СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Возраст счастья  (Прочитано 20029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #30 : 01 Сентябрь, 2016, 18:04:12 »

Идентификация женщины

Мне было 19, и мы с мужем пошли на фильм «Идентификация женщины». Я едва вытерпела — столько незнакомого напряжения было для меня в сценах секса, где она задыхалась, стонала, облизывала пальцы, и вообще была какой-то, я тогда еще не знала — какой. И не умела такой быть и так чувствовать. Я тогда не понимала, что в этот момент героиня была как животное, безо всякой обычной кинематографической красоты. Больше ничего не помню про этот фильм, кроме этого странного чувства.


Позже, став чуть поопытнее, я научилась присутствовать в моменте секса полностью. Но того чувства не забыла. Там, в фильме, я словно подглядела то, о чем мне не сказали, когда меня растили. Ощущение обмана, досады и зависти, — вот что меня мучило во время фильма. Я знала, какой должны быть девочка. Но я не знала, какой может быть женщина.

Жизнь моя сложилась так, что теперь, благодаря моему мужу, моим мужчинам и некоторым встреченным по дороге старшим женщинам, я знаю, какими богатствами обладает взрослая женщина, если она снимает с себя почетную обязанность всегда быть немножко девочкой. Обычно взрослеющая женщина считает, что ее главная задача — сохранять то, что есть, и противиться тому, что наступает, определяя наступающее как старение и ни минуты не называя его взрослением. Я часто вижу таких «девочек» лет сорока-пятидесяти, пропускающих на полном ходу одно из самых чудесных времени в жизни женщины — взрослость. Не умея быть взрослыми женщинами, и не зная, из чего складывается эта взрослость, они проскакивают мимо власти, чувства собственного достоинства и спокойного знания себя и других, — обратно к игривости, сексуальности и того, что им кажется «живостью характера», которая в возрасте сорок плюс нередко выглядит как сексуальное придыхание при деловых телефонных разговорах и вертлявость.

Если мы не позволяем себе чувствовать себя взрослой женщиной, выглядеть как взрослая и владеть чем-то как взрослая, — то мы обречены под сексуальностью подразумевать только молодость как способность соблазнять. При этом отказываясь от сексуальности взрослой женщины, которая наполнена и «носится» по-другому: как полное знание себя и своих желаний, а также знания того, как устроено это желание у мужчин и чего стоит каждый из них.

Женщины, прямиком идущие к старости от молодости, минуют взрослость неизбежно только в том случае, если боятся возраста. Отказываясь признавать себя женщиной, продолжая называть себя  «девочкой» и «девушкой», они порой сохранят подростковую мимимку, детский голосок, стремление удочеряться к партнерам, подругам и работодателям; такая женщина не способна на полноценное взрослое партнерство и даже на полноценную женскую дружбу, потому что в настоящей женской дружбе много силы, трезвости, поддержки и смеха; а не только «давай поговорим о мужиках».

Вторая крайность — это когда женщина перепрыгивает из девочки в роль матери, удочеряя всех и каждого, и не замечая мужчин, которые видят в ней привлекательную женщину. «Мне уже сорок, а ему тридцать, я ему в матери гожусь. — Что ты врешь! — Ну хорошо, не гожусь, но так себя чувствую».

Думая о том, почему так случилось, я могла бы мельком упомянуть и молодость как товар в нашей стране (называется это эйджизм), и невозможность именно роли взрослой женщины цвести и развиваться: в войну ты не пропадала только если тебя брали под защиту — как девочку; или ты могла выстоять сама — как великая мать; а взрослая женщина это сложнее и для ее цветения и красоты нужны определенные условия.

Тайные сады, своя территория, выросшие дети и состоявшиеся проекты, особенная забота о своем теле и его красоте, и главное — комфорт, душевный и телесный, личные отношения как одно из удовольствий, но не жизнеопределяющее состояние, собственные достаточные деньги, власть, когда ты принимаешь решения, достоинство, выпрямляющее тебе спину, наставничество, когда появляются ученики и ученицы, умение обольщать мужчину когда хочется и умение не включать это по каждому поводу; особенное отношение к молодым красивым девушкам, тут важно любоваться без сожаления, а попробуй-ка; другие отношения с мужем, с младшими мужчинами, с родителями.

Взрослая женщина не притворяется девочкой, ни прячется в материнство, у нее есть тело и она с ним дружит, каково бы оно ни было; она может давать много, но много и требовать. Она много знает про кровь, боль, горе, предательство, раны и слезы; точно так же много она знает про любовь, секс, смех, объятия, искренность, благодарность и радость. Взрослая женщина как плодоносящий сад, вокруг нее собирается и клубится жизнь, у нее строится дом, у ее ног плещется море, ее обнимают любимые и она обнимает. Она идентифицирует себя как взрослую женщину, больше не пугаясь слова «женщина»

Юлия Рублёва " Возраст счастья" ulybka5
http://theageofhappiness.com/posts/identifikaciya-zhenshchiny/5g3872dhd9e
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #31 : 01 Сентябрь, 2016, 18:11:35 »

«Не упасть на повороте …»

Я коренной москвич, инженер — пенсионер. Мне уже 70 лет. У меня «крутой поворот», а именно, потеря работы по специальности, только в самом начале. У многих это бывает в более молодые годы, что переносится, обычно, более болезненно. Как показывает опыт, не всем удается успешно и достойно пройти этот неприятный этап жизни, не упасть «на повороте», а начать новый активный и этап жизни.


Хочется поделиться своим опытом. К «крутому повороту» я стал готовиться заранее. Анализируя экономическую ситуацию в стране, понял, что вполне могу потерять работу. Мои опасения частично оправдались, и год назад я вынужден был перейти на 50% ставку и работать три дня в неделю. Денег стало меньше, а свободного времени больше.

Еще когда мне исполнилось 60 лет, я вспомнил о спорте, которому в молодости уделял много времени. Вспомнил о пинг-понге, попробовал, увлекся и стал регулярно играть. Тут же появились партнеры и масса интересных знакомых. Жизнь стала постепенно меняться. Общение, какие-то мероприятия, музеи, театры, кино стали привычными, и жизнь заиграла новыми красками. Сама игра и появившиеся победы доставляли удовольствие и много положительных эмоций. Улучшилось и физическое состояние, в том числе куда-то пропали страхи и опасения в сексуальной жизни.

А в 63 года я увлекся большим теннисом, в который никогда прежде не играл. Первое время было трудно, дышать не умел и задыхался после пробежек за мячом, техники не было. Всему приходилось учиться самому. На игру с тренером не хватало денег, а вот просто игра с приятелями доставляла удовольствие и была доступна. Постепенно моя игра становилась все лучше и меня даже стали приглашать в состав группы таких же, как я, любителей тенниса в поездки в Египет, Турцию и т. д. Всего 12 дней, а впечатлений на целый год. Играю я и сейчас. Игра в теннис не дешевое занятие, оно постоянно требует денег и мне пришлось пересмотреть часть своих расходов, в чем-то себя ограничить, но отказаться от тенниса я уже не мог и даже не помышлял. Это еще и потому, что теннис помог вернуть мне такие силы, о которых я после 60 лет даже и не мечтал. Конечно, я имею в виду и сексуальные отношения.

Теннисисты шутят: «Если работа мешает теннису, то бросай работу», вот и я готовлюсь к возможному увольнению. Но сидеть на диване не собираюсь. Да и мои жизненные запросы требуют определенных затрат, а пенсии не хватит. Рассчитывать на небольшие запасы глупо, так как они быстро закончатся, поэтому нужно искать новые возможности заработка.

Как и многие другие, я накопил знания и приобрел опыт и хочу попробовать себя в преподавательской и тренерской работе. Так как с 4-5 лет играю в шахматы, увлекался этой игрой всю жизнь и играю и сейчас в силу кмс, а в блиц на уровне мастера, то, прежде всего, попытаюсь найти работу детского тренера по шахматам. Планирую преподавать математику (или информатику, черчение, теоретическую механику и т. д.).

Как видите, планов у меня громадьё!

О самом главном я хочу сказать в заключении. Главное — Вы не должны быть одиноки и рядом желательно иметь близкого человека, разделяющего Ваши интересы и помогающего получать удовольствие от жизни. Для меня это оказалось встреча умной женщины, разделяющей мои взгляды. Я познакомился с ней более 7 лет назад в одном спортивном зале, где играли в пинг-понг. Позже я узнал, что она хорошо играет и в большой теннис. Она и увлекла меня этой замечательной игрой, в которую можно играть до глубокой старости. Теперь мы с ней играем вместе, и вместе радуемся жизни.

Общение с этой умной, красивой и офигительной во всех отношениях дамой — дорогой подарок в моей жизни!

Итак, играйте в пинг-понг, и у вас не только не будет болезни Альцгеймера, но и укрепится здоровье, появятся новые приятели и друзья и, конечно интересные и умные дамы и кавалеры. Играйте и в большой теннис — это удивительная игра, в которую играют только замечательные люди. Теннис не терпит глупых, угрюмых, злых и жадных людей. Не сомневайтесь, начинайте заниматься спортом, это не поздно и после 60 лет. На основе своего опыта я всем это рекомендую. Пробуйте, ищете свой вид спорта, начинайте, и вы быстро убедитесь, что у вас меняется жизнь, все дерзкие планы осуществляются, что всё стало получаться! И последнее, самое главное: ищите свою партнершу или партнера! Влюбляйтесь, улыбайтесь, целуйтесь, дарите подарки, общайтесь, веселитесь, сходите с ума! Найдете, и жизнь засверкает такими красками, о которых и в молодости вы не мечтали!

Алексей. "Возраст счастья" ulybka6
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #32 : 01 Сентябрь, 2016, 18:33:31 »

Мариша, благодарю! Интересные истории aga
Записан

Лада

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 450
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 431
Re: Возраст счастья
« Ответ #33 : 01 Сентябрь, 2016, 19:53:12 »

Мариша, благодарю!
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Возраст счастья
« Ответ #34 : 22 Октябрь, 2016, 17:34:09 »

Нинель Блохина: Потрясающая, здоровая и энергичная 70-летняя женщина доказала миру, что возраст — всего лишь цифра!



Да, 70 лет – почтенный возраст. В эти годы большинство пожилых дам имеют детей, внуков и правнуков, пекут пирожки по праздникам и с нетерпением ждут выплату пенсии. Немало старушек можно встретить в очереди поликлиники или в утренней маршрутке. Пожалуй, это норма… Для многих, но не для Нинель Блохиной.



Эту женщину язык не поворачивается назвать бабушкой, хотя ей давно уже не 50 и даже не 60 лет.

Она активно занимается спортом: катается на велосипеде и роликах, увлекается йогой, с удовольствием путешествует по миру.

Помимо занятий спортом, женщина увлекается коллекционированием фигурок балерин и фотографий тех стран, в которых она побывала. Танцовщицы из разных эпох, частей света и материалов с гордостью восседают на полках.



А фотографии из поездок с почтением располагаются на стене. Лондон, Париж, Барселона… Каких городов там только нет! «Путешествия – это своеобразная муза для меня, – делится мыслями Нинель. – Они наполняют меня энергией, дают силы жить дальше. На свой последний день рождения я сделала себе подарок – побывала в Доминиканской Республике. Впечатления колоссальные, даже несмотря на 11-часовой перелет».



«Бытует мнение, что в старости люди должны сидеть со своими внуками, смотреть телевизор, а если гулять – то только во дворе с собачкой. Я не хочу заключать себя в камеру. Я свободна, как ветер! Поездки, путешествия, спорт – все это возвращает меня во времена моей молодости, и я с успехом вспоминаю все прошлые навыки. В Доминикане, танцуя под музыку 60-х годов (буги-вуги, рок-н-ролл, Глен Миллер), я познакомилась с 35-летней девушкой. Глядя на мои движения, она наотрез отказалась верить в то, что мне 70, пришлось даже паспорт показать».



«Не люблю, да и не совсем понимаю, когда человека называют пожилым. Старение – это длительный процесс, который происходит на протяжении всей жизни, а вовсе не отрезок жизни. Быстрое же физическое и моральное увядание происходит из-за лишних мыслей, процессов и вещей, которые человек несет в себе. Установите для себя стиль жизни, и будет вам счастье!»













Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #35 : 22 Октябрь, 2016, 17:57:07 »

 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Mia

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Возраст счастья
« Ответ #36 : 22 Октябрь, 2016, 18:37:14 »

О да! Она классная!!!  rabotaet и я ее знаю!  ulybka6
Записан

Василия

  • Старожил
  • ****
  • Благодарности 254
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 325
Re: Возраст счастья
« Ответ #37 : 22 Октябрь, 2016, 21:07:40 »

Очень понравилась тема. Спасибо за интересные материалы!  ulybka5
Записан

ksushka

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4480
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1574
  • Главное - не как ты начнешь, а как закончишь
    • redjenald.jimdo.com
Re: Возраст счастья
« Ответ #38 : 22 Октябрь, 2016, 23:30:32 »

 rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Возраст счастья
« Ответ #39 : 26 Октябрь, 2016, 21:34:46 »

86-летняя невеста вышла замуж в потрясающем платье собственного дизайна



86-летняя Милли Тейлор-Моррисон (Millie Taylor-Morrison) недавно вышла замуж в платье собственного дизайна, которое восхитило практически всех. Более полувека назад невеста работала моделью, поэтому, конечно, не растеряла своё волшебное очарование.



"Ей только недавно исполнилось 86 лет, а её новому мужу будет 86 в декабре, – написала ее внучка Хадиджа. – Моя бабушка была замужем за дедушкой 41 год, прежде чем его не стало. Она вновь нашла свою любовь почти 25 лет спустя, и вся наша семья просто счастлива за неё".



Жених, Гарольд Моррисон (Harold Morrison), знает Милли почти 60 лет. Пару лет назад Гарольд серьёзно заболел и они съехались. Милли заботилась о нём, а когда ему стало лучше, они решили пожениться.



Торжественный приём прошёл во дворце бракосочетания Richfield Regency в Вероне, штат Нью-Джерси, США.

Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #40 : 26 Октябрь, 2016, 21:41:11 »

Офигеть sharynalob rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Elegia

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 27336
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7184
  • Ужасно интересно все то, что неизвестно
Re: Возраст счастья
« Ответ #41 : 26 Октябрь, 2016, 21:44:16 »

Да... На фото, где жених сидит на стуле - как он смотрит на нее... с такой любовью...  smutil
Надо же, как оно бывает в жизни  ulybka6
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Возраст счастья
« Ответ #42 : 26 Октябрь, 2016, 22:20:27 »

Они знакомы 60 лет . Здорово. rabotaet ulybka6
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #43 : 11 Ноябрь, 2016, 23:55:42 »

Ольга Любимова, 55, которая путешествует по миру, играя ulybka5

Ольга Любимова из Тольятти с детства мечтала о путешествиях, а жизнь тем временем текла своим чередом: школа, институт, замужество, дети… А когда они, наконец, выросли, Ольга приступила к следующему этапу своей жизни — исполнению детских мечтаний.


Мечты у Ольги было три: побывать в Соединенных Штатах Америки, увидеть своими глазами самую высокую точку земли, Эверест, и совершить кругосветное путешествие под парусом. Золотой рыбки, между тем, не было ни одной — тогда Ольга научилась разбираться в интернет-ресурсах и экономить на билетах и жилье.

Первые два желания Ольга благополучно выполнила: в Америке побывала даже дважды, и Эверест увидела своими глазами. Но море по-прежнему не давало покоя и звало. И тогда она выучилась на яхтенного рулевого дневного плавания и начала участвовать в регатах, не только у себя на Волге и Жигулевском море, но и Азовском и Черном морях, а этой осенью совершила круиз на яхте вдоль побережья Норвегии от Бергена до Мурманска, обогнув самый северный мыс Европы — Норд Кап.

И вот, в начале октября Ольга Любимова отправилась в свою кругосветную экспедицию, которая называется «По миру, играя». Дело в том, что Ольгины дети не просто выросли — они женились, и у Ольги появились две внучки и внук, а вместе с ними еще одно увлечение — игрушки, которые Ольга начала шить сама. Так давняя мечта о кругосветке обрела цель — увидеть, во что и чем играют дети разных стран мира.

Вот что пишет сама Ольга: «Для экономии и более глубокого погружения в среду страны я решила использовать волонтерские программы и жить и работать по одному месяцу в разных семьях. Таким образом, у меня появится уникальная возможность не просто зайти в магазин или на рынок и выбрать игрушку в любой стране на маршруте, а увидеть эти игрушки в семьях, поговорить с родителями, детьми, а может даже — с бабушками и дедушками, чтобы потом уже использовать эту информацию для выбора действительно интересных, оригинальных и, по возможности, присущих только данной стране игрушек и игр. А если игрушки окажутся похожими на наши, то это же тоже интересно! Будет над чем подумать».

План кругосветного путешествия Ольги Любимовой такой: старт из Санкт-Петербурга на поезде до Вильнюса, по Европе автостопом до Испании, дальше Трансатлантический переход на яхте, потом путешествие от Венесуэлы до Эквадора, потом переход на яхте через Тихий океан, путешествие по Южной Азии, переход через Индийский океан, потом Африка, Египет, Турция, Армения, Грузия и — Россия! Этот путь она рассчитывает проделать за 2-3 года с бюджетом 3,5 евро в день. Это немного, а расходы большие, в основном — на авиабилеты и полезную технику вроде зарядок, сим-карт и новой камеры. Поэтому Ольга открыла сбор денег на свой проект на ресурсе «Планета». Ольга каждый день публикует отчеты о своем путешествии и надеется, что производители игрушек заинтересуются ее проектом и поддержат. Она уже проехала автостопом Испанию и сейчас находится в Кабо-Верде, ждет попутную яхту. А еще 6 ноября она отпраздновала свой день рождения — 55!

«Я поняла одну простую вещь: если хочешь, но не делаешь, значит ещё не созрел для этого желания. А я почувствовала, что больше ждать не могу и не хочу! Да, я не знаю многих ответов на многие вопросы, но война план покажет! Буду решать все вопросы по мере их поступления. Зато я прямо сейчас, вот сию секунду, счастлива и могу делиться этим счастьем со всеми!»

 ulybka6 http://theageofhappiness.com/posts/olga-lyubimova-55-kotoraya-puteshestvuet-pomiru-igraya/6f857f2ch48
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16483
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #44 : 12 Ноябрь, 2016, 00:01:20 »

Борис Акунин: «Не можешь скакать вприпрыжку — значит, полети!» ulybka6

Если ты живешь жизнь так, как ее надо жить, она всё время — движение вперед и вверх. И если ты не можешь скакать вприпрыжку, потому что, например, у тебя что-то с суставами — значит, полети! Суставы тебе для этого не нужны. Может, у тебя крылья за это время вырастут.


Я когда-то давно решил, что я до пятидесяти лет буду жить так, как мне нравится: буду есть, сколько хочу, пить, сколько хочу, не буду ходить к врачу, буду курить. А когда мне исполнится 50 лет, я начну жить по-другому. Так я и сделал. Когда мне исполнилось 50 лет, я бросил курить, я сбросил 20 килограммов весу, я сходил по врачам и провел «техосмотр» и профилактику организма, я стал каждый день ходить в спортзал. Жизнь сначала стала очень тяжелой. Но через некоторое время я начал себя уважать. Это, видимо, главное достижение.

А еще я подумал, что если жить правильно, то, во-первых, никогда не нужно жалеть о прошлом. Сегодняшний день, а тем более — день завтрашний, должен быть лучше, а ты должен быть сильнее. Если ты не можешь быть сильнее физически, значит, ты должен становиться сильнее в каких-то других сферах, более важных: интеллектуально, духовно, этически, как угодно.

И в этом смысле все преимущества у зрелого возраста перед молодостью. Меньше соблазнов, меньше комплексов, меньше страхов. Я в 50 лет вдруг заметил, что многие страхи, которые мучали меня всю жизнь, ослабели или вообще исчезли. И я стал думать, что современные люди относятся к возрасту неправильно. Им жизнь представляется такой: карабкаешься на гору, поднимаешься на вершину, а потом сгибаешься на клюку и всё вниз, вниз, вниз… Это неправильно. Если ты живешь жизнь так, как ее надо жить, она всё время — движение вперед и вверх. И если ты не можешь скакать вприпрыжку, потому что, например, у тебя что-то с суставами — значит, полети! Суставы тебе для этого не нужны. Может, у тебя крылья за это время вырастут. А если не вырастут — сделай так, чтобы они выросли. Такие у меня примерно планы.

Я жду с надеждой, что мне с каждым новым возрастом будет открываться что-то новое и интересное. Только никому не говорите, но мне скучно иметь дело с молодыми людьми. Я не очень люблю молодежь. То есть они нормальные, симпатичные, но это мой вчерашний день, я его помню, это со мной уже было, я про них уже все знаю. Мне интересно иметь дело с людьми, которым много лет. У меня сейчас завелся друг, которому 93 года. С ним так интересно разговаривать! Он столько всего знает, чего я еще пока не знаю. Меня интересует будущее.

 ulybka5 http://theageofhappiness.com/posts/boris-akunin-nemozhesh-skakat-vpripryzhku-znachit-poleti/6eci52c5108

Записан