СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Если ты хочешь исцелить больного, то ты можешь это сделать, исцелив себя.

Автор Тема: Хоопонопоно в действии  (Прочитано 267249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Хоопонопоно в действии
« : 24 Июнь, 2015, 19:40:21 »

Есть люди, которые верят в метод Хоопонопоно, но говорят, что у них он не работает.
Есть люди, которые верят, что метод Хоопонопоно работает, но боятся сделать ошибку и многое упускают.
Есть те, кто думает, что у нас на форуме только один раздел посвящен методу Хоопонопоно. А есть те, кто полагает, что весь наш форум о Хоопонопоно. Правы вторые. ulybka6

В процессе практики метода происходит освобождение от ограничивающих убеждений (программ). В результате этого освобождения уходят проблемы и болезни. Сложность (до определенного момента) составляет то, что восприятие человеком информации о методе идет через призму его подсознательных программ, тех самых ограничивающих убеждений. Именно поэтому возникает некоторая неразбериха в трактовании метода и его практическом применении.
Не редки случаи, когда человек, практикующий метод, избавляясь от одних программ, приобретает другие. Практика становится бегом по кругу.

Я предлагаю всем желающим полномасштабно запустить метод и убедиться в его действенности, даже чудодейственности. ulybka5
Что потребуется? Открытость. Читая или слыша даже что-то знакомое (из эзотерических знаний), оставайтесь восприимчивы. Если вы находитесь на позиции "я это уже знаю", вы закрываетесь и новое, пусть даже его малая толика, останется незамеченным. Не пренебрегайте малым. Один грамм перевешивает чашу весов.
Внимательность. Будьте внимательны к происходящему в настоящем моменте. Тогда вы не упустите жизнь.
Упорство или целеустремленность. Даже если у вас этого нет сейчас, ulybka6 то это качество может проявиться в процессе практики.
Искренность. Это необходимо для себя когда занимаешься самопознанием. Нежелание быть искренним с самим собой, честно признать и осознать свои "темные" стороны, часто становится причиной топтания на месте.

Для запуска метода начинаем проговаривать аффирмации (Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя.). Можно проговаривать не все, а только одну фразу "Благодарю тебя". Проговаривать в режиме нон-стоп, то есть с утра до вечера. Не переживайте это не на всю жизнь. ulybka6 И, конечно, вы можете прерывать проговаривание, если вам необходимо с кем-то поговорить.
Желательно, чтобы в голове не было других мыслей, только фразы. Но перескакивание с фраз на мыслемешалку - не повод для огорчения. Просто вернитесь к фразам. Пишите, как у вас получается.

Дальше поучимся слушать и слышать подсознание (мир\вселенную), чтобы получать ответы на вопросы и (при необходимости) свои инструменты.
Еще дальше потренируемся правильно "общаться" с проблемами, чтобы не укреплять, а ослаблять их. И затем плавно перейдем к желаниям, ulybka6 поучимся желать, не желая или сотворять, не сотворяя.

Вы можете мне не поверить или засомневаться, но полностью преобразить свою жизнь, сделав ее светлой, здоровой, богатой и радостной можно всего лишь одной фразой "Благодарю тебя".
Если же вы считаете, что этого недостаточно, то у вселенной для вас безграничное число инструментов и техник. Можете убедиться в этом, начав практику Хоопонопоно.

"Лучшее время действовать это сейчас". Луиза Хей.
Благодарю вас. 


   
   
 
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Светлан@

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #1 : 24 Июнь, 2015, 20:12:21 »

Вся во внимании... ulybka5
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #2 : 24 Июнь, 2015, 20:16:17 »

Благодарю тебя-можно произносить не целенаправленно и в фоновом режиме да? poseluy2
Второй день хожу по улице с фразой-Я разрешаю себе быть счастливой. вчера натерла палец до крови,увидела голубя умершего,но внутри было принятие,мозг пытался чуточку удивиться недовольно,но я была спокойна.А сегодня шла по улице с той же фразой и пошел дождь(я без зонта),но внутри было спокойно,только подумала что промокаю,все прятались,а я шла,поблагодарила дождик ulybka5
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #3 : 24 Июнь, 2015, 20:52:17 »

Благодарю, Веселинаposeluy2 rukopoz pooh_go
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #4 : 24 Июнь, 2015, 21:10:04 »

Проговаривать в режиме нон-стоп, то есть с утра до вечера.

Проговаривать нон-стоп, даже если негативные чувства прут?
 poseluy2
Записан

Милица

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1632
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Ошибаться - человечно, прощать - Божественно.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #5 : 24 Июнь, 2015, 22:32:23 »

Веселина, благодарю тебя за очень важные дополнения к Хоопонопоно. poseluy2 svety
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4314
  • я есть любовь!
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #6 : 25 Июнь, 2015, 01:19:47 »

Я сожалею. Прости меня. Благодарю тебя. Я люблю тебя


Веселина БЛАГО ДАРЮ svety
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #7 : 25 Июнь, 2015, 07:39:33 »

Юленька! Благодаря тебе я тоже поняла, что благодарность преображает жизнь! Сначала я искала поводы для благодарности, а сейчас понимаю, что сама жизнь- уже повод!

Жизнь не обязана тебе ничем. Если твое отношение будет таким, тогда ты будешь благодарен за все. Чем ты заслужил 30 лет наполненного кислородом свежего воздуха? Что ты сделал, чтобы у тебя было сердце, бьющееся даже тогда, когда ты спишь? Что ты сделал, чтобы заслужить что-либо вообще? Да и кто ты? Если ты глубоко задумаешься над этим, ты не будешь высокомерным, не будешь страдать, а будешь ценить жизнь во всех ее проявлениях.

Муджи
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #8 : 25 Июнь, 2015, 07:51:18 »

ПРОСТИ МЕНЯ . МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.  Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. Я БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ.



Благодарю. Благодарю. Благодарю.  korzina korzina korzina ulybka6
Записан

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6569
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #9 : 25 Июнь, 2015, 09:42:43 »

Есть люди, которые верят в метод Хоопонопоно, но говорят, что у них он не работает.
 
Вот это про меня.  ulybka6
Но на самом деле мне просто терпения не хватает.
Юлечка, благодарю, очень актуальная для меня тема!
Записан

Lena

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 5995
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #10 : 25 Июнь, 2015, 10:32:37 »

Благодарю тебя,Веселина poseluy2
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #11 : 25 Июнь, 2015, 18:54:28 »

Юлечка, благодарю. Я как раз сегодня во время медитации подумала, что хочу благодарить без остановки. Захожу на сайт, а тут и тема про это. Благодарю! ulybka6
Записан

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #12 : 25 Июнь, 2015, 21:28:22 »

Начнем хоопонопоно, то есть делать правильно или исправлять ошибки. ulybka6 Я буду поменьше теоритизировать, практика - лучший способ получить знание.  ulybka5
Для примера - наша тема. Зная о законе притяжения и о том, что случайных людей и событий в нашей жизни нет, внимательно читаем сообщения и смотрим на свою реакцию, то есть на те чувства и мысли, что приходят в процессе чтения.

Вся во внимании... ulybka5

Короткая фраза, но мне в ней кое-что показалось. ulybka6 Я благодарю то, что увидела в себе и благодарю тебя, Светлан@, что помогла мне это увидеть. Благодарю тебя.

Благодарю тебя-можно произносить не целенаправленно и в фоновом режиме да? poseluy2

Можно произносить не целенаправленно, но осознанно, то есть не фоном.
Благодарю тебя, Ленуся, что-то во мне созвучно.

Проговаривать в режиме нон-стоп, то есть с утра до вечера.

Проговаривать нон-стоп, даже если негативные чувства прут?
 poseluy2

Если есть слабо проявленные негативные чувства, то их можно благодарить. Говорить чувству "благодарю тебя". Если чувства прут, то их необходимо осознать.
Осознание мыслей и чувств это важнейшая часть метода, которая многими упускается. Из-за невнимания к своим чувствам и мыслям процесс преображения жизни очень затягивается.
Скорее всего, в "арсенале" инструментов, которые у тебя есть, имеются техники трансформации эмоций. Начни их практиковать. А я очень-очень благодарю тебя.

Есть люди, которые верят в метод Хоопонопоно, но говорят, что у них он не работает.
 
Вот это про меня.  ulybka6
Но на самом деле мне просто терпения не хватает.

То есть бросаешь, не доделав?  ulybka6 Благодарю тебя, Сашенька.

Мне очень понравилось высказывание Муджи, которое разместила Mia и то, что она написала о себе. Благодарю тебя, Аленушка.
Милана, Любимая, благодарю вас.

Жизнь вне форума - не исключение.
Имеет значение с каким внутренним посылом говорятся слова благодарности. Если вы благодарите человека, желая изменить его, то не удивляйтесь, если он станет агрессивен и будет избегать общения с вами. Некоторые форумчане сталкивались с таким результатом.
Если вы благодарите ситуацию, желая изменить ее, то она обострится.
Благодарите за то, что человек или событие есть в вашей жизни.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Улыбка

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1804
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
  • Проснулась, умылась, нарядилась и улыбнулась Миру.
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #13 : 25 Июнь, 2015, 22:24:04 »

Благодарю, Веселинка, за ............благодарность, о которой я постоянно забываю (и гужу........ pofigu.)
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Хоопонопоно в действии
« Ответ #14 : 26 Июнь, 2015, 09:33:20 »

Со вчерашнего дня почти постоянно благодарю. Сегодня ночью просыпаясь благодарила ulybka6 А сейчас перечитала оказывается нужно говорить не просто благодарю, а благодарю тебя. Юля, я так понимаю это нужно проговаривать обрашаясь к своему Высшему Я?
Записан