СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Ко Дню Победы.  (Прочитано 23678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olika

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 21612
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19870
  • Сегодня самый лучший день! И так каждый день...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #45 : 10 Май, 2015, 19:49:43 »

Вчера среди темных туч  Родина-мать сияла со всех сторон...



п.с. а я когда смотрела салют из окна, произвольно полились слова мантры "Да будет свет и мир небесам...." Читала, плакала и думала, что наверно сегодня  души всех погибших смотрят на это и знают, что жизни их были положены не зря, что Родина наша восстает.....   
Записан
Мои цветы ручной работы:Ярмарка Мастеров

MiaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #46 : 10 Май, 2015, 22:48:16 »

 rabotaet  rabotaet  rabotaet
Вчера мы ходили на салют. Глеб снимал видео,  я сама его попросила, уж очень было красиво! Хотела здесь выложить. Но когда стали просматривать, я не сразу поняла кто  так вопит за кадром " ура!!!!"..  daladno вот уж не ожидала от себя...
А сегодня мы ездили на "Линию Сталина". Есть у нас такой комплекс. (http://stalin-line.by/plan-meropriyatij/item/131-14marta-den-vnutrennih-vojsk)
Там было театрализованое выступление на тему " взятие Берлина".  Летали настоящие самолёты, прыгали парашютисты,  стреляли танки и солдаты.  Я и плакала, и кричала, и хлопала нашим..слава богу,  все вокруг тоже " брали Берлин" Когда мы победили, все стали обниматься , а потом побежали поздравлять наших воинов и фотографироваться с ними. Китайская делегация почему- то фоткалась с немцами.  nedohodit 
До сих пор чувствую себя счастливой. Ведь мы победили!!!!!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 10 Май, 2015, 23:12:59 от Mia »
Записан

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #47 : 12 Май, 2015, 07:58:17 »

Маленький генерал: на репетиции парада Победы в Москве военные ответили на приветствие юного зрителя

Во время репетиции парада Победы в Москве идущие строевым шагом военнослужащие обратили внимание на юного Илью Казанского, старательно отдававшего им честь. На радость маленькому зрителю, многие солдаты решили вернуть приветствие.
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #48 : 12 Май, 2015, 10:22:20 »

Маленький генерал: на репетиции парада Победы в Москве военные ответили на приветствие юного зрителя

Во время репетиции парада Победы в Москве идущие строевым шагом военнослужащие обратили внимание на юного Илью Казанского, старательно отдававшего им честь. На радость маленькому зрителю, многие солдаты решили вернуть приветствие.
У меня слёзы навернулись toska Это так трогательно! Малыш просто чудо! rabotaet ulybka5
Agni, благодарю! svety
Записан

Nata

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 12779
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15242
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #49 : 12 Май, 2015, 15:33:17 »

 toska rabotaet Победа за нами!

Nika

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 3447
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1248
  • Я дышу и значит я люблю, я люблю и значит я живу.
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #50 : 12 Май, 2015, 17:45:37 »

Какой трогательный малыш  rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #51 : 16 Май, 2015, 21:17:03 »

Молодцы ребята!  rabotaet Души молодые и добрые!  rabotaet rabotaet ura ura ulybka6 ulybka6
Записан

Хэппинесс

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 7268
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3488
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #52 : 16 Май, 2015, 22:42:33 »

Интересно, а есть уже такой красивый кусочек с такими красивыми съёмками с сегодняшнего парада? Я пока нашла в Ютюбе только полную полуторачасовую версию.....
Victory Day in Moscow 2014 (Red Alert 3 Theme - Soviet March)



https://youtu.be/EUawDUtu0H4

Благодарю!  korzina korzina korzina
Записан
Vita non optanda, optanda sunt vivanda!
Träume nicht dein Leben, lebe deine Träume
ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ

Agni

  • Рубиновый Столп
  • **
  • Благодарности 13274
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7931
Записан
Местное хулиганьё.

Слава богу, я все ещё шайн брайт лайк э даймонд.

Верь. Доверяй. Грей. Благодари. Не думай о том, что может быть, — только о том, что здесь и сейчас, в огне и воде, под звездами.
Мой Instagram

И р а

  • Платиновый Столп
  • *
  • Благодарности 12266
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508
  • Всё есть
    • Эксклюзивные вязанные вещи
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #54 : 19 Май, 2015, 15:44:34 »

Оскара ей! Алексееей! Алёшенька! Сыноооок!
Анечка  poseluy2 rukopoz  rabotaet
 С детства не могу эту песню спокойно слушать, рыдаю над ней. toska toska Одна из самых проникновенных.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #55 : 22 Июнь, 2015, 23:56:02 »

От подростков на память
(Опубликовано: 05.05.2015)

На днях возле одного из бетонных заборов собирались подростки, с самого утра, практически спозаранку. В это время многие шли на работу. Глядя на собравшихся у забора молодых людей, кто-то завидовал, кто-то упрекал за праздность. Не у каждого с утра в будни будет время встретиться с друзьями и поболтать.

Однако то, что увидели граждане, возвращающиеся с работы, поразило очень многих людей. Особенно удивлены были те, кто в душе своей испытывал скорее негативные чувства к молодёжи, обвиняя её в лени и тунеядстве. Огромные на всю стену картины, посвящённые 70-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, украшали забор.










Записан

Любимая

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #56 : 23 Июнь, 2015, 08:08:39 »

Sweet   poseluy2 спасибо приятно читать о хорошем.... Благодарю тебя. svety svety svety
Записан

MiaАвтор темы

  • Серебряный Столп
  • ****
  • Благодарности 15808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4109
  • дыши со мной...
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #57 : 23 Июнь, 2015, 08:54:50 »

 rabotaet.  Sweet!!!  poseluy2  класс!!!!!!!!!
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #58 : 23 Июнь, 2015, 12:37:48 »

Вот это да!  rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

Милица

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 1632
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 816
  • Ошибаться - человечно, прощать - Божественно.
Re: Ко Дню Победы.
« Ответ #59 : 23 Июнь, 2015, 18:33:28 »

sweet, понравились размещенные граффити. Растет достойная смена ветеранам! poseluy2 rabotaet rabotaet rabotaet
Благодарю тебя!!! poseluy1
Из дневника немецкого солдата. Пронзительная история.
«Мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских!» - записи из дневника немецкого солдата, погибшего под Сталинградом
В опубликованном дневнике немецкого солдата, воевавшего в составе группы армий «Север». Он рассказывает о случае, произошедшем с ним в самом начале войны в июле 1941 года:

«Мы с другими камрадами поспешили посмотреть, кто же причинил нам такой ущерб, и пошли влево от колонны, поднимаясь на маленькую горочку, слегка возвышавшуюся в 100 м от дороги. На этой горочке уже стояла группа наших офицеров и солдат, державших оружие наготове. Все они смотрели на что-то такое на земле, что скрывали от меня их фигуры.

Подойдя к этой группе немного со стороны, я увидел картину, преследовавшую меня затем многими бессонными ночами. На пригорке находился совсем неглубокий окоп, вокруг которого были видны немногочисленные воронки то ли от мин, то ли от малокалиберной пушки. Рядом с окопом лежало распластанное тело русского солдата, изрядно присыпанное землей — вероятно, от близких взрывов. На бруствере стоял русский пулемет без щитка; его кожух охлаждения ствола был туго замотан грязными тряпками — видимо, для того чтобы хоть как-то задержать вытекание воды через ранее пробитые пулями в нем дырки. Рядом с пулеметом на правом боку лежал второй мертвый русский солдат в грязной, измазанной кровью форме. Его покрытая густой пылью и тоже кровью правая рука так и осталась на пулеметной рукоятке. Черты его лица в кровавых пятнах и земле были скорее славянскими, я уже видел такие мертвые лица раньше.

Но самое поразительное в этом мертвеце было то, что у него не было обеих ног практически до колена. А кровавые обрубки были туго затянуты то ли веревками, то ли ремнями, чтобы остановить кровотечение. Видимо, погибший пулеметный расчет был оставлен русскими на этой горке, чтобы задержать продвижение наших войск по дороге, вступил в бой со следующей впереди нас нашей частью и был обстрелян артиллерийским огнем. Такое самоубийственное поведение уже мертвых русских тут же вызвало оживленное обсуждение у окруживших окоп моих камрадов и офицеров. Офицер ругался, что эти скоты убили как минимум пятерых его солдат, ехавших в передней машине, и испортили саму машину. Солдаты обсуждали, какой вообще был смысл русским занимать оборону на этой высотке, которую можно было обойти со всех сторон и их позиция была ничем не защищена.

Меня тоже занимали те же мысли, и я решил поделиться ими с нашим старым Хьюго, который стоял тут же, вблизи русского окопа, и молча протирал медный мундштук своей курительной трубки куском шинельного сукна. Хьюго всегда так делал, когда его что-то сильно расстраивало или настораживало. Он, естественно, видел и слышал то же, что и я.

Подойдя к нему совсем близко, я, стараясь говорить как бравый солдат, сказал:
"Вот что за идиоты эти русские, не так ли, Хьюго? Что они вдвоем могли сделать с нашим батальоном на этом поле?"

И тут Хьюго внезапно для меня изменился. От его спокойной солидности, основанной на старом боевом опыте, внезапно не осталось и следа. Он вполголоса, так, чтобы не слышали остальные, сквозь зубы буквально прорычал мне:
"Идиоты?! Да мы все вместе взятые не стоим двоих этих русских! Запомни, сопляк! Война в России нами уже проиграна!".

Я остолбенел от такой внезапной перемены в моем старшем наставнике, а тот отвернулся от толпы наших солдат, окружавших русский окоп и приподняв подбородок молча посмотрел на далекий русский горизонт. Затем три раза слегка сам себе кивнул, будто соглашаясь с какими-то своими скрытыми мыслями и слегка ссутулившись неторопливо пошел к нашему грузовику. Отойдя от меня на десяток метров, он обернулся ко мне и уже спокойным, привычным мне голосом произнес: «Возвращайся к машине, Вальтер. Скоро поедем»…

Автор дневника не пережил войну. Свои записи он оставил у родителей во время отпуска в 1942 году со словами: «Я точно знаю, что не вернусь домой, поскольку у русских только одна цель – убить нас всех». Он погиб в начале 1943 года где-то под Сталинградом.
Записан