СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 267632 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nathalie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1320 : 13 Февраль, 2019, 18:01:15 »

Tusya,  poseluy2
Записан
Жить можно так, будто чудес нет, или будто все - чудо!

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16445
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1321 : 13 Февраль, 2019, 19:47:38 »

Натали, с возвращением! rabotaet obyatie Рада тебе! aga

Благодарю, что поделилась. rabotaet ulybka5 Вдохновляет! rabotaet ulybka6
Записан

Nathalie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1322 : 14 Февраль, 2019, 15:28:06 »

Благодарю, Мариша!  obyatie
Записан
Жить можно так, будто чудес нет, или будто все - чудо!

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26269
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5371
  • Мне это нравится!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1323 : 15 Февраль, 2019, 14:32:17 »

Натали, ты большая умница! Благодарю, что поделилась. svety Очень вдохновляет!  rabotaet
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

Росинка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 731
  • мир меня
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1324 : 15 Февраль, 2019, 18:22:12 »

Натали , как это может улучшиться !!! Благодарю тебя ! rabotaet rabotaet rabotaet obyatie obyatie obyatie poseluy2 ulybka6
Записан
Нет ничего дороже, чем настоящий день.

Сделай бусы из капель росы...
Улыбнись и надень на запястье...
У меня есть такие часы,
что не время считают, а счастье...

Nathalie

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 309
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1325 : 15 Февраль, 2019, 22:54:52 »

Росинка,  obyatie
Записан
Жить можно так, будто чудес нет, или будто все - чудо!

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1326 : 30 Апрель, 2019, 07:43:40 »

Всегда и всему говори — Спасибо! Это простое выражение благодарности, возникающее в Сердце, имеет огромное влияние. Оно очищает душу от суждений, предпочтений, страхов, чувства разделения, конфликтов и даже тоски, возвращая ум в его естественное состояние — в незатронутую Осознанность. Не нужно анализировать или рационализировать, просто позвольте благодарности излиться из Сердца.

Сначала может казаться: один субъект говорит «Спасибо» другому — и это вполне естественно. Но постепенно, просто позволяя глубокой благодарности проявляться спонтанно, мы приходим к завершенному единству, где не существует разделения на «я» и «ты», где Существование выражает благодарность Существованию.

Это очень мощный способ вернуть ум в покой, ясность и радость.
Муджи
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1327 : 20 Август, 2019, 21:44:08 »

Всем здравствуйте  ulybka5
Я на форуме активный читатель, но неактивный писатель.. Но вот приперло меня к стенке, и решила написать, во-первых, чтобы структурировать мысли  ulybka6 , а во-вторых, услышать совет и/или поддержку  obyatie
Ситуация такая. Недавно я родила ребёнка (почти 4 месяца как). И оказалось, что я, в общем-то, как ни готовилась к нему и как бы ни хотела, я не готова быть матерью  neznayu Я очень болезненно переживаю ограничение своей мобильности и возможности хотя бы немного заниматься тем, чем хочется (хотя с этим вроде смирилась в итоге прохождения цепочки отрицание-торг-гнев-принятие) ulybka6 Но гораздо сложнее мне даётся принять то, что малыши - это сложности! Малыша довольно сложно уложить спать, и так было почти с рождения. Укладывание сопровождается плясками с бубном, и каждую неделю нужно что-то новенькое (по-другому качать, по-иному держать и т.д.). Я не могу поверить, что это ТАК сложно и так тяжело и морально и физически! Я привыкла, что всегда есть более лёгкий путь, и нереальные усилия - это значит, что идёшь неправильной дорогой (либо изначально ты в полной мере, на 100% осознаёшь, что надо будет их затратить). В моем случае, вероятно, имеет место 2 вариант  ulybka6 Но я его не выбирала!! Я готовилась к полному счастья и любви материнству, была уверена в своих силах.. А по факту лью слезы, чувствуя себя одновременно урезанной в человеческих правах и отвратительной матерью, которая до сих пор не научилась понимать своего малыша, и вообще не должна была рожать, потому что не получается ничего сейчас и дальше будет только хуже  toska
Конечно же, я принимала-принимала-принимала ситуацию как могла, в итоге в какой-то момент случилось обострение вообще всех кошмаров: несколько дней малыш плохо спал, плохо ел, висел на мне  rat Я испугалась, что вообще вконец все испортила, и вызвала на дом специалиста по грудному вскармливанию (я была уверена, что дело в неправильном прикладывании, поэтому ребёнок всегда голодный и это причина истерики). Девушка толком не помогла, но натолкнула на определённые мысли, и когда малыш наконец уснул на ночь и мы перекрестились я залезла в интернет и - о чудо! - нашла причину обострения - у ребёнка просто случился скачок развития, который он болезненно переживал  slushau описание симптомов просто как будто списали с моего ребёнка! От осознания причин проблемы конечно стало легче, а на следующий день это был уже вообще другой ребёнок  ulybka6 спокойный абсолютно.
Пробовала очищать мысли на тему: «С ребёнком очень сложно, дети - это принципе очень сложно и никакого удовольствия, одни проблемы». Повылезали разные убеждения. Что когда с ребёнком легко - это значит , что ребёнок удобный, а если удобный, то это почему-то для меня значит, что ребёнку сломали волю и он не имеет права на выражение своего мнения и своего Я. А это значит, что я плохая мать, так ведь нельзя. Почему-то в моей голове легкость в уходе за ребёнком - она реализуема у других женщин, которые ловкие, умелые, оптимистки, творческие, а это все не про меня, я даже немногую уложить ребёнка спать меньше, чем за час. Ещё постоянный страх, что если не справляюсь сейчас, что же будет дальше? Со знаменитыми истериками в 3 года, а потом подростковый возраст.. я уже сейчас не верю, что справлюсь. И логически заключаю, что зря вообще ввязалась, такая-сякая безответственная, уже испортила жизнь новому человеку  tatmongol
Что делать с этими пораженческими мыслям?.. так же принимать? На этот счёт снова вылезает убеждение - раз очищаюсь - не хочу проблем с ребёнком, а значит, я эгоистка.. типа, «не задолбалась - не мать» serditsya ..
Спасибо, что дочитали до конца  ulybka6 подозреваю, смайлов оооочень много, прошу простить  ulybka6
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1328 : 21 Август, 2019, 00:48:10 »

Первый год всегда тяжело, а потом приходят другие ощущения. Ты слишком много думаешь какая ты. Не забывай  себе голову, ты мало спишь, много забот, много нового в жизни. Всегда во всем бывает первый раз и он самый трудный. Все твои мысли и угрызения на тему какая ты мать, это нормально, потом будешь вспоминать с улыбкой. Наслаждайся каждым днём и каждой минутой с малышом, будешь вспоминать потом как самое счастливое время.
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1329 : 21 Август, 2019, 07:47:52 »

Laetitia, добрый день!
Один из секретов счастливой жизни (с ребёнком или без - неважно) в отсутствии ожиданий.
Перечитай свой пост. Он весь - о не оправданных ожиданиях. Ты считаешь, что тебе непременно необходимо улучшить то, что есть. Прими это всё таким как есть.
Если ты сейчас с малышом, значит это самое основное.
Не устремляйся в будущее с мрачными прогнозами. "Истерики в 3 года, ужас в переходный возраст..." Ещё ничего нет, а ты уже негативишь из-за этого.
Истерики и слёзы маленьких детей это внутренние (а порой и внешние) истерики и слёзы родителей, в особенности мамы.
Живи осознанно. Здесь и сейчас.
Благодарю тебя.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1330 : 21 Август, 2019, 09:27:47 »

ох эти мамы перфекционистки, моему сыну 21 год, но я  помню первые 3 месяца как страшный сон, дальше было не намного лучше, в 7 мес. я удрала на работу. Ребенок вел себя так интересно в этом возрасте, из меня пил всю кровь, не спал, плохо ел, капризничал, но с другими людьми был само очарование. Со сном разобралась дальше, не хочешь спать-не спи, вот с едой долго была проблема, он не испытывал голода, просто портилось настроение. Кормила  почти до 8 лет, наверное можно было не кормить, а я же ответственная мать. В моей жизни так совпало, что когда ему было 2 года, произошли такие перемены, что я отказалась от всяких ожиданий,  с ребенком стало полегче, дала ему свободу и не пожалела, просто люблю, направляла и мотивировала. Уже вырос и  почти самостоятельный, последние годы у меня установка -"я горжусь успехами своего ребенка", всякие подростковые страшилки может и были,  а мы их не заметили, окружение еще благоприятное. Очень общительный, контактный, иногда легкомысленный.
Вырос очень быстро, поэтому мой вывод, за проблемами не успели насладится каждым моментом, отпустите страхи и просто будьте рядом с любовью и заботой, все наладится aga
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1331 : 23 Август, 2019, 13:28:15 »

Libra
Спасибо  svety
Мой муж то же самое говорит - слишком много думаешь  ulybka6
Буду наслаждаться  friend
Записан

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1332 : 23 Август, 2019, 13:34:12 »

Веселина
Спасибо большое за совет  svety
Думала эти дни над ожиданиями - оказалось, у меня их стооолько  sharynalob Переживаний насчёт будущего ещё больше.. А вдруг ребёнок вырастет плохим человеком? А вдруг он вырастет, а мы с ним не будем ладить? А вдруг я не буду далить с его женой?? stars slushau

Задумалась насчёт влияния на ребёнка моего беспокойства.. Спасибо за наводку, буду работать в этом направлении  rabotaet
Записан

Laetitia

  • Завсегдатай
  • **
  • Благодарности 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1333 : 23 Август, 2019, 13:38:04 »

Tusya
Спасибо за историю svety
«Интересно вёл себя - выпил из меня всю кровь» nasmesh ulybka6
Буду думать о хорошем! Кайфовать каждый день  ura
Записан

Веснушка1

  • Новичок
  • *
  • Благодарности 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1334 : 26 Октябрь, 2021, 18:37:42 »

Девочки, благодарю  poseluy2 poseluy2 poseluy2
Валь, то, что ты нашла, похоже на меня процентов на пятьдесят, но вопросы там в конце книги действительно интересные, сохранила ее и завтра прочитаю  ulybka1
ulybka6 это на первый взгляд aga а когда начнешь читать размышляяобдумываянаблюдаяощущая( во загнула) то все 150 нарисуются ulybka6
 я даже предположить не могла , что это каким то боком меня коснется. блин, таки коснулось. а я ни сном ни духом даже о названии диагноза nasmesh

Поделитесь пожалуйста, что за книга?
Записан