СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Возраст счастья  (Прочитано 20030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Возраст счастья
« : 25 Апрель, 2015, 21:28:40 »

Синди Джозеф, 62,
которая стала счастливой благодаря возрасту




Жизнь Синди Джозеф резко переменилась в лучшую сторону — когда ей было 49 лет. В первую очередь благодаря тому, что она не стала бороться за молодость. С годами Синди поняла: нет никакого смысла скрывать, сколько тебе лет, своему возрасту нужно радоваться. Сейчас, в 62 года, Синди Джозеф старается объяснить это как можно большему числу людей. Получается хорошо.

В 49 лет Синди Джозеф, которая всю жизнь работала гримером и визажистом и всегда оставалась за кадром, случайно встретила на нью-йоркской улице агента — он искал модель для рекламной съемки Dolce & Gabbana. Образ зрелой женщины, которая сознательно принимает свой возраст и не пытается его скрывать, пришелся по душе рекламодателям. Так для Джозеф началась вторая карьера. В течение последующих лет ее лицо появлялось на обложках журналов The Oprah Magazine, More, Glamour, Mademoiselle, Marie Claire, а также в рекламе косметических марок Garnier, Olay, Elizabeth Arden, обуви Hush Puppies, нью-йоркского универмага Macy’s и многих других брендов. Синди принципиально отказалась красить волосы, утверждая, что не видит никакого смысла скрывать седину. Ей было далеко за 50, а ее успех как модели только нарастал. Ее начали узнавать на улицах. «Ко мне на улице подходили женщины и признавались, что из-за меня перестали стесняться седых волос и стали более уверенными в себе. Это было прекрасно», — вспоминает она.

Еще женщины на улице постоянно спрашивали Синди, какими антивозрастными средствами она пользуется. Это слово — антивозрастные — очень удивляло Синди. «Зачем бороться с возрастом? Что в нем плохого?» — спрашивала она.

Вопросы о борьбе с возрастом задавали так часто, что Синди Джозеф решила начать свое дело — создать косметические средства, которые поддерживали бы кожу здоровой, но не обещали бы омоложения.
«Надо перестать быть рабами косметики, — считает она. — Настоящая красота — в умении радоваться жизни вне зависимости от возраста. Поэтому мои средства не антивозрастные, а “провозрастные”. Я хочу сказать женщинам, что они находятся в правильном возрасте и не обязаны его скрывать».

Сейчас Синди 62 года, и косметический бизнес, по ее словам, «большой толстый голодный ребенок», который поглощает время, деньги, силы и энергию. Зато приносит много радости и счастья. Из-за управления фирмой «BOOM от Синди Джозеф» Синди даже пришлось отложить собственную свадьбу, планировавшуюся на прошлое лето. Жених (они познакомились шесть лет назад в спортивном клубе) отнесся к перемене планов с пониманием.

«Нам уже за 60, у нас есть взрослые дети, можно не спешить. Устроим праздник, когда будем к нему готовы», — говорит Джозеф.

Синди от души наслаждается своим нынешним статусом невесты и очень счастлива. Когда их отношения только начинались, жених как-то привез ей целый грузовик саженцев и предложил Синди разбить вокруг дома сад, который будет расти и крепнуть, как их отношения. Сад растет замечательно.

источник: http://vladimiryakovlev.ru/   ulybka5

 Нравится этот проект.  Вдохновляют меня  многочисленные истории  жизней людей, которым за 50 лет. aga rabotaet
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #1 : 25 Апрель, 2015, 21:33:19 »

Виктор и Светлана Жуковы, 54 и 56,
которые путешествуют бесплатно



Когда им было уже за пятьдесят, Виктор и Светлана Жуковы придумали способ бесплатно путешествовать. С тех пор они ездят куда хотят и когда хотят, получают огромное удовольствие от свободной жизни и ровным счетом ничего не тратят ни на билеты, ни на гостиницы.

Эта свободная жизнь, в дополнение ко всему, обеспечивает их всем необходимым и позволяет не работать.

Светлана и Виктор всегда увлекались автотуризмом и всегда мечтали проводить больше времени в путешествиях .
Только возможности такой у них не было.

Чтобы путешествовать, нужны деньги. Чтобы были деньги, нужно работать. А если работать, то на путешествия есть время только в отпуск.

Мечты Светланы и Виктора о свободной жизни возможно так и остались бы мечтами, если бы как-то однажды во время очередного авто-путешествия они ни забрели случайно на блошиный рынок в маленькой французской деревеньке.

«Мы тогда абсолютно не разбирались в блошиных рынках и даже не знали, что там продается, — вспоминает Светлана. — Зашли просто так, посмотреть. И тут мне на глаза попалась красивая православная иконка. Ради любопытства я поинтересовалась ценой. Иконку продавали всего за 50 центов!»

Иконку они, конечно, купили. А потом еще успешно сторговались за потрясающую старинную брошь. Сейчас Светлана и Виктор уже не помнят кому из них первому первому пришла в голову простая и гениальная мысль — а что если покупать на европейских барахолках красивые старые вещи, привозить их в Москву и продавать?

Все что нужно — это маленький фургон, «дом на колесах», в котором можно и жить в поездках и перевозить покупки с блошиных рынков.

Схема, которую они в результате придумали, была предельно простой — сперва разработать маршрут по тем местам, где им хочется побывать. Потом включить в этот маршрут посещение нескольких «блошиных рынков». На рынках находить интересные вещи, загружать покупки в свой фургон (благо места в нем много) и по возвращении в Москву продавать знакомым и коллекционерам, окупая таким образом расходы на поездку. Но как бы ни проста была эта схема, выяснилось, что работает она просто прекрасно.

— Наш первый фургон был совсем маленьким, — говорит Виктор. — В нем не было даже туалета. Когда мы останавливались на несколько дней в каком-нибудь городе, приходилось обязательно парковаться возле общественного туалета. Вот в Париже мы обычно парковались возле Эйфелевой башни. И вид хороший, и туалет там уже в восемь утра открывается.

Но несмотря на «спартанские условия» их первая же поездка и окупилась, и доставила им огромное удовольствие. С тех пор Светлана и Виктор путешествуют постоянно.

За несколько лет поездок они превратились в настоящих охотников за сокровищами. Научились разбираться в старых вещах, узнали, где в Европе расположены самые качественные и малоизвестные «барахолки».
Ходить по блошиным рынкам и выискивать интересные вещи им страшно нравится. Но главное все-таки не это. Главное, что охота за сокровищами дает им возможность свободной жизни в бесконечных путешествиях, о которой они всегда мечтали.

— Вы себе даже не представляете, как это приятно, иметь возможность остановиться, где нравится и пробыть там, сколько хочется, а как надоест, немедленно отправиться куда-нибудь еще, — рассказывают они, — Вот понравилось нам, например, в Италии, на берегу озера Гарда, и мы там целую неделю провели. И дальше поехали!

А весной, например, если проезжаем мимо Альп, то обязательно останавливаемся и катаемся с них на лыжах. Мы это очень любим!

Светлана и Виктор разработали целую систему правил, которые позволяют им путешествовать одновременно комфортно и экономно. Они не тратят денег на авиабилеты и на гостиницы, поскольку перемещаются в своем «доме на колесах», и в нем же живут. Покупают еду в супермаркете и сами ее готовят — благо в их передвижном доме есть удобная кухня. Паркуются обычно вне кемпингов и платных парковок. И никогда не ездит по платным дорогам.

«На самом деле, без платных дорог даже лучше, — поясняет Светлана. — Приходится ехать по маленьким городкам и деревушкам, куда не забираются туристы. Это же самое интересное!»

Большие перегоны они совершают в своем «доме на колесах», а добравшись до нужного района встают на прикол и вокруг перемещаются на великах, которые, кстати, тоже приобрели по-дешевке на одной германской барахолке, и с тех пор возят с собой.

Каждая их поездка продолжается около двух месяцев, а обходится, включая бензин, всего в 2500 евро, которые с лихвой окупаются за счет приобретений на блошиных рынках. Недавно Светлана и Виктор смогли поменять свой передвижной домик на новый — более просторный и удобный.

Весной и осенью они ездят по Европе (больше всего любят Францию), а остальное время проводят в Москве — общаются с коллекционерами, участвуют в выставках любителей винтажных вещей и продают свой «улов». Оба уже давно уволились с прежней работы.

«Нам обоим предлагали остаться, но мы сознательно сделали выбор в пользу свободы. — поясняет Светлана. —Когда работаешь, для путешествий остается только отпуск. Само это слово подразумевает, что тебя отпускают. То есть могут, значит, и не отпустить! А сейчас мы сами решаем, куда, когда, и на сколько нам ехать.
Нам так больше нравится».

 

Что вы можете сейчас, чего не могли в 35?
В 35 лет мы не могли свободно распоряжаться своим временем, ехать когда захотим и куда захотим, путешествовать в любое время, а не только когда разрешат уйти в отпуск. Мы независимы от чужих распоряжений, от необходимости делать то, что нам не нравится. И это основа для счастливой жизни.

Хотели бы вы снова стать молодыми?
Мы и сейчас молодые! Наш возраст настолько недалек от понимаемой молодости, что сейчас у нас и есть истинная молодость.

Молодым по паспорту мы немного сочувствуем. В наше время им приходится свои чувства и предпочтения подстраивать под общепринятые правила. Один дресс-код чего стоит! А вот в нашем прекрасном возрасте мы можем позволить себе устанавливать свои правила жизни.

Как быть счастливым после 50-ти?
Думаем, трудно быть счастливым, если ты неверующий. К счастью, с нами этого не случилось.

Чтобы возраст после пятидесяти стал счастливым, нужно обзавестись правильным представлением о жизни. Позитивным мышлением, как бы избито это не звучало. И обязательно практически использовать эти знания. Если думаешь, что жизнь трудна и тяжела, так и будет. Мы всегда стараемся думать, что жизнь — это радость и удовольствие. Все, что нужно, приходит в нужное время и в нужном месте.

Конечно, бывает, возникают проблемы, бытовые, например. Что мы делаем в такой ситуации? Благодарим. Потом начинаем мысленно вести ситуацию до благополучного разрешения, иногда доводишь до смешного абсурда. Засмеялся — успокоился. И все всегда разрешается.

Источник тот же. ulybka5
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #2 : 25 Апрель, 2015, 21:40:35 »

Евгения Степанова, 74
которая прыгает с вышки




Когда Евгении Степановой исполнилось 60, она решила, что для счастья ей не хватает только одного — начать карьеру профессиональной спортсменки. В качестве вида спорта Евгения выбрала для себя прыжки в воду с вышки. И приступила к активным тренировкам в ожидании международных соревнований. Как отнеслась к этому ее семья, догадаться нетрудно…

«Пришла в бассейн и решила проверить — смогу ли прыгнуть? Забралась на вышку, посмотрела вниз и — прыгнула. Не испугалась. Тогда поняла, что можно начинать тренировки». Вообще-то Евгения всегда мечтала быть профессиональной спортсменкой, но всю жизнь работала инженером и только после 60 наконец решила сделать спорт своим основным занятием. Причем не просто спорт, а спорт профессиональный, карьерный — с регулярными тренировками, соревнованиями и борьбой за медали. Нашла тренера (свою давнюю подругу). И начала заниматься по три раза в неделю.

Новое увлечение возмутило ее мужа Бориса и сына Дмитрия. Особенно когда зашла речь о международных соревнованиях. Мужчины были против того, чтобы их жена и мама в своем возрасте появлялась на публике в купальнике. Кроме того, они опасались, что затраты на поездки подорвут семейный бюджет, и предупредили, что не дадут на эти цели ни копейки. Но Евгения продолжала тренировки. За один сезон вернула себе спортивную форму и отработала необходимые для соревнований прыжки.

«У нас довольно опасный вид спорта, — говорит она. — Приходится быть очень дисциплинированной и осторожной, чтобы избежать травм. Никаких безрассудных экспериментов я не допускаю». Единственным членом семьи, который поддержал Евгению Степанову, была ее 17-летняя внучка Катя. Она помогла вести переписку со спонсорами и найти деньги на первую поездку. А потом и на все последующие.

После первого же сезона тренировок Евгения решилась поехать на чемпионат Европы в Австрию — и победила. С тех пор так и ездит по миру, собирая медали.

Сейчас Евгении 74 и ее спортивная карьера в самом расцвете. Несмотря на то что прыжки в воду с вышки после 70 кажутся безумной затеей, в мире проводится множество состязаний для возрастных спортсменов. Так что возможностей ездить, соревноваться и выигрывать предостаточно. Помимо чемпионатов мира и Европы существуют открытые чемпионаты в разных странах.

Спортивные перспективы у Евгении Степановой самые хорошие. «Перехожу в следующую возрастную группу, старше 75, — поясняет она. — А моя основная соперница, австриячка, на три года моложе меня. То есть еще как минимум три года я буду самой сильной в этой группе и смогу выиграть много медалей!»

Сейчас Евгения Степанова готовится к очередным чемпионатам и помогает Кате воспитывать правнуков. По ее собственному признанию, после ухода мужа (он умер три года назад) ей очень не хватает друга. «Поклонников-то много, — поясняет она. — Но это все молодежь. И в интернете знакомиться не хочется. Я и так не успеваю отвечать на запросы о дружбе в Facebook. А хотелось бы встретить человека, с которым можно было бы просто спокойно и свободно говорить о жизни».

 ulybka5
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #3 : 25 Апрель, 2015, 21:56:23 »

Ещё одну историю на сегодня, и всё. ulybka6

Майя и Барт, 61 и 69
которые решили покончить с собой



Когда Майе Беренс было за 60, а ее мужу Барту почти 70, они разорились.
Майя и Барт хорошенько обсудили ситуацию, подумали и решили, что самый правильный выход для них — это самоубийство.

Другого выхода не было. Инвестиционный фонд, в который Майя и Барт вложили все свои деньги, обанкротился. Еще несколько месяцев после этого они жили за счет кредитных карточек, в надежде, что ситуация как-то исправится. Но в результате остались не только без денег, но и в чудовищных долгах.

Самоубийство было простым и самым правильным выходом из ситуации. К осуществлению своего плана Майя и Барт подошли серьезно. Начали с того, что купили книгу-инструкцию о наиболее комфортных способах уйти из жизни.

Книга называлась «Final Exit» и вот уже несколько лет подряд находилась в списке бестселлеров The New York Times. Майя и Барт внимательно ее изучили.

Они долго спорили, следует ли предварительно рассказать о своих планах детям. Оба опасались, что, если детей не предупредить заранее, то самоубийство родителей может оказаться для них «неприятным сюрпризом».

В конце концов решили, что лучше предупредить, но как-нибудь помягче, «чтобы не очень их расстроить».
Наверное, предупредить детей о своем предстоящем самоубийстве так, чтобы не очень их огорчить, у Майи с Бартом все-таки не получилось.

Тридцатилетняя дочь Майи, которой они первой рассказали о своих планах все-таки расстроилась. И рассердилась.
— Знаешь, мама, — сказала она, — Tы готова убить себя, лишь бы только не попросить о помощи!

Сейчас Майя утверждает что эта фраза спасла им с Бартом жизнь. Они задумались, а почему действительно не попросили о помощи? Почему вообще так легко сдались?

Майя рассказывает, что в этот момент они с Бартом вспомнили фразу, сказанную когда-то одним их знакомым:
«Если ты берешь на себя ответственность за то, что с тобой произошло, это дает тебе силы разрешить любую проблему. Раз уж ты смог ее сам себе устроить, то сможешь сам от нее и избавиться!»

Барт и Майя решили временно отложить самоубийство и попробовать справиться с ситуацией.

На то, чтобы вернуть долги и начать нормально зарабатывать на жизнь у них ушло три года. Это были три года усилий, постоянной экономии и мучительных поисков работы. Им пришлось официально объявить себя банкротами. Пришлось оставить дом, которому они когда-то так радовались и переехать в маленькую, однокомнатную квартирку в дешевом районе. Но они справились.

В свои 69 лет Барт с трудом нашел работу школьного учителя физики в одном из самых неблагополучных районов Лос-Анджелеса. Другой работы просто не было. Майя каким-то чудом договорилась со своей знакомой, что та бесплатно поможет ей подготовится для работы частного консультанта-коуча. Деньги небольшие, и не очень надежные, но на иную работу Майе рассчитывать не приходилось.

Даже сегодня, больше трех лет спустя, они по-прежнему живут очень стесненно. Но вот что абсолютно поразительно.
Майя и Барт счастливы.

Оба в один голос утверждают, что сейчас, без прежних денег и прежнего положения они живут намного лучше чем раньше.
Работа, на которую Барт согласился, только под давлением обстоятельств, дает ему такое ощущение собственной нужности и востребованности, такое удовлетворение, что он сам не перестает этому удивляться. Выяснилось, что Барт – прирожденный учитель. Его ученики, дети из неблагополучных семей, готовы оставаться после уроков, чтобы заниматься дополнительно по его предмету.

Барт большую часть жизни искал свое профессиональное призвание и безуспешно перепробовал с десяток профессий. Он признается, что ему никогда не пришло бы в голову попробовать работу учителя, если бы не произошедшая с ним катастрофа.

Примерно тоже произошло и с Маей.

Начав консультировать, она быстро поверила в свои силы и серьезно занялась лайф-коучингом. До банкротства она много лет организовывала тренинги для других преподавателей, но никогда не могла решиться попробовать самой давать консультации и вести семинары. И только после их катастрофы нашла смелость наконец тренировать людей сама. Теперь она помогает людям искать выходы из трудных жизненных ситуаций и считает, что нашла дело своей жизни.

Сегодня, три года спустя после их банкротства Майя и Барт наконец-то занимаются тем, о чем всегда мечтали. Дорога к тому, чтобы найти свое призвание, стоила им их состояния.

Майя и Барт считают эту цену приемлемой.

 ulybka5

 http://vladimiryakovlev.ru/   
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #4 : 26 Апрель, 2015, 23:11:18 »

Мариша poseluy2 Благодарю! Очень интересные истории rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #5 : 02 Сентябрь, 2015, 17:13:25 »

Бодхиханна Кирстнер, 86: «После шестидесяти началась моя настоящая жизнь»
(...и она говорит об осознанности)))



В 60 лет переехала из Германии в Индию. Начала заниматься японской дзен-стрельбой из лука — Кюдо. В 70 стала преподавателем Кюдо, и сейчас ведет группы в Индии, в Калифорнии и на Гавайях.

— Вам сейчас 86 и с 60-ти вы начали осваивать такой сложный и физически тяжелый спорт, как японская стрельба из лука Кюдо, которым занимаетесь уже 25 лет. Как это вообще получилось?

— Когда в 60 лет я переехала в Индию, то вообще-то планировала заниматься там садоводством. Но так получилось, что я встретила японского мастера дзен-стрельбы из лука — Кюдо, сходила на его урок и увлеклась. Если честно, я была ужасной ученицей. У меня долго ничего не получалось. Даже когда я поехала вслед за учителем в Японию, чтобы практиковать это мастерство, он был страшно мной недоволен. В конце концов даже вышвырнул со своих занятий. Сказал, что я безнадежна. Но меня очень привлекала стрельба потому что вообще-то это не просто спорт, а целая жизненная философия. В отличие от обычной спортивной стрельбы, наша задача не столько в том, чтобы поразить цель. Лук — только инструмент, который помогает раскрыться, физически и внутренне. Чтобы совершить выстрел, надо выпрямиться, расправить спину, максимально замедлиться. Если овладеть этим искусством (что очень сложно), поразить цель можно не глядя, хоть с завязанными глазами. Это происходит само собой. Именно умение открыться миру, которое я освоила во время обучения стрельбе, так для меня важно. Поэтому я продолжила практиковаться, несмотря ни на что. А когда мне было 70, начала преподавать — потому что с возрастом у меня появилась потребность делиться своими знаниями.

— Что помогает вам получать удовольствие от жизни после пятидесяти?

Все дело в умении жить настоящим, которому я научилась за последние 25 лет. На самом деле в этом и есть ключ к тому, чтобы получать искреннее удовольствие от жизни. Радоваться жизни вовсе не означает постоянно испытывать беспричинную эйфорию. Как раз наоборот, с возрастом я поняла: первый шаг к обретению радости жизни — честно и открыто принять реальность, принять все как есть. Реальность далеко не безупречна, я это понимаю. Но суть именно в том, чтобы взглянуть правде в глаза. Этот подход творит настоящие чудеса. А еще, если говорить о радостях, после шестидесяти я очень полюбила танцевать.

— Вы только что прилетели из Калифорнии в Германию, и совсем скоро уже улетаете в Индию. Трудно ли жить в таком ритме, часто перемещаясь на большие расстояния?

— Вовсе нет, я очень легко переезжаю с континента на континент без джет-лэга — после любого перелета я всегда прекрасно себя чувствую. Когда полностью фокусируешься на том, что происходит здесь и сейчас, разница во времени перестает иметь значение. Я никогда не высчитываю, который сейчас час в том месте, откуда я улетела. Поэтому не ощущаю усталости и сонливости после путешествий.

— Что вы можете сегодня, чего не могли до пятидесяти?

— Моя жизнь до пятидесяти лет это муж, дети, работа в крупной книготорговой компании в Германии. Я все время куда-то торопилась, спешила и переживала. Одновременно налаживала систему доставки книг в магазины по всей Баварии (и это без компьютера и интернета!) и заботилась о семье. Только в 60 лет, когда я уволилась, а мои дети выросли, началась моя настоящая жизнь.

— Вам 86, и вы занимаетесь стрельбой каждый день. Как думаете, есть ли верхняя граница возраста для мастеров Кюдо?

— Стрельба не отнимает у меня силы, а наоборот, добавляет их. Когда я чувствую усталость, то беру в руки лук, выпрямляюсь, раскрываюсь, натягиваю тетиву, — и чувствую, как энергия возвращается ко мне. У меня нет сейчас мыслей о том, чтобы прекращать занятия. Старейший практикующий мастер по японской стрельбе из лука — женщина, она живет в Японии, и ей сейчас 98 лет. Насколько мне известно, она не планирует прощаться с Кюдо, а я и подавно.

Мы очень надеемся, что Бодхиханна приедет к нам на фестиваль в Черногорию, предварительно она подтвердила свое участие, думает, как все успеть и прилететь к нам с луком, историей и рассказами о себе.

 ulybka5
http://vladimiryakovlev.ru/bodkhihanna_kirstner/?goal=0_dbdcdbf0dc-4f51fe7a45-250715573


« Последнее редактирование: 02 Сентябрь, 2015, 17:37:20 от Мариша »
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #6 : 02 Сентябрь, 2015, 18:21:00 »

Мариша, благодарю! Очень интересно rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #7 : 02 Сентябрь, 2015, 19:40:49 »

 ulybka5 aga
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Возраст счастья
« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2015, 20:14:33 »

Мариша спасибо за тему  poseluy2 , мне нравится rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю тебя.  svety
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #9 : 14 Сентябрь, 2015, 21:49:27 »

Кристофер Хопкинс: Хотите быть красивой после пятидесяти? Улыбайтесь



Парикмахер и стилист Кристофер Хопкинс много лет работает с женщинами старше пятидесяти. С посетительницами его салона происходят по-настоящему чудесные превращения после того, как он помогает им изменить прическу, макияж и обновить гардероб. После пятидесяти каждая женщина может выглядеть замечательно, — уверен Кристофер. Надо только знать, как.

«Я на самом деле считаю, что с возрастом женщины становятся красивее. Просто в нашем обществе еще не принято говорить о красивых женщинах старше пятидесяти. Хотя в последнее время в СМИ появляется все больше фотографий людей старшего возраста, эти изображения все равно стараются “омолодить”. Листаешь журналы и видишь, что призраки возраста на фотографиях старательно ретушируют. Мы в таком возрасте, когда нас так просто не обманешь. Я за реалистичный и правдивый образ зрелой женщины, который мог бы вдохновлять, а не подпитывать пустые фантазии.

— Хотите быть красивой после пятидесяти? Улыбайтесь. Держите спину прямо. Чаще смейтесь. Пейте много воды. Смотрите в глаза собеседнику. Будьте милы с людьми. Носите хороший бюстгальтер и делайте макияж каждый день.



— Избегайте распространенных ошибок, которые совершают женщины за пятьдесят. Не носите облегающую одежду из дешевых тканей. Запомните: если оно вас облегает это еще не значит, что оно хорошо на вас сидит. Не пользуйтесь темной помадой и темным лаком для ногтей — они прибавляют вам лет.



Продолжение по ссылке: http://vladimiryakovlev.ru/themakeoverguy/

 ulybka5
Записан

Милана

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 27444
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4358
  • я есть любовь!
Re: Возраст счастья
« Ответ #10 : 14 Сентябрь, 2015, 23:10:37 »

Мариша    rabotaet rabotaet rabotaet
Записан
Я ВЫБИРАЮ СЧАСТЬЕ )))
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО )) Я ВСЕ МОГУ))

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Возраст счастья
« Ответ #11 : 15 Сентябрь, 2015, 07:35:23 »

Мариша, благодарю! Такие красотки! rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #12 : 15 Март, 2016, 13:23:57 »

История. ulybka6

Однажды мой друг Арик украл бабушку. Свою бабушку у своей мамы. Мама была очень строгой, бабушку никуда не пускала, а той очень хотелось. И вот Арик тайно умыкнул ее, когда мама ушла на работу.

В этот день бабушка была с Ариком везде: на лекции в университете, на бензоколонке, в банке. Поужинав в кафе, они отправились на пляж смотреть на закат. Арик ушел за сигаретами, а когда вернулся, обнаружил бабушку на качелях. Она раскачивались сильно, подлетала высоко и хихикала, как гимназистка. Ее длинные седые волосы развивались на ветру.

Рано утром Арик вышел на кухню попить. Бабушка стояла к нему спиной и смотрела в окно в ожидании рассвета. Не поворачиваясь, она нащупала руку внука, сжала крепко своей, той самой, с номером на предплечье, и с жаром проговорила:

— Как же не хочется уходить из этого мира!

Ей было 89 тогда.

http://vladimiryakovlev.ru/stishov_story-2/?goal=0_dbdcdbf0dc-5dc227e7c3-250715573
Записан

МаринаАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Возраст счастья
« Ответ #13 : 15 Март, 2016, 13:51:46 »

Джон Лоу, 92
который мечтал танцевать






Джон Лоу танцует балет на профессиональной сцене, хотя ему уже 92 года. Но самое удивительное не это. А то, что впервые в жизни он начал заниматься балетом когда ему было почти 80.

Вообще-то Джон всю жизнь мечтал танцевать. И каждый раз, попадая на балет, он с завистью смотрел из зала на движения танцоров. Но решится не мог. Он решился наконец, только когда ему было 79. Джон Лоу просто пришел в балетную студию своего родного города Эли в Великобритании и спросил, нельзя ли ему научиться отбивать чечетку. Сразу спросить про балет он как-то не решился. «Почему нет?» — ответили ему, и Джон с полной самоотдачей занялся чечеткой. Освоив чечетку, Джон Лоу в той же студии, год спустя, начал заниматься классическим балетом, о котором и мечтал с самого начала. Через девять лет (то есть, в преддверии своего девяностолетия) Джон Лоу начал выступать на театральной сцене. Сейчас он исполняет собственную партию в балете Прокофьева «Каменный цветок».

Чтобы поддерживать себя в форме, Джон ходит на репетиции в театр трижды в неделю, и плюс к тому каждый день самостоятельно занимается дома. Для этого он даже организовал у себя танцевальную комнату: постелил деревянный пол и установил вдоль стены хореографический станок. Иногда, чтобы отвлечься от тренировок у станка, он катается на роликовых коньках.

Когда Джону Лоу исполнилось девяносто, его семья (четверо детей и одиннадцать внуков) запретила ему исполнять прыжки с разворотом на 360 градусов. «Боятся, если я упаду, они не смогут меня собрать, наверное, в чем-то они правы», — шутит он. Так что теперь Джон просто прыгает, без полного разворота. Но отказать себе в прыжках все равно не может. И для более интенсивных тренировок даже подвесил к своему потолку трапецию. На этой трапеции он висит каждый день, укрепляя мышцы.

«Найдите что-нибудь, что полностью изменит вашу жизнь. Это трудно, и мне, может быть, повезло. Но я думаю, что каждый может что-то придумать. Балет заставляет меня держать спину прямо и позволяет обманывать время» — говорит Джон.

 ulybka6 http://vladimiryakovlev.ru/john_low/
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: Возраст счастья
« Ответ #14 : 15 Март, 2016, 18:44:07 »

Мариша, замечательная история про Джона Лоу ulybka6 очень понравилась! rabotaet rabotaet rabotaet poseluy2
Записан