СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  
Лучше, если у притчи есть название, еще лучше, если она выделена в отдельную тему. ulybka5

Автор Тема: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики  (Прочитано 27005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #15 : 08 Июнь, 2015, 10:24:46 »

                                                             Притча о мальчике, который верил в чудеса   


Мальчик очень любил читать добрые и умные сказки и верил всему, что там было написано. Поэтому он искал чудеса и в жизни, но не мог найти в ней ничего такого, что было бы похоже на его любимые сказки. Чувствуя некоторое разочарование от своих поисков, он спросил маму, правильно ли то, что он верит в чудеса? Или чудес в жизни не бывает? «Дорогой мой, — с любовью ответила ему мама, — если ты будешь стараться вырасти добрым и хорошим мальчиком, то все сказки в твоей жизни сбудутся. Запомни, что чудес не ищут, — к добрым людям они приходят сами».


 rabotaet rabotaet rabotaet Благодарю вас.

 ulybka5 ulybka5 ulybka5
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #16 : 08 Июнь, 2015, 12:02:51 »

Со мной сегодня Ангел Волшебства (ТЫЦ), а Любимая разместила притчу о чудесах ulybka1 Уже второй день подряд так получается (Любимая размещает статью в одну "струю" с ангелом). Явно - знак idea
Любимая poseluy2 friend mersi
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #17 : 08 Июнь, 2015, 13:46:19 »

Я стараюсь  spasibo spasibo spasibo spasibo obyatie poseluy poseluy poseluy poseluy korzina korzina korzina
Благодарю тебя.  ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #18 : 06 Август, 2015, 07:46:11 »

Это история о человеке, которого Друнвало Мельхиседек (один известный Эзотерик и Учитель) встретил впервые и сразу же заметил, потому что он был окружен — буквально окутан — ослепительным шаром яркого белого света.

Друнвало никогда раньше не видел человека с таким энергетическим полем. Поэтому он сделал перерыв, чтобы поговорить с ним. Они сидели вместе некоторое время.

Затем они поднялись, поклонились друг другу и разошлись, каждый в свою сторону.

Через несколько лет, когда Друнвало проводил семинар в Японии, такой же "шар света" вошел в помещение, где проходил семинар, и сел. Все присутствовавшие в комнате повернулись к нему. Когда он проходил мимо людей, они кланялись ему.

"Кто это?" — спросил Друнвало.

Его помощники по семинару недоверчиво смотрели на него: "Вы не знаете, КТО ЭТО?!!" По словам Друнвало, реакция была такая, как если бы в Америке в комнату зашел Роберт Редфорд или президент США. Они просто не могли поверить, что кто-то может не знать этого человека.

"Нет, я не знаю, кто это. Так КТО ОН?"

И они ему рассказали.

Оказалось, что это самый знаменитый человек в Японии, известный каждому мужчине, каждой женщине, каждому ребенку. Чем он прославился? Просто тем, что он жив! Он давно должен был умереть, потому что в 1945 году он находился в зоне падения атомной бомбы в Хиросиме. Он был так близко, что видел, как падает бомба.

И он выжил.

Он не просто выжил, а остался полностью, совершенно невредимым. И никогда не страдал от лучевой болезни или других негативных последствий этой трагедии.

По словам людей, присутствовавших на том японском семинаре, с тех пор ученые периодически обследовали этого человека. И в последний раз, когда Друнвало его видел, в конце 1990-х, он все еще оставался здоров, и в его организме не было никаких признаков воздействия радиации. А между тем он был еще ребенком, когда его нашли прямо рядом с воронкой, куда ударила бомба. И он был абсолютно невредим. Ни царапины. Как это могло произойти?

Невероятная правда такова: будучи маленьким ребенком, этот человек подумал, что он обладает силой, чтобы защитить себя от чего бы то ни было. Он просто "не мог придумать ничего лучше".

Когда он увидел падающую бомбу и понял, что у него осталось не больше секунды, он вскинул руки вверх и прокричал — со всем своим глубоким внутренним знанием, силой и осознанием божественности духа в своем маленьком сердечке: "ЭТО НЕ НАНЕСЕТ МНЕ ВРЕДА!"

 rabotaet rabotaet rabotaet ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #19 : 15 Август, 2015, 06:23:09 »

Обыкновенное чудо.

Поделюсь очередным чудом)





С бывшим я рассталась, и захотелось мне в новом 2014 году любви. Загадывать я уже умею, да и ритуалы есть в заначке действующие. Но, конечно, самое главное здесь — желание и готовность к любви! Написала список качеств любимого, наши отношения, как проходят у нас дни и ночи и прочее. Внимание концентрировала именно на чувствах между нами. И купила мужские тапочки. Этот ритуал я знаю давно, он действует. Пришла в супермаркет, понравились одни тапочки. Но они только 44 размера. Ходила вокруг них минут 15.. Думаю «Это что ж за слон будет с 44 размером ноги?». Но нравятся они мне очень, мурчат прям! Взяла.

Рассказывала им, какой у них хозяин да как мы любим друг друга. Проходит примерно месяц. Я хожу на свидания, но все не то… То мужчины пропадают, то вообще всякие курьезы происходят. А я даже нервничать начала «Че за фигня?!». Столько времени занимает накраситься, одеться, каблуки одеть, замену на работу найти и все обламывается. ( Надо сказать, что для меня это действительно затратно и по деньгам и по времени. Т.к. моя работа предполагает спортивную форму одежды, физический труд и постоянную занятость). И говорит мне соседка, когда я на это ей пожаловалась: «А зачем ты наряжаешься? Иди в чем есть с мыслью «Ты меня черненькую полюби. Беленькую меня всяк полюбит!».  И, правда, думаю, чего я выпендриваюсь?

И случайно, в каком-то приложении «В контакте«, знакомлюсь с парнем из своего города. Завязывается непринужденная беседа и решаем встретиться, посидеть на горе, пикник забацать. У меня даже мысли нет про свидание. Я воспринимаю нашу встречу просто как пикник в хорошей компании. Надела рюкзачок, плеер в уши, в джинсиках, футболочке, без мейк-апа и вперед. Познакомились. И так нам хорошо было вместе, что закат мы встретили на горе, ночь в кафе, а восход на пляже. Так все романтично . И практически следующие дни мы расставались только для сна дома. Дня через 3 я его спросила про размер ноги. Когда он сказал «44». Я была в шоке!)) И хоть знала и ждала, а все равно в шоке! И еще… над нами в небе, в чудесном месте под названием Аркаим, появилось СЕРДЕЧКО. В жизни такого не видела! На чистом небе, из облаков — четкое большое сердце!))) А зовут нас Руслан и Людмила!)) Так-то)) Верьте в чудеса, они случаются чаще,чем вы думайте!)))

P.S. Вместе мы полгода и надеюсь и верю, что навсегда!)))

LaLoba

 Благодарю вас. ulybka6
Записан

Нэля

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4217
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1216
  • мой мир заботится обо мне
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #20 : 15 Август, 2015, 09:42:05 »

Любимая, спасибо за тему!  svety svety svety poseluy2
Записан

успешная

  • Кандидат в Старейшины
  • *
  • Благодарности 4279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1829
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #21 : 15 Август, 2015, 11:39:44 »

Красивая история! ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #22 : 26 Август, 2015, 14:58:41 »

Легенда о бабочках.





Как подарок Его земным детям, Великий Дух создал бабочек. Черную краску Он взял от волос девы, желтую – от теплого летнего Солнца, а голубую – от озер и Неба. Как только Он собрал самые яркие, самые красивые краски, Он превратил их в бабочек.

Если Вы хотите, чтобы Ваше желание осуществилось, прошепчите желание бабочке. Бессловесные бабочки не смогут рассказать желание никому, кроме Него. Красочные бабочки легко заметны, поэтому желания Вашего Сердца будут быстро исполнены.

Загадывая желание и выпуская бабочку, будьте уверены, что бабочка перенесет Ваше желание на крыльях Любви к Небесам, а желание воплотится.

Автор неизвестен
Записан

Марина

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 30481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16504
  • Внутри меня царит мир, это мир Бога
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #23 : 26 Август, 2015, 17:26:23 »

Обыкновенное чудо.

Спасибо, Любимая! poseluy2 friend Понравилась история! ulybka5 ulybka5 ulybka5 aga
Записан

Darsi

  • Ветеран
  • *****
  • Благодарности 2604
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 706
  • Я ЕСМЬ–ЛЮБОВЬ
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #24 : 26 Август, 2015, 18:58:21 »

Любимая! poseluy2Благодарю за чудесные сказки! rabotaet
Записан
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #25 : 22 Сентябрь, 2015, 13:48:14 »

Магазин Чувств


                                     

- Здравствуйте! - поздоровался Молодой человек, войдя внутрь магазина, о котором недавно прочитал в рекламе.

- Здравствуйте! - приветливо ответила ему уже немолодая Продавщица.

- Скажите пожалуйста, а есть ли у вас Романтика? Мне нужно примерно 2-3кг.


- Романтика? - Продавщица удивилась. - Нет, такого товара у нас уже давно нет. Вы наверное о нас в Интернете прочитали, да?

- Да, - кивнул Молодой Человек. - Но там было написано, что у вас должна быть Романтика.

- Это только в online-магазине, - согласилась Продавщица. - У нас этот товар редко пользовался спросом. Обычно те, кому она нужна, заказывают её по Интернету, это и анонимно и по городу с ней идти не надо.

- Разве люди стыдятся того, что хотят Романтики?

- Не знаю. Девушки ещё не так этого стесняются, а вот Мужчины...

- Странно.. - задумался Молодой Человек.

- А Bы, наверное, Студент Гуманитарных Наук, Писатель или Поэт? - Продавщица внимательно рассматривала Молодого Человека.

- Нет. Я Простой Молодой Человек. - Скажите, а что вы мне можете предложить вместо Романтики?

- Так-так, посмотрим, - Продавщица стала осматривать полки. - Есть, например, Вдохновение. Так как оно быстро выветривается, то лучше его открытым на держать, а использовать всё сразу.

- Да, пожалуй, не откажусь. - согласился Молодой Человек. - Скажите, а какой товар пользуется у вас сейчас наибoльшим спросом?

- А спросом у нас пользуются такие товары, как Юмор, Гордость, Тщеславие, Цинизм, Скепсис, Ирония, Вера...

- А как же Любовь?

- О, Любовь во все времена невероятно популярна и всегда пользуется большим спросом.

- И сколько же она стоит?

- Очень-очень дорого. Любовь - это сильное светлое чувство, сильно концентрированное, и продаётся граммами. Вообще-то у большинства она есть ещё с рождения, но люди её не ценят, и растрачивают её, так и не познав всей её прелести. А у некоторых людей она остаётся, она у них растёт и увеличивается, и тогда люди могут дарить друг другу Любовь. Вот вам, Молодой Человек, вам когда-нибудь дарили Любовь? -Продавщица мечтательно закатила глаза, видимо, вспоминая свою молодость. - Это так чудесно, когда дарят Любовь. Сразу чувствуешь себя всесильным и счастливым, Любовь наполняет тебя всего, это так волшебно!

- Наверное я ещё слишком молод. Мне ещё никто никогда не дарил Любовь и я тоже никому её не дарил. После ваших слов мне кажется, что я так ешё и не познал этого чувства, хотя пару минут назад думал совсем иначе.

- Всё у вас впереди... Главное не растратить её раньше времени.

- И что же, многие у вас покупают Любовь? - продолжал расспрашивать Молодой Человек.

- Да как сказать. Я ведь уже сказала, что она продаётся граммами и стоит очень дорого. Вот наша промышленность и придумала, чтобы каждый мог себе позволить любовь, продавать её со всякими добавками. А добавки мало того, что очень негативные, они часто и плохого качества. За то стoит такой "экономный" пакет намного дешевле и раскупается чаще.

- Какие же это там вредные добавки? - усмехнулся Молодой Человек.

- Да самые что ни на есть вредные. Любовь и Ненависть, Любовь и Ревность, Любовь и Презрение, и т.п. Такие добавки сами по себе не продаются, Слава Богу, на них отдельно ещё нет покупателей. А так как это тоже естественный товар, он тоже должен быть распространён среди людей. Многие на эту уценку клюют. Молодые джигиты, например, выбирают самую нестрашную на их взляд добавку - Ревность. Ну а потом убивают на этой почве своих жён и невест.

- Но ведь это не их вина. Ведь если чистую консистенцию не можешь позволить себе купить, приходится выбирать, так сказать, из низшего сорта.

- Нет, Молодой Человек, я ведь вам чуть не забыла сказать самое важное.  Растение-сердце Любовь не обязательно покупать, её можно вырастить в себе. Я уже говорила, что она есть у большинства уже с рождения, и что многие её растрачивают на просто так. Но, как говорится, земля помнит, что вырастила. Так же и у нас внутри всегда остаётся то крошечное семечко Любви, которое, если за ним ухаживать, поливать, и убивать сорняки, может вырасти до большого сильного красивого цветка. Просто не все люди в это верят, у многих нет на это достаточно Терпения или Надежды. Итак, Молодой Человек, вы решились на что-нибудь?

- Да, конечно, - улыбнулся он в ответ. - Мне, пожалуйста, 2кг Вдохновения и по килограмму Терпения, Веры и Надежды для удобрения моего семечка Любви. Спасибо вам большое. До свидания!

Божена Кайзе
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #26 : 22 Сентябрь, 2015, 17:48:16 »

Любимая, благодарю! ulybka5
Записан

ЛюбимаяАвтор темы

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 56591
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21124
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #27 : 23 Сентябрь, 2015, 09:07:48 »

Петрушка






Свою работу кукловод любил. И всю душу вкладывал в кукол. Все они были сделаны его собственными руками. Несколько десятков кукол, старая повозка с нехитрым театральным скарбом - вот и все его богатство. Переезжая из города в город, кукловод давал представления местной детворе. На вырученные деньги покупал себе все необходимое для жизни. Но главное для него были не деньги, а, скорее всего, веселые лица ребятишек. В те минуты, когда его куклы вызвали бурный смех, у него на душе теплело. Когда-то и у него была семья и двое маленьких детишек.



Но жизнь распорядилась по-своему. В один день кукловод потерял всё. Чтобы как-то забыть об этом, он и начал колесить по стране, давая маленькие представления. Спектакли были веселые и искрились добрым юмором. Каждая сказка рассказывала свою смешную историю. И где бы ни появлялся кукловод со своей компанией кукол, везде был полный аншлаг. В каждом городке он был по нескольку дней.

И всегда в последний день гастролей он показывал спектакль с Петрушкой. Хотя слишком сильно сказано - С ПЕТРУШКОЙ... Его-то роль в спектакле была эпизодической. Тем не менее, маленькое выступление Петрушки производило настоящий фурор. Несколько слов, которые он говорил голосом кукловода перед барышней-принцессой, - вот и вся роль. Но взрывы заразительного детского смеха сопровождали каждое движение Петрушки. И если бы не этот смех, кукловод давно бы починил эту марионетку. Все представление Петрушка кривлялся и с трудом поддавался управлению. Кукловод добивался одного движения, а Петрушка размахивал руками совсем по-другому. Но детворе нравились ужимки Петрушки, и она от души хохотала.

Жаль, что кукловод не умел понимать язык кукол. Каждый раз Петрушка ждал этого волнующего для него момента. Выхода на сцену. Именно тогда он мог встретиться с балериной. Хранились куклы в разных ящиках. И только сцена была местом свидания. Их отношения тянулись с самого первого спектакля. Это была любовь. Наверное, люди сказали бы, любовь с первого взгляда. Балерина исполняла главную роль в спектакле. И мужское внимание было для нее так же привычно и обыденно, как и свет лампочек. В те несколько минут, которые были отведены для сценки Петрушки и Балерины, они успевали мириться и ссориться по нескольку раз. Петрушкины слова о любви к ней балерина принимала со смехом. Ей нравилось, что в любви объясняется артист, пользующийся успехом у детворы. У нее всегда был излюбленный довод: Петрушка, ты всё врешь. На что Петрушка пытался объясниться в любви, прижимая руки к сердцу - вопреки веревочкам, привязанным к запястьям. Несколько секунд ему удавалось это делать, потом веревка дергала руки. А барышня говорила: "Вот видишь, не ты, а веревочка управляет тобой. О чем ты можешь мне говорить, если то, что ты делаешь, зависит не от тебя, а от веревочек". Так происходило постоянно. Попытки объясниться в любви и были теми самыми ужимками Петрушки. Ужимками, которые так забавляли детвору.

И каждый раз после спектакля Петрушка с горечью вспоминал эту сценку и ее слова. Лежа в своем сундучке, он все время думал. Ведь он искренне любил. И на самом деле не представлял себе жизни без глаз этой принцессы. Он возненавидел дурацкие веревочки, которые мешали ему говорить с возлюбленной. И вот однажды от постоянного таки дерганья во время представления лопнула одна из веревочек на руке у Петрушки. Благо сценка была уже сыграна, и зрители не заметили поломки. Кукловод вытащил Петрушку с оборванной веревочкой: Ну вот и повод починить тебя". Ночью он починил Петрушку и покрасил его одежду. И, чтобы дать просохнуть краске, оставил куклу на столе...

На следующий день, даже не взглянув на Петрушку, кукловод начал представление. Пришло время сценки Балерины и Петрушки. Обычный взрыв детского смеха. Но в этот раз смех не утихал. Кукловод даже не мог произнести слов Петрушки, настолько громко смеялась детвора. Ничего ни понимая, он посмотрел на Петрушку. Обе ладони его были плотно прижаты к левой стороне груди и залиты клеем. После представления кукловод увидел на столике, где чинил Петрушку, опрокинутую банку с клеем. Ему было жаль выкидывать Петрушку. Кукловод как-то сжился с куклой. И ничего лучшего не придумал, как повесить Петрушку на стенку - как сувенир, как частичку своей жизни.

Вскоре новый Петрушка, еще более нарядный, заменил сломанного. Новый Петрушка был послушный и легко управлялся веревочками. Но теперь эта сценка не пользовалась таким успехом у детей. Она стала просто маленьким эпизодом в спектакле. Уже на первом представлении Принцесса сильно удивилась, не увидев своего дерганого друга. Новый Петрушка, смеясь, рассказал, что Он висит на стенке с приклеенными к груди руками. Принцесса все поняла. Петрушка смог ей доказать, что не врал. И поняла, что жизнь без Петрушки теперь стала ей совсем не нужна. Самое удивительное, через несколько дней история с клеем снова повторилась. Так же оборвалась веревочка. Так же Кукловод чинил куклу. И так же наутро кукла была залита клеем. Только на этот раз клеем была залита Балерина. Больше всего кукловода поразило, что ладони Балерины были прижаты к левой стороне груди. Точно так же, как у Петрушки.

Еще долго кукловод колесил с представлениями. И каждый раз после спектаклей к нему в повозку сбегались ребятишки. И слушали удивительную историю любви. Он рассказывал, а детишки смотрели восхищенно на двух кукол, висящих на стене. Ладони их были плотно приклеены к левой стороне груди. К той стороне, где у людей находится сердце. Кукловод рассказывал сказку, но только дети почему-то верили: все было по-честному, было взаправду.

Гильмиев Рафиль Махмутович
Записан

sweet

  • Сапфировый Столп
  • ****
  • Благодарности 38187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9153
  • Пусть хорошее настроение чередуется с прекрасным
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #28 : 23 Сентябрь, 2015, 14:52:44 »

Любимая poseluy2 Благодарю!

Кукловод рассказывал сказку, но только дети почему-то верили: все было по-честному, было взаправду.
rabotaet rabotaet rabotaet
Записан

annabel

  • Алмазный Столп
  • *****
  • Благодарности 10561
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10608
Re: КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО - сказка от Эльфики
« Ответ #29 : 23 Сентябрь, 2015, 15:49:36 »

Сказка мне очень понравилась ulybka6..Спасибо, Валюш! poseluy2
Но вот я тут же подумала...как идеи из этой сказки соотносятся с тем разговором, который вчера и сегодня происходит в теме "Идеальная жена"?.... neznayu..
Записан