СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #615 : 04 Март, 2018, 14:16:36 »

Норзе Благодарю  obyatie
Пошла думать.  ulybka5
Записан

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43771
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #616 : 04 Март, 2018, 14:24:46 »

Цитировать
И как определять?
Каком. nasmeshka

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #617 : 07 Март, 2018, 12:38:09 »

Попалась интересная книжка, которую написала выпускница института Реинкарнационики. Называется  "Воспоминания. 90 дней поиска смысла жизни." ТЫЦ rabotaet Автор Мария Ладова (псевдоним).

В книге хорошо и доступно описан процесс обучения в Институте и те открытия, которые происходят с каждым студентом, а так же даются рекомендации, основанные на собственном опыте. Очень рекомендую к прочтению всем, кто интересуется данной темой. rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #618 : 18 Апрель, 2018, 11:08:19 »

Новая статья Алены Обуховой
"Вы птичка, рыбка или камушек? Или еще Три истории о нечеловеческих воплощениях" ТЫЦ
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #619 : 22 Май, 2018, 09:09:40 »

Погружение в прошлую жизнь с запросом Кармическая связь с мамой.

Сразу отмечу, что у меня очень не простые отношения с мамой всю жизнь. Было такое чувство, что я родилась, что бы служить маме. Я относилась к ней как к Богу! Но при этом у мамы было отношение ко мне как у барыни к холопу))
Поскольку, во взрослом возрасте такая привязанность несколько ненормальна,  я хотела  понять, почему такие отношения, что заставляет меня принимать не всегда корректное поведение мамы.

Прошлую жизнь с мамой видела четко, с подробностями. Было много тяжелых эмоций и слез.


Я девочка лет 12. Сирота. Родители умерли, за мной присматривает бабушка соседка. Все вроде идет нормально, я учусь жить сама. Но тут один из мужчин поселка решил, что будет жить со мной.  Без моего согласия, а защитить меня некому. Отчаяние , страх были такой силы, зашкаливало… Я понимала, что в мой дом, где обосновался уже этот мужик,  я  не пойду, это равно смерти.
Бабушка соседка посоветовала обратиться в монастырь, находящийся в нашем селении, там поискать защиты.

 Меня приняла настоятельница монастыря ( это моя мама в этой жизни ) и разрешила мне жить в монастыре ( потом я постриглась в монахини). Я упала на колени перед ней и поклялась служить ей верой и правдой ВЕЧНО!
 Вся жизнь моя прошла в монастыре, я очень боялась той жизни, что за стенами монастыря ( в этой жизни я тоже боюсь жить, жизнь для меня – сплошные опасности и неприятности). Я служила Настоятельнице, и после ее смерти постоянно молилась за нее. Или на нее? Ведь для меня она была Богом!!
Все очень похоже с этой жизнью – страх перед  жизнью, служение маме, подсознательная установка - только возле мамы я в безопасности.
 И главное , мы нашли причину – КЛЯТВА.
Клятву аннулировали и сразу стало легче, свободнее.


Записан

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5213
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #620 : 22 Май, 2018, 10:40:26 »

Погружение в прошлую жизнь с запросом Кармическая связь с мамой.

Сразу отмечу, что у меня очень не простые отношения с мамой всю жизнь. Было такое чувство, что я родилась, что бы служить маме. Я относилась к ней как к Богу! Но при этом у мамы было отношение ко мне как у барыни к холопу))
Поскольку, во взрослом возрасте такая привязанность несколько ненормальна,  я хотела  понять, почему такие отношения, что заставляет меня принимать не всегда корректное поведение мамы.

Прошлую жизнь с мамой видела четко, с подробностями. Было много тяжелых эмоций и слез.


Я девочка лет 12. Сирота. Родители умерли, за мной присматривает бабушка соседка. Все вроде идет нормально, я учусь жить сама. Но тут один из мужчин поселка решил, что будет жить со мной.  Без моего согласия, а защитить меня некому. Отчаяние , страх были такой силы, зашкаливало… Я понимала, что в мой дом, где обосновался уже этот мужик,  я  не пойду, это равно смерти.
Бабушка соседка посоветовала обратиться в монастырь, находящийся в нашем селении, там поискать защиты.

 Меня приняла настоятельница монастыря ( это моя мама в этой жизни ) и разрешила мне жить в монастыре ( потом я постриглась в монахини). Я упала на колени перед ней и поклялась служить ей верой и правдой ВЕЧНО!
 Вся жизнь моя прошла в монастыре, я очень боялась той жизни, что за стенами монастыря ( в этой жизни я тоже боюсь жить, жизнь для меня – сплошные опасности и неприятности). Я служила Настоятельнице, и после ее смерти постоянно молилась за нее. Или на нее? Ведь для меня она была Богом!!
Все очень похоже с этой жизнью – страх перед  жизнью, служение маме, подсознательная установка - только возле мамы я в безопасности.
 И главное , мы нашли причину – КЛЯТВА.
Клятву аннулировали и сразу стало легче, свободнее.
Благодарю, Ириша, за то, что рассказала!  poseluy2
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #621 : 22 Май, 2018, 14:59:04 »

Ириша, благодарю! svety
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #622 : 22 Май, 2018, 15:17:17 »

Ириш, а эта работа как-то сказалась на отношениях с мамой? ты почувствовала изменения?
Благодарю, что поделилась! poseluy2 poseluy2 obyatie
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #623 : 22 Май, 2018, 17:56:53 »

Ириш, а эта работа как-то сказалась на отношениях с мамой? ты почувствовала изменения?
Благодарю, что поделилась! poseluy2 poseluy2 obyatie

Эта работа была 14 дней назад  ulybka6 Думаю, что все в процессе.

Когда убирали клятву, я физически почувствовала облегчение - как камень с груди сдвинули.
Еще я стала как бы видеть маму другими глазами, я увидела ее недостатки ( теперь бы принять их) Т.е розовые очки упали))))
 Похоже, надо еще смотреть совместные жизни, не все раскопано  kopay
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #624 : 22 Май, 2018, 18:00:54 »

Ириша, видишь, я почему спросила. У меня были ситуации, когда "раскапывались" подобные узелки, но-таки на "физике" мне не удалось их преодолеть (по крайней мере пока ulybka1). Хотя да,становится понятно, откуда ноги растут.
Благодарю тебя!!! poseluy2 obyatie
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #625 : 22 Май, 2018, 18:17:11 »

Появились у меня 2 месяца назад панические атаки, очень неприятная штука, хочу сказать  serditsya Кто плавал, тот знает.
У кого-то ПА может быть 15 минут и основана на страхе. У меня весь день и страх приходит потом, опираясь на очень плохое самочувствие - врагу не пожелаешь. Отхожу после приступа плохо - как неделю гриппом с высокой температурой переболела.

Решили посмотреть что это и откуда ноги растут:
- Смотри на себя не как на человека, а как энергетическую сущность - что с тобой происходит, когда приступ?
Вижу ауру в виде яйца и она дрожит как желе. Смотрю внутрь - а там моторчик, вынимаю его, от него тянутся вниз проводки. смотрю куда тянутся - вниз-вниз-...в прошлую жизнь!!!

Я - мужчина, Павел, одет как служащий конторы - костюм, кепка. Стою на кладбище. В сердце горе и тоска огромной силы. Подымаю голову вверх: Боже! Как ты допустил, что она умерла!!!!!!

...В молодости я влюбился в чудесную простую девушку, ( хорошо чувствовалось сильное светлое чувство), мы поженились. Я был рад безмерно, мы строили семейную жизнь, мечтали о будущем. И тут моя жена заболела. Я был готов отдать ей часть своей жизни, лишь бы она жила. Но она умерла. для меня мир перестал существовать ( отчаяние было очень сильным)
И прямо на кладбище я решаю, что я не буду жить без нее. Если она ушла, я пойду вслед за ней....
меня как самоубийцу похоронили за оградой и не отпевали.
Я не должен был накладывать на себя руки, так не было задумано Душой. В планах души было познать и Большую Любовь и Большое Горе. Но к концу жизни выйти на нейтральные чувства. А я ушел за любимой. Кстати, та девушка теперь мой сынок Ваня. ulybka1 Это хорошо почувствовалось  aga  Нашли мы и клятвы, которые давал Павел своей любимой, убрали

 ulybka1 но рассматривая свое энергетическое тело и моторчик, я видела, что моторчик время от времени кто-то включает - появлялась рука из кокона и включала моторчик.
Это была женщина( мы попросили показаться и назваться) - часть меня. А именно СТРАХ ЖИТЬ.
И снова мы в прошлой жизни. Мрак, грязь, низкие потолки и как на экране появляется надпись: Франция. Чума.

...Я - женщина. В горе, у меня умер от чумы муж и мои 9 детей. Обхватив голову руками я ухожу от дома, мне так плохо, что кажется еще немного и я сойду с ума. Я просто ушла с того места. Я не боялась умереть от чумы. Я боялась жить!
Стала бродяжкой и не жалела об этом. Через несколько лет мне это даже понравилось - ни за кого не несешь ответственности, не переживаешь ни за кого, кроме себя...
А страх жить записался.

...похоже продолжение будет! ulybka1
Записан

Березка77

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 6484
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3984
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #626 : 22 Май, 2018, 18:33:32 »

Ириша, читая тебя подумалось, что это так можно долго ходить по жизням, а ведь все, что нам нужно, с чем надо поработать, находится прямо перед нашим носом. И ходить никуда не надо. Принимай то, что есть.  Благодарю!.
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #627 : 22 Май, 2018, 19:26:18 »

Стоит ли погружаться в воспоминания о прошлых жизнях, если, как в  варианте Ириши, эти события такие страшные, дает ли это облегчение сегодняшней жизни? по-моему, груз событий давит еще больше nadopodumat
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

Tanya

  • Золотой Столп
  • *****
  • Благодарности 26221
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5213
  • Мне это нравится!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #628 : 22 Май, 2018, 20:54:57 »

Стоит ли погружаться в воспоминания о прошлых жизнях, если, как в  варианте Ириши, эти события такие страшные, дает ли это облегчение сегодняшней жизни? по-моему, груз событий давит еще больше nadopodumat
Я такой же смысл писала Ане когда-то. По-моему, такая информация все усугубляет. Что с этим делать? Мало того, что давит нынешняя проблема, так еще и воспоминания прошлой жизни преследуют.
Записан
И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :)

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #629 : 22 Май, 2018, 21:07:25 »

Не,девчат, дело все-таки не в этом  (не преследуют воспоминания в смысле). Для меня дело стало в том, что то,что не было решено тогда,не решается и сейчас neznayu Т.е. у тебя появляется воспоминание, да, но я согласна, что по сути достаточно настоящего (чувства те же). Т.е. с ними и так можно работать aga
Записан