СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #15 : 28 Февраль, 2016, 14:56:21 »

И на Почему? и на За что? есть только один ответ, и даже никакой ведический астролог nasmeshka прости господи, не нужен для этого.

Nefilim

  • Постоялец
  • ***
  • Благодарности 196
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #16 : 28 Февраль, 2016, 15:34:05 »

У меня несколько лет назад было видение из прошлой жизни, моя смерть. Само пришло, без чьей-либо помощи... просто это в месте таком было, где меня активно "глючит" каждый раз nasmeshka
Но помогло ли чем-то мне это знание? Да, я поняла значение снов, которые мне снятся с раннего детства. Да, я поняла, что в прошлой жизни я была очень удивлена тому, что со мной может произойти несчастный случай, и, видимо, поэтому в этой жизни мне видятся подвохи абсолютно везде... Понимание пришло, но страхи то остались такими же, как и были. Я вот не знаю, вроде и помощи то от этого знания никакой, а с другой стороны, может я что-то упускаю, ведь не зря наверняка показали мне это? neznayu
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #17 : 29 Февраль, 2016, 09:52:11 »

И на Почему? и на За что? есть только один ответ, и даже никакой ведический астролог nasmeshka прости господи, не нужен для этого.
Натусь, ну кто не плавал, тот не знает как это. Согласна?

Даже когда осознан и приходит беда в семью, осознанность затягивает в одно место и ты остаешься один на один с отчаянием! ( а если не осознан? serditsya Осознание не приходит по желанию в один момент, это нарабатывается месяцами , а иногда и годами)
И если есть что-то, что поможет выбраться из ямы уныния и горя, то с благодарностью это принимаешь и радуешься, что не захлебнулся бедой, всплыл из пучины чувств, еще и плывешь, получая от этого удовольствие.

Благодарю тебя! Твои слова меня зацепили. neznayu  Надо поработать в этом направлении. kopay
 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #18 : 29 Февраль, 2016, 20:09:11 »

Все дети умственно отсталые, это Высокие Души. Да и какая еще душа решится жить без любви и понимания в полном одиночестве?

Так вот, эти детки чистят Род, семью. Именно чистят тех, у кого возникают отр.эмоции по отношению к этому человеку.
Потому что они негатив на себя принимают (собирают), а назад не возвращают. Назад - только добро. Об этом и Марина написала:
Во дворе двое старших братьев дурачатся и играют.

Увидев меня, начинают подтрунивать, обзываются, толкаются – в общем можно сказать издеваются. А я стою и улыбаюсь...  нет у меня никаких отрицательных эмоций. Я не злюсь и не обижаюсь.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #19 : 17 Апрель, 2016, 08:42:47 »

Можешь ли ты представить, каково это — родиться со способностью помнить свою прошлую жизнь? Что, если бы ты родился со способностью помнить десять своих прошлых жизней?
Можешь ли ты представить преимущества того жизненного опыта, который ты носишь в себе?
Знакомьтесь — Джойа Вервей (Joey Verwey). Эта девочка помнит прошлую жизнь.
В возрасте трех лет она начала рассказывать своей семье удивительные подробности из своих прошлых жизней.
Ее истории о прошлых воплощениях были настолько подробными и необычными, что невозможно заподозрить, что она их сочиняет.
С детских лет с Джойей работали разные специалисты: журналисты, исследователи, парапсихологи, эксперты по реинкарнации. Они проводили много времени, изучая ее прошлые жизни и проверяя, возможно ли это.

Посмотрите видео и узнайте больше о Джойе и ее невероятном опыте, связанном с прошлыми воплощениями. ТЫЦ

После просмотра видео на американском сайте женщина оставила свой отзыв: «Я помню, как была маленьким ребенком во время Второй мировой войны в концлагере.
Было холодно и темно, и много эсэсовцев стояли кругом в своих униформах, многие держали младенцев. Я слышу, как дети плачут, и я тоже плачу. Там был очень большой огонь.
Пламя поднималось из какой-то ямы, как будто из колодца, он казался таким глубоким. Я была в ужасе. Вдруг меня подкидывают вверх, и я начинаю падать в это углубление. Я помню удар головой о стенку этой ямы … и сознание затемняется….
Я помню этот опыт и этот мой страх — всю мою нынешнюю жизнь я это помню. Основываясь на этих годах (1940-е), я уверена, что это была моя предыдущая жизнь. Нет необходимости говорить, что в этой жизни я очень боюсь падать и гореть.

источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #20 : 05 Сентябрь, 2016, 13:32:34 »

Регрессия и будущее

Будущее не предопределено. Вы пришли в жизнь, чтобы научиться выбирать самим. Как поступать, о чем думать, в каком направлении идти. Конечно, он есть – тот самый верный Путь нашей Души, пройдя по которому, можно сорвать куш. Куш в виде ценного опыта, которым наполнится ваша Душа. И есть много других, альтернативных вариантов развития вашей жизни. Вы можете выбрать любой из них, но все же предпочтительней для вас будет та основная дорога, которую подготовила для вас Душа перед тем, как вы вошли в новое тело, в новое воплощение. И речь не идет о ежедневном расписании, указывающем вам какие действия осуществлять каждую минуту. Суть в тех задачах, которые вам предстоит выполнить, чтобы не вернуться на тонкие планы с «пустыми руками».

Как найти эту дорогу? Как понять, что вам действительно нужно? Как почувствовать является ли истинно вашей та тропинка, по которой вы идете сейчас? Слушайте себя и вы узнаете ответ. Обращайтесь к своей Душе, и она выведет вас на нужный маршрут.

Конечно, на этом Пути есть определенные константы: обстоятельства, события, люди. Но ваш выбор состоит в самом главном – в вашем отношении к себе и ко всему происходящему с вами. Вы вольны выбирать то, чем будет наполнена ваша жизнь: Любовью или ненавистью, Радостью или печалью, Наслаждением или болью, Свободой или неволей.

Именно из вашего отношения к жизни будет строиться ваше будущее. И суть не в фактических событиях, которые произойдут с вами, а в том, как вы их воспримете. Знаете ли вы, что ваш настрой и ваше восприятие способны менять грядущие обстоятельства? Ваше отношение к жизни может полностью перевернуть ход событий, трансформировать вас самих и притянуть в вашу жизнь тех людей, о встрече с которыми вы раньше и мечтать не смели.

Почаще задумывайтесь над тем, что вы пришли сюда ради чего-то большего, чем есть сейчас в вашей жизни, что ваше пребывание на Земле не ограничено материальными рамками. Ваша жизнь вообще ничем не ограничена. Прислушивайтесь к себе, доставайте из глубин своей Души весь ее потенциал, весь ее опыт. Пользуйтесь им, нарабатывайте новые качества, чувствуйте что еще вы можете сделать в вашей настоящей жизни, чтобы разукрасить ее новыми красками.

Ваши побуждения, мысли и поступки формируют вашу настоящую реальность, а, соответственно, ваше будущее. Не гадалки, к которым всегда есть соблазн сходить, чтобы узнать что ждет вас впереди, а вы сами диктуете жизни те условия, которым и будет соответствовать ваш завтрашний день.

Даже когда в регрессии вы хотите узнать о своем будущем, нет никакой гарантии, что показанный вам вариант развития событий – это именно то, что произойдет с вами завтра. Наши Наставники не настолько глупы, чтобы раскрывать нам все карты сразу. Ведь, чтобы качественно пройти запланированные уроки, для нас гораздо полезнее НЕ знать о том, что в скором времени нам предстоит.

В июле моя подруга сдавала вступительные экзамены в вуз, и так вышло, что четыре первых профильных экзамена по баллам были практически провалены, и на последний, пятый экзамен совсем не было надежды. Поступление было крайне важно для подруги, она много лет стремилась к этому, потратила огромное количество усилий для достижения своей цели. За день до последнего экзамена я, чтобы поддержать приунывшую девушку, предложила ей регресс, хотя прекрасно понимала призрачность этой попытки. Просто очень хотела ей хоть чем-то помочь. В сеансе ее Наставники сообщили, что она НЕ поступит. А эта ситуация ей дана, чтобы она стала сильнее и знала, что в жизни не все легко дается. При этом я повторила ей несколько раз, что пока она не сдаст последний экзамен, еще рано говорить о результате. Мой опыт общения с Наставниками научил меня, что вопросы, касающиеся нашего будущего, обыгрываются ими виртуозно. За эти несколько дней, прошедших между первыми и последним экзаменами, моя знакомая пересмотрела всю свою жизнь, перетряхнула всю систему своих ценностей и приоритетов, повзрослела и помудрела. И накануне экзамена просто спокойно начала к нему готовиться, прекрасно осознавая, что он для нее, по сути, формальность. И что же вы думаете? Она поступила! С разрывом в 2 балла по 100-балльной системе ей все же удалось перегнать одну из абитуриенток. Но та трансформация, которую она пережила в эти сложные для нее дни, не пройдет для нее даром. Это колоссальный опыт, который поможет ей в будущем справляться со многими трудностями. Одно то, что она не опустила руки и боролась до последнего, дорогого стоит.

Поэтому не гонитесь за информацией о будущем, все равно она никогда не будет до конца достоверной. Возьмите бразды правления жизнью в свои руки, очнитесь ото сна, и многие сложности и проблемы попросту исчезнут. Потому что вы больше не будете их надумывать, вы больше не будете отдавать им свою ценную энергию. Поток Жизни, поток Источника повлечет вас за собой, и вы уже не сможете остановиться, не сможете цепляться за старое. Идите туда, куда зовет вас ваша Душа.

БУДУЩЕЕ НЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕНО.
МЫ ДЕЛАЕМ ЕГО САМИ СВОИМИ РУКАМИ.

Регрессии в прошлые жизни. Светлана Арбенина
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #21 : 06 Сентябрь, 2016, 13:22:40 »

Художественный фильм о мире душ "Наш Дом" (Бразилия, 2010г.)
Снят по книге бразильского медиума Франсиску Кандиду Ксавьера (Шику Шавьера) "Наш дом. Жизнь в духовном мире", в которой он отразил информацию переданную ему...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #22 : 08 Сентябрь, 2016, 08:46:21 »

Света, про будущее понравилось...
 Главное - ЗНАТЬ, что у тебя в Будущем все хорошо. Работаь с собой, своими страхами и ограничивающими убеждениями и ...все будет хорошо ( голосом Верки Сердючки  nasmeshka)
Благодарю тебя! rabotaet
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #23 : 15 Сентябрь, 2016, 20:36:55 »

Бывало ли у вас так, что в ежедневнике расписана куча пунктов на сегодняшний день? День подошёл к концу, и половина дел не сделана. Поставить галочку не получится. Ваши действия? Что-то отпало само и не имело важности. А что-то перешло на другие дни. А значит, на ближайшие дни пунктиков прибавилось.
Так же и с прошлыми жизнями

Планирование воплощения

"В жизни каждого человека есть два самых важных дня:
первый — это когда он родился, а второй — когда понял, зачем".
Вильям Баркли, богослов

В духовном мире перед тем, как воплотиться, мы ставим цели, заключаем контракты, выбираем качества, которые помогут нам достигнуть наших целей. Об этом знают многие, кто был в погружениях в Мире Душ, кто практикует Реинкарнационику.
Мы тщательно выбираем себе наших будущих родителей, место рождения и прочие параметры, которые помогут случиться тем ситуациям, в которых мы сможем получить необходимый опыт.

Перед воплощением мы просматриваем ключевые моменты нашей жизни и договариваемся с другими душами о том, как мы будем помогать друг другу получать тот или иной опыт.

Самое удивительное, что мы «здесь» — в нашей жизни можем всё поменять: расторгнуть заключённый контракт, поменять его условия, уйти, бросить. У нас есть свобода выбора.

Каковы последствия невыполненных задач?

Самые разные, но по сути в духовном мире действуют те же правила, что и в нашем юридическом мире. Только «там», в духовном мире не нас судят, а мы сами себя. Возвращаемся, вспоминаем и понимаем, что не выполнили договорённости.

И из большой любви друг к другу снова и снова ставим перед собой задачи, которые на Земле в физическом теле кажутся нам невыполнимыми. Мы плачем и стонем: «За что?», «Почему я?», «Что за наказание такое?».

Наталья Борисова, студентка второго курса Института Реинкарнационики:
«Иногда в Мире Душ приходит осознание, что задача в прожитой жизни не выполнена. И у меня было такое, и не один раз. Как правило, для того, чтобы познать и пройти все-таки тот опыт, в следующей жизни мы снова выбираем тот же урок. А иногда просто на уровне подсознания что-то не дает покоя и движения вперед. И пока не осознаешь это что-то, оно никак тебя не отпускает».

Как узнать свои задачи?

Одним из способов узнать, какие невыполненные задачи мы принесли из прошлых воплощений, является астрология. Считается, что, если в гороскопе есть ретроградная планета, то она показывает ошибки, миссии, недостигнутые цели, которые мы перенесли на эту жизнь и хотим пройти все заново.

Ретроградная планета – это планета, которая идет «обратным ходом», то есть назад. На самом деле, конечно, планеты не меняют своего направления движения, это только видимость с Земли в определённые отрезки времени.
Ретроградная планета – как сигнал сдать не сданные экзамены, чтобы перейти на следующий уровень развития.

Другим методом узнать свои задачи является реинкарнационика. С помощью неё вы сможете понять, какие задачи и почему стоят перед вами, какие решения вы уже использовали в прошлом, и каковы были результаты этих действий.
Повторяющиеся ситуации в нашей жизни – признак задачи, ищущей решения.

Наталья Борисова:
«Например, в одной из прошлых жизней я не смогла передать очень важную информацию одному человеку из-за страха, что это будет опасно для него. Если бы я смогла сделать это, то человек остался бы жив и принес много пользы другим людям.

Еще была жизнь, в которой я также из-за страха свернула с выбранного пути, испортив себе жизнь. И память об этом до сих пор отдается болью в моем сегодняшнем теле.
Сегодня я выбираю принять страх, поблагодарить за урок и смело идти по выбранному пути.
Память о непройденном опыте дает знать о себе. И только мы вправе решить, как нам поступать дальше».


Пути решения

И тут важно понять,что будущее многовариантно и альтернативно. Мы вольны выбирать, что мы хотим. Если мы отказываемся от какого-то контракта, это не означает, что нам что-то перекрывается и блокируется.
Задача как бы откладывается. Наш интерес был её решить. Мы сами её создали и сами решаем, что с ней делать дальше.

Майкл Ньютон, «Предназначение души. Жизнь между жизнями»:
«Люди думают, что свобода воли и судьба — противостоящие друг другу силы. Они не понимают, что судьба представляет собой итоговую сумму наших действий, совершавшихся нами на протяжении тысячелетий в многочисленных воплощениях. Во всех этих жизнях у нас была свобода выбора. Наша текущая жизнь представляет весь прошлый опыт — как приятный, так и неприятный, — и таким образом мы имеем налицо результат всех наших прошлых решений».

У любой задачи есть решение, не каждому и не сразу удаётся его найти. Порой мы из жизни в жизнь берём одну и ту же задачу и ищем разные решения, пока задача не будет решена. Как правило, у любой задачи множество решений. И одно из них самое простое!

Источник
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #24 : 16 Сентябрь, 2016, 07:23:19 »

Света спасибо понравилось rabotaet obyatie ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #25 : 28 Сентябрь, 2016, 17:43:42 »

Прерывание зачатия … информация нового времени

Автор: Алена Обухова

Решила выложить мое, такое непривычное, мнение по этому деликатному вопросу: абортов у женщин и их чувств, в связи с этим.

Хотя на личном блоге уже несколько раз упоминала чужие авторские подходы по этим темам - о нерожденных, незапланированных детях… о сознательном выборе материнства.  Все это было очень созвучно мне… до некоторого момента. Да и сейчас эти точки зрения очень интересны, актуальны и имеют право быть. Но у меня уже добавились новые знания. Я нарабатываю знания с учетом погружений и регрессий, а еще с учетом энергий нового времени. Ведь время сейчас сжимается, энергии вливаются свежие и обновляются)) Я очень хочу, чтобы моя точка зрения оказала лечебный и живительный эффект на израненные души женщин, изможденных этими переживаниями.

Странная заметка от человека, не имевшего такого опыта. Тем не менее, эти мои накопленные знания, которые будут полезны многим …   попытаюсь переложить на земной язык – с языка тонких энергий и высших планов. Получится немного коряво, знаю, - но пока других земных слов не придумали ))

Каждый этап человеческого воплощения на физическом плане – это определенная энергия. Энергия зачатия, в теле эмбриона, потом зародыша, плода, младенца, ребенка, подростка, зрелого… у каждого этапа свой опыт и своя энергия. Бывает так, что в процессе перерождений часть энергии теряется или перераспределяется. И душе бывает необходимо восполнить этот опыт. Если воплощение, скажем, происходило 200 лет назад – эти энергии и влияние на это воплощение еще сильны. Если часть опыта рассеялось за 1500-2000 лет, душе бывает необходимо восполнить его – пусть даже на таком коротком промежутке времени, как 1 год жизни ребенка, или на уровне 5-ти месяцев беременности…

На тонком плане есть несколько вариантов контрактов. Тогда в Мире Душ подбираются души, с взаимными задачами – «маме» подтолкнуть ее к ее задачам, а «младенцу» - добрать энергию к своим целям.

И тогда на земном плане мы видим ситуацию:

Тогда как физические тела-умы родственников шокированы решениями об аборте, ранней смертью младенца, замершими беременностями, неожиданными выкидышами и тому подобными горестями. И Люди недоумевают «за что?» - а у Их Душ свои планы. И Их многочисленные тела – это лишь средство достижения планов и целей Души. У любой души - своя духовная цель.

Это все очень условно и упрощенно выражаясь, чтобы хоть как-то объяснить человеческим языком. На самом деле, в тонких сферах все намного глобальнее. Наши земные разумы ограничены только 3-D восприятием - в нашем трехмерном мире. На астральном плане реальность немного не такая, как нам кажется в нашем человеческом понимании.

Сейчас время тонких энергий - уже последние несколько лет. Это поразительно, как многое может наш ум. И слово наше - мощно. Сейчас женщина может напрямую обратиться к душе зачатого ребенка – поблагодарить его за опыт и аннулировать этот опыт: «Да, спасибо за толчок, я все поняла, куда мне хочется двигаться, но сейчас мне нужен другой опыт. Я делаю другой выбор». Тогда душа просто развоплотится – контракт переписывается мгновенно. Для этого необходим высокий уровень осознанности. Но по известным причинам ограничения сознания срабатывает другой – ведь большинству непроснувшихся людей просто немыслимо, что так может быть! А пострадать??))

Ну вот мы и дошли до темы религий и социальных предписаний.

Что, страдание необходимо?…

Сразу скажу, что эти мои каноны убеждений идут вразрез с традиционной религиозной моралью. Далее по тексту я это обосную.

В одних обществах развоплощениям любого вида, наоборот, восточного толка люди такому событию радуются – отлично! Быстрей пройдет колесо сансары!

А в нашем обществе налагается предписание: "страдай, если так случится". Это внушение было необходимо в средние века – глобальных войн, отсутствия медицины, ранней смертности… Нужны много людей, ведь выживаемость человечества была снижена. Были созданы религии – которые использовали разные рычаги давления – осуждения, страха, самобичевания… Эти страхи тогда были хорошим и оправданным регулятором рождаемости. «Да убоится!...» - это было в базовых установках по умолчанию… Это часть религиозной традиции. Это было логично в те времена. И это глубоко укоренилось в психике их потомков - современных людей.

Если вас это немного успокоит, напишу, что на верхних планах нет никакого осуждения. В Мире Душ идет только разбор полетов, только любовь и понимание к выбору действий человека. В Мире Душ есть уважение к любому выбору женщины.

Только женщина сама «наказывает» себя – в виде длительного самобичевания. Кстати, эти чувства могут накапливаются в тонких телах до критической массы, которая может вылиться даже в сложную болезнь.

Кто еще наказывает? Биологическая миссия женщины – да, провести через тело ребенка. Если несознательное тело совсем не слышит свою душу, тогда и природа может отыграться – природные законы мира и вселенной действуют независимо от (не)знания. Опять-таки, через разные женские болезни.

Мы не тела! Мы триединое – душа-тело-разум. Здесь наша задача, как тела-разума, слышать свою душу. Поэтому… Если внутри есть ощущение, что это не ваше.. что это не ваш опыт – нутром мы наверняка знаем, что этот опыт не наш, - тогда чего убиваться и истязать себя?

Что еще могу сказать… Если женщина все-таки желает выбирать «продолжать испытывать чувство вины» - то это тоже нормально. Это такой же набор энергии, только низковибрационной.

Когда высшие силы ставят женщину перед выбором?

Женщина всегда стоит перед выбором. Другая душа приходит (из ближней группы душ), чтобы подтолкнуть – помочь, когда женщина стоит на перепутье. Это очень важный выбор. Но душа-«мамы» уже знает, как поступит ее материальное выражение. И душа «ребенка» тоже это знает. Душе младенца нужен этот опыт, свой опыт. Он будет его персональным опытом.

Разные есть причины, это очень многопланово…

Для женщины в тот момент, когда происходит незапланированная беременность – это знак выбора ее пути. Так ее всегда (!) становят перед выборами. Эти выборы сложны:

Сделать выбор оставаться с партнером или нет... Переезжать в другое место или нет… Качественно и кардинально менять жизнь или нет…

Иногда душа хочет ускорить опыты и берет сложные обязательства. А «отдувается» тело на Земле – мне самой этот механизм пока до конца не понятен, моим земным умом. Но Высший разум более глобален, чем мы можем охватить.

Итак, душа из ближней группы душ приходит на помощь, чтобы ускорить эволюцию женщины.. Возможно, она уже неоднократно воплощалась с ней до этого, как родитель, или как супруг, или как ребенок. И сейчас пришла в помощь, по взаимному согласованию (в Тонком мире) – когда тело-разум запуталось. Когда человек не слышит подсказок души. Когда в жизни необходимо что-то поменять. Когда ситуация идет по замкнутому кругу, которые необходимо разорвать.

Так что для тех, кому это актуально: исследуйте, о чем это для вас?..

Здесь никто не позволит человеку (при всем его свободном праве выбора) сделать что-то противоречащее Высшему плану мироздания.

Я знаю несколько случаев из моего (!) самого близкого окружения, когда ребенок пробирался в этот мир всеми немыслимыми способами :). Часто это когда мама узнает о беременности чуть ли не в 3-4,5 месяца! Или ставится резкое ограничение по здоровью, когда выход только один - рожать. Это расставленные знаки, которые женщине четко дают это понять.

Тот же ребенок (его душа) может прийти повторно, через год-другой-пять, к тем же родителям, но уже более осознанным.

Вот почему я столько пишу об осознанности и о сознательности, чтобы адекватно воспринимать действительность.

Чтобы сделать информацию еще более достаточной, напишу, где находится душа нерожденного младенца, и что происходит в этот момент между душой-«матерью» и душой-«ребенком». Пишу в кавычках, так как все это роли в театре:

Душа более-менее присоединяется в поле плода примерно на 4-м месяце беременности. До этого она НЕ находится в теле! Она находится рядом, входя-выходя, отлучаясь (говоря нашим земным языком).

Что делать в случае «свершившегося»?...

Верующим хорошо помогают исповедания в своих конфессиях. Здесь есть свои обрядовые ритуалы, молитвы.

Еще помогают ритуальные почитания в традициях родологии. Этих душ-помощников следует помнить, благодарить, вспоминать, упоминать – в общем, не исключать из рода. Даже если очень больно, и память стремится забыть и вытеснить. Но именно не с позиции вины, а с позиции благодарности за этот новый опыт.

«У нас нет ошибок – есть только опыт» - говоря языком реинкарнистов.

А вообще людям разумным, осознанным – достаточно просто понять эти процессы, с учетом всего изложенного.

Для тех, кому это актуально, подумайте с такой позиции, что вы помогли чьей-то душе восполнить ее растерянный энергетический потенциал – в этой части. Пока здесь тело на земле убивается от горя – душа там ликует, кружится с ней и благодарит. Я знаю, я это видела - и в своих погружениях, и в чужих опытах в Мире Душ - моих клиентов и коллег.

Просто решите это своим намерением – и выйдите глобально на уровень выше.

Источник
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #26 : 30 Сентябрь, 2016, 10:21:10 »

Отзыв клиентки о сеансе регрессии по запросу "кармические связи с любимым человеком, с которым существует сложная связь в настоящей жизни"

03.08.2016г.

Удалось ли попасть в одно из прошлых воплощений?

Да, удалось. Получается, что попала даже в два своих воплощения.

Кем вы были? Опишите подробно, начиная с детства и вплоть до момента смерти.

Я была белым человеком, красивой нежной открытой мудрой и защищенной женщиной по имени Маргарет, женой Роберта. Я родилась в какой-то аристократической семье. Была любима и желанна. Но в какой-то момент маму убили, я попала к индейцам. Мне кажется, какие-то разбойники ограбили и убили, а индейцы меня просто спасли. Возможно, что хозяина связывала какая-то связь с мамой и он её любил и перенес свою опеку на меня. Такой любви и такой веры в меня я кажется вообще никогда не чувствовала ни в какой жизни.
Благодаря его опеке за мной всегда стояла мудрость, дерзость, смелость, спокойствие и терпимость этого племени индейцев. Меня не баловали, но любили. Я была под постоянным покровительством и защитой. Меня научили понимать животных, общаться с природой, научили чувствовать людей и защищать себя, обучили грамоте. Я была такая счастливая! Мне кажется, что моя цель на предыдущую жизнь состояла в том, чтобы быть любящей, любимой и реализованной в семье женщиной.
Были дети. Трое прекрасных желанных детей. Они и мой муж, согласно канонам того общества, и были моим счастьем. Мне кажется, что именно поэтому, мне так стремительно хочется это повторить и воссоздать, как будто это самое лучшее из лучших, что могло со мной случиться и произойти во вселенной. Вообще мне кажется, что может с индейцами была какая –то отдельная жизнь, как подготовительная, но силу и их любовь я пронесла в себе до конца.
Муж был любящим и заботливым и я составляла его счастье. Познакомились легко, поженились быстро, так как Маргарет была простая, открытая, даже в чем-то наивная, но правильная и светлая. Возможно, что он был послан мне как компенсация чего-то, что отобрали у меня в детстве, так как чувствовалась какая-то детская боль и постоянное желание защищаться и отстаивать свое. Семейная жизнь очень слаженная и гармоничная. Она протекала ровно. Всегда аккуратная, ухоженная, спокойная, верная, заботливая, любящая и любимая.

Еще одна жизнь – спокойная, но более серая. Я была собственником. Использовала власть, данную мне над людьми и остальные блага жизни. Я была добра, но и в тоже время никому не помогала. Просто существовала в комфортных мне условиях, иногда поддаваясь каким-то земным страстям.
Там реально ситуация отзеркалила сегодняшнюю действительность. У мужчины есть все. Он пользуется всеми благами жизни, не прилагая особых усилий. Мне в его жизни отведен  определенный статус, который не влечет за собой никаких положительных моментов и счастливого совместного будущего. Только одно из приятного общего двух жизней - это удовольствие от секса. Там также было хорошо и не хотелось той женщине никого искать и пробовать. Просто было даже в чем-то удобно. На какой-то минимум она могла рассчитывать из-за какой-то мужской милости.

Разговор душ (с душой нынешнего любимого человека) - он был реальным и настоящим! Я рада, что оставила ему подарок. Наверное, это была какая-то компенсация, но стало легче и появилась свобода. Осталась огромная теплота, но я его отпустила. Возможно помогло и то, что попытались посмотреть на возможную будущую семью и был ответ подсознания или подсказки наставников, что есть другие варианты.
Попустило очень сильно. Вообще впервые появилось ощущение грязи и просто хочется отмыться. И горечь за утраченное время, хотя вроде ты всегда в самом наиболее лучшем варианте для возможного тебя сегодня.

Какие переживания вызвало погружение в эту прошлую жизнь?

Приятные, все переживания были приятные. Я реально понимаю, что умаливала наставников и настаивала упорно на своем. И просто вот пыталась, наверное, продолжить ту прошлую счастливую жизнь. Где-то было разочарование, но отрезвляющее и я очень долго не готова была его принимать, а после сеанса - приняла.

Черно-белая картинка нашего с ним будущего, когда мы типа были вдвоем с детьми... я просто бежала за ним сзади - это не было счастьем…возможно и семьи там не было, а была иллюзия , к которой и дорога то не прокладывалась, а была пропасть из тумана.

Как вам кажется, почему именно в этой прошлой жизни вы оказались?

Я там была счастлива. Счастлива именно в семье и в любви. Мне кажется, что она была моим успокоением после предыдущей. Хоть там в детстве я неосознанно пережила большую потерю, но обрела незримую поддержку и сопровождение намного жизней вперед (мне так кажется или мне так хочется в виде мудрости своих индейцев .

Прочувствовали ли вы какую-то взаимосвязь между жизнями? Может быть, просмотр той жизни дал какие-то ответы на ваши вопросы в нынешней?

Да, дал. Уже вверху указала, что вторая жизнь отзеркалила все текущие события и просто хотелось продолжить и повторить предыдущую счастливую жизнь. Сейчас нужно пережить какой-то другой опыт и с другим задачами.

Правда, было ощущение, что не будут наши отношения счастливыми, даже если сойдемся. Я чувствовала эту диктатуру и полный контроль, но думала, что добротой и любовью все смогу растопить.

Как вы себя ощущали после совершённого путешествия? Что вы извлекли из него?

Ну, какая-то трансформация есть. То, что попустило и сейчас отпустило - это точно. Это то, чего я хотела. Хочется продолжения очень сильно и теперь хочется нового во всем. И хочется покончить с той жизнью, которой пыталась жить и пробовать себя в другой и с другими.

Какие осознания пришли к вам после проведенного сеанса?

Я четко осознала и увидела, что у нас разные цели, разные ценности и нет будущего вместе. Я просто пыталась повторить свой позитивный счастливый опыт, как мне кажется.

Насколько изменилось ваше представление о жизни и о вашем месте в ней?

Я хочу динамики. Мне стыдно и перед наставниками, что по моему не использую свои ресурсы и не жила этой жизнью и отказывалась слушать и слышать их подсказки.

Источник




 
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #27 : 02 Октябрь, 2016, 22:45:56 »

Ещё одна интересная история...

Погружение по запросу – Скрытые конфликты с дочерью. Откуда «выросли ноги» у этого конфликта.

... хочу рассказать об этом сеансе в виде истории. В этой истории переплетено столько всего!! Что даже мне, уже привычной к таким сплетениям людских судеб, в играх Душ на Земле, было удивительно наблюдать как раскручивались те, давние события, которые приводили к каким то результатам у меня сегодняшней.

Итак:

В погружении выяснилось, что я и моя дочь были сестрами в одной семье во времена средневековья, в деревушке, спрятанной в глухих смоленских лесах. Отношения между нами были хорошими, до тех пор, пока я не влюбилась в одного деревенского парня.

Но меня выдали замуж в чужую деревню, в 17 лет. А мою сестру сосватали родители того парня, который нравился мне. Никто из наших родителей не заморачивался на тему отношений. И вообще ни у кого из действующих в этой драме лиц, ни разу не спросили их мнения и не интересовались их желаниями в том жёстком мире. Это было вполне нормально для того времени и условий выживания того общества. С теми нормами быта, нравов,веры и морали. (как все таки с тех пор изменился мир!)

Я тем не менее обиделась именно на мою сестру, хотя она, зная о моих чувствах, ничего поделать не могла. Она была очень несчастной, хотя её муж был хорошим человеком. Она умерла первыми родами, прожив в браке около года. Я прожила 48 лет, у меня было несколько детей и я не была счастливой. Я до конца моих дней лелеяла обиды на мою сестру.

Попав в Мир Душ, я смогла увидеть наши жизни и судьбы с точки зрения уроков Души. Я увидела и планирование той жизни с этими же персонажами, и альтернативные варианты её проживания.

Оказалось, что мой «избранник» был на самом деле, по договору Душ, моим избранником на ту жизнь, потому что мы с ним договорились прожить её вместе, в счастливом варианте! Потому что наше с ним прошлое совместное воплощение было завязано на совместных уроках Душ. В нашем предыдущем совместном воплощении он погиб на охоте, незадолго до нашей свадьбы. Для меня был урок – «научиться отпускать тех, кого любишь!». Но и в следущей жизни мне пришлось этому учиться. Кажется я учусь этому и до сих пор...

В описываемой мною здесь жизни, он покорно принял волю своих родителей относительно женитьбы на моей сестре. Он не мог бороться за наше с ним совместное счастье. Как оказалось, из за пережитого прежде опыта, он испугался «возможности погибнуть» перед нашей свадьбой и передал ответственность за свою судьбу своим родителям. Тут для него высветился урок – «брать на себя ответственность и за себя (за свои решения) и за любимых, близких людей». Этот урок ему пришлось выполнять ещё 4 жизни подряд. В итоге он его очень хорошо усвоил (о чем я узнала тоже в Мире Душ). У нас с ним очень хорошие отношения, но это уже совсем другая история.

Мне он рассказал там, что Душа, «выбирая мужское тело для прохождения уроков мужского воплощения, автоматически получает эту силу, эту мужественность, маскулинность, чтобы уметь защищать.. Все необходимые энергии и вибрации. Потому что - сказал он - на мужчинах лежит ответственность прежде всего за жизнь близких, за сохранение жизни потомков – детей, внуков.. Именно эта ответственность лежит на земных мужчинах. То есть смелость и способность брать на себя ответственность заложена в мужском теле изначально». (все ли ими пользуются...)

Затем мы пошли в пространство «той моей сестры». Там я узнала, как сильно она страдала из за своего «предательства» в отношении меня. Страдала так сильно, что не хотела жить. Потому и умерла так рано. Она не могла вынести презрения и нелюбви сестры (меня), хотя в той истории не было ни правых, ни виноватых. Как это всегда происходит в наших земных жизнях...

Затем мой Проводник Алёна завела меня на тонком плане в Пространство исцеления искажений прошлого, тех давних трагических событий приведших к этим последствиям сегодня.

В итоге мы с её помощью выстроили все события таким образом, чтобы все участники той истории прожили лучшие варианты той жизни. На тонком плане это так реально! Я вышла замуж за своего «избранника» и мы были счастливой семьей. И у моей сестры с мужем был счастливый брак и у всех нас была куча детей. Мы жили в одной деревне, наши дома были рядом. Мы всегда помогали друг другу и все жили душа в душу.

Получила ли я ответ на свой запрос?

О!Да! Безусловно!!!

- Мы с моей дочкой, конечно очень близки друг другу.. это показала и совместная прошлая жизнь в ролях сестер. Но у неё присутствовала явная обида и претензии ко мне, как к своей матери в этом воплощении, за то что я её «едва не убила» (я не хотела рожать). И что ей пришлось приложить много усилий для того, чтобы это предотвратить. К счастью ей это удалось!!!

Хотя сейчас она эту свою обиду скорее всего не осознает в человеческом теле, зато прекрасно осознает как Душа, которой нужен был именно такой опыт рождения. Это был её (Души) страх, что она не сможет воплотиться, именно у меня, у её отца.. именно в этой среде, которая для её Души была очень важна, потому что все события, которые мы прожили вместе в этой реальной жизни, были «кармические» и были очень важные для нас обоих. И если бы ей не удалось сейчас воплотиться, то нам было бы гораздо труднее проходить эти опыты.

В погружении мы часто узнаём какие то очень важные детали, которые нам негде получить в реальном мире. Получив их там, на тонком плане, мы начинаем понимать, как складывается истинная мозаика людских судеб. ТАМ мы можем добирать другие пазлы и составлять свои картины мира ЗДЕСЬ. Более полные и более насыщенные богатым опытом множества воплощений.

Побывав в других пространствах, просмотрев разные возможности, которые могли бы быть, которые были.. мы можем на них и повлиять, и даже частично изменить.

Интересно, - какие всё таки невероятные сюжеты закручивают Души и как, воплотившись, они исполняют их в человеческих телах. А также - насколько сильными бывают отклонения от «задуманного».. Какие сильные влияния оказывают на нас другие люди и разные события. И все эти сценарии исполняются не буквально, не в точности по схеме. В грубых земных энергиях исполняются не совсем так, как мы себе там планируем.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #28 : 11 Октябрь, 2016, 16:00:48 »

Подавать или не подавать нищему деньги?
 
Исследование: работа с темой денег методом регрессий ТЫЦ
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #29 : 11 Октябрь, 2016, 16:41:22 »

Света  спасибо.  nadopodumat  ulybka5
Записан