, любит покупать мне одежду, но хорошо выбирает только верхнюю.  nasmeshka все остальное- чтоб хотеть быстрее все снять.  nasmeshka
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #9 : 11 Июль, 2015, 12:43:47 »

Сто раз убеждалась, что одежда, которая нравится мужчинам, редко нравится женщинам. Про своего мужа вообще молчу, он, кстати, любит покупать мне одежду, но хорошо выбирает только верхнюю.  nasmeshka все остальное- чтоб хотеть быстрее все снятьnasmeshka

Да, я подозреваю, что в этом все и дело nasmeshka...Я, кстати, короткие юбки тоже не ношу..как и ты,чуть выше колена..вот у меня их и есть два вида: одни - в пол, другие - чуть выше колена..среднюю длинную считаю самым проигрышным вариантом (тут уже не только мужчинам, но и мне не нравится nasmeshka)
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #10 : 11 Июль, 2015, 12:50:11 »

Кстати, я тут подумала, что длинные юбки тоже разные бывают;-))..я изначально говорила о "колоколе" в пол, который действительно, кстати, может удачно маскировать недостатки, но также и скрывать достоинства nasmeshka
Записан

AgniАвтор темы

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #11 : 11 Июль, 2015, 12:58:50 »

А еще почти каждый мужчина делает вид, что он самец и поэтому ему не нравится юбка в пол. Большинство мнит из себя мачо и естественно будет поддерживать эту легенду даже тем, что ему нравится исключительно сексапильная одежда на женщине. Хотя взаправду, где-то внутри он может любит длинные юбки на своей женщине.

Как вариант, мне еще и так видится.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #12 : 11 Июль, 2015, 15:00:52 »

Agni, Анют! интересная версия ulybka5...если с этой точки зрения, то я думаю большинство из них предпочли бы вариант "женщина Востока";-)))...надо у мужчин спросить ulybka5
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #13 : 11 Июль, 2015, 15:13:54 »

Девочки!  rukopoz poseluy2 Никогда не носила коротких юбок. А моя Дашка иногда практикует такое и мне таааак нравится!  ulybka6А вообще, мне каца, что от фигуры очень много зависит, и что подходит одной - совершенно не допустимо для другой. Ну и дальше - подбор ткани, цвета, рисунка, фактуры... Та же юбка в пол: колоколом, прямая на резинке и прямая на поясе, скроенная по косой и длина подола от и до, что называется, и т.д..  nasmeshka Вот мне однозначно не подойдёт юбка скроенная по прямой и собранная просто на резинку. Тут либо надо на пояс садить, либо кроить по косой, а лучше и то, и это.
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Стиль. Мода.
« Ответ #14 : 26 Июль, 2015, 20:39:07 »

Как диктовать моду

А вы хотите сами стать законодателем моды? Ведь раньше вы обращали внимание на то, как одеваются другие и старались идти в ногу с модой. Но вам не приходило в голову, кто эту моду создает? Так вот, мода рождается не в салонах ведущих кутюрье – они ее только подхватывают. Новые веяния моды создаются людьми, относительно свободными от маятников. Эти люди руководствуются только своими независимыми суждениями и предпочтениями, поэтому становятся законодателями моды. Они одеваются так, как им подсказывает сердце, и это получается, как выстрел в яблочко. Потом эта идея подмечается другими, подхватывается и спонтанно распространяется.

Если слепо следовать моде, можно основательно изуродовать свой внешний вид. Если вы понаблюдаете, то обнаружите элегантных людей, одетых совершенно не по моде. Зато сразу видно, что в этом что-то есть, и никому в голову не придет обвинить их в не модности. И наоборот, сплошь и рядом встречаются существа, разодетые по всей моде, но на них жалко смотреть, потому что это им совсем не идет. Подражатели слепо идут по пути внутреннего намерения к чужой цели, определенной маятником моды. Они не задумываются о своих предпочтениях и подчиняются правилу маятников «делай как я». Здесь хочется вспомнить французскую поговорку: «Не бойся выглядеть немодным – бойся выглядеть смешным».

Внешняя сторона моды – это стиль, а внутренняя сущность – это то, что идет именно вам в контексте данного стиля. Необходимо только четко себе представлять, чего вы хотите: выглядеть модно или выглядеть элегантно? Это не одно и то же. А что, по-вашему, лучше? Вы можете вырядиться даже совсем не в духе своей эпохи, в какое-нибудь жуткое ретро. Но если это Ваше, все умрут от зависти!

Вы уже наверно догадались, что следование моде есть не что иное, как участие в игре маятника моды. Веяния моды быстро появляются и быстро исчезают. Это одни из самых недолговечных маятников. Нет ничего страшного, если вы оказались под влиянием этого маятника. Главное, чтобы вы это понимали и извлекали из моды выгоду для себя, а не просто отдавали дань маятнику.

Вы без проблем можете создать свой маятник моды. Делается это очень просто. Вам необходимо отвернуться от маятников и повернуться к себе. Поставьте себе цель выглядеть интересно и элегантно. Конкретизировать ничего не нужно. Просто ходите по магазинам и присматривайтесь к вещам, в соответствии с вышеприведенной методикой. Забудьте про текущую моду. Обращайте внимание только на чувства, которые вы испытываете, когда смотрите на вещь. Отключите свой аналитический аппарат. Перестаньте думать, сравнивать и рассуждать вообще. Как только вы поймали себя на том, что пытаетесь рассуждать и анализировать, сразу прекращайте этот бесполезный процесс. Слушайте шелест утренних звезд.

Скорей всего, сразу у вас ничего не получится. Дайте себе неопределенное время и откажитесь от желания реализовать свою цель. Ведь если у вас ничего не выйдет, вы ничего и не потеряете. Освободите себя от обязанности добиться цели. Сбросьте важность и отпустите хватку. Просто ходите и глазейте на вещи, примеряйте их ради любопытства. Доверьтесь течению вариантов.

Полезно будет одновременно крутить в голове слайд вашей цели. Однако это не должна быть конкретная картина о том, как вы выглядите. Слайд должен состоять из ощущений, которые вы испытываете, когда привлекаете внимание и выглядите элегантно, интересно, своеобразно.

Откажитесь от желания найти что-нибудь вычурное, из ряда вон выходящее. Экстраординарность вовсе не является гарантией успеха. Поверьте, вам и так предстоит сделать для себя неожиданные открытия. Спустя некоторое время вы обязательно обнаружите какое-нибудь оригинальное, своеобразное решение. Как только единство души и разума будет достигнуто, вы испытаете ни с чем не сравнимое чувство. Это будет смесь удивления и восторга. Вы сразу это поймете, но вы не скажете себе «это то, что нужно». Вам захочется воскликнуть что-то вроде «Не может быть! Обалдеть!» Вот так вот. Ваши возможности ограничены только вашим намерением.

Секрет успеха заключается в том, что вы освободились от влияния маятников и пошли своей стезей. А что делают маятники, когда видят, что на небосклоне восходит новая звезда? Как вам известно из предыдущей главы, они ее зажигают. Им просто больше ничего не остается, как сделать из вас звезду, то есть своего фаворита. Маятники стремятся все держать под контролем, поэтому они вам даже помогут. А если повезет, вы создадите свой маятник и станете его фаворитом.

Все сказанное, конечно, относится не только к одежде. Те же принципы можно применять во всем, что вы делаете. Это роскошная привилегия – быть собой! И это как раз та привилегия, которую может себе позволить каждый. Но вот отваживаются на это лишь единицы. Причина здесь лишь в одном – сильная зависимость от маятников. Маятникам нужны послушные марионетки, а не свободные личности. Остается только понять это, освободиться от влияния маятников и стать собой.

Другими словами, ваш разум должен внести в список своих обозначений такую простую истину: каждый владеет драгоценным сокровищем – уникальностью своей души. Каждый человек носит в своем кармане ключ к успеху, и тем не менее, не пользуется этим. Пусть ваш разум возьмет душу за ручку, поведет ее в магазин и позволит ей самой выбрать игрушку.

Единство души и разума – такая редкость, что это можно буквально выгодно продавать. Все шедевры культуры и искусства – суть проявления этого единства. Звезды становятся звездами только потому, что людей интересует то, чего им самим не хватает – единства души и разума.

Вадим Зеланд.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров