СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики  (Прочитано 27004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #90 : 02 Август, 2016, 15:03:45 »




Сказка о женском теле. Как объединить необъединяемое?



 
В некотором царстве, в некотором государстве жила-была кастрюля Маня. Жила она на прекрасной кухне в очень красивом отеле на берегу океана. Каждое утро кастрюля наполнялась ингредиентами и варила, варила, варила... То она варила суп, то кашу, то варенье, а то и вовсе овощную икру. Ни на секунду не останавливалась кастрюля. Едва сварив одно, её мыли, и она варила уже другое. Только поздно вечером, когда весь отель погружался во тьму и все плиты выключались, а кастрюля отправлялась в шкаф, только тогда она переставала варить. Но в шкафу во сне ей продолжали сниться компоты, варенья, супы и солянки.

Но однажды утром случилось так, что маленькая дочка повара забрала кастрюлю на один день себе. И кастрюля первый раз в жизни оказалась на улице. И не просто на улице - на берегу океана. Она впервые увидела океан. Девочка, которая принесла её на улицу, собирала в неё ракушки. А кастрюля тем временем решила воспользоваться случаем и поговорить с океаном.

- Так вот кто столько ест! – весело пролепетала кастрюля. Океан зашумел недоумевающее:

- Это ты про что?

- Ну как про что! Я всю свою жизнь с утра до ночи варю столько всего и всё думаю: для кого же я так стараюсь, что ж за кашалот такой поселился в нашем краю? Но теперь-то всё встало на свои места. Конечно, если ты такого размера, что края твоего и не видно, тогда, конечно, и всего, что я готовлю,  тебе не хватит.

- Простите, — учтиво прервал Маню Океан, — но Вы меня с кем-то путаете, я не ем супы и каши, которые Вы готовите!

- А что же Вы едите? – изумилась Маня, — да Вы, видимо, просто застеснялись. Конечно, столько есть – это щекотливая информация. Но Вы не волнуйтесь, я никому не расскажу!

- Да нет же! – Океан начал терять терпение. – Я совершенно честно говорю Вам, что я не ем! По крайней мере, того, в чём вы меня заподозрили! Я ем камни, песок, иногда коврики и полотенца отдыхающих. Когда у меня плохое настроение, я могу вообще съесть всё, что окажется на берегу. Но не суп! Точно не суп! Я скорее съем Вас целиком, чем суп! Я вообще супы не люблю с детства!

Кастрюля обиделась:

- Как-то Вы неуважительно относитесь к супам, а между прочим, это вкусная и здоровая пища, и очень полезная.

- Охотно верю, – вздохнул Океан, — но я гораздо больше, чем все ваши теории и выписки из журнала «Здоровье». И моё здоровье не зависит от супа. Оно зависит от Луны, от Солнца, от того, как себя ведут туристы, и даже от того, что эти туристы чувствуют и думают. Но точно не от супа!

Кастрюля хмыкнула и отвернулась. Вряд ли она когда-нибудь сможет понять, как можно так равнодушно относиться к супу.

Океан не заметил обид кастрюли, он был слишком велик для маленьких мыслей.

Девочка сидела и собирала ракушки в кастрюлю. А рядом с ней стояла красивая молодая женщина с чёрными густыми длинными волосами.

- Вот смотри и запоминай! – говорила женщина девочке. — Твоя голова всегда будет думать, что она главная, как эта кастрюля, и постоянно что-то варить, полагаясь на ум и знания, свои и чужие. Твоя матка, напротив, подобна Океану, и энергетически слишком велика, чтобы размениваться на маленькие задачи. Её ведёт луна и внутреннее чувство, животная сила, сила тела. И как кастрюля с океаном, так и голова с маткой никогда не будут друг друга понимать. Они слишком разные. Но ты должна уметь их объединять. Как ты берёшь из океана ракушки и кладёшь в кастрюлю, так ты будешь в своей жизни из огромного потока ощущений матки и своего тела брать самое главное, отсеивая песок, и помещать это в свою голову. И тогда ты всегда будешь на прямой связи со своим истинным всеобъемлющим существом и при этом использовать свою огромную океанскую силу будешь разумно. Это и называется мудрость.

- То есть мудрость – это кастрюля с ракушками? – засмеялась девочка.

- Именно! – засмеялась вместе с ней женщина.

11.04.15

Источник: авторский текст
Опубликовал: nspankina
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #91 : 02 Август, 2016, 19:10:12 »


- То есть мудрость – это кастрюля с ракушками? – засмеялась девочка.

- Именно! – засмеялась вместе с ней женщина.

 ulybka5 rabotaet poseluy2
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #92 : 15 Август, 2016, 09:14:21 »

Твоя матка, напротив, подобна Океану, и энергетически слишком велика, чтобы размениваться на маленькие задачи. ...
 rat
как часто мы об этом забываем - мы, женщины , особенные, имея сакральный орган, творящий орган! Именно мы даем возможность Душам воплотится на Земле...
Благодарю за Сказку!!!  poseluy2 poseluy2 poseluy2 poseluy2
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #93 : 05 Декабрь, 2016, 11:42:56 »

Как исполнить желание

«Тана и гном Дар стояли на окраине старинного города. Справа от них полукругом располагалась Площадь Желаний, окруженная внушительной стеной, за которой просматривалась лишь узкая полоска вечереющего неба. Хотя площадью этот пятачок можно назвать лишь с натяжкой. Небольшое пространство было выложено разноцветными плоскими Камнями непонятного происхождения.
- Видишь третий Камень от левого края? – спросил Дар.
- Розовый?
- Он. Это твой.
- А что, у каждого свой, или один на нескольких?
- Ну конечно же, каждому – своё! Ерунду спросила. – Пробурчал в своей обычной манере гном.
- Так здесь на всех жителей разве хватит? Камней то штук сто, не больше.
- Сказал же, что каждому – своё. Своё время и своё место. – Чувствовалось, что более вразумительного ответа от Дара не дождаться.
- И что, попросить у него, и всё исполнится?
- Чего-то ты сегодня какая-то особенно бестолковая. Сколько раз повторять: никогда ничего не проси. Булгакова, что ли, не читала? – гном взглянул с укоризной. - Просто встань, и просто пожелай. Исполнится истинное…
Тана приблизилась к Камню. В отличие от других, его поверхность была шероховатой. «Остальные уже отполировать успели. Видно, что пользуются на всю катушку!» - подумалось ей. Розоватый, ничем не примечательный, Камень, тем не менее, притягивал к себе. Хотелось дотронуться, погладить ладошкой. Осторожно встав на него, Тана закрыла глаза и… поняла, что в голове ни одной мысли! «Чего ж пожелать то?! – лихорадочно соображала она. - Ведь Дар предупредил, что исполнится истинное…» Тана в недоумении открыла глаза и посмотрела на гнома. Тот ухмылялся.
- Ну что? Было навалом, и вдруг все закончились?
- Да нет… Сейчас опять полно. Не пойму, их камень отсёк, или?..
- Вот именно, или… Ты главное от второстепенного отделить не пробовала? Или думала всё оптом загадать? Смотри, желание в желание вклинится, такая фигня получится, всю жизнь расхлёбывать будешь. Да ещё и по наследству передашь, мол, хлебайте, внучки, чего вам бабушка наворотила.
… Ещё только дрогнули ресницы, и веки стали опускаться, а она уже знала. Знала то истинное, чего желала больше всего на свете, без чего, она знала, не станет счастливой никогда. И в этот момент Камень чуть ощутимо дрогнул, и будто тысячи крошечных иголочек вонзились в ступни. Когда Тана открыла глаза, стена, окружавшая площадку, исчезла. На её месте был невысокий бордюр в форме подковы. Небо окрасилось в те же тона, что и Камни. Цвета плавно переходили друг в друга, создавая невиданной красоты палитру. Прямо за «подковой» начиналась широкая ровная дорога, заканчивающаяся у кромки леса и выныривающая узкой змейкой далеко-далеко у подножия скалы. На вершине, окутанный таинственной дымкой, возвышался ЗАМОК…
Дорога, по которой им предстояло пройти… И Замок, в который необходимо войти… «Пусть будет так…» - прошептала она чуть слышно.
- Дар, мне кажется, что этот лес непроходимый.
- Так всегда кажется в начале пути, – устало произнёс гном. – В том то и фокус, что перед первым шагом мы отчётливо видим только начало и конец пути, а что на том отрезке между двумя точками – нам неведомо. И кое-что тебе придётся не по нраву. Но! В наших силах кое-что просчитать и предупредить. И коль уж ты решила, то не отступай… И ещё, ты должна понять, что обратного пути уже не будет. Никогда.
- Я решила, Дар… я записала своё желание во времени и пространстве…»

Татьяна Седова.
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #94 : 05 Декабрь, 2016, 15:26:12 »

никогда ничего не проси... Просто встань, и просто пожелай. Исполнится истинное…
Валюша, благодарю!
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #95 : 14 Февраль, 2017, 09:10:16 »

Сказка о современной принцессе






- Принцесса! Прин-цес-саааа! - заорали под окнами. - Прекрасная принцесса здесь живет?
Она раздраженно вздохнула и высунулась из окна:
- Чего тебе?!

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
Принц задрал голову:
- Принцесса, говорю, здесь живет?
Она поморщилась и заорала в ответ:
- Нет ее! Гуляет во полях, да во лесах, цветы собирает. Завтра приходи!

Принц внимательно посмотрел наверх, потом вытащил кусок пергамента и сравнил рисунок с белобрысой головой, которая сейчас торчала из окна:
- Я тебя узнал! Ты же принцесса, зачем обманываешь?!
Принцесса сняла платок, устало потерла лоб:
- Не уйдешь, значит?
Принц упрямо мотнул головой:
- Я жениться приехал! Открывай!
- Ну, раз жениться - то поднимайся. Щеколду чуть на себя потяни, и только потом только вверх- заедает она. - объяснила принцесса и скрылась в окне.

Принц спешился, аккуратно привязал коня, несколько мгновений поборолся с непокорной щеколдой - и в конце концов оказался в светлой, просторной комнате.

У окна сидела принцесса и что-то мастерила из полена.

Как только принц появился, девушка подняла на него глаза и задумчиво спросила:
- У тебя стамески нет?
Принц немного опешил, потому что у него были с собой каменья драгоценные, ткани бархатные и нити жемчужные.
А стамески не было.
- Ну нет, так нет. - кивнула принцесса. - Жениться, значит?
Принц откашлялся:
- Прекрасная принцесса, вести о вашей красоте и доброте дошли до нашего королевства. И решил я, что вы должны быть моей женой!
- Прекрасный принц, я тебя вижу первый раз в жизни и вести о тебе никак не дошли до моего королевства! - съязвила принцесса. - Я не могу сейчас замуж! У меня скоро сплав по высокогорной реке- мне надо готовиться! И поход на байдарках! И, вот - конкурс резьбы по дереву еще, а стамеску папенька с собой увез!

Принц совсем растерялся. Он представлял себе все это несколько иначе.
Совсем по-другому, если быть откровенным.
В его мечтах, прекрасная принцесса бросалась к нему в объятья и, сияя улыбкой, благодарила его за каменья, ткани и нити, которые он привез ей в подарок!
А вовсе не требовала стамеску, и уж точно не перечисляла какие-то дикие способы времяпрепровождения!
Принц был в ужасе и думал, как теперь объяснить отцу, почему он вернулся без невесты.
Ну не говорить же правду, в самом деле!

Принцесса смотрела на все эти мытарства и думала, что ей опять попадет от папеньки.
Потому что папенька каждый раз ругался и сетовал, что ей надо было родиться мальчиком, а то и вовсе в какой-нибудь другой королевской семье!
- Может быть, скажем, что я влюблена в кого-то другого? - неуверенно предложила она.
Принц пожал плечами:
- Глупости какие! Влюблена, скажи пожалйста! Нет, когда дело касается политики двух королевств - тут не до любви! Да и батюшка не поверит. В меня все всегда влюбляются с первого взгляда, понимаешь?
Принцесса окинула его внимательным взглядом и кивнула:
- Ну да, ты симпатичный. Но у меня сплав! И байдарки!
- И резьба по дереву! - развеселился принц. - Ты драконов, случайно, не укрощаешь в свободное время?
Принцесса радостно подпрыгнула и хлопнула в ладоши:
- Ну точно, ты умница! - воскликнула она. Принц непонимающе улыбнулся. - Скажешь, что меня похитил дракон! Трехглавый! И что освободившиему меня принцу - полкоролевства и несметные сокровища. С драконом я договорюсь - он мне в карты проиграл и за ним долг. У него пересижу пока, а там уж и зима настанет, дорогу к нам заметет, можно будет до лета не волноваться.

Принц закивал, думая о том, что с такими вестями домой воротиться не стыдно.
Перепрыгивая через ступеньки, спустился во двор, вскочил на коня и обернулся.

Принцесса махала ему из окна рукой.
- И скажи, что на дракона лучше со стамеской ходить! - прокричала принцесса, сложив руки рупором.
Принц махнул на прощанье рукой и поскакал прочь.

Принцесса села у окна, спрятала под стол полено и подперла подбородок рукой:
- Все принцы одинаковые! Хоть один бы кулаком по столу стукнул, сказал бы "Никаких больше байдарок, ты принцесса или кто?!". Нет же, все верят, уезжают, а я сиди тут, вырезай по дереву! Чертова колдунья, чтоб ей провалиться сквозь землю! Всего-то раз к ней в брюках вышла, а в результате - "Прокляну-прокляну, будешь всю жизнь сидеть и ждать, пока настоящий мужик приедет! А до этого - сиди с поленом ". И хоть бы стамеску оставила!

 ulybka5
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #96 : 14 Февраль, 2017, 11:57:01 »

 nasmeshka nasmeshka nasmeshka а я-то думала и вправду байдарки  nasmeshka

Я, наверное, имменно такая принцесса, пока в конкурсе не поучаствую - никаких свадеб!  ulybka6
Пыонерка! Сначала общественное, потом личное!!!
 rabotaet rabotaet poseluy2 poseluy2
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #97 : 14 Февраль, 2017, 22:11:44 »

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
nasmeshka rabotaet
Записан

Ириша

  • Заслуженный Старейшина
  • ***
  • Благодарности 5518
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • позитив - это важно!
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #98 : 15 Февраль, 2017, 10:01:06 »

Внизу стоял принц. Обыкновенный прекрасный принц, конь в комплекте.
nasmeshka rabotaet
Хорошо, что не наоборот: внизу стоят прекрасный конь, принц в комплекте nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka nasmeshka

Сейчас девченкам надо сразу богатство, часто смотрят есть ли машина (конь), а принц (или что там за рулем сидит? идет комплектом))))
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #99 : 09 Апрель, 2017, 11:49:41 »



Сказка про любовь

Далеко, в самой глубине леса, за живой изгородью из диких роз жила Фея. Много лет не выходила Фея из своих владений. Она жила уединенно, проводя время за чтением книг, выращиванием цветов. Ничто не нарушало спокойного, размеренного течения ее жизни. Как это ни странно, Фея не занималась чудесами. Она перестала в них верить.Сердце ее билось ровно, мысли текли спокойно. Даже легкая тень от улыбки никогда не трогала уголков ее губ.
Когда-то звери и птицы здешнего леса веселились в ее саду, приносили Фее ягоды, цветы; нежными трелями, веселой суматохой будили по утрам. Праздник жизни смеялся и пел вокруг. Веселая, красивая Фея верила в Добро, Сказку и Любовь, без которых мир становится холодным и жестоким.
Любя, Фея творила чудеса: помогала больным стать здоровыми, слепым стать зрячими; помогала Гердам находить своих Каев, Гадким Утятам - превращаться в прекрасных Белых Лебедей, Щелкунчикам - вновь становиться принцами, а Маленьким Принцам никогда не разлучаться с Лисенками, не позволяя забыть о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Все было Фее под силу, а Душа ее была легка, чиста и невинна. Однажды Фея встретила Короля, того самого, который помогал своему сыну-Принцу по хрустальному башмачку искать Золушку, ту самую Золушку, крестной которой была сама Фея.


Фея полюбила Короля, и, впервые в своей феиной жизни, пожалела о том, что она - Фея. Она смотрела в глаза Короля, который боялся ответить любовью на любовь ( ах, если бы она стала обыкновенной женщиной без чудес и волшебства...). Фее хотелось сделать для Короля Чудо - это так просто - сделать Чудо, когда ты - Фея. Но Фее очень хотелось, чтобы Король полюбил ее. И Фея забыла о том, что она - Фея. Она говорила Королю о Любви, о счастье быть вдвоем, а Король оставался грустным и несмелым. Он боялся любить. Любовь творит Чудеса, а Королю чудеса не к лицу.
Так и стояли они, глядя в глаза друг другу, не решаясь ни на что: Она - превратиться в живую женщину-Фею, которую можно полюбить, Он - стать земным Королем-волшебником любящим и любимым.
Прошли годы. Фея перестала говорить со своей Душой по душам.Она больше не слушала пения птиц, не писала стихов, не танцевала. Фея перестала делать Чудеса. Любовь больше не заглядывала в ее сердце. Фея не позволяла. Дом Феи опустел, безмолвие поселилось в нем. Никто не приходил к Фее, не звал к себе. Не прилетали птицы, не забегали звери. Даже цветы перестали пахнуть в ее саду. Далеко, где-то в другой жизни остались капли живого дождя, пушинки новогоднего снега, подарки, улыбки. Лес притих, помрачнели его обитатели. Любовь ушла из этих мест.
Однажды утром Фея шла по дорожке своего сада. Ничто не нарушало привычного вида непахнущих цветов, грустного покоя в душе Феи. Как вдруг, под кустом Дикой Розы, у края ограды Фея заметила маленькую Черепашку. Черепашка лежала на спинке, беззащитно подставив небу свой животик. Она была жива, но не могла не только перевернуться и встать на лапки, но даже просто пошевелиться. Панцирь Черепашки был изранен, глазки закрыты. Фея хотела пройти мимо, чтобы не беспокоить себя, но от Черепашки веяло таким беззащитным доверием, что Фея подняла маленькую Черепашку, положила на ладошку, погладила, склонилась над ней лицом, чтобы уловить дыхание. Глаза Черепашки открылись, она благодарно потерлась шершавой щечкой о руку Феи, облегченно вздохнула и мирно посмотрела Фее в глаза. Фея заплакала от жалости и сострадания. Вдруг запахли цветы. Запели птицы. Фея огляделась вокруг: голубело высокое небо, ясный солнечный свет разливался над лесом и садом, и над всеми, кто жил в этом лесу. Фея тихонько засмеялась и закружилась с маленькой Черепашкой в ладонях. Она смеялась и кружилась, танцевала и пела, становясь все красивее и моложе, чудеснее. Так танцует сама Любовь. Душа Феи ожила.
Маленькая Черепашка тихонько жмурилась от счастья. Ей было так хорошо на нежных волнах Любви, которая лилась отовсюду, что ее израненный панцирь потихоньку начал светиться, пока не засиял золотистым солнечным светом. Фея осторожно опустила Черепашку на дорожку сада.
Говорят, Золотую Черепашку до сих пор встречают Люди, Звери, Птицы, - те, кто нуждается в помощи. А Фея вышла из сада и пошла вперед, далеко, в ту страну, в то королевство, где когда-то встретила Короля. Она больше не боялась перестать быть Феей. Теперь она знала, что в каждой Фее живет необыкновенная-обыкновенная Земная Женщина, а в каждой Женщине есть волшебница-Фея. Она знала, что может все: стать Золушкой, Ассоль, Гердой, Феей, в каждой из которых живет Любовь.  ulybka5

   ЗДЕСЬ     
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #100 : 23 Февраль, 2018, 15:20:21 »

Ната   poseluy2 рассказала  о  покрашенных  скамейках  и мне вспомнился рассказ о девочке
Цитировать
     : "Папочка, я хочу радугу. Подари мне радугу."...     
о радуге  , которую подарил ( построил) ей  папа.  rabotaet  ulybka6

тыц     

 ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #101 : 02 Апрель, 2018, 10:19:47 »

Сказка про лошадь.

Когда мне стало лет больше, чем было раньше, у меня участились дни рождения. В детстве дни рождения были редкостью, и их приходилось чертовски долго ждать. Потом они немного участились, и ждать их уже не приходилось. Потом дни рожденья начали случаться так часто, что слоило проводить гостей и помыть посуду, как в дверь снова звонили и снова поздравляли. Когда тебе лет гораздо больше, чем было раньше, твое время уходит гораздо быстрее.

А тут еще у меня появилась внеплановая работа, которую надо было делать между днями рождения. Я вешал подковы. Сначала мой друг, кузнец, подарил мне одну подкову.

- Вот тебе подкова на счастье, - сказал он и ушел, сославшись на занятость.
Я повесил подкову над дверью и стал ждать прихода счастья, но следующий день рождения пришел быстрее. А с ним еще одна подкова. Потом еще.
- Четвертая? – спросил я друга на этот раз.
- Четвертая, теперь тебе точно повезет, и счастье не за горами, - ответил друг, и хотел уже было снять ботинки, как в дверь позвонили.
- Вот и счастье пришло. – Пошутил я, открывая дверь.

На пороге стояла лошадь.
- Я не счастье, я лошадь, - пояснила лошадь, - и хотя нас часто путают, я настаиваю на этом тезисе.
- Нифига себе, - вырвалось у меня.

- А я, пожалуй, пойду, - друг передумал снимать ботинки, - я, кажется, горн у себя в кузнице не выключил, - оправдался он и, уходя, тихо добавил, - да и лошади почему-то мерещатся.

Мы остались вдвоем: я и лошадь. Я молчал, а лошадь взялась разговаривать:
- Может, спросить о чем-то хотите? – сказала она, - так вы спрашивайте, не стесняйтесь.
- Хочу, - ответил я и спросил, - зачем мне лошадь?
- Странный вы народ, люди, - лошадь прошла в комнату, и я пошел за ней, - я вовсе не «зачем», а «почему». Потому что если у человека есть четыре подковы, то обязательно должна быть лошадь.

- Может конь? – поддержал я разговор.
- Кому конь, кому лошадь, - лошадь присела в мое любимое кресло перед телевизором, - я вообще отвергаю гендерную дискриминацию, но вы можете потребовать замены.
- У кого потребовать? – поинтересовался я.
- Не знаю. – Лошадь устроилась в кресле поудобнее, - но у кого-то точно можете.
- Жалко, что кузнец ушел, - сменила она тему разговора, - мне перековаться нужно. Вы-то небось не сможете?
- Смогу, - я прикинул наличие инструмента, - только у меня специальных гвоздей нет.
- Гвозди у меня свои. – лошадь помахала мешочком с гвоздями у меня перед носом, - Несите молоток и рашпиль. Подковы на плите калить будем.

- А конюшня у вас где? – спросила лошадь, и я ляпнул молотком себе по пальцу, в попытке загнать последний гвоздь.
- Нет у меня никакой конушшшни, - прошепелявил я. Нормально разговаривать мешал находящийся во рту ушибленный палец, - сарай есть. На даче.
- Поедем смотреть? – лошадь встала из кресла, и рассматривала новые подковы, - или я у вас тут жить буду? - и зачем-то посмотрела в сторону спальни.
- Нет уж, - отрезал я, - сарай на даче – это как конюшня почти. У меня там сразу две лошади поместится может и даже для велосипеда место останется. Поехали смотреть. Если тебя в метро пустят. И в электричку потом с автобусом.
- Зачем нам метро, - удивилась лошадь, - если у вас лошадь теперь есть? Верхом ездить умеете? Нет? Ну ничего, быстро научитесь, если не упадете сразу и ничего себе не сломаете. Едем.

И мы поехали. Ехали долго. Лошадь ехала медленно, потому что рассматривала окрестности и разговаривала сама с собой, а я ехал медленно, потому что медленно ехала лошадь. Погода была хорошей. Воздух чистым. Я научился ездить верхом до такой степени, что заснул.
- Слезайте, приехали, - сказала лошадь, и я проснулся, - это что ль ваш сарай?
- Этот, - я слез с лошади и протер глаза, - а как ты умудрилась дорогу найти?
- Вы, сударь, навигатор в телефоне включили ведь. Он и довел. – лошадь отщипнула клок газонной травы, пожевала и продолжила, - вкусная. Жалко, что у навигатора голос противный, и маршруты на лошадей не рассчитаны. А так ничего штуковина – полезная. Надо будет себе такой установить.
- Телефон, значит, уже имеется, - буркнул я, открывая двери сарая, - пожалуйста, вот и конюшня.

Лошадь вошла и опасливо осмотрелась.
- Косилка? - сказала она, - это хорошо. Можно сено заготавливать. А мыши тут есть? А тоя мышей не люблю, потому что боюсь.
- Мышей вроде нет, а косилкой можешь пользоваться сколько влезет. Газон у меня большой, а не хватит – там поле есть большое за деревней.
- Поле газонокосилкой не косят, - резонно заметила лошадь, - но я что-нибудь придумаю. Яблоки у вас растут? Я яблоки люблю.
- Яблоки растут и груши еще, только они еще зеленые совсем и маленькие. Зато много. Там морковка еще на грядках посеяна. А на всякий случай тут и магазин рядом, я тебе денег оставлю.

Так мой сарай стал конюшней. А я уехал в город. Мне на работу надо было.
Лошадь в деревне освоилась быстро. Взяла косилку, накосила себе травы, высушила ее на солнышке. Сена получилось немного, и лошадь договорилась с соседями: она им газоны косит, а они ей сено отдают и яблоки, когда лишние есть.
А еще она извозом стала подрабатывать, кто-то ей тележку подарил небольшую. Работящая, в общем, лошадь попалась, ничего не скажу. Только мышей боится. А мыши в сарай сразу пришли, как сено появилось. Когда там косилка стояла и бензином пахло, сарай мышам совсем не нужен был. А как сено появилось, они тут как тут и объявились.
Но лошадь с соседскими кошками познакомилась. Кошки стали приходить к ней в гости, ловили мышей и спали на сене. А когда не спали, то разговаривали. Общих тем для разговора с лошадью у кошек было немного, но лошадь оказалась хорошим рассказчиком и они любят ее слушать.

Я приезжаю туда по выходным, привожу молоко и бублики и мы пьем чай с молоком. Я, лошадь и соседские кошки. С молоком, потому что кошки без молока чай не пьют, а лошадь от молока без чая отказывается. Потом я уезжаю обратно в город работать и счастья ждать.

Я по-прежнему дружу с кузнецом и он дарит мне подковы на день рождения. Дни рождения у меня часто, и подков уже три. Скоро четвертая появится. Интересно, кто теперь в дверь позвонит: конь, лошадь, или счастье? Мне-то все равно уже, а лошади с конем веселее будет, я думаю.
А насчет счастья… Не верю я в эти приметы с подковами. В лошадей, впрочем, тоже не многие верят.


источник здесь  ulybka6   
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #102 : 06 Июнь, 2018, 10:33:40 »

У меня сегодня чудо  rabotaet
Вчера завис планшет , ни одно приложение не отвечало  neznayu , что только с ним не делала - не работает . Только калькулятор пахал  nasmeshka nasmeshka
Отключила  , утром проверила - не работает ,  поехала  в мастерскую - спросила , какая причина может быть , сколько это будет стоить и т.д. Достаю планшет показать ....., а он работает  rabotaet rabotaet rabotaet   ulybka6
Возвращаюсь сейчас с покупками , догоняет девчушка  лет 13 , здравствуйте , давайте , я вам помогу  sharynalob , берет у меня сумку  , дошли до поворота , говорю ,мне сюда , она говорит , а я вас провожу  sharynalob Приятно  ulybka4
Благодарю всех .  svety
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #103 : 06 Июнь, 2018, 11:30:09 »

Всё время  думаю о спешке , почему хочется , чтобы всё быстро , по челчку пальцев  происходило
И сразу вспоминаю Норзе  poseluy2 - ДАЙТЕ ВРЕМЯ ПОДСОЗНАНИЮ!!!
Благодарю  svety svety svety

Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #104 : 09 Июнь, 2018, 10:40:48 »

Думаю что - то тихо , нужно включить чего - нибудь послушать .... И включается плейлист сам  nasmeshka nasmeshka nasmeshka
 rabotaet ulybka6
Благодарю всех . svety
Записан