СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Технологии управления возрастом. Как прожить 300 лет.  (Прочитано 7923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

В этой теме предлагаю публиковать материалы, направленные на  омоложение организма.
Правда у нас множество тем есть об этом, но как-то разбросано....  А хотелось бы в одном месте, чтобы не искать...

Мне пришла рассылка от А.Ушкова, делюсь:

Общественное мнение формирует наше мировоззрение. А всегда ли оно право, мнение большинства? Как показывает история, не всегда. Вспомните хотя бы Коперника. В те далекие времена все верили, что земля плоская и можно дойти до края земли. Всего один человек отважился выйти из толпы и сказать: "Это не так. Земля круглая". Все мы прекрасно помним, чем закончилась эта история.

Сегодня я приглашаю вас выйти за рамки толпы в одной очень важной теме — старение.

Общественное мнение гласит: "Процесс старения неизбежен. Как не крутись, быть тебе старым, больным и полоумным". Возможно, именно поэтому люди так боятся старости. Не смерти, а именно старости со всеми её последствиями.

Поэтому во все века люди искали волшебный эликсир вечной молодости. Представляете, насколько может быть интересной и привлекательной идея жить, не старея всю жизнь. Не знаю, как вы, а я просто возбуждаюсь, в эмоциональном смысле, от одной мысли о такой возможности. Я каждый день ищу инструменты, практики, подходы, как воплотить это в жизнь.

Оказывается, у человека нет предпосылок к старению. В каждом из нас заложен механизм, позволяющий поддерживать состояние всех систем в молодом, активном, здоровом состоянии, и это касается не только тела, но и разума, души, духа.

Я приглашаю вас выйти из толпы, выскочить за границы общественного мнения и на себе испытать силу, которая заложена в каждом из вас. Почему я так уверенно говорю о том, что можно жить, не старея? Причин несколько:

Ваш организм подчиняется природной программе постоянного обновления. В течение года обновляется значительный процент тканей, органов и систем организма. А значит, омоложение возможно.
Зафиксированы множественные случаи самопроизвольного включения процесса омоложения, во время которого биологическое время начинает течь вспять. Это сильно подрывает теорию о неотвратимости генетической программы старения.
Мой личный пример и результаты моих учеников, которые регулярно практикуют методы управления возрастом, на самом деле вдохновляющие.

Приходите на сайт 21 мая на открытый вебинар «Антистарость – технология управления возрастом».

Я расскажу вам такое, от чего пропадет седина, разгладятся морщины, появится блеск в глазах. Подумайте, насколько это здорово - жить вне возраста и чувствовать себя на все сто.

Вебинар состоится на сайте, начало 21:00. Вход свободный.

ТУТ ссылка на сайт, но там программа платная...   neznayu
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:11:30 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44331
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Слово антистарость - как-то не того. nasmeshka
Когда борешься ПРОТИВ чего-то, то и получаешь. Надо бороться ЗА. А еще лучше, вообще не бороться, а ставить намерение.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Слово антистарость - как-то не того. nasmeshka
Когда борешься ПРОТИВ чего-то, то и получаешь. Надо бороться ЗА. А еще лучше, вообще не бороться, а ставить намерение.
Согласна  aga слово подходящее не смогла подобрать...  хотела назвать тему  "вечная молодость", но как-то Палиенкой несет  ulybka1
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:12:22 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7879
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 44331
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.

Ну, назови: "Не расстанусь с комсомолом..." nasmeshka
Шутююююю! nasmeshka
Как придумаешь, скажи. Поменяю.

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Ну, назови: "Не расстанусь с комсомолом..." nasmeshka
nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh nasmesh

Как придумаешь, скажи. Поменяю.
aga  poseluy2
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:13:23 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

А чего тут придумывать?!!!!! smutil
 Убери пожалуйста слово "Антистарость"  пусть просто будет  "технологии управления возрастом".
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:13:40 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931

Как прожить 300 лет и выглядеть на 25. ulybka4
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:14:56 от Норзе »
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

как прожить 300 лет и выглядеть на 25. ulybka4
Это миссия данной темы  ulybka6
« Последнее редактирование: 14 Май, 2015, 21:13:59 от Норзе »
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Суперское название получилось!!!!!!!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829

А чего тут придумывать?!!!!! smutil
 Убери пожалуйста слово "Антистарость"  пусть просто будет  "технологии управления возрастом".

Прям мои мысли прочитала nasmeshka Я вчера тоже про это подумала. ulybka6
Записан

Ася

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4069
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1528
  • Я ЛЮБИМА И ЛЮБЛЮ

21 мая, четверг, открытый вебинар «Антистарость». Начало 21:00.

Приходите на сайт. На сайте будет ссылка на вебинар. Вход свободный. Регистрация не требуется
  http://www.solnushkov.ru/?an=tren_listex
Записан

OlikaАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...

Рассказ Татьяны Нагаевой, и личные выводы о том, что возраст программируется нами.


Началось все с того, что дед моего мужа, заболел и мы его взяли к себе, я, ухаживая за ним, я сделала вывод, что человек словно сам себя программирует и живет столько, сколько себе позволяет.

Перед тем как уйти в иной мир, дед прислушивался к себе - откуда ждать и когда смерть придет, наверно боялся. А я успокаивала, говорила ему:

- Не бойся, это грипп сейчас ходит, пол села болеют, успокойся, это еще не смерть, еще рано, вот доживи вначале до 100 лет, это ты прямо обязан, для истории твоего рода, для внуков, а потом сам смотри сколько захочешь еще пожить .
Вот так пошутим и он успокаивается.

Несколько раз я его спасала, не в прямом смысле, косвенно, но все же.

Зашла  к нему в комнату, а он словно отключается. Позвала мужа, уложили на кровать, меряю давление, а оно не меряется, не высвечиваются цифры, аппарат не срабатывает. Хорошо, что возле нас мед.пункт ночной с 8 вечера до 8 утра, муж пригласил врача.
Врач подтвердил: "Да, давление упало до критической отметки".

Я его как своего ребенка чувствовала  и вот так появлялась всегда в нужный момент, вовремя.

Шутить дед любил. Это его черта характера не раз помогала ему, в трудные периоды.
 
Мне кажется, что он прислушиваясь к моим словам заложил себе программу - дожить до 100 лет.

Последние два месяца болел, но  до столетнего рубежа дотянул.

5-го ноября отметили  в семейном кругу юбилей, пышного праздника не устраивали, учитывая именинника, были только близкие родственники(дети, внуки и правнуки).

  Когда приступили к торту, он сказал:
- Вызовите мне скорую помощь, я хочу в больницу.
Привезли, а нам говорят:

- И что вы нам его привезли? Забирайте домой. Под капельницей он у вас и дома  может лежать. Возраст, Мы бессильны.

Но на ночь, в больнице, все же оставили.

Пробыли мы с ним ночь в больнице, дед под капельницей, я рядом с кроватью на стуле.
Сидела, молилась за него. 
Утром  вернулись домой, дед  наш слег в постель и уже больше не встал , отошел в мир иной  с восьмого на девятое. 

Умер через три дня после дня рождения.

О чем рассказ? О том, что мои рамки в пределы моего жизненного опыта(ЖО по нашему), расширились, я убедилась, что 100 лет, это совсем  не много.

Теперь у меня программа включилась: "Я проживу 100 лет".

Дед шутил:

 - За то, что ты хорошо ухаживаешь за мной,  я тебе оставлю эту возможность, оставлю мои года жизни - дожить до 100 лет.

Только в последние два дня был словно в забытьи, а так можно сказать,что дожил до ста лет при светлом уме, феноменальной памяти, на ногах.

Мой личный вывод, основанный  на наблюдениях за жизнью деда:

Жить долго нам мешают установленные стереотипы\программы что 100 лет, это много, мало кто доживает.

Сейчас, проживая в горах,  я много слышу  про долгожителей (90,  96 лет).

Думаю, что, если бы мы каждый день слышали, что  в России дожил мужчина до 120 лет, в Америке - до 130, в Китае - до 150, тогда наш мозг был бы спокоен, он же знает, что  это может быть.

Я называю себя: "Ассистент Долгожителя"  ulybka6 потому что работаю с людьми "преклонного" возраста и имею возможность наблюдать за ними, скрашивать их дни, помогать, радовать....

Работая рядом с долгожителями, я себя стала чувствовать молодой, ну, да, они так и говорят:

 -Ты еще молодая.  ulybka6

Прикинула: " Если мне сейчас всего 56 лет и я проживу в здравом рассудке до 100 лет, так сколько дел еще можно успеть сделать!
Сколько своих возможностей раскрыть, на благо себе и всему миру, вот эти размышления и подтолкнули меня к написанию книги.

"Ассистент Долгожителя" - это рабочее название, а дальше будет видно.... 
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Опять все в голове!  sharynalob и здоровье и жизнь...
 Мне когда-то в молодости погадала гадалка-цыганка - до 40 лет проживешь, а дальше...и покачала головой. serditsya
И что бы вы думали, я ждала что умру! ремонт в доме делаю, и мысль - придут поминать, мужу не стыдно будет в дом завести...Но было страшно его с Ваней оставлять - не справится он. Разболелась очень сильно, явно уже в могилку стремилась.  etsamoe

Пришла случайно в нам на форум, что-то для меня важное написала, - оборжали.  tatmongol  nasmeshka
 Я сначала обиделась, а потом : а может это и не важно? sharynalob так постепенно оттаяла и ориентиры  поменялись - повернулся вектор не на болезнь и смерть, а на жизнь и радость.

 ulybka6
 а может цыганка и права? до 40 лет я жила одной жизнью - жертва аж перла, а после - живу другую жизнь? не скажу что жертвы совсем нет, но и изменилось что-то!  aga
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи

... а может цыганка и права? до 40 лет я жила одной жизнью - жертва аж перла, а после - живу другую жизнь? не скажу что жертвы совсем нет, но и изменилось что-то!  aga
Ириш!  poseluy2 Кто тебе эта цыганка? Ты её знаешь? Она тебе много доброго по жизни подсказала и помогла? Может обратить внимание на тех людей, которых ты получше знаешь и которые делятся с тобой реальными рабочими практиками? Почему ты веришь ей, а не Норзе и Веселине, которые говорят, что 300 лет - не предел? Не... я лучше выберу их, чем какую-то проходящую цыганку. Как в том мультике: "Не, я тебя выбираю! Тебя я давно знаю, а этого кота эту цыганку первый раз вижу!" (почти (с)  nasmeshka) Ну сказала, да сказала! Когда-то давно! И цель у неё какая была? А какая цель у Норзе, когда он с нами делится такой вот информацией? Почувствуйте разницу, что называется!  ulybka6 Иришка!!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2 friend friend friend friend ulybka6 pruvet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!

Ирочка, я ж пример из жизни привела, как вера в глупость убивает счастье ,  в жизнь даже! serditsya
 И форум наш мне глаза открыл - в Радости наше Счастье!!! Сам твори его и все будет ГУД! ulybka6

Мне уже давно 40, я жива и двигаюсь в счастью и здоровью! Пусть медленно, но...верно. aga Хотелось бы быстрее, конечно, ...может я просто разгон беру? ulybka6
Записан