СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Реинкарнация - духовное понятие.  (Прочитано 110211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Реинкарнация - духовное понятие.
« : 28 Апрель, 2015, 11:38:49 »

                                                        Реинкарнация - духовное понятие.

                     4 признака, что это Ваша не первая жизнь на земле.




Реинкарнация - это пока духовное понятие. Это вера в то, что наши души после смерти тела способны повторно переселяться в другие тела. Некоторые люди якобы возвращаются в земной мир для того, чтобы облегчить свою карму, некоторые - для того, чтобы помочь развиваться другим.

Есть довольно много научных доказательств существования реинкарнации. Но как понять, жили вы прежде на Земле или нет? И были ли вы человеком? Интуитивно многим людям кажется, что так оно и есть.

Вот четыре признака того, что ваша человеческая душа намного старше вашего тела:

1. Вы очень хорошо "читаете" людей

С юных лет вы замечали за собой, что вам достаточно одного взгляда на человека, чтобы понять кое-что о его жизни. Стоило вам пообщаться с человеком парочку минут, как вы уже понимали, как они живут, счастливы они или нет, и какие кошмары их мучают.
Кажется, что внутри вас есть программное обеспечение, позволяющее вам быстро скачивать информацию о других душах. Это все потому, что люди на самом деле друг на друга очень похожи: достаточно знать несколько десятков архетипов личностей.

Если вашей душе тысячи лет, и вы взаимодействовали с людьми несколько столетий подряд, то наверняка уже хорошо ориентируетесь в этих архетипах. Чтобы понять, хороший человек или нет, вам не нужно проверять его на детекторе лжи. Вам не нужно долго размышлять о том, стоит ли доверять вашему новому товарищу. Такого рода информацию вы получаете мгновенно. Уж с чем с чем, а с такими вопросами ваша интуиция справляется потрясающе хорошо.

2. Вы наслаждаетесь одиночеством

Вы умеете наслаждаться одиночеством и временем, которое можно посвятить только себе. Это не потому, что вы социопат и любите находиться в одиночестве. Это потому, что вы уже почему-то лучше других знаете, что время, проведенное в наблюдении за звездами, куда интереснее времени, проведенного в ТРЦ.
Вы не отшельник. Просто вам не нужно общаться с людьми только для того, чтобы порадовать свое "Я". Вы не нуждаетесь в одобрении сверстников или общественном признании. Поскольку вы приходите в этот мир не в первый раз, вам не нужны эксперименты для того, чтобы понимать, какой образ жизни для вас комфортен. Вам по-прежнему комфортно как в одиночестве, так и с другими людьми. И вы всегда знаете, когда интереснее будет первый вариант, а когда - второй.

3. Вам не нравится устройство этого мира

Школа, работа, семейные праздники... Вы торчите на этих мероприятиях, принимаете участие во всех делах, но понимаете, что устроено это все не самым лучшим образом. Вы очень часто задумываетесь над тем, что люди поступают не разумно.
Вам кажется, что мир устроен неправильным и неразумным образом. Иногда вам кажется, что вы - лев, вынужденный в обществе овец вести себя как овца. По жизни вам часто приходится делать вид, что вам интересно, хотя на самом деле это не так. Иногда вам кажется, что вы проживаете не свою жизнь, а просто играете чью-то роль.

Вы больше других интересуетесь такими вещами как осознанные сновидения, права животных, духовность. И вам совсем не нравится говорить о спорте, погоде и тому подобных вещах.

4. Вы оказываете необычное влияние на людей

Люди могут приходить к вам за советом, даже если вы младше их на 10-20 лет. Они знают, что вы проницательны и мудры не по годам.
Кажется, что у ваш особый философский взгляд на жизнь. Кажется, что вы чувствуете жизнь намного лучше, чем остальные. Если вы на этой планете живете уже не в первый раз, то знаете истинную ценность таких вещей как терпение, уверенность, честность и самоанализ. Те вещи, на осознание которых другие могут потратить 10 лет, вы способны понять за год.

Все потому, что ваша душа уже проходила это раньше. Вам проще, чем остальным, справляться с жизненными неурядицами.

Вас не обременяют вопросы славы, социального статуса, строительства дома. Главное для вас - расти и развиваться духовно.

Источник:http://subscribe.ru/group/formula-schastya/8416705/

 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #1 : 14 Май, 2015, 10:26:47 »

Размещаю этот материал здесь, потому что он связан с реинкарнацией в прошлые жизни.

Чему учат нас дети с особенностями в развитии

Многие из нас в своей жизни сталкивались или сами, или наблюдали, как рождаются дети, которые, как нам кажется, родились с отклонениями в развитии.

Надеюсь, этот материал одного из моих сеансов поможет по новому вам взглянуть на эти ситуации.

Если в вашем окружении есть семья, которой информация этой аудиозаписи может быть полезна, отправьте им ссылку на эту страницу.

В этой записи (всего 20 минут из 3-х часовой консультации) вы услышите:

Как души детей готовятся к воплощению на Земле в ущербных телах.
С какой задачей эти дети приходят на Землю.
По какому принципу они выбирают себе родителей.
Насколько важно для детей с отклонением в развитии исцеление/полное выздоровление.
Какие методы используют эти мастера в детских телах для осуществления своей миссии.

 (Марис Дрешманис. Проект «Реинкарнационика» )

ТЫЦ  Для прослушивания самой записи немного прокрутите страницу вниз.
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #2 : 14 Май, 2015, 11:08:30 »

Кстати, Марис это муж Алены Старовойтовой.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #3 : 14 Май, 2015, 11:39:54 »

Кстати, Марис это муж Алены Старовойтовой.
Симпатичная пара  ulybka6

Благодарю за тему - мне она по душе, много интересного всплывает)))
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #4 : 12 Июнь, 2015, 10:45:00 »

Ванда Дмитриева О специализации души в тонком мире. Сеанс проводит Марис Дрешманис (эпизод).
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #5 : 20 Февраль, 2016, 14:04:33 »

Умственно отсталые люди. Какой опыт выбрала пройти душа?

Уже достаточно попутешествовав и посмотрев определенное количество своих жизней, войдя в какой-то даже азарт и поймав определенный кураж, я задумалась, ЧТО же я хочу еще посмотреть и понять про себя!

Раздумья эти длились недолго, так как почему-то в голове появилась мысль о том, что я должна увидеть свою самую грустную жизнь. Не знаю, почему именно самую грустную, но, раз пришло, значит надо смотреть! Сказано — сделано!

И память открыла мне следующую историю.

Самая грустная жизнь

Я нахожусь в большой светлой комнате просторного деревянного дома. Чистая, высокая русская печь. На ней кто-то отдыхает.

Передо мной стоит женщина в длинном сарафане, под ним рубашка с длинным рукавом, на голове косынка. На руках у женщины годовалый ребенок. Покачивая его, она что-то очень раздраженно и резко говорит мне, указывая рукой, скорее всего в сторону входной двери. Мне стало интересно, кто же я?

Смотрю со стороны. Я — мальчик лет 4-5. Светловолосый, голубоглазый, крепенький. Очень красивое детское лицо, с которого можно ангелочков рисовать. На мне длинная светлая рубашечка, ниже колен.

Я послушно выхожу из дома. На дворе лето. Тепло и солнечно. Живописный русский пейзаж! Это конец 19-го, начало 20-го века. Во дворе двое старших братьев дурачатся и играют.

Увидев меня, начинают подтрунивать, обзываются, толкаются – в общем можно сказать издеваются. А я стою и улыбаюсь. Надо, думаю, зайти в тело почувствовать, что там. Наверно, очень неприятные ощущения.
«Вот почему жизнь эта грустная!, — подумалось моему разуму. — Родные люди меня обижают»! Захожу в тело и понимаю, что нет у меня никаких отрицательных эмоций. Я не злюсь и не обижаюсь. Как так?

Непонятно! Ладно, смотрю дальше.

Мне лет пятнадцать. Я уже высокий, здоровый парень. Крепкий и ну очень красивый. Настоящий богатырь.

Смотрю несколько ситуаций в этом возрасте и понимаю, что я в своей семье вроде прислуги. Всю черную и тяжелую работу мне поручают. Я и воду таскаю, и дрова колю и на земле работаю.

Вроде и нет ничего такого в этом, но какое-то странное ощущение не отпускает меня. Не сходится что-то в моей картинке.

Всё те же родственники, все также шпыняют и все также нет у меня ни злости, ни ненависти, ни даже обидки какой. Ну что такое?!

Нашла момент, где меня уж очень сильно чехвостит мать и решила прочувствовать все это изнутри. И вот стою я, слушаю её крики, и… НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Я не понимаю, что это меня так ругают, не понимаю, что я раздражаю её, не понимаю, что она не любит меня. Внутри есть желание как-то повзаимодействовать с ней, но я не понимаю, как это сделать.

Выскакиваю из тела с осознанием того, что я – умственно отсталый человек. Таких, как я, в народе называют дурачками. И все встало на свои места!

Вот почему нет во мне никакого зла по отношению к моим мучителям. Одно какое-то детское добродушное восприятие и полное послушание.

Что чувствуют умственно отсталые люди

Ну вот, вроде и сошлось все в голове моей. Жизнь несчастного, умственно отсталого человека, которого в семье гнобят и используют как раба бессловесного. Грустно? Ну, да!

Но, все-таки, видела я жизни и «погрустнее» этой. И опять какое-то гложущее чувство во мне засвербило. Вроде как смотришь перед собой, а истинной сути не видишь!

Прошу показать последний мой день в этой жизни. Мне года 22-23. Я работаю на мельнице, которая принадлежит моей семье. Таскаю мешки с зерном и мукой.

Почему-то я там один (как потом поняла, отец ненадолго отлучился). Подъезжают на телеге два мужика. Один из них начинает таскать мешки с мельницы и грузить их в телегу. Короче говоря, грабят.

Я смотрю на это с блаженной улыбкой, опять же, не понимая, что происходит. Подхожу ко второму, который на «шухере стоит», смотрю на него сверху вниз и улыбаюсь.

Лицо его все перекашивается от злости и страха. Он вдруг достает нож и вонзает в меня. А другой делает то же самое мне в спину.

Очень много ран они нанесли, чтоб уж наверняка, ведь парень-то я крепкий, видимо, боялись, что могу их покалечить.

Душа, как будто крича от боли и обиды, резко выходит. Смотрит на это бездыханное тело, и такая жалость её душит — просто невозможная.

Заливаясь слезами, быстро ухожу наверх. Там меня встречаю все-все мои. Я, рыдая от несправедливости и неоправданной жестокости, спрашиваю, как же так могло произойти. Мне стараются объяснить, что я сама выбрала такой опыт.

И тут во мне начинают пульсировать слова «НЕ БЫЛО ВЫБОРА, НЕ БЫЛО ВЫБОРА». И до меня доходит, почему эта жизнь моя была самой грустной!!!

Жизнь без выбора

Действительно, всю мою недолгую и несчастливую жизнь у меня ни в чем, нигде и никогда не было выбора! Я даже не знал о том, что это такое. Я не знал и не понимал, что можно менять свою жизнь.

Можно уйти от тех, кто тебя не любит, можно учиться чему-то, можно общаться и дружить, можно любить и быть любимым.

Я не осознавал тех дорог, которые обычно открыты для каждого человека. В силу своей болезни я был лишен разума, а вместе с ним и понимания, что жизнь многогранна и есть много путей и дорог, которые каждый для себя может ВЫБИРАТЬ!

Это было очень яркое осознание! Теперь каждый раз, когда у меня возникает какая-то трудная или неприятная ситуация, я говорю себе: “Как хорошо, что ты можешь сесть и подумать, взвесить все за и против, и сделать шаг в ту сторону, которую сама посчитаешь наиболее правильной”.

Именно эта жизнь так наглядно показала мне, какой это бесценный дар – право выбора!

Вот так, сделав свой выбор, моя Душа прожила жизнь человека, у которого выбора не было!

Автор статьи: Марина Николаева. Источник http://journal.reincarnationics.com/umstvenno-otstalye-lyudi/
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #6 : 20 Февраль, 2016, 14:36:45 »

Французская любовь из прошлой жизни: ностальгия и наваждение

Вы никогда не замечали за собой каких-либо совершенно ничем не мотивированных странностей?

Например, явного предпочтения одной культуры другой, хотя от обеих вы по рождению, воспитанию и образованию своему совершенно одинаково далеки?

Просто одна завораживающе притягивает ваше внимание, в какой бы мелочи себя ни проявляла, а к другой вы остаетесь холодно-равнодушны, оценивая лишь поверхностно, с точки зрения своего сегодняшнего эстетического развития?

Или, например, почему вам нравятся исключительно блондины, а брюнеты внушают безотчетную тревогу? А может, наоборот?!
Ностальгия по прошлой жизни

Бывает, впервые попадаете в чужой город, или даже страну, и вас захлестывает неуёмная ностальгия, которую можно испытать, только вернувшись туда, где прошли детство и юность…

Уверена, каждый испытывал, и не раз, не совсем рациональные чувства, порой резко граничащие с реальностью, и потому, чаще всего, старался от них избавиться, не придавая значения: так, мимолётное впечатление — как мираж, сотканный из чувств…

Но, тем не менее, этим чувственным миражам есть разгадка, и скрывается она зачастую в очень сильном эмоциональном переживании, которое вы сами испытали когда-то, в другом своём теле, в другой своей жизни.

Это ностальгия по прошлой жизни...

Кармическая любовь из прошлой жизни. Тень прошлого.

Прочитать статью полностью можно ЗДЕСЬ
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #7 : 20 Февраль, 2016, 14:53:08 »

Света   poseluy2 спасибо . "Жизнь без выбора"  интересно , что автору дало это знание? Как это можно применить в этой жизни? ulybka5
Благодарю тебя . obyatie
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #8 : 20 Февраль, 2016, 15:16:51 »

Света   poseluy2 спасибо . "Жизнь без выбора"  интересно , что автору дало это знание? Как это можно применить в этой жизни? ulybka5
Благодарю тебя . obyatie
Я так поняла, что это помогло ему ценить возможность выбора в этой жизни даже в сложных ситуациях, когда может показаться, что выбора нет ulybka1 как-то так мне показалось.. poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #9 : 20 Февраль, 2016, 15:19:50 »

Или жизнь" без ума " - это тоже не жизнь  nasmeshka nasmeshka nasmeshka neznayu ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38181
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9151
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #10 : 20 Февраль, 2016, 15:58:20 »

"Жизнь без выбора"  интересно , что автору дало это знание? Как это можно применить в этой жизни? ulybka5
Я полагаю, что это дало осознание того, что сделав выбор (приняв решение), человек берет на себя ответственность за свою жизнь. Моя ответственность - это моя свобода. И это - дар! Это возможность менять свою жизнь, ведь она многовариантна. У умственно отсталого человека не было возможности делать осознанный выбор (в силу заболевания), за него это делали его родители, а значит у него не было и свободы, не было других вариантов. Ну и ответсвенности, соответственно -  тоже никакой...
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #11 : 26 Февраль, 2016, 13:25:24 »

У Мариса на сайте есть статья о особых детях.
 Было погружение учителя таких деток (она хотела понять в себе - уходить из этого поприща или двигаться дальше) Хочу сказать, что очень тяжело морально общаться с такими детками - на это надо огромную силу Души и ,наверное, Любовь...
 
Я слушала и плакала. Все дети умственно отсталые, это Высокие Души. Да и какая еще душа решится жить без любви и понимания в полном одиночестве?

Так вот, эти детки чистят Род, семью. Именно чистят тех, у кого возникают отр.эмоции по отношению к этому человеку. А если человечек еще и прохожих может задеть, то и их чистит.
Мой Ваня неадекватен везде и дома и на улице, ему все равно, что подумают о нем. Но чувство одиночества я иногда в нем вижу и у меня разрывается сердце....

вернемся к статье.
Женщина поняла, что может слышать таких деток и объяснять родным их цель - так проработка усиливается в разы!!

Как же я хочу учится реинкарнационике. Хоть банк грабь, что б было чем оплатить обучение....... serditsya rat
Записан

Tusya

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4765
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1460
  • Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #12 : 26 Февраль, 2016, 16:52:02 »

давно уже знаю сайт этого журнала, но так и не поняла зачем разбираться в прошлых жизнях, кажется, что еще больше будет запутывать  сегодняшнюю жизнь nedohodit neznayu
Записан
Делай, что должно, и пусть будет, что будет

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #13 : 26 Февраль, 2016, 19:18:42 »

давно уже знаю сайт этого журнала, но так и не поняла зачем разбираться в прошлых жизнях, кажется, что еще больше будет запутывать  сегодняшнюю жизнь nedohodit neznayu

Я тоже так думала до недавнего времени....а сейчас....мне начинает казаться, что кое-что можно было бы увидеть по-другому neznayu..и да, кое-что хотелось бы увидеть в прошлой жизни, чтобы, возможно, лучше понять то, что происходит сейчас ulybka1 (хотя понятно, что все, что нам нужно у нас уже есть ulybka6).. poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Реинкарнация - духовное понятие.
« Ответ #14 : 28 Февраль, 2016, 11:52:51 »

Живя не очень сладко, я пыталась понять ПОЧЕМУ?, родив ребенка инвалида, я еще больше взывала к Богу: ЗА ЧТО?
потому что ты грешная - говорила вера Христова.

Но я не совершала ничего страшного в этой жизни - любила людей, стралась всегда помочь, не жила с мужчинами до брака, не пила, не курила, не кололась, даже не обжиралась. Уважала взрослых, работала, выполняла свои обязанности, не жаловалась и не злословила.
ЗА ЧТО?

А когда выполнила пару погружений и получив консультацию у ведического астролога как-то потихоньку стало проясняться.
Реально полегчало! aga

Благодарю вас! poseluy2
Записан