СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Загадки тимуса  (Прочитано 7365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Загадки тимуса
« : 19 Декабрь, 2011, 12:40:47 »

В центральной части грудной клетки, непосредственно за грудиной, расположен один из самых таинственных органов иммунной системы - тимус или вилочковая железа.



У новорожденного младенца тимус уже полностью развит и в течение первого года жизни достигает максимальных размеров 25 см3. Вес тимуса шестимесячного ребенка достигает 20 г, что составляет 0,5% веса тела. Его сложная структура и напряженное функционирование сохраняются в первые 2-3 года жизни.
Затем он претерпевает обратное развитие (возрастная инволюция) и у взрослых почти полностью замещается жировой клетчаткой (у людей старше 50 лет жировая ткань составляет 90% от общей массы тимуса (в среднем 13-15 гр.)).

Чем больше мы узнаем об этой железе, тем более значительной кажется нам ее функция. А еще совсем недавно ее считали совершенно ненужной, и даже вредной. Сегодня мы знаем: тимус является важнейшим органом для поддержания нашей иммунной системы, защитной системы организма.

Вилочковая железа связывает физическое тело человека с его сердечной чакрой (энергетическим центром). Нарушение функций этой железы говорит о заблокированной энергии, о застое в сердце.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

ВеселинаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Загадки тимуса
« Ответ #1 : 19 Декабрь, 2011, 12:41:36 »

Одна простая техника поможет эффективно повысить свою внутреннюю жизненную силу, воздействуя на тимус.

Мы знаем сегодня, что приблизительно у 95% людей эта железа ослаблена. Однако, как сотни тысяч раз было доказано кинезиологическим тестом мускулов, применяемым в прикладной кинезиологии, а также методом «Тоuсh fоr Неаlth» (от англ. «Прикосновение для здоровья»), ослабленный тимус можно усилить посредством простейшего метода буквально в считанные секунды. Метод заключается в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать рукой по месту расположения железы. Такое постукивание можно производить кончиками пальцев или легко сжатым кулаком, избирая приятный ритм (а вот потирание этого места, напротив, действует ослабляюще). Таким способом можно за несколько секунд стабилизировать тело и наполнить его живительной энергией.

Если каждое утро регулярно активизировать свой тимус и повторять эту процедуру несколько раз в течение дня, то уже через короткий промежуток времени человек начинает чувствовать себя значительно более сильным.

Желаю вам здоровья, добра и счастья.
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

весна

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 2249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1169
  • То ли я это бабочка, то ли бабочка это я.
Re: Загадки тимуса
« Ответ #2 : 19 Декабрь, 2011, 12:58:01 »

Веселина, благодарю!  poseluy2 Простукивала  её каждый день (сентябрь-октябрь), потом стала забывать. Эффект от простукивания  rabotaet Обычно по осени заболевала (раза два). Эту осень ни разу!
Записан

Gendalf_White

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 335
  • Я люблю тебя.
Re: Загадки тимуса
« Ответ #3 : 04 Январь, 2013, 10:51:42 »

Одна простая техника поможет эффективно повысить свою внутреннюю жизненную силу, воздействуя на тимус.

Мы знаем сегодня, что приблизительно у 95% людей эта железа ослаблена. Однако, как сотни тысяч раз было доказано кинезиологическим тестом мускулов, применяемым в прикладной кинезиологии, а также методом «Тоuсh fоr Неаlth» (от англ. «Прикосновение для здоровья»), ослабленный тимус можно усилить посредством простейшего метода буквально в считанные секунды. Метод заключается в том, чтобы 10-20 раз легонько постучать рукой по месту расположения железы. Такое постукивание можно производить кончиками пальцев или легко сжатым кулаком, избирая приятный ритм (а вот потирание этого места, напротив, действует ослабляюще). Таким способом можно за несколько секунд стабилизировать тело и наполнить его живительной энергией.

Если каждое утро регулярно активизировать свой тимус и повторять эту процедуру несколько раз в течение дня, то уже через короткий промежуток времени человек начинает чувствовать себя значительно более сильным.

Желаю вам здоровья, добра и счастья.
В Великой Северной Традиции Шерстенников говорил, что если так простукивать целый год - человек молодеет на пять лет...
Записан
Когда ты знаешь, что мир совершенен, обидные слова и враждебные действия воспринимаются как часть этого совершенства.
Всё, во что мы верим абсолютно, является для нас объективной истиной...
Учёные доказали, что смерть является привычкой...

Прости меня, пожалуйста. Мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя.

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Загадки тимуса
« Ответ #4 : 06 Январь, 2013, 01:29:10 »

А если при этом еще кричать, чтобы вибрацией голоса усилить массаж, то вообще  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Libra

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
  • улыбайтесь чаще!
Re: Загадки тимуса
« Ответ #5 : 15 Март, 2014, 03:57:08 »

Завтра начну стучать каждый день
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7812
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44134
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Загадки тимуса
« Ответ #6 : 15 Март, 2014, 07:24:35 »

Цитировать
Завтра начну стучать каждый день
nasmeshka Волшебное слово ПРОИЗНЕСЕНО. Ура, товарищи!

гармония

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 28129
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7689
  • Хорошо там, где Я есть.
Re: Загадки тимуса
« Ответ #7 : 15 Март, 2014, 12:55:05 »

Цитировать
Завтра начну стучать каждый день
nasmeshka Волшебное слово ПРОИЗНЕСЕНО. Ура , товарищи!

tatmongol tatmongol tatmongol tatmongol smeh6 smeh6 smeh6 smeh6 rabotaet
Записан
Только счастье без начала, может длиться без конца!

Belleza

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 6570
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2315
Re: Загадки тимуса
« Ответ #8 : 15 Март, 2014, 16:05:48 »

Только поосторожнее. У меня в бытность применения возник гормональный сбой.
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16475
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Загадки тимуса
« Ответ #9 : 26 Апрель, 2015, 09:58:28 »

Я когда делаю ТЭС, то попадаю на эту точку. ulybka5
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Загадки тимуса
« Ответ #10 : 26 Апрель, 2015, 14:26:11 »

Проделала сейчас это упражнение и мне что-то так не хорошо стало. Теперь не знаю продолжать или не надо.
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Загадки тимуса
« Ответ #11 : 19 Октябрь, 2015, 11:41:45 »

А если при этом еще кричать, чтобы вибрацией голоса усилить массаж, то вообще  rabotaet rabotaet rabotaet
Помню в детстве , сидя на коленках у кого нибудь , трясли ногами , а я с открытым ртом воздух выдувала и стучала кулачком по груди  и вибрации шли мощные  rabotaet rabotaet rabotaet Да и сейчас с голосом балуюсь  rabotaet rabotaet rabotaet  Его же можно простукивать не только спереди , но и сзади , похлопывая по спине - это я о детях.....Благодарю вас. ulybka6
Записан