СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.  (Прочитано 8291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #30 : 15 Май, 2015, 08:44:36 »

Иришка, а у тебя какой основной язык любви? Не похвала , часом ?  poseluy2
ulybka1 да, похвала. Но мои родные меня редко хвалят ( а хвалю своих, за что получаю втык от мамы: балуешь их!)
 и вот, я стала сама себя хвалить! Сделала - погладила себя и похвалила  ulybka6
А что делать, если родных недождешся?  ulybka1 А еще разрешаю себе быть плохой!  rabotaet Когда пыонерка с меня лезет спасать мир, я ей напоминаю, я - плохая! и помалкиваю.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #31 : 15 Май, 2015, 08:53:39 »

Ой, а меня когда приступ пионеризма спасает элементарная лень  nasmeshka Как подумаю, во что могу ввязаться, прикидываю пару последствий и те дейтсвия, которые нужно будет совершить, все сразу как рукой снимает. tatmongol

"За такие деньги я лучше дома посижу" © Ну, в данном случае, сами себя хвалите, я лучше кофейку выпью.  nasmesh
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #32 : 15 Май, 2015, 09:23:50 »

Ириша, а почему это ты плохая? Зачем так себе говорить? Мне кажется, ты хорошая.
А я реализую. " приступы пионэризма", как вы их называете.  У меня ещё и друзья такие же, мы влазим в "осчастливливание" других, правда, не ожидая похвалы, а желая, чтоб не сильно за это наказали.  nasmeshka
Ещё хочу сказать, что я не разрешаю быть себе плохой. Если понимаю, например, что поведение или поступок будет иметь последствия, или это нечестно, не порядочно, вредно, то просто не делаю. Хватает того, что совершаю по глупости. Поэтому практически всегда собой довольна. Часто восхищена.  nasmeshka
Записан

Туся

  • Старейшина
  • **
  • Благодарности 4622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2250
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #33 : 15 Май, 2015, 21:57:33 »

А у меня такой СИНДРОМИЩЕ отличника, что волосы шевелятся. Причем по всему телу! poshelty Это уже не лечится, да?  serditsya Хочу быть хорошей абсолютно для всех. Что в принципе невозможно.
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #34 : 16 Май, 2015, 10:34:41 »

Ой, а меня когда приступ пионеризма спасает элементарная лень  nasmeshka Как подумаю, во что могу ввязаться, прикидываю пару последствий и те дейтсвия, которые нужно будет совершить, все сразу как рукой снимает. tatmongol

"За такие деньги я лучше дома посижу" © Ну, в данном случае, сами себя хвалите, я лучше кофейку выпью.  nasmesh
rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet
Мне понравилось - это выход.

Ириша, а почему это ты плохая? Зачем так себе говорить? Мне кажется, ты хорошая.
А я реализую. " приступы пионэризма", как вы их называете.  У меня ещё и друзья такие же, мы влазим в "осчастливливание" других, правда, не ожидая похвалы, а желая, чтоб не сильно за это наказали.  nasmeshka
Ещё хочу сказать, что я не разрешаю быть себе плохой. Если понимаю, например, что поведение или поступок будет иметь последствия, или это нечестно, не порядочно, вредно, то просто не делаю. Хватает того, что совершаю по глупости. Поэтому практически всегда собой довольна. Часто восхищена.  nasmeshka
Спасибо, Миечка, за то что я хорошая  poseluy2  ura
 Может я не правильно выразилась - я разрешаю быть разным мнениям по отношению к себе. Т.е примеряю и то, что для кого-то я плохая.
 В моем случае,я  всегда стараюсь сделать нужные вещи окружающим, но очень часто я все равно оказывалась ...не очень старательной, хозяйственной, грамотной, исполнительной и рп.пр ( понятно, что я завышала важность похвалы)
 И вот теперь я примеряю на себя то, что я могу быть плохой в глазах других.
 Может и не правильно...
 Часто вспоминаю слова: Мне на важно, что вы обо мне думаете, я о вас совсем не думаю...

Внимание перемещаю больше на то, как я отношусь к себе сама, хорошо ли мне. А всем хорош не будешь...


 Как я угождала соседке по двору!!! uteshaet Это труба - столько терпели ее своевольничество, только бы были хорошие отношения . В итоге села на голову, что называется!
 Когда я высказалась, разразился такой скандал, на меня было вылито столько грязи!!
Я так рыдала!!! toska

В итоге, она перестала говорить со мной и здороваться. sharynalob
 И в этой ситуации остался  хорошим мой муж ( которого я же и сдерживала в свое время по отношению к соседке) а я - какашка ulybka6 Так она моей свекрови и говорила.
 Мы не разговаривали почти три года!!!!! С мужем моим говорила, а я - враг номер один. psix

И вот nasmeshka - небо рухнуло на землю, в лесу сдохло пару волков точно - соседка сама заговорила со мной  sharynalob и такая - до раны прыкладай ulybka6

И это случилось, когда я приняла ситуацию и стала получать от этого удовольствие - не указывает что делать, не идет в дом без стука и пр.пр. ulybka5
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Homo sapiens.Отличник обыкновенный.
« Ответ #35 : 16 Май, 2015, 11:34:39 »

А у меня такой СИНДРОМИЩЕ отличника, что волосы шевелятся. Причем по всему телу! poshelty Это уже не лечится, да?  serditsya Хочу быть хорошей абсолютно для всех. Что в принципе невозможно.
Я бы тоже хотела быть хорошей абсолютно для всех, ведь это так удобно!  nasmeshka
Но, откровенно говоря,  это совсем в жизни не нужно. Есть узкий круг близких мне людей, которым мне бы хотелось быть приятной для общения. Но с ними бывает по- разному, случаются и конфликты, и непонимание, но  отношения продолжаются не смотря ни на что. Есть люди, которым необходимо просто соответствовать. Например,  преподаватели в школе, гаишники и т.д.  Соблюдаешь правила- имеешь нормальные отношения. Конфликтные отношения с окружающими, например, с соседями, это, обычно, конфликт интересов. У меня есть соседи по тамбуру, мы живём восемь лет и даже не знакомы. То есть, в лицо знаю, а имён не знаю. Мы даже здороваемся редко. Они сами установили такие отношения, а меня это тоже устроило.  И они для меня " хорошие соседи".  На работе тоже самое,  личные интересы не задействованы, и отношения хорошие. А нравлюсь ли я своим работникам или нет, мне безразлично. Я получаю их работу, они деньги.  Работала как- то одна девочка- племянница хорошего знакомого,  тоже очень хорошая девочка, милая, красивая, но бестолковая. Ошибки делала постоянно. Уволили, потому что это работа. Я знаю, что и девочка, и знакомый обижались на меня,  но это нормально.  Пообижались пару лет, потом признали, что были не правы. Теперь все хорошо.  Но вот для мамы я всегда хотела быть хорошей! Для меня было очень страшно её расстраивать. Когда я знала, что мама будет переживать из- за моих поступков или поведения, то чаще всего меня это останавливало. А сейчас я все больше учусь беречь близких. Правда, не из желания быть хорошей, а скорее из любви к ним.
Записан