СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ко Дню Победы.  (Прочитано 23646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #30 : 08 Май, 2015, 22:19:58 »

Интереснейшая история Меча Победы



Мало кто знает, что скульптура «Родина-мать зовет» на Мамаевом кургане в Волгограде — это только вторая часть композиции, находящейся в разных городах. Уникальный проект из трех монументов был осуществлен скульпторами Львом Головницким и Евгением Вучетичем.

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-nostalgiya/istoriya-mecha-pobedy-vykovali-na-urale-ostavili-v-berline-917410/ © AdMe.ru
Записан

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #31 : 09 Май, 2015, 07:29:06 »

Сталин. Правда и ложь. док. фильм, был снят к 60-летию Победы.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16409
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #32 : 09 Май, 2015, 11:35:02 »

А участники парада Победы, в большинстве  своём, шагали с улыбкой на лице.  ulybka5 Раньше, помню, такие серьёзные были. А сегодня,с улыбками!  ulybka5 ulybka5 ulybka5 rabotaet
« Последнее редактирование: 09 Май, 2015, 12:02:53 от Мариша »
Записан

MiaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #33 : 09 Май, 2015, 14:31:59 »


Этот человек погиб через несколько секунд после того, как был сделан снимок. Это фото носит название «Комбат». Оно не является постановочным и не является кадром из фильма.

12 июля 1942 года возле села Хорошее фотограф Макс Альперт успел сделать снимок человека, поднявшего роту солдат в атаку, и тут же осколок снаряда разбил камеру. Фотограф решил, что кадры испорчены и не стал записывать имя человека, которого сфотографировал. Уже позже, проявляя пленку, он увидел, что кадр получился превосходным.

Личность человека на фото через некоторое время определили – его звали Алексей Гордеевич Еременко. Вот что рассказал о тех событиях очевидец, Александр Матвеевич Макаров:

"Фашисты бросались в атаку за атакой. Было много убитых и раненых. Наш сильно поредевший полк отбивал уже десятую или одиннадцатую атаку.Гитлеровцы лезли напролом к Ворошиловграду (Луганску), до которого оставалось около тридцати километров. К концу дня был ранен командир роты. После ожесточенной бомбёжки, при поддержке танков и артиллерии, фашисты пошли в очередную атаку. И тогда, поднявшись во весь рост, со словами: «За мной! За Родину! Вперед!», Еременко увлек за собой роту навстречу цепям гитлеровцев. Политрук погиб, но атака была отбита".

Несмотря на то, что Алексей Еременко имел должность младшего политрука, мир запомнил его как безымянного комбата. Дело в том, что возясь с разбитым аппаратом в окопе , фотограф некоторое время не следил за обстановкой, но услышал, как по цепи передали: «Комбата убили». Имя и должность командира остались автору неизвестны, но услышанное дало впоследствии повод назвать снимок именно так.


Мы продолжаем заниматься оформлением школьной клумбы, делаем "альбом памяти". Делаем такие вот рисунки , которые будут изображать фотографии в альбоме:



Это ещё не готовые работы.
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #34 : 09 Май, 2015, 14:42:40 »

Алён, замечательные рисунки! Это ребятишки рисуют?
Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #35 : 09 Май, 2015, 17:17:31 »

Только хотела спросить - Миа - как дела с клумбой ? А здесь уже ответ пришел......   ulybka6
Записан

MiaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #36 : 09 Май, 2015, 18:16:20 »

Копаем, Любимая, копаем ... nasmeshka  trud
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #37 : 09 Май, 2015, 18:17:47 »

Интересно, а есть уже такой красивый кусочек с такими красивыми съёмками с сегодняшнего парада? Я пока нашла в Ютюбе только полную полуторачасовую версию.....
Victory Day in Moscow 2014 (Red Alert 3 Theme - Soviet March)


Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21592
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19849
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #38 : 09 Май, 2015, 18:36:24 »

Алена, очень красивые рисунки! С душой!!!!!! rabotaet rabotaet rabotaet rabotaet

  Екатеринбург. Бессмертный полк.


Владивосток. Бессмертный полк.
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

Милица

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1632
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Ошибаться - человечно, прощать - Божественно.
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #39 : 09 Май, 2015, 19:39:44 »

Донецк. Бессмертный полк.

Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #40 : 10 Май, 2015, 12:20:12 »

Мы вчера поздравляли наших донецких, рассказывали, что обалденный парад был rabotaet rabotaet

Норзе

  • Administrator
  • Алмазный Столп
  • ***
  • Благодарности 7755
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43776
  • Быть или не быть. Вот, в чем ответ.
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #41 : 10 Май, 2015, 12:29:41 »

Интересно, а есть уже такой красивый кусочек с такими красивыми съёмками с сегодняшнего парада? Я пока нашла в Ютюбе только полную полуторачасовую версию.....
Victory Day in Moscow 2014 (Red Alert 3 Theme - Soviet March)



https://youtu.be/EUawDUtu0H4

Веселина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 59760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12300
  • Счастье это просто
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #42 : 10 Май, 2015, 14:21:11 »

Девочки, благодарю за интересные истории и фотографии. Аленушка, чудесный альбом получается. Так тепло и светло на сердце.
Благодарю вас. poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy poseluy
Записан
Книга "Скажи жизни "Да!"
Сейчас общаюсь на форуме под ником Юлия

Милица

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1632
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Ошибаться - человечно, прощать - Божественно.
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #43 : 10 Май, 2015, 18:42:24 »

Понравился коммент к статье " Полмиллиона человек идут по Москве в строю Бессмертного полка".

 реалист, Когда увидел эту живую реку,сначала не поверил.Нет,не телевидению,а собственным глазам. Потом как будто молнией прошибло сознание:а ведь это всё - МЫ!"Мы" с большой буквы. Вот такие,разные,оглушённые 90-ми годами,замороченные тупой рекламой,лживыми фильмами о нашей истории,насаждаемой идеологией потреблятства,и чуждого нам,разъединяющего нас,эгоизма,под маской индивидуализма. Это мы,с частично "оцифрованным" сознанием,но "неоцифровываемой" и недосягаемой для торгашей душой.Которая родом из Большого Русского Мира,открытого не только для русских,но и для всех наших единомышленников и соРАТНИКОВ. Мы,про существование которых,наши враги уже почти забыли,рассматривая нас лишь как территорию. МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ!Мы - русские!Какой восторг! А потом я представил себе Обаму,жующего галстук... ----------

Источник: http://politikus.ru/video/49910-polmilliona-chelovek-idut-po-moskve-v-stroyu-bessmertnogo-polka-semki-s-vozduha.html
Politikus.ru
Записан

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6468
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #44 : 10 Май, 2015, 18:57:51 »

А потом я представил себе Обаму,жующего галстук... ----------
nasmeshka rabotaet
Милица, благодарю!  poseluy2
Бессмертный полк - это действительно настоящие МЫ. И от этого так торжественно внутри и благостно.
А мы нашли где похоронен один из братьев моего деда. Звонил с Москвы дядька мой, собираются летом на могилу ехать.
А по поводу комментов. Ко многим-многим событиям стала любить их читать, потому что не тупое препирательство кто правее и круче, а такой настрой чувствуется в народе, что наконец-то мы стали пробуждаться и вспоминать кто мы и откуда, кто наши предки, какова наша суть, какая наша родина и настоящая история. И какие мы настоящие русичи, славяне, и какой в нас стержень. 
Записан